Текст книги "Step back (СИ)"
Автор книги: AlyaLi
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 21 страниц)
Наконец, они перебрались на улицу, которая была полна людьми и шумна не менее аэропорта, и Блэк вышел вперед, уверенно направляясь к парковке, а затем двигаясь между рядами автомобилей, большинство из которых составляли такси. Брюнет на секунду остановился, осмотрелся и направился к черному «Мерседесу» с тонированными стеклами.
– Быстро в машину, – Морган распахнул заднюю дверцу и подал руку невесте, помогая сесть.
Блэк же обошел автомобиль и открыл дверь для Гонсалес, забрав ее чемодан. Шатенка чувствовала себя дико неуютно, сидя рядом с невестой мужчины, в которого влюблена.
– Пристегнись, Ми, – Джо говорил уверенно, но с особой нежностью, а Уолтер беспрекословно подчинилась.
Алекс тоже натянула ремень безопасности и только сейчас заметила на переднем сиденье светловолосого мужчину, чьи глаза были скрыты темными очками.
– Трогай, Сайрон, – Блэк хлопнул дверцей и тут же уставился на навигатор, который взял с подставки на панели.
– Какой маршрут, мистер Блэк? – голос водителя был низким, но довольно приятным.
– Мистер Морган, – брюнет обернулся, – в пентхаус?
Джозеф кивнул.
– Третий маршрут, через Двадцать первую Стрит.
Сайрон завел мотор, сдал назад и вскоре выехал на Астория Бульвар Юг.
– Мистер Морган, – Тейлор не отрывал внимательного взгляда от GPS, – все в порядке?
– Да, – брюнет сжал ладонь Миа и ободряюще ей улыбнулся. – Что с охраной?
– Усилили в два раза, – отчеканил мужчина.
– Квартира?
– Есть, мистер Морган. Двухкомнатная, тихий спальный район.
– Квартира? – Уолтер подняла брови и повернула голову к жениху. – Мы же едем на Манхэттен?
– Детка, простые меры безопасности, не переживай, – Морган старался ничем не выдать свой страх, но напряжение хорошо читалось на его лице. – Обещай, что будешь дома.
– Хорошо, – шатенка вздохнула и смахнула с джинсов невидимую пылинку, – обещаю. Ты надолго уедешь?
– До вечера, Ми. В десять открытие какой-то галереи, желательно появиться. Завтра с утра на стройку, хочу лично все проконтролировать, – мужчина почесал подбородок, – так, что еще… А вечером будем вместе, – он улыбнулся. – В воскресенье утром я проверю кое-что в издательстве, а потом домой.
– Разве издательство работает в воскресенье?
– Для меня оно будет работать даже в Рождество. Алексис, – голос вмиг стал официальным, – у вас феноменальная память? Работает диктофон? Почему вы не записываете?!
Гонсалес, как это часто бывало, стала пунцовой и достала из сумки ежедневник, записывая все, что говорил Морган. Украдкой взглянув на босса, девушка с отвращением заметила, что тот смотрит на Уолтер с улыбкой а-ля «влюбленный идиот», а Миа поглаживает пальцами его колено, о чем-то думая. «Фу!» – Алекс отвернулась к окну, мечтая, чтобы эта поездка поскорее закончилась. Она так надеялась, что в Нью-Йорке случится какой-то коренной перелом, что Морган взглянет на нее без своей ироничной усмешки, которая, кстати говоря, была ей милее всех улыбок вместе взятых. Но все пошло не так, стоило лишь увидеть в «Такома-Сиэтл» проклятую Миа Уолтер, что всем своим видом показывала, что Джо принадлежит ей, и не отпускала его руку. «Повисла на нем! – внутри Алексис бушевала. – Швабра!»
– Почему не взяли две машины? – недовольный голос Джозефа разбавил тишину в салоне.
– В целях безопасности, – Тейлор на секунду повернулся.
– А по-моему, наоборот, – Морган фыркнул.
– Нет, мистер Морган. От «Morgan Corporation» было заказано три билета: для вас, для мисс Гонсалес и для меня – билет для мисс Уолтер я заказывал сам. Следовательно, ожидается три человека, а не четыре.
Брюнет кивнул, нехотя признав, что в охране Блэк понимает куда больше, чем он, и спорить совершенно нет смысла. Миа прикусила губу, тут же осмысливая слова мужчин. Она сидела у иллюминатора, рядом Джо, затем Тейлор, Гонсалес была где-то в конце бизнес-класса. «Так, – девушка глубоко вдохнула, пытаясь расставить все по полочкам, – заказывали три билета от компании, значит, эта овца должна была сидеть рядом с Джо. Потом Тейлор заказал билет для меня, значит, я сидела на ее месте, – все было более-менее ясно. – Сто-о-оп! – шатенка прервала свои мысли. – Почему это я на ее месте?! Это она должна была занять мое место! Получай, дрянь! Этот мужчина мой, а ты никто!» – Миа чмокнула жениха в уголок губ и погладила по щеке, приводя в легкое замешательство, но на его лице тут же появилась улыбка.
Алекс тоже думала, но вовсе не о рассадке в салоне самолета. Девушка не очень понимала все эти меры предосторожности, ведь в Вашингтоне ничего подобного не было. «Неужели только потому, что здесь она? – девушка испытала неприятный комок в горле, и в ней зашевелилась зависть, приправленная ненавистью. – Это же маразм!»
– Сайрон, увеличь скорость.
– Мистер Блэк, – мужчина свернул на Двадцать первую Стрит, – здесь ограничитель скорости.
– Шестьдесят миль в час, – строго проговорил Тейлор, – не успеете проскочить пробку – будем стоять несколько часов. Мистер Морган, – Блэк снова повернулся, – вы позволите задать мисс Уолтер вопрос?
– По поводу? – Джо поднял брови и с беспокойством посмотрел на шатенку.
– По поводу вчерашнего.
– Ми? – мужчина сжал ладонь невесты.
– Спрашивайте, Тейлор, – девушка пожала плечами, придав лицу беспечности, но неприятное чувство было глубоко внутри, заставляя испытывать тот же страх и ужас.
– Это по поводу курьера. Вы не запомнили ничего? Может, какие-то татуировки, шрамы или родимые пятна?
– Нет, Тейлор, – Миа отрицательно покачала головой, – он был в серой форме… Вроде бы… Или в синей. Я не обратила внимания.
– Мы просмотрели все видеозаписи, – Блэк счел своим долгом отчитаться и перед девушкой, – лица не видно из-за бейсболки. Даже на камерах из вашего кабинета…
– Стоп! – Уолтер выставила ладонь вперед, призывая секьюрити замолчать. – Камеры? В моем кабинете?! Джозеф Адам Морган, я требую объяснений!
– Что, Миа? Чего ты хочешь? – мужчина напрягся. – Камеры, что с того? Они там с самого открытия.
– А мне сказать о них – не судьба?! – закричала шатенка, ей было абсолютно фиолетово, что в салоне три посторонних человека. – Ты следишь за мной?!
– Что за бред? – Морган собрал крупицы самообладания. – Банальная безопасность.
– Да что ты говоришь? – Миа фыркнула. – Ты меня уже достал! Безопасность! Мало того, что параноик, так еще и врешь мне постоянно! Достал! Бесишь! Ты меня контролируешь всегда и везде!
– Миа, ради всего святого, заткнись, – Джо говорил тихо, но жестко и холодно, его глаза сузились, а губы образовали тонкую линию, и Уолтер послушно замолчала, вжавшись в сиденье.
Девушка не смела даже поднять глаза на жениха, такого Моргана она по-настоящему боялась. Уж лучше бы он кричал. Миа сплела пальцы и уставилась на свои руки, затаив дыхание. «Бедный Тейлор, – мелькнула мысль в голове, – как сильно он отгребет за то, что проболтался про камеры? Камеры! Черта с два, даже здесь он меня контролирует! У него паранойя!»
Миа метнула злобный взгляд на мужчину и увидела в его глазах чувство вины и раскаяние. «Черт с тобой», – Уолтер отвернулась, надув губы. Сейчас она совершенно не желала говорить с женихом и даже смотреть на него. Она была зла и расстроена таким недоверием к себе, а в том, что это именно контроль с его стороны, Миа была уверена больше, чем на сто процентов.
А Алекс напротив, довольно улыбалась, глядя в окно. Не то, чтобы она была последней стервой, совсем нет, но ситуация не могла не радовать: Джо, который приказывает своей ненаглядной заткнуться, – это сильно.
– Ми, – мысли девушек прервал тихий неуверенный голос.
– Я не хочу с тобой разговаривать, – холодно проговорила Миа, глядя прямо перед собой, а Гонсалес уронила челюсть, совершенно не понимая, как вообще можно злиться на Джозефа.
– Ну, Миа, хватит, я не хочу ссориться с тобой.
– Уже, Морган, уже. Ты переходишь все границы, – девушка так и не соизволила взглянуть на жениха.
– Хорошо, Миа, хорошо! Камеры там установлены для того, чтобы я в любой момент мог знать, что ты делаешь! Довольна?! Я сказал правду! – брюнет хлопнул ладонью по ноге и уставился на Ист Ривер, которая сейчас сверкала своей голубой гладью за окном.
– Почему ты мне не доверяешь?
– Я тебе доверяю… Просто… Ну, ты знаешь, – Джозеф понизил голос до шепота, и Миа, наконец, повернулась, встретившись с его грустными глазами.
– Знаю, милый, – злость мгновенно прошла, девушка не умела злиться на Джо, – пойми, это обидно.
– Прости, – брюнет взял лицо любимой в ладони и запечатлел на ее губах легкий поцелуй. – Я больше так не буду.
– Как ребенок, – Миа вздохнула. – Ладно. Мы скоро приедем?
– Тейлор? – Морган вымучено улыбнулся.
– Буквально пять минут, мистер Морган. Затем в компанию?
– Да, – брюнет кивнул.
– Ты сразу уедешь? – Уолтер сникла и снова представила, что жених будет рядом с проклятой Гонсалес.
– Минут через двадцать. Сваришь мне кофе, ладно? – проведя пальцем по щеке Миа, мужчина закрыл глаза. – А я приму душ и переоденусь.
– Конечно, – настолько, насколько позволял ремень безопасности, девушка подвинулась к брюнету и обняла его.
– Или можем заняться чем-нибудь более интересным, – тут же прошептал Морган на ушко невесте, гладя ее по спине, – как думаешь?
Уолтер лишь смущенно улыбнулась, чмокнув его в шею.
Алексис прикусила губу. «Они с ума сошли?! – Гонсалес обхватила себя за плечи. – Они, значит, трахаться будут, а я сидеть и ждать?! Нормально?!»
Девушка шмыгнула носом, очень надеясь, что не разревется прямо в машине, наблюдая за счастливым Джозефом, который нашептывал пошлости Уолтер, явно не предназначенные для чужих ушей. «Почему не я? Почему это не я?» – Алекс уставилась в окно на появляющиеся и тут же исчезающие здания. С каждой секундой она все больше ненавидела Миа и почему-то уверяла себя, что эта девушка занимает ее место. «Ненавижу! Как же я ее ненавижу!» – Гонсалес поджала губы и закрыла глаза, надеясь таким образом сдержать рвущиеся на волю слезы. Единственное, что она хотела сейчас – домой. Оказать подальше от этого чертового Нью-Йорка, подальше от проклятых сюсюканий и нежностей.
Сайрон свернул к дому, где располагалась Нью-Йоркская квартира Моргана, и остановил «Мерседес».
– Почему не подземный паркинг? – Морган поднял брови, отстегивая ремень безопасности.
– Мистер Морган, ничего страшно не случится, – обернувшись, Тейлор взглянул на босса и тут же поймал сочувственный взгляд Миа, которая не понаслышке знала, что Джозефа частенько заносит.
– Ладно, – выйдя на улицу, Джозеф подал руку невесте, Блэк в это время достал из багажника сумки. – Алексис, ожидайте здесь, – приказал он и взглянул на Уолтер, обхватившую себя ладонями за плечи. – Пошли.
Миа, не споря, направилась к входу в многоэтажку, пытаясь не думать о том, что жених практически целый день будет со своей помощницей. «Он же сказал, что ему не нужна такая, – пытался уверить себя шатенка, но получалось плохо. – Я слишком много ревную. В конце концов, Джо мне предложил выйти за него замуж, не кому-нибудь, а мне, значит, он меня любит. Любит же?» – Миа с беспокойством взглянула на мужчину. Он снова был напряжен, смотрел на створки лифта, закусив губу, и о чем-то сосредоточенно думал, иногда морща лоб. Девушка обхватила Моргана за поясницу и чмокнула в кончик носа, став на цыпочки.
– Милая, – Джо положил ладони на спину невесты, а его тревожные мысли отступили на второй план, – я так рад, что ты полетела со мной в Нью-Йорк.
– Правда? – губы шатенки тронула улыбка. – Я не буду тебе мешать?
– Откуда в твоей голове столько идиотских мыслей?! – брюнет, наконец, немного расслабился и, разорвав объятия и взяв Миа за руку, вышел из кабины, направившись к дверям пентхауса.
– Не знаю, – пробормотала Уолтер и вошла в квартиру.
– Что будем делать? – прошептал Джозеф, обняв девушку сзади, и жарко выдохнул в шею.
– Ты примешь душ, а я сварю тебе кофе.
– Но так же скучно, – Морган ловко расстегнул пуговицы бежевой кофты и снял ее, оставив шатенку в белом топе.
– Ты устал, милый, иди в душ, – Миа повернулась к жениху и погладила его по щеке, – все, пусти.
– Ты еще за это поплатишься! – добродушно проговорил мужчина и, поцеловав Миа, направился в спальню.
Улыбаясь, словно дурочка, девушка прошла на кухню и тут же принялась открывать все полки подряд, пытаясь найти кофе. «Здесь вообще что-нибудь есть?! – Миа негодовала, и, наконец, заметила небольшую пачку с растворимым кофе. – Хоть что-то, – вздохнув, она взяла еще и сахар, стоявший рядом, и поставила на стойку посреди кухни. Девушка поставила на огонь чайник и, подойдя к окну, внимательно посмотрела на Центральный парк, что раскинулся прямо под окнами. Они когда-то гуляли с Джозефом там. Миа зажмурилась от приятных воспоминаний, прокручивая в голове милые кадры. Казалось, что это было так давно, хотя прошло совсем немного времени, но разве могла она предположить тогда, что когда-нибудь станет женой этого сложного человека? Нет, конечно, нет. Джо всегда казался таким далеким, но отчаянно пытался быть рядом с ней лучшим. Девушка улыбнулась, вспомнив, как он прислал ей домой три сотни белоснежных тюльпанов. Мысли шатенки прервал засвистевший чайник, и она, выключив газ, взяла чашку. Приготовив кофе, Миа открыла холодильник и присвистнула – там не было абсолютно ничего. Печалясь о том, что не из чего приготовить жениху завтрак, девушка взяла чашку и вышла из кухни в гостиную, тут же заметив Джозефа, который был гладко выбрит, одет в деловой костюм с галстуком, а на его лице не имелось никаких признаков усталости.
– Ваш кофе, босс, – шатенка улыбнулась.
– Спасибо, детка, – Джо миновал последнюю ступеньку и взял чашку, поцеловав перед этим девушку в щеку.
– Где домработница? – Уолтер скрестила руки на груди и прислонилась бедром к белоснежному дивану.
– Она не живет здесь, как Робин, а приходит раз в неделю, – мужчина глотнул кофе и сморщился.
– Растворимый, – Миа вздохнула. – И холодильник пуст.
– Я забыл позвонить миссис Торрес, – виновато протянул брюнет. – Закажу тебе что-нибудь в ресторане, хорошо?
Девушка безразлично пожала плечами и принялась выводить пальцем узоры на спинке дивана. Джозеф миновал гостиную, направляясь в прилегающую столовую, где практически все пространство занимал огромный стеклянный стол с кожаными стульями возле него. Миа поплелась следом, чувствуя себя очень неспокойно во многом из-за Алексис.
– Во сколько ты вернешься? – шатенка положила руки на спинку стула и подняла глаза на мужчину.
– Примерно в половине седьмого, – Морган сделал еще один глоток. – Что тебе заказать?
– Мне все равно.
– Ты беспокоишь меня, Ми, – Джо поджал губы, внимательно глядя на лицо невесты, – что-то не так?
– Все нормально, – Уолтер улыбнулась, – не переживай.
– Ладно, – Джозеф допил кофе и поставил чашку на стол. – Я уже скучаю, – он заключил девушку в крепкие объятия и поцеловал в шею, обжигая нежную кожу своим дыханием. – Знаешь, чего я сейчас хочу? – Морган говорил серьезно, но в темно-янтарных глазах плясали чертики.
– Чего? – Миа изогнула брови, отступив назад.
– Вас, мисс Уолтер, вас и только. И прямо здесь, – Джо подтолкнул девушку к столу, и она уперлась в его край.
– А в чем проблема? – лукаво проговорила Миа и расстегнула ремень на брюках мужчины. – Нам никто не помешает, – теперь она справилась с пуговицей и ширинкой.
– Я опаздываю, – легонько сжав запястья невесты, Морган вздохнул, – хотя, ты – лучшая причина для опозданий.
– Большой босс, – с грустью в голосе произнесла Уолтер, застегивая брюки будущего мужа, – иди, управляй.
– У нас впереди еще вечер, – Джозеф даже не думал отпускать Миа, – а потом ночь.
– А потом ты скажешь, что нужно работать, – девушка вздохнула, справившись и с ремнем, – как обычно.
– Нет, Ми, обещаю. Вернемся с открытия галереи, и я весь твой, – Морган все же отпустил шатенку и направился к выходу.
– Подожди, – Уолтер поймала жениха за локоть.
– Что?
– Начальник ты мой, – девушка засмеялась и поправила мужчине галстук, затем ворот белой рубашки и лацканы пиджака, – вот, теперь ты можешь идти и выдавать своим подчиненным.
Между ними сейчас была та идиллия, к которой многие стремятся. В кои-то веки они не ругались и выглядели счастливой семьей. Но, как говорят некоторые философы, идиллия – зачастую утопия, а значит, нельзя без ссор. Морган наклонился и поцеловал невесту, как не целовал уже давно. Крепко, настойчиво, уверенно, так, как целуют после разлуки или в последний раз. Миа похолодела, как только в голове мелькнула мысль про последний раз, и еще сильнее прижалась к Джозефу, не желая его отпускать.
– Я люблю тебя, – сдавленно пробормотал Джо и схватил ртом воздух.
– А я тебя.
– Я пойду, – брюнет поцеловал ладошки Уолтер, взял портфель и уверенно направился к двери.
Он не хотел оставлять Миа одну больше всего на свете, он боялся и уже переживал, хотя даже не переступил порог пентхауса. Но выбора не было – он бы не посмел приказать девушке поехать вместе с ним в офис и мучить ее целый день бесполезной информацией, которую ему будут предоставлять. «Лучше она будет здесь. Хорошо, что не в Сиэтле», – Джо обернулся и улыбнулся невесте, которая провожала его.
– До вечера, маленькая.
– Пока, – Миа чмокнула жениха в уголок рта и заперла дверь на все замки, как только он вышел.
Брюнетка, кутаясь в дорогое серое пальто, брела по улицам Портленда, постоянно боязливо глядя по сторонам. Пугал даже малейший шорох, а дуновение ветра просто сводило с ума. Она в очередной раз оглянулась. Улица была совершенно пуста, и только потоки холодного воздуха с севера гоняли по асфальту опавшие листья. Зачем она приехала сюда? Для чего переступила грань прошлого и настоящего, грань, которую страстно желала стереть? Она все шла вперед, к месту, где когда-то жила, где растила детей. Она была уверена и непоколебима, она хотела посмотреть на свое прошлое, чтобы без страха идти в будущее.
– Мэдисон! – раздалось откуда-то. – Мэдисон, это ты?!
Брюнетка обернулась, обводя испуганными глазами улицу, и заметила на противоположном тротуаре женщину.
– Мэдисон Морроу! – женщина с короткими каштановыми волосами перешла дорогу и теперь стояла, глядя ей в глаза. – Я не верю, что это ты!
– Это я, – тихо прошептала брюнетка, – я, Кэт.
Катерина Адамс – человек из ее прошлого, человек, который был ей другом. Человек, которого она, как и многих, стерла из своей жизни.
– На улице такой холод… Идем ко мне, – Катерина кивком указала на дом, возле которого была минуту назад.
Двухэтажное здание, обшитое красными панелями, с большими французскими окнами и мелкими алыми розами возле крыльца, оно было таким же, как и двадцать лет назад.
– Э-э-э, – женщина замялась, а затем кивнула, направляясь за подругой.
– Проходи, – Адамс открыла дверь и посторонилась, пропуская брюнетку в дом.
Мэдисон сняла пальто, и его тут же забрала Катерина и повесила. Женщины прошли на просторную, светлую кухню, и хозяйка тут же засуетилась, готовя чай. Брюнетка села на деревянный стул у стола, накрытого сиреневой скатертью, и достала из сумки пачку сигарет и зажигалку.
– Ты не против? – она взглянула на Кэт и, как только та отрицательно помотала головой и поставила на стол пепельницу, закурила.
Прошлое… Оно не отпускает. Оно снова с ней. Сначала звонок из детского дома, теперь Катерина. Женщина покачала головой, не зная, чего ожидать дальше. Она снова начала бояться, как в первые годы после переезда из Портленда, опять начала пить успокоительное и обезболивающее, курить, вернулись головные боли. С каждым днем она становилась все бледнее, а при звонке телефона начиналась паника.
– Как ты? Все еще со своим богатым Буратино? – Катерина, невероятно красивая женщина, эмигрантка из Болгарии, чье лицо не испортил возраст, добродушно улыбнулась и поставила на стол две чашки чая, а затем варенье и вазочку с печеньем.
– Не говори про него так, – сдавленно пробормотала Мэдисон и затушила недокуренную сигарету, – я обязана этому человеку до конца своих дней. Я… я люблю его и бесконечно благодарна.
– Ох, Мэди, – Адамс покачала головой и перевела тему, – я не думала, что тебя когда-нибудь увижу. Столько лет прошло.
– Да, я тоже не думала, что увижу тебя.
– Ты часто здесь бываешь? – Катерина сделала глоток чая.
– Нет… В первый раз после того, как уехала, – брюнетка обхватила ладонями горячую чашку.
– Как твои дети?
– Замечательно, – женщина тепло улыбнулась.
– А та девочка? Ты не знаешь, что с ней?
– Нет, Катерина, – Мэдисон вздохнула, – не знаю и знать не хочу. Как твои дела? Как Тон?
– У нас все хорошо, – Катерина поправила ворот трикотажного темно-фиолетового платья, – у старшего сына родилась дочка, так что я теперь бабушка.
– Поздравляю, – брюнетка рассмотрела свой маникюр. – Думаю, у меня тоже в скором времени будут внуки.
– О, это замечательно! – Адамс засмеялась.
– Да-да… – засеяно проговорила миссис, поправляя черные волосы, которые жутко мешали. – Знаешь, Кэт, мне нужно идти. Я была рада увидеть тебя, правда, – она отодвину чашку, откуда не отпила ни капли, и поднялась, – но мне пора. Дела не ждут.
– Уже? Десяти минут не прошло, Мэди, – Катерина тоже поднялась на ноги и подошла к подруге, крепко обняв. – Ты не представляешь, как я рада, что тебя увидела.
– И я… – словно эхо отозвалась женщина.
– Знаешь, я оставлю тебе своей телефон, – Адамс взяла с холодильника небольшой блокнот и вырвала оттуда лист бумаги. – Так, – женщина нащупала ручку и написала несколько цифр. – Вот, позвони мне, когда будет время.
– Хорошо, – брюнетка кивнула. – Я пойду.
– Я провожу тебя.
– Нет, не стоит, – женщина стремительно вышла в прихожую, набросила на плечи пальто и, кое-как закрутив шаль, выскочила на холодную улицу.
Направляясь к дороге, она бросила тоскливый взгляд на соседний дом, дом, где когда-то жила с Чарльзом, где была безгранично счастлива. На глаза набежали непрошеные слезы, которых она всегда стыдилась. Быстро минуя фут за футом, она дошла до следующей улицы и сняла с сигнализации свою темно-синюю «Ауди». Женщина уверенно села за руль и завела мотор, направляясь к выезду из Портленда и сильно надеясь, что больше никогда не придется сюда вернуться.
Едва войдя в гостиную своей Нью-Йоркской квартиры, Джозеф стянул с плеч пиджак и бросил на диван рядом с портфелем.
– Ми, – он обернулся, устремив взгляд на столовую, и заметил невесту, которая приветливо ему улыбалась.
– По расписанию, мистер Джозеф Пунктуальность Морган, – Уолтер щелкнула зажигалкой, зажигая три свечки в старинном подсвечнике.
– Ужин? – Морган подошел к девушке и положил ладони ей на талию. – Только не говори мне, что ходила в магазин.
– Нет, – шатенка покачала головой и бросила зажигалку рядом с тарелкой, – заказала по телефону. Ты ведь просил не выходить, – Миа положила ладони на плечи мужчины и снова улыбнулась.
– Рад, что ты меня слушаешь, – прикрыв на секунду глаза, Джозеф опустил свои ладони ниже и поцеловал девушку так же, как и утром.
– Джо, – девушка разорвала поцелуй, – поужинаем сначала.
– Ты так голодна? – мужчина отодвинул тарелки, и усадил невесту на стол, разведя в стороны ноги.
Она выглядела сейчас невероятно соблазнительно: короткое черное платье с тонкими бретелями, из-под которых были видны лямки бюстгальтера, красная помада, уложенные на одно плечо волосы и высокие каблуки. Морган осознал, как же скучал по ней, хотя не видел чуть больше шести часов. День был наполнен волнением, вызванным в большей степени беспокойством о Миа, нежели делами компании, Джозеф не мог ни на чем сосредоточиться и рассеянно переспрашивал все по два, а то и по три раза. Мужчина не мог даже передать словами, как сильно не хотелось идти на чертово открытие галереи, но это было частью его профессии – находиться в центре внимания. В Сиэтле он старался избегать подобных мероприятий, но стоило оказать где-нибудь так, как на него тут же сваливались многочисленные приглашения, словно капли воды во время ливня.
– Я хочу, чтобы поел ты, – Уолтер аккуратно развязала галстук и, сняв его, намотала себе на запястье, – давай, Джоуи, садись за стол.
– Тебе так нравится меня мучить? – брюнет надул губы, но все же отпустил девушку и отодвинул ей стул.
– Совсем нет, – Миа стянула с руки галстук и повесила на спинку своего стула.
– А по-моему, нравится, – Морган сел, возвращая на место тарелку с ужином и приборы, – но ты у меня еще получишь! – Джозеф подмигнул и широко улыбнулся, чем сильно удивил Уолтер.
Он снова был беспечен, что сильно радовало. «Неужели он решил все проблемы? – Миа уставилась в тарелку, наколов на вилку кусочек куриной грудки, но поняла, что аппетита совершенно нет. – Вряд ли… Уж об этом он бы сказал». С тяжелым вздохом отодвинув от себя тарелку, шатенка поднялась.
– Ты куда?
– Я не голодна, Джоуи. Буду ждать тебя наверху, – девушка чмокнула будущего мужа в щеку, и через несколько секунд раздался стук ее каблуков по лестнице.
Джозеф сник и тут же принялся искать причину плохого настроения Миа в себе. Все было хорошо, а в один миг изменилось. Закончив ужин, брюнет затушил свечи и перенес тарелки на кухню. Уже открыв дверь, ведущую в гостиную, он поддался странному желанию и открыл холодильник, стопроцентно подтверждавший его догадку о том, что невеста не съела ничего из того, что он заказал утром. Всерьез этим обеспокоенный, Джо направился в спальню, намереваясь прочитать Уолтер лекцию.
– Миа, – он распахнул дверь и тут же прикусил язык, заметив, что девушка спит, обхватив себя руками за плечи.
Морган тихонько подошел к кровати и, сев, убрал с лица любимой темные локоны. Она была такой маленькой и беззащитной, так хотелось оберегать ее от всего, что происходит, но он, увы, не мог. Будить Миа ради какого-то дурацкого мероприятия было, по мнению Джо, кощунством, поэтому он выключил лампу на прикроватной тумбочке и спустился на первый этаж. Проверив заперта ли дверь, брюнет взял портфель, где лежали бумаги и ноутбук, и вернулся в спальню. Миа все так же спала – сказывались и ужасные события вчерашнего дня, и практически полное отсутствие сна прошлой ночью, и пятичасовой перелет, за который девушка так же не сомкнула глаз, – а Джозеф все так же не хотел ее будить.
Мужчина поставил портфель на белое кресло в углу комнаты и открыл шкаф, разглядывая свою одежду. Взяв с полки белую футболку, он вернулся к кровати и аккуратно, боясь разбудить невесту, расстегнул платье. С большим трудом и затратив несколько минут, Джозеф, наконец, его снял и положил на край кровати, оставив девушку лишь в черном кружевном белье – явно, что у нее были иные планы. Мужчина широко улыбнулся своим собственным, не самым пристойным мыслям, расстегнул застежку бюстгальтера и, сняв и его, осторожно надел на Миа футболку, мечтая разбудить девушку и незамедлительно заняться с ней любовью. Он снова усмехнулся и укрыл невесту одеялом. Посмотрев на нее с минуту, брюнет поднялся на ноги и сел в кресло, открыв свой ноутбук.
Времени было предостаточно, поэтому предстояла работа, работа и работа. Тем более что сейчас он мог не волноваться ни о чем: Миа была рядом, а проблемы в далеком Сиэтле. Компьютер тихо загудел, включаясь, а Морган достал из кармана мобильный и выключил его, зная, что ему обязательно примутся названивать, не увидев в галерее.
На Нью-Йорк опустились сумерки, кое-где уже загорелись неоновые вывески, и приветливо засверкали фонари. Большое яблоко было готово продолжать свою нон-стоп жизнь, показывая другую ее сторону. Город, который никогда не спит, целиком и полностью оправдывал свое прозвище гулом людей на улицах, шумом машин на дорогах, громкой музыкой и миллионами огней. А в просторной спальне пентхауса царила тишина, там шла своя жизнь. Жизнь двух любящих людей, жизнь, которую очень сильно мечтают разрушить отдельные личности.
========== Глава 13. ==========
Солнечные лучики плясали на лице девушки, щекоча чуть вздёрнутый носик, чувственные губы и порозовевшие щеки, но юной особе было настолько хорошо в царстве Морфея, что она не обращала на назойливые блики света никакого внимания. Мужчина, что так же находился в просторной спальне с большими окнами, открывающими прекрасный вид на пестрые деревья Центрального парка и Манхэттенские небоскребы, практически бесшумно ступал по светло-бежевому паркетному полу, боясь разбудить невесту. Проведя ладонью по темным волосам, Джозеф с улыбкой взглянул на безмятежную Миа, достал из шкафа белую рубашку и тут же надел, принявшись застегивать пуговицы. С этим было быстро покончено, Морган взял с прикроватной тумбочки золотые запонки, застегнул одну, а вторая упала на пол.
«Черт!» – Морган наклонился и поднял запонку, тут же выпрямившись и заметив, что Миа проснулась.
– Я тебя разбудил? – брюнет сел на край кровати и внимательно посмотрел на растерянную девушку.
Уолтер моргнула, затем еще раз и перевела взгляд на кресло, где лежало ее вчерашнее платье и портфель Джозефа.
– Который час? – Миа потерла щеки ладонями и разгладила складку на футболке.
– Восемь.
– Восемь? Сколько я спала?!
– Почти тринадцать часов, – Джо улыбнулся и, зацепив указательным пальцем ворот футболки, притянул Миа к себе и нежно поцеловал, обхватив за плечи.
– Подожди-подожди, – девушка практически сразу отстранилась и очертила пальцем контур нижней губы мужчины, – а открытие галереи?
– Ми, неужели ты думаешь, что я стал бы тебя будить из-за такой ерунды?! – Морган придвинулся ближе, но шатенка уперлась ладонью в его грудь. – Что?
– А ты ходил? – осторожно проговорила она и прикусила губу, сильно надеясь на отрицательный ответ.
– Нет, что я там забыл без тебя?
Лицо Уолтер озарила довольная улыбка, и девушка, заставив будущего мужа лечь поперек кровати, удобно устроилась на нем и сложила руки на его груди.
– То есть так, да? – Джо улыбнулся. – Хочешь оставить меня дома?
Миа кивнула и расстегнула пуговицу на рубашке, а за ней еще две.
– Ох, Ми, – Морган засмеялся и перевернулся, прижав невесту к кровати, – мне пора.
– Не хочу, чтобы ты уезжал, – капризно проговорила Уолтер и закинула ноги на спину Джозефа, надув губы.
– Детка, я мог бы лежать с тобой так целую вечность, – брюнет провел пальцем по щеке Миа, – и не только так. Но мне, правда, нужно ехать.
– Надолго?
– До вечера, – Джозеф вздохнул и встал на ноги, принявшись застегивать рубашку, – сначала на стройку, потом в офис. Обещаю, вернусь не позже шести.
Уолтер села по-турецки и насупилась, исподлобья глядя на жениха.
– Ну, Миа, хватит, – Джо завязал галстук, глядя в зеркало, и заметил отражение девушки, – ты же прекрасно знаешь, что я здесь по работе.
– А я, значит, должна торчать, как дура, в квартире. Молодец, Джо, все правильно решил, – Миа поднялась с кровати и потянулась, разминая спину. – Пойми, мне скучно.








