412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » An Na Li » Ненависная зависимость (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ненависная зависимость (СИ)
  • Текст добавлен: 22 декабря 2019, 02:30

Текст книги "Ненависная зависимость (СИ)"


Автор книги: An Na Li



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 9 страниц)

– Ладно, на столе возле твоей правой руки лежит заключение, сделай копию.

Я без лишних слов пошла исполнять указание. У меня на работе очень крутой принтер. Судя по звукам, он сам перемалывает древесину и изготовляет бумагу. Но это мелочи, вся женская половина больницы как будто сошла с ума, или же мы ждем прибытия президента, ведь я просто не представляю, зачем ещё так наряжаться. А ладно, меня это никак не касается, как и всё, что происходит в этом городе.

Когда я вновь зашла в лабораторию, меня ждал ещё один сюрприз, тот мужчина, с которым я сегодня проснулась, сейчас стоял передо мной. Я уже хотела спросить, что он здесь делает, как Шерил представила гостя.

– О, Ада, а мы как раз говорили о тебе с мистером Уэйном.

И единственное, на что мне хватило ума в данной ситуации – это резко закрыть дверь.

====== Часть 6 ======

– О, Ада, а мы как раз говорили о тебе с мистером Уэйном.

И единственное, на что мне хватило ума в данной ситуации – это резко закрыть дверь.

Мистер Уэйн? МИСТЕР УЭЙН?! То есть я переспала с любовью всей жизни Барбары? Твою мать!

Я открываю дверь, и сразу же ловлю на себе обеспокоенный взгляд Шерил, а этот гад щурит глаза – значит, помнит меня. Супер, блин, можно мне амнезию на блюдечке?

– Милая, что-то не так? – до чего же слащаво приторный голос. По-моему, кто-то переигрывает. – Ты знакома с мистером Уэйном?

– Нет! – слишком резко отвечаю я.

– Правда? – в его голосе слышится насмешка. Сука, вот мог бы сейчас просто помолчать, неужели так сложно притвориться стеной на пару минут.

– Абсолютно! Где Вы, а где я. При всем желании, мы никак не могли столкнуться.

Неловкое молчание разрывает мелодия звонка Шерил, и девушка чуть ли не с поклонами начала извинятся перед миллиардером, а затем быстро убежала за дверь.

Честно говоря, после пяти минут пристального взгляда этого мужчины, я даже в Ад с превеликим удовольствием бы спустилась, лишь бы не быть здесь. Такое чувство будто я родину предала, или что-то хуже. Я передумала в своей голове тысячу и одну реплику, которую он мог мне сказать, но брюнет просто разворачивается и уходит.

Ему надо было работать прокурором или дознавателем, люди бы начинали говорить уже после минуты такого молчания.

Выйдя через пятнадцать минут на улицу, перед глазами вновь возник сегодняшний позор. Ладно, пора забыть о том, что случилось, это банальное совпадение. Возможно, это вообще последний раз, когда я его увидела.

От размышлений меня отвлекла черная машина, что притормозила возле меня. Из неё мог выйти кто угодно из семи миллиардов, что проживает на нашей планете, но блин, я ведь чертовски везучий человек, поэтому вылез именно Брюс Уэйн.

Протаращившись на него пол минуты, я сделала разворот на девяносто градусов, и попыталась быстро смотаться, но меня почти сразу же остановили, схватив за руку.

– Не узнаешь меня? – и опять этот долбаный взгляд!

– Как не знать, Вы владелец клиники.

– А кроме этого.

– Брюс Уэйн – известнейший миллиардер, – включив дурочку, быстро протараторила я.

– А кроме этого?!– более настойчиво, повторил мужчина. – Личное знакомство.

– Ничего не знаю.

И тут я заметила – на второй стороне дороги остановилась лада серого цвета. На эту машину я бы не обратила внимание, даже если бы она стояла у меня на пути, но не в данной ситуации. На её верх поставили дробовик.

Я хотела смыться оттуда, включив экстренно быстрый режим скорости, но умудрилась споткнуться о собственную ногу и упала прямо на Уэйна, повалив бедного человека на асфальт.

Наверное, при немного других обстоятельствах, я бы обратила внимание на то, как близко его губы от меня, что мои ладони лежат на его мускулистой груди... Но в данной ситуации меня волновала только пуля, что задела моё плечо, и ещё десять, что к счастью пролетели мимо. Рана, сто процентов, неглубокая, но сука, почему я должна страдать из-за него.

– Не хочешь поздороваться? – спросила я у Брюса пытаясь слезть с него. – По всей видимости, это твои друзья.

– С превеликим удовольствием, но через пару часов, не захватил бутылку вина, а с пустыми руками встречать гостей как-то не вежливо.

Обстрел резко прекратился, а затем мы услышали, как машина уехала, и если мне не изменяет слух, то на приличной скорости.

В любом случае, смотреть, верна ли моя догадка, пошёл Уэйн, и я считаю это справедливым. У меня уже рана есть, а на нём ни царапинки, должно быть, как минимум один-один.

– Вставай, они уехали, – я с некой опаской взялась за его руку и осторожно встала.

Мне кажется, если Бог и существует, то он оставил меня в живых, потому что только с моей жизни он так угорает.

– Пошли, – приказал Уэйн, указывая в сторону клиники.

– Я ещё себе обед не купила.

– У тебя на руке кровоточащая рана!

– Блин, точно, я же курточку порвала, придётся купить новую, – взглянув на руку с досадой, произнесла я.

– Ты вообще меня слышала?!

– Неа.

Хотелось бы продолжить ссору, но вокруг нас начало собираться все больше людей, которые сбежались на звуки стрельбы (никакого инстинкта самосохранения).

Поэтому, когда сейчас миллиардер потянул меня внутрь, я не стала сопротивляться.

Через десять минут все носились со мной так, будто я пуп земли, а Уэйн всего сказал три слова: позаботьтесь о ней. Банальная перевязка была сделана с таким трепетом, будто от этого зависела моя жизнь.

– У тебя сегодня выходной, – объявил брюнет, зайдя в палату. – Вот, – он протянул мне какую-то, бумажку, но когда я увидела сколько на ней нулей, то сразу же пожалела, что отказалась пройти полный осмотр. Зрение меня сегодня явно подводит. – Это небольшая компенсация за моральный и физический ущерб.

– Миллион?

– Мало? – на его лице было некое понимание, а когда он достал чековую книгу я слегка охренела.

– Стоп.

– Только не говори, что ты из тех людей, что всего добиваются сами? – он выдохнул с досадой.

– Я что похожа на человека, которому не нужен миллион? – я посмотрела на него, как на идиота, ну реально глупый вопрос. Что б мне каждый раз так платили, за то, что я накосячила.

– Купи себе квартиру в нормальном квартале, а то там, где живёшь ты, психи на каждом шагу.

– Психи – они по всюду, в психушке сидят только те, что спалились, – думаю фразу, что знаю на своём опыте, лучше не добавлять. – Стоп, а откуда Вы знаете, где я живу?

А вот теперь настала гробовая тишина, и в принципе я могла бы подождать ответа, но есть ещё один момент, который мне наиболее интересен.

– Теперь ведь это мои деньги? – он кивнул. – И что бы я ни сказала дальше, они моими и останутся? – он снова кивнул. – Ты даёшь слово? – с опаской уточнила я.

– Да, что бы ты ни сделала, или сказала – они твои, я не стану их забирать.

– Я споткнулась.

– Что?

– Я увидела людей с оружием и хотела убежать, но споткнулась и упала на тебя. Я говорю это для того, чтобы ты понял: если ты попадёшь в беду, то я буду последним человеком на этой планете, что попытается тебе помочь. А вообще, мне очень приятно с Вами познакомится, – я встала с больничной койки. – Почаще попадайте под пули, – с милой улыбкой сказала я и быстро вышла из палаты.

Дома, сварив себе кофе я решила рассмотреть информацию о Джокере, что мне ненавязчиво предложили почитать.

Вот иду я такая с чашкой и полицейским рапортом, и вместо того, чтобы бросить на кровать бумаги, я бросаю чашку с кофе. Блядь! Зачиталась одна!

Утром меня разбудил телефонный звонок. Сука, уже ненавижу этого человека!

– Ада, я только узнала, как ты себя чувствуешь? – начала быстро тараторить Барбара.

– Веду прямой репортаж из постели, здесь реально круто. А вообще абонент временно сдох, перезвоните через два часа.

Отключив телефон, я приготовилась к прекрасному продолжению моего любимого занятия, но тут боковым зрением заметила чёрный силуэт в дверном проёме.

– Вы кто?

====== Часть 7 ======

– Кто Вы?

Из темноты вышел мужчина, нет не так, вышел Джокер, и об этом я могла заявить со сто процентной уверенностью. Ведь сомневаюсь, что даже в Готэме (заглазно названном доме самых опасных безумцев), найдется хоть ещё один человек, что среди белого дня будет ходить с гримом клоуна.

Возможно, ещё один и найдется, но его макияж будет не столь угрожающим. Белая пудра, что ни на секунду не закрывала его шрамов на лице, а, наоборот, придавала им какой-то странный вид, как… у трупов. Красная краска на губах была накрашена крайне неосторожно и создавала видимость, несвойственно, разреза. И, как заключение, черная краска вокруг глаз. Такое чувство, будто он просто замазал руки, а потом тернул ими глаза.

Но если поодиночке с этого всего можно бы было ещё посмеяться, то все вместе создаёт такой незаурядный микс, что хотелось просто сбежать из спальни, даже через окно, и наплевать на последствия.

– Знаешь, когда тебе в постель приносят кофе, не вежливо спрашивать: «кто вы, и что здесь делаете».

Я опустила взгляд ниже, и правда, в его руках был поднос, на котором стояла чашка. Как можно было это не заметить?!

Поставив поднос, он сел возле меня, а я приложила максимум усилий, чтобы не отодвинуться дальше, ведь подобная мелочь могла вполне разозлить моего нежданного гостя.

– Я обязательно запомню это.

Единственное, что я сделала – это сильнее укуталась в одеяло, ведь на мне были лишь майка и трусы. Пусть он и психопат, но все же мужчина, а на изнасилование вне очереди я как-то не записывалась.

– Я жду своего диагноза.

И тут я, будто на пленке попыталась отворить всё, что читала вчера ночью, а также несколько лекций по психологии, на которых я была и как-то собрала все до кучи.

Спасло то, что какое-то время я очень интересовалась психическими заболеваниями. Мне было интересно, какой диагноз мне поставит психолог, если я к нему попаду. Хотя, это скорее будет психиатр.

– Маниакально-депрессивный психоз. Сопровождается навязчивыми маниями и следственной депрессией. Убить, измучить, искалечить – девиз по жизни, вечная потребность.

– Мне нравится, продолжай, – с улыбкой он уселся по удобней, будто ребенок в ожидании сказки на ночь.

Я поспешно взяла в руки кружку и сделала маленький глоток, дабы немного оттянуть время, и придумать ещё что-то.

– Биполярное расстройство. Объясняет резкими перепады настроения. Но этот диагноз очень поверхностной, ведь его можно поставить и мне, – «интерес» – именно это слово я прочитала в его глазах. – Садизм, – не знаю, может я сказала это как-то по-особенному, но в этот момент он блаженно закрыл глаза и облизал губы, а затем снова стал меня внимательно слушать. – Социопатия, – продолжила я.– Законы, правила, моральные принципы? Не, не слышали.

– Юмор – это способ побеждать боль? – он неожиданно перебил меня с серьезным видом. – Я уже встречал таких людей. Обычно в их прошлом закопана какая-то эмоциональная травма, которую они маскируют с помощью юмора или сарказма. Это помогает им отвлечься.

И судя по всему, это наша общая черта, ведь во многих его выступлениях прослеживается этот способ. Но, похоже, я ошиблась ещё в самом начале. Это не я пытаюсь его узнать, а наоборот.

– Ты убьешь меня? – вопрос был непродуманным.

В принципе, я никогда не задумываюсь о том, что говорю, ведь мне всегда было наплевать, что обо мне подумают, но только не в этой ситуации.

– О, нет, нет, нет! Всё шло правильно, ты сделала весьма ловкую попытку войти ко мне в доверие. И вдруг столь глупый переход. Как глупо…

Джокер кивнул, и мне показалось, что тот говорил сам с собой. Он даже не наблюдал за моей реакцией на свои слова, просто говорил.

– Мне продолжать? – тишина, что нависла после его слов в комнате меня сильно удручала, но хуже всего, что я не знала, как вести себя дальше.

– Расскажи мне что-то интересное, – я хотела уточнить, что именно хотят от меня услышать, но он как будто прочитал мои мысли и добавил. – Что-то о себе, чего я не знаю. Заранее предупреждаю, что секс с миллиардером не является интересной темой, – пробормотав Джокер, посмотрел в потолок, медленно облизывая верхнюю губу.

Хоть мне нужно было что-то срочно придумать, ведь я знаю, как легко у него меняется настроение, но меня интересовал только один вопрос. Откуда он знает?! Это не то, о чём можно было бы прочитать в новостях, или же в моём деле (которое, как мне кажется, ему не составит труда забрать). Подобному есть только одно объявление – он следил за мной, и, скорее всего, с того момента, как покинул мою квартиру.

Джокер закатил глаза и раздражённо спросил:

– Мне ещё долго ждать?

– У меня для тебя есть интересная новость по поводу Бэтмена, – секунда, и в его глазах вспыхивает безумное пламя. Я попала в точку. – Когда ты лежал здесь, – я положила руку на кровать. – Без сознания, он приходил ко мне на работу. Мне привезли труп, который было невозможно опознать, и он хотел, чтобы я рассказала всё о нём. До меня не сразу дошло, но потом я поняла, что он хотел проверить, не ты ли это.

– Бетс-с волновался обо мне?

– Ну, – если вспомнить, что после этого он не вздохнул с облегчением…– Можно и, так сказать.

– Но мне больше интересно, что с тобой случилось в тринадцать лет, – довольно протянул он.

Браво, я нашла его слабую точку, а он мою. Что именно ему известно? Почему именно этот чертов год?!

Я вновь отпила немного жидкости, чтоб прийти в себя, но она никак не помогала.

– Обессия, – я решила продолжить угадывать диагнозы, ну не хочу я перед ним открываться.

Глубокомысленно покивав Джокер уточнил:

– И почему-у же?

Фух, он согласен продолжить мою игру.

– Навязчивые желания, непредсказуемые действия и хаотичные мысли. Сумасшествие, но это тоже понятие не точное, под этот диагноз опять же могу попасть даже я и приличная часть нашего населения.

– Согласен! – воскликнув это, клоун слишком резко подсунулся ко мне. Я с силой сжала в кулак одеяло, чтобы подавить свой страх, но, похоже, это не скрылось от внимательных глаз мужчины. – Ты меня боишься? – широко усмехаясь, спросил Джокер. – Знаеш-шь, а я ведь только сейчас понял, – он достал маленький ножик, и еле касаясь, провел им по моей шее. – Как это легко забрать чью-то жизнь, я бы даже назвал это чувство пьянящим.

Холодная сталь обжигала, мне даже на пару секунд показалось, что он уже делает порезы на шее.

– Продолжай!

– Ещё ты конченный психопат. Но есть один важный пункт: ты безумен, но в твоём безумии есть метод. В своих злодеяниях ты раскрываешь буржуазное лицемерие западного общества. Но это научные заключения. Если тебе интересно именно моё мнение, то оно другое.

– Какое?

В дверь неожиданно позвонили, и мы одновременно повернули голову.

– Ада, открывай дверь! – Барбара. – И не надо делать вид, что ты спишь.

– Открывай, – он указал на дверь рукой, в которой держал нож.

====== Часть 8 ======

– Ада, открывай дверь! – Барбара. – И не надо делать вид, что ты спишь.

– Открывай, – он указал на дверь рукой, в которой держал нож.

Я понятия не имею, что должна сейчас сказать, но в одном уверена на сто процентов – если Барбара переступит порог моего дома, то будет в опасности.

В голову пришла одна идея, которая мне уже не нравится, но, увы, это всё, на что способен мой мозг в подобной ситуации.

Я резко встала с кровати, но мой порыв сразу же немного приостановили лезвием у горла.

– Милая, только без глупостей.

И вроде бы человек мило улыбнулся, даже вежливо попросил, но по телу прошёлся такой холодок, будто… Да почему будто, он и есть маньяк-убийца.

Кивнув в знак соглашения, я наконец вылезла с одеяла и быстрым движением руки сделала себе бардак на голове (ну больше чем был). Никогда не понимала, как люди знают, что на них пялятся. Сейчас блин, пятой точкой чувствую, что меня прожигают взглядом.

Резким движением открываю дверь, и сразу же немного высовываюсь, таким образом преграждаю подруге путь в злополучную квартиру.

– У тебя вообще совесть есть?! – почему же мне так часто стали задавать этот вопрос?

– У меня договор с совестью: она меня не грызет, а я её не имею.

– Почему ты меня не пропускаешь? – девушка возмущённо захлопали ресницами, а я почувствовала на своей коже обжигающее дыхание. Он сейчас настолько близко, что стоит Барбаре хоть на сантиметр отодвинуть дверь, и она увидит причину моего волнения.

– У меня дома мужчина… голый, – последнее слово я особо выделила, и только сейчас Гордон решила внимательно отсканировать весь мой внешний вид.

Эти пару секунд показались для меня вечностью, я чувствую, как в руке появляется дрожь, а дыхание предательски ускоряется.

– С тобой все хорошо? – я поспешно киваю головой, выдавливая из себя подобие улыбки. – Перезвони мне сразу, как только… освободишься.

– Угу.

Я с максимально скоростью закрываю дверь, сразу же поворачиваю ключ.

– Ахаха, – он смеётся и хлопает в ладоши, как ненормальный. – Это было весьма неплохо.

Я хотела пройти мимо, но сразу же оказалась в ловушке его рук, резко поставленных по бокам.

– Так какой мой диагноз?

Слишком близко. Я, конечно, люблю замкнутое пространство, но ненавижу, когда без спроса вторгаются в моё. Сейчас я чувствую себя максимально уязвимой, ненавижу это чувство.

Джокер прикусил нижнюю губу и повторно спросил:

– Так каков мой диагноз?

– Нормальный, – быстро ответила я, сразу же словив на себе недоумевающий взгляд мужчины.

Он даже сделал шаг назад, улыбки больше не было, а глаза подозрительно прищурены – это явно не то, чего он ожидал.

– Ты абсолютно нормальный, – той же интонацией повторила я свой диагноз. – Просто ты не живёшь за правилами, установленными другими людьми, а те, кто не подчиняются системе сразу же приписываются к ненормальным. Ведь у них есть собственное мнение, – с досадой закончила я.

– Ты соврала! – рявкнул Джокер. Он вновь стоит очень близко, затем схватил меня за подбородок, заставляя посмотреть в свои глаза. – Это не то, что ты думаешь на самом деле, – прошептал он.

Я отодвинулась от стены, если бы мы с ним были одного роста, то сейчас столкнулись носами, а так я лишь дышу ему в шею. Ведь расстояние между нами какой-то чертов сантиметр.

– Я ещё никогда тебе не лгала, – делая акцент на каждом слове медленно произнесла я.

И… И этого хватило, чтобы убедить его. Джокер поворачивает ключ в замочной скважине, а второй рукой убирает меня со своего пути.

– Я не тронул тебя – это благодарность за спасение. Больше не попадайся мне на глаза, иначе, – он медленно осмотрел меня с ног до головы. – Ты поймёшь, насколько ошибалась.

Хлопок. И в этот момент у меня будто резко забрали все силы. Я падаю на пол, такое чувство, будто сердце колотиться у меня в ушах.

Ключ в замке вновь поворачивается. Я резко бросаю взгляд на дверь, ключ до сих пор там. Ахренеть, у него ещё и ключи от моей квартиры есть! Супер, может ещё что-то надо?!

Хоть я и хотела приберечь деньги, что дал Уэйн для жизни в другом городе, но недавний случай показал, что квартиру нужно сменить немедленно.

Как оказалось, сделать это очень даже просто, если у тебя есть деньги. Иногда мне кажется, что Готэм – это самый продажный город в мире, и ценятся здесь только власть и деньги, обо всем остальном можно даже и не заикаться.

Потратив всего два часа, я уже стояла в своей новенькой двухкомнатной квартире. Она конечно была небольшая, но райончик поспокойнее, и до работы каких-то десять минут пешком. На то время, что мне здесь осталось, она просто совершенна.

Новый день на работе порадовал меня неожиданной новостью – я новый секретарь Брюса Уэйна.

Стоя посреди комнаты, я читала УЖЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ со мной контракт и попутно ахреневала второй раз под ряд.

– А ты ведь не похожа была на шлюху, – не скрывая разочарования, сказала Шерил. – Когда ты только успела с ним переспать?! – я с максимально открытыми глазами повернулась к девушке. Откуда она знает? – Это единственное объяснение, почему тебе вдруг дали эту должность, – фух, это просто зависть. – И не смотри на меня так, я всего лишь прямолинейный человек.

– Может ты не в курсе, но прямолинейность – это когда ты честно высказываешь своё мнение, когда тебя об этом просили, а не когда говоришь человеку всякое обидное дерьмо, потому что тебе плевать на его чувства. Не путай, пожалуйста, это понятие с бестактностью.

Я взяла сумму и вышла из морга. А вот и первый плюс – её я больше не увижу. Но реально интересно, с чего такие перемены. Просто, если это благодарность, то уже как-то многовато, а если это и правда из-за того, что мы переспали, то пусть идёт нахрен!

В Уэйн Энтерпрайзис доехала достаточно быстро. Выйдя из такси, я впервые решила внимательно осмотреть это место. Уэйн Энтерпрайзис – это огромный небоскреб, одно из самых высоких сооружений Готэма. Сейчас, стоя перед ним, создается впечатление, что он будто давит на тебя своим могуществом. И пусть здание и украшено красивыми скульптурами, это нисколько не нарушает строгость его вида.

Так, харе любоваться. Зайдя внутрь, я уже по привычному маршруту зашла внутрь и нажала на пятьдесят второй этаж (а именно там находится кабинет владельца этой громадины). Пусть лифт и поднимался вверх, но мне казалось, что он спускается прямиком в Ад, чертовски медленно спускается.

Наконец, двери открылись, и я зашла в огромную приёмную. Стоило лишь назвать свое имя девушке, и та быстро встала с места и заботливо открыла дверь, сообщив, что босс давно ожидает.

По правде говоря, я думала, что увижу роскошный кабинет, полностью заставленный дорогущей мебелью и всякими побрякушками, но всё намного проще. Кабинет, конечно, просто огромезный, но без излишеств. Есть мебель, и могу спорить, что дорогая, но только там, где нужно. Все в строгих тонах, таких же, как и его хозяин.

– Почему я? – сразу с порога задала я интересующий вопрос, а чего тянуть то?

Он указал рукой на кресло возле стола, и пока я послушно выполняла его безмолвный приказ, прошёлся по мне недовольным взглядом. Да, на мне сейчас рваные джинсы и майка с вырезом, но извините, я не знала, что резко поменяю место работы.

– Вы не хотите на меня работать? – обожаю людей, что отвечают вопросом на вопрос, аж руки чешутся обнять за шею!

– Не хотела, но сумма моей зарплаты оказала на меня сильное давление.

– Любите деньги? – и опять эта недовольная рожа, если я уж тебя так раздражаю, чего же на работу взял?!

– Я выросла в такой семье, где денег не то, что не хватало, их не было. Поэтому, наконец, ответьте: зачем нанимать на работу такого корыстного человека?

– Из-за честности. Я редко встречаю людей, что говорят мне правду в лицо. Но всё же у меня будет одно важное правило. Если я замечу за Вами хотя бы попытку меня соблазнить, Вы будете немедленно уволены.

Это я то? Кто-то слишком высокого мнения о себе!

Брюс кладёт ручку и откидывается в кресле, складывая руки на животе и в излюбленной манере прищуривая глаза. Я вот думаю, раз тебе так нравится моя прямолинейность, может тебя послать?!

====== Часть 9 ======

Я проработала на этого эгоиста уже шестнадцать дней, и с полной уверенностью могу сказать, что так много я ещё никогда не бегала. А эгоист он, потому что этот сукин сын спокойно названивает мне в три часа ночи, чтобы я привезла ему домой документы, потому что ему, блядь, захотелось поработать! Да я за эти шестнадцать дней в его доме бывала чаще, чем в своём!

И фиг с этими неожиданными звонками, мне за них прилично сверхурочно доплачивают, меня бесит даже не тот факт, что нет времени на личную жизнь. Её у меня и так не было, поэтому ничего не потеряла. Он постоянно куда-то едет, и мне за кратчайшие сроки приходится перестраивать весь график и извинятся перед кучей людей, потому что мистеру Уэйну, видете-ли, захотелось потрахаться с какой-то моделью!!

Ещё и с Барбарой посорилась, потому что она была уверена, что я сплю с этим козлом. Да лучше б спала! Может, проводя время за более интересным занятием, я бы не была настолько злой.

Работая здесь, я поняла одну прекрасную вещь – хочу уничтожить всё. Всё, что связывало меня с прошлой жизнью. Поэтому сейчас в моей сумке лежит билет на рейс, который отправляется через двадцать дней, если считать этот. Ещё немного, и я забуду абсолютно все, что произошло в этом мрачном городе.

Дверь в приёмную открылась, и на пороге появился мой ублюдок. Как всегда, в безупречно выглаженном костюме, который как нельзя лучше подчеркивал его идеальную фигуру. Небольшая щетина придаёт его облику завораживающей брутальности, а тонкие губы... Хватит! Я опустила взгляд немного ниже и заметила в его руке газету. Я знаю, что там было написано, ведь сама час назад не удержалась и купила себе одну.

Вчера было очередное нападение Джокера, и Бэтмен, естественно, спас всех, кроме... ребенка и матери, а клоун, тем временем, успел сбежать. Муж погибшей женщины обвинил во всём Бэтмена. К счастью, Джокера больше я не видела, и сомневаюсь, что за те двадцать дней, что я пробуду здесь, мне посчастливится наткнуться на него ещё хоть раз.

– Доброе утро, – с доброжелательно-фальшивой улыбкой поздоровалась я, а мужчина лишь сдержано кивнул, он был мрачнее самой чёрной тучи. Неужели новости настолько его расстроили?

Дверь хлопнула с огромной силой, я аж дернулась, кто-то явно не в духе.

Распечатав расписание на день и поставив кофе на поднос, я, постучав, зашла к босу. Не удостоив меня даже взглядом, мужчина равнодушно сделал глоток виски.

– Мистер Уэйн, Вы уверены, что хотите пить виски до полудня? – алкоголик хренов. Я не помню, когда последний раз высыпалась, молчу уже о том, чтобы погулять, а он бухает на рабочем месте.

– Мисс Милс, я разве нанимал Вас для того, чтобы спрашивать совета, когда мне пить виски? – даже сейчас у него повелительный голос.

Мужчина поднял на меня взгляд. Сразу начала смотреть на его переносицу, но потом не выдержала и опустила глаза ниже, на маленький треугольник мышц, что еле выглядывал из белоснежной рубашки которая была растегнута на три верхнее пуговицы.

– Нет, но Ваш дворецкий, мистер Пенниуорт, настоятельно просил меня проследить за Вашим рационом. Он обеспокоен тем количеством алкоголя, который Вы употребляете.

Альфред – это, наверное, единственный человек в этом городе, по которому я буду скучать. Он всегда меня накормит, согласится, что его хозяин козёл, в общем золото, а не человек.

– Мой дворецкий слишком много беспокоится, – я поставила чашку и документ на стол, а потом резко забрала бокал и бутылку, наградив босса презрительным взглядом.

– Отдайте виски, а то после вчерашней ночи мне он просто необходим, – его глазах сверкнул недобрый огонек, который красноречивей всего говорил, что, если я сейчас же не выполню его приказ случится что-то плохое.

– Вам необходимы здоровой сон и полноценное питание. А ещё: появиться трезвым на деловой встрече через полчаса.

– Зачем я вообще брал Вас на работу?

– Чтобы был хоть кто-то, кроме дворецкого, способный удержать Вас от потакания дурным привычкам, я полагаю. По крайней мере, именно это написано в моём трудовом договоре, – а самое интересное, что именно так и написано, и ещё пару пунктов подобного бреда.

Мужчина лишь ухмыльнулся и за секунду обогнул немаленький стол и подошёл ко мне в притык. Я не отступила, лишь спрятала бутылку за спину. В нос ударил запах его парфюма. Это был запах человека, что управляет миром не меньше.

Я с замиранием сердца наблюдала за тем, как напрягаются мышцы его рук под закатанными до локтя рукавами белой рубашки, когда он опирается о стол.

– Я ведь могу и уволить, – наконец, тягостную тишину нарушил его хриплый и, отчасти, грубый голос. И от этого тихого баритона по телу пробежало сотни мурашек.

– Вы действительно думаете, что это для меня угроза? – без промедления спрашиваю я. – Будьте более изобретательней, – и в следующую секунду я пожалела о своих словах.

====== Часть 10 ======

Он резко хлопнул ладонью по столу в сантиметре, а то и ближе, возле моего бедра. Потому что в момент, когда в кабинете, где больше десяти секунд стояла гробовая тишина, раздался громкий звук и ещё так неожиданно, что я со страху залезла на стол. Хорошо, что хоть не с ногами, а просто села на краешек. М-да... странные у меня рефлексы.

Но фиг с ними, меня сейчас больше волновала его вторая ладонь, что мучительно медленно двигалась по моему бедру.

Помимо того, что этот мужчина алкоголик, так у него ещё и проблемы с координацией и зрением, ведь бутылка то с другой стороны, и под моей юбкой её уж точно нету.

Его глаза, от которых я не могу оторвать взгляда, становятся стального цвета, темнее грозовой тучи. И в этот момент мой мозг выдает всего одну фразу:” Тебе пиздец”.

Он наклоняется ко мне настолько близко, что я чувствую привкус алкоголя на своих губах. Такое вообще возможно?!

Уэйн нависает надо мной, как змея над долгожданным обедом. Именно обедом, потому что если возможная жертва ещё может надеяться на спасение, то я точно нет. Одна рука крепко удерживает меня за бедро (почему же у него такая большая ладонь?!!!), а вторая в любую секунду может обломать любой план побега.

И тут рука, что мирно лежала на столе, быстро поднимается, потом подозрительно замедляется в области ключицы, нежно поднимаясь по горлу. Подобные нежности вызвали у меня волну мурашек, а в моём больном озабоченном мозгу тысячу развратных картинок. Но смотря в его потемневшие от злости глаза, более реалистичным кажется вариант, где он меня душит.

Но к моему счастью, рука поднимается вверх, фух, смерть на рабочем столе босса отменяется. Он проводит подушечками пальцев по моей щеке, якобы случайно, раз за разом касаясь уголков губ.

Я не могу пошевелиться и сижу, как безмолвная статуя, которая только и может, что переводить взгляд с рук на глаза Брюса, которые он ни на секунду не отвел, наблюдая даже за мельчайшими эмоциями, что появлялись у меня на лице, а там сейчас прям целая гамма эмоций. А сам то сглатывает ком в горле.

По сути его прикосновения банальны, и даже толком пошлыми их назвать нельзя, но по телу в местах прикосновения пробегает такой электрический заряд, что превращает все еле ощутимые касания в слишком интимные.

И тут вспоминается пункт в контракте про любые связи на работе. Для меня тысяча и одно ограничение, а вот у него полная свобода действий.

Уэйн медленно проводит рукой вверх-вниз по ноге. Его холодные руки и длинные пальцы вполне способны довести меня до оргазма, просто продолжая поглаживания. Я невольно закрываю глаза, наслаждаясь лёгкими касаниями, но уже в следующую секунду их резко открываю. Девочка але!!! Что ты творишь?!!! Где твой мозг, включай его немедленно, пока инстинкты не захватили полностью, и ты не набросилась на этого ахренительного... Так, стоп, какого АХРЕНИТЕЛЬНОГО???!!!! Срочно возвращаемся на планету Земля!!!!

По кабинету раздался звонок мобильного. Брюс с исключительным хладнокровием отстранился от меня и подошел к своему пиджаку, что был небрежно брошен на кожаный диван.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю