412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alex Rostovski » За пределами разума (СИ) » Текст книги (страница 5)
За пределами разума (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 08:35

Текст книги "За пределами разума (СИ)"


Автор книги: Alex Rostovski



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 73 страниц)

Глава 4. То что преследует тебя во сне

''Даже если ты пытаешься бежать от кошмаров,

Даже если ты пытаешься убежать от насилия,

Есть в этом мире личность, от которой сбежать не возможно,

И это ты сама''

Я в очередной раз проснулась в собственной кровати. Уже почти две недели прошло с тех пор как я вернулась домой, я сладко потянулась и вылезла с постели. Спустившись на первый этаж я позавтракала и помогла маме с уборкой посуды. После этого вышла на улицу и отправилась за город тренировать свои навыки стрельбы. Я прекрасно понимала что АМ со мной на долго не задержится, потому нуждалась в тренировке с другими образцами. Увы в деревне самым лучшим оружием владел только Стар Филд. Но увы, он как назло пропал, хотя мне поведали что он довольно странный, никто не знал куда он уходит и откуда приходит. Он словно призрак жил собственной жизнью.

Из того что было в моем доступе мне удалось получить лишь Охотничий Карабин, Револьвер 12мм и Карабин Кедр. Но увы это все было низкоуровневым хламом, потому я устроилась на временную работу в качестве санитара в мамину больницу. Работёнка так себе, но после каждой смены я чувствовала что во мне что-то меняется. Я не знала что конкретно, и даже не понимала всего. Но мама дала мне пару уроков медицины, благодаря которым я научилась варить припарки и лечебные зелья, а также делать перевязку. А трудилась не покладая копыт, ибо понимала что однажды от того как я буду приспособлена к жизни, будет зависеть не только моя жизнь но и жизнь моих друзей. Я очень сблизилась с ними за эти дни, и очень боялась их потерять. Я продолжала тренировки и не задумывалась о будущем, но однажды утром мама разбудила меня раньше обычного…

Я открыла свои бирюзовые глаза и увидела маму, коль она меня разбудила то дело серьезное.

– Серана – начала мама – тебя вызывает Госпожа Ремеди – а после добавила – срочно

Я вскочила с кровати хватаясь за расческу.

– Причешешься потом – услышала я мамин голос со стороны шкафа

Я положила расческу на место и обняв маму выскочила за дверь. Метка на моем Л.У.М указывала на одно из зданий в городе, я шла туда и не знала чего ожидать. Пипбак показывал что сейчас было около пяти утра, в такое время все пони в городе ещё спали, а потому никто не обращал внимания на пони которая выглядела так как будто у нее была бурная ночь.

Я вбежала в то здание и на меня шикнула кобыла за стойкой, я извинилась. Поднялась я на пятый этаж и пошла в отдел медицины, куда и указывал маркер. Подойдя к нужно двери я вздохнула и произнесла.

– О Селестия пусть все будет в порядке – с этими словами я постучала в дверь

– Войдите – услышала я голос и сделала как было велено

Войдя в комнату я увидела Вельвет и Флаттершай которые сидели на стульях за столом и были одеты в белые мед халаты. ''Ох не нравиться мне это''. Я подошла и села на пол.

– Не седи на полу – хмыкнула Ремеди – для этого стулья есть

Я пересела с пола на стул и спросила.

– Мама меня разбудила не свет не заря. Что-то случилось?

– Увы да – произнесла Ремеди – тот образец…

– Черт возьми – выругалась я

– Он… нам нужен ещё один

– И где же мне его искать? – возмутилась я – не думаю что горелые будут просто так шоркаться по всей пустоши

– Есть тут одно местечко – Вельвет подошла ко мне и отметила маркером место на моей карте, я заметила на ее левой ноге Пипбак. Только он был черного цвета – там правда пещера с довоенным барахлом – однако может что и ценное найдешь. Будь крайне осторожна, горелые там в разы агрессивнее остальных

– Буду иметь в виду – ответила я – разрешите идти?

– Иди

****

Зайдя домой я увидела маму которая завязывала что-то в узелок. Подойдя к ней я произнесла.

– Вот и снова мы расстаёмся

– Ну в этот раз мы хоть будем поддерживать связь – ответила мама

– Но как? – я была в недоумении

И тут она продемонстрировала свой Пипбак

– В Пипбаке есть функция связи – пояснила мама – давай я запишу свои контактные данные

После этого она при помощи магии ввела несколько данных и произнесла

– Вот и все. Теперь мы сможем поддерживать связь даже если будем находиться в разных концах Эквестрийской Пустоши.

– Спасибо – произнесла я, расчесывая собственный хвост

Я зашла в комнату и вытащила из под кровати чемодан с моей броней и оружием и вскрыла магией замок. Все лежало на своих местах, и я очень быстро оделась а АМ закрепила на правом боку, после этого я закрыла чемодан и сунула его обратно под кровать. После чего спустилась и увидела как мама собирает мне дорожную сумку, я поглядев на инвентарь и заметила что помимо тех предметов что у меня уже были, мама добавила: пару пакетов антирадина, пару яблок, несколько банок с готовым обедом и пять бинтов. Я обняла ее.

– Спасибо мама

– Я всё-таки твоя мать – отшутилась Валерика

– Я знаю

– А знаешь что ещё важно?

– И что же?

– Однажды ты сама станешь матерью – она поцеловала меня в лоб – поверь когда у тебя есть собственный ребенок, это немного иначе выглядит, чем та ситуация когда ты заботишься о ребенке подобранным на улице

– И все же… – я запнулась – иметь собственных детей довольно больно – я намекнула на то что со мной произошло

– Ну в който веке ты права – отшутилась мама – но поверь, лучше немного потерпеть а после наслаждаться жизнью… – мама извлекла тот странный предмет – прокладка, как мило – хихикнула она и сунула прокладку на место

Я покраснела

– Не беспокойся я не стану отчитывать тебя. Ты уже большая девочка Серана и сама имеешь право решать что делать – мама сглотнула – но подумай в начале о том, готова ли ты к такой ответственности

– Я ещё не готова заводить детей – вскрикнула я – если я ещё при общении с жеребцом испытала такую боль, то что же будет потом?

– Я расскажу тебе тогда когда ты будешь готова к такой ответственности – мама закрыла мою сумку и обняла меня – удачи дорогая, береги себя.

– Я… я не хочу уходить – я заплакала – но я знаю что кроме меня никто этого не сделает

– Я знаю дорогая, я знаю – произнесла мама ещё крепче обнимая меня

Мы просидели в обнимку около часа, но это время показалось для меня лишь мгновением. Я надела на себя сумку и затянула на животе ремень. После чего вышла из дома направляясь в сторону дороги ведущей на север. Я увидела множество пони как и в Фейрхейвене, когда покидала его. Я помазала копытом и произнесла.

– И вот я вновь ухожу. Но в этот раз я не пропадаю бесследно а потому вскоре вернусь.

– Удачи Серана – услышала я множество голосов

Я помазала копытом и только собралась тронуться в путь почувствовала как на меня легло чьё-то крыло. Я обернулась и увидела Стар. Ее мордочка была вся в слезах.

– Пожалуйста…

– Стар я… – мой голос дрогнул

– Серана я… я хочу пойти с тобой – прохныкала Стар

– Стар ну – я запнулась

– Я умоляю – она встала на колени

– Стар успокойся – я пыталась держаться твердо но мой голос дрожал – у тебя есть хоть минимальный боевой опыт?

– Было всего пару раз – пискнула она

– Хорошо можешь идти – начала я – а оружие и броню добудем по дороге

– Спасибо – всплакнула она

Я получила нового спутника и взглянула на свой Пипбак.

ID: Мемфис Стар

Уровень: 10

S – 1

P – 7

E – 1

C – 1

I – 1

A – 1

L – 2

Специальность: Боец

Владение карабинами(Уровень 1)

Владение пистолетами(Уровень 1)

– Хорошая выправка – произнесла я глядя на нее

– Спасибо Селя – произнесла Стар

– Пойдем нам пора выдвигаться – произнесла я и в последний раз оглянулась на деревню, которая является моим домом. После чего ступила за баррикаду и отправилась в путь.

****

Я и Стар шли уже довольно долго когда нас нагнала Зи, даже не смотря на мои уговоры вернуться, она жёстко отказалась от этого и сказала.

– Куда ты туда и я. Ведь если погибнешь ты, я не смогу простить себя.

Я была потрясена ее самопожертвованием, она была готова отдать свою жизнь только ради того, чтобы я выжила. Я конечно ещё ни одного пони не убила(гули и горелые не в счёт) но что-то подсказывает мне что все впереди. Идя по пустоши мы со Стар разговорились и я пришла к выводу что когда я вернусь. Я обязательно должна купить ей платье. Идя по дороге я заметила как мимо нас прокатилось перекати-поле которое мелькнув мимо нас покатилось в сторону Нового Кантерлота и вскоре скрылось за углом. Ох я только сейчас поняла что скучаю по Хомейдж, а точнее ее массажу, как только вернусь попрошу повторить.

Спустя около часа после того как нас догнала Зи мы подошли к куче барахла которое представляло собой кучу сваленных фургонов повозок и вагонов стоящих на рельсах. Я показала копытами жест быть на чеку и сняла с предохранителя АМ и вошла в один из вагонов. Там как и ожидалось было пусто, не считая кучи деревянных ящиков и одного смутно похожего на тот из которого я взяла Револьвер 12мм, я подошла взяла заколку магией и попыталась вскрыть замок, но увы через пару движений заколка сломалась и я с досадой охватила замок магией и сорвала крышку. К счастью а может и нет внутри лежало: Пистолет 7,62; пара обойм к нему; три заколки и один журнал. Я с трепетом взяла копытами древний фолиант. И прижала его к своей груди а на моей мордочке выступили слезы. Я собиралась почитать его позже а потому я положила журнал в сумку и туда же отправила заколки. Остальные предметы я взяла магией и вынесла собой. Стар была в восторге от такого подарка ведь как она сказала ей ещё никто нечего не дарил, я её обняла и посмотрела на Зи.

– Не беспокойся – ответила она – этот пистолет будет постоянно как новая монета готов к новым испытаниям

– Спасибо – ответила я

Мы также обыскали и другие вагоны и получили ещё немного патронов для Стар а также пару патронов для неизвестного мне оружия, я вытащила обойму из АМ и поглядев на патроны, поняла что найденные патроны в сундуке были длиннее моих, а значит толку будет от них ровно для продажи. Закончив мародёрствовать мы отправились дальше. К обеду мы сделали привал и подкрепили свои силы и после часового отдыха двинулись дальше.

Около трёх дня после полудня я стала замечать на своем Л.У.М жолтые точки, я сообщила о них своим спутницам и Стар сказала что это скорее всего кротокрысы которые бегают под землёй, увы мы не могли проверить верно ли это так как эти маленькие мерзкие существа могли быть и в двух с лишним метрами под нами. А терять время на них я не имела желания. Спустя час ходьбы метки пропали и я вздохнула с облегчением.

Идя по пустоши я заметила что в моем животике зародилась странная буря, я просто не знала как это описать, словно там бушевал ураган различных эмоций и сразу ураган из нечего. Я подвигала хвостом и заметила что очень мокрая там. Почему я была постоянно мокрой в этом месте?

– Эй Серана – окликнула меня Стар

– Д-д-да?

– Что с тобой такое? Ты выглядишь так словно сейчас потеряешь словно маргарин на сковородке – она что подметила мое состояние?

– Ничего что могло бы причинить не удобства – я соврала, это чувство причиняло такое неудобство что хотелось закричать и начать кататься по полу.

Мы все шли а неудобство все не проходило надо будет поинтересоваться у знающих когда вернёмся.

****

В 19:30 мы остановились на ночлег, ибо продолжать путь в такой темноте было крайне глупо и безрассудно. Мы достали из своих сумок коврики и улягличь на них. Наш ужин состоял из: Готового обеда, яблока и бутылки Спаркл-Колы, крышечку от которой я отдала Стар. Она была мне безмерно благодарна за нее и сказала что ей никто просто так не давал денег. Я включила радио в своем Пипбаке и под тихие звуки музыки провалилась в сон. Этот день был слишком утомительным для маленькой кобылки вроде меня. Проснулась я от того что меня трясло чьё-то копыто, я открыла глаза и увидела мордочку Стар.

– Нет Серана ты точно не в порядке – ответила она заметив мой взгляд

– Зачем разбудила?

– Ты очень громко стонала во сне – ответила Стар – а ещё… ну…

Я попыталась встать и заметила что-то липкое промеж ног. Да чтоб тебя.

– Я что описалась? – моя мордочка стала пунцовой

К нам подошла Зи

– Ну можно и так сказать юная кобылка, точнее говорить об этом не буду я, ибо и так я в краску вгоняю сим тебя – ответила она

– Неет – всплакнула я – от меня же теперь жутко разит, не так ли?

– Ну если о том что ты пахнешь кобылкой, то да – ответила Стар

– Мне так стыдно – проскулила я

– Нечего страшного – ответила Стар – у каждой кобылки наступает такой период в жизни

– А как ты это переносишь?

– Ну… – она подошла и шепнула мне на ушко

– Стар ты что? – я была в шоке

– Точно так Серана – покачала она годовой – точно так, ежели этого не делать, ты не выдержав психологической нагрузки просто изнасилуешь кого-нибудь

– Но я не хочу – пискнула я

– Увы тебя как и меня или Зи никто не спрашивает

– Хнык, хнык – я хныкая повалилась на коврик. Вот значит что тогда имела в виду Фиалка когда положила мне прокладку в сумку, было ли у меня уже подобное?

Я снова повернулась на бок и засопела. К утру я высохла но запашок остался. Мы свернули свои пожитки и доев вчерашний ужин тронулись в путь. Нам осталось всего только обогнуть гору и войти в пещеру, но увы этому не суждено было случиться так, как задумывалось раннее. Мы шли уже довольно долго и мои ноги как и тело начинали давать о плохой физической форме. И хотя после получения уровня я и получила +1 к выносливости, я чувствовала что пары пунктов будет маловато. Ежели мне сейчас так плохо, то что будет со мной когда я вернусь домой. О Селестия, мама же меня просто съест.

Мои мысли прервал красный огонек на Л.У.М.е и я вскинув АМ навелачь в ту сторону где он был и увидела странное создание, оно было похоже на дискорд знает что: Две головы; тело льва и хвост скорпиона. Это существо отображалось как химера и имело фиолетовый уровень угрозы. Наивысшая степень. Просто зашибись. Пара не летающих аликорнов и зебра. Ну просто бомба. Мы пытались пройти мимо не замеченными но увы, Химера заметила нас и бросилась в атаку. Я сразу же получила три глубоких царапины на своей нагрудной броне

– Черт а эта штука быстрая – выкрикнула я высаживая в ее тело две пули

Но для нее это было словно чесотка, она зарычала и откинула меня лапой у меня по зрению полетели красные индикаторы, информирующие меня о куче повреждений.

– Ну зашибись

Я попыталась встать но эта туша пришла меня к земле и удерживала в настолько унизительной позе что я закричала. Видимо мой крик вывел кого-то из ступора так как в Химеру сразу прилетела пуля от Зи. Видимо только она смогла заставить Химеру меня отпустить в поисках нового противника я подтянула к себе задние ноги и вскочив высадила половину обоймы прямо ей в затылок, а Стар прыгала и уклонялась от ее атак. Я стиснула зубы и высадила ещё несколько выстрелов пока поняла что это малоэффективно. Я вспомнила о патронах с зелёным наконечником и перезарядив АМ выстрелила этой Твари в голову. Ее волосы загорелись и она зарычала бросаясь на меня. Я с трудом успела уклонится от ее атаки хоть и получила удар в живот. Я застонала и шмякнулачь на спину. Химера уже была в воздухе надомной когда время вокруг меня замедлилось и я успела прочесть надпись.

Заклинание Прицеливания Стойл-Тек(Уровень 1) теперь доступно для использования – теперь при активации З.П.С время вокруг вас замедляется на 50% а пули наносят в 2 раза больше повреждений

– Умри ты уже наконец – выкрикнула я и выстрелила в голову Химеры три пули

Пули пробили глаза химеры и ее голова загорелась, а эта туша упала рядом со мной дергаясь в агонии. Я была в огромном шоке от того какой уровень был у Химеры, почти сороковой

– Ууух – я затряслась и тут упала схватившись за живот а из моего рта полилась кровь

– Серана – услышала я эхоподобный голос – Серана… нет только не… – я уже нечего не осознавала и потеряла сознание

****

Я вскочила с криком хватаясь за живот и почувствовала на себе бинты а над моей головой виднелся убывающий диск луны. Я держалась за живот и кашляла и меня снова толкнули на спину

– Шшш – услышала я голос Зи – тебе сейчас не вставать, лежи и отдыхай а утром поглядим на тебя

Я все ещё держалась за живот ощущая жгучую боль в районе ребер.

– Многочисленные ушибы внутренних органов в частности обоих лёгких левое пострадало сильнее всего. Сломаны ребра, так третье четвертое пятое… – говорила я вслух

– Ну и дела – воскликнула рядом со мной Стар, я повернула свой взгляд на нее

– Что произошло?

– А ты не помнишь – спросила Стар -тебя буквально по деревьям раскидало Благо хоть зелья были

– Аучь – застонала я – все прямо как в тот раз а то и хуже

– И не говори

Нам пришлось остаться в той яме на ночь так как я оказалась не в состоянии даже двигаться. Повреждения были такими, что казалось что я вот, вот откинусь.

Но к счастью боль к утру спала и я смогла самостоятельно встать, как сказала мне Стар мы все же искусственные формы жизни с улучшением которое позволяет лечиться поглощая радиацию. Увы как на зло радиационный фон был в пределах нормы, жар-бомб в досягаемости тоже не было а вода была очищена садами, вот и приехали. Идя по пустоши мы всюду натыкались на остатки цивилизации, погибшей в ходе боевых действий. Я недоумевала как пони смогли допустить такое? Тут в наше поле зрения попалось несколько пони словно окаменевших в ужасе, а ещё их тела потрескались и в трещинах проглядывал слабый зеленоватый свет, я подошла поближе и поглядев на счётчик радиации.

– Мммм блаженство – взвизгнула я, чувствуя как мои повреждения медленно затягиваются а тело наполняется энергией

Напитавшись достаточным количеством радиации, мы пошли дальше. Зи странно смотрела на меня а порой когда я к ней приближалась она старалась держаться от меня подальше.

– Да что с тобой не так Зи? – спросила я после ее очередного отстранения

– Ты только что впустила в себя звёздное проклятие – произнесла зебра – и твое тело на это плохо реагирует, ты вся светишь на столько ярко словно в тебе сияет солнечное пламя

– Свечусь? Я Свечусь? – я была в недоумении

– Светишься желтеньким светом – подтвердила Стар

Я взглянула на свои ноги и поняла что они не шутят и только сейчас обратила внимание на яростно трещащий Пипбак.

– И долго я буду трещащим куском излучения?

– Ну думаю через несколько часов должно пройти – ответила Стар

Просто превосходно, теперь я буду несколько часов светиться словно рождественская ёлка, судьба за что? Мы шли по пустоши и уже успели отойти от горы Кантерлот довольно на приличное расстояние. Когда я решилась наконец поговорить со Стар.

– Стар? Я обратилась к синей – слушай раз у нас теперь довольно много времени, я тут подумала… может расскажешь о себе?

Она нервно подвигала ушками

– Стар я серьезно – пыталась достучаться я до неё – ты столько обо мне знаешь а я… Я плохая подруга раз ушла без тебя, а ещё потому что забыла о тебе

Она посмотрела на меня и я увидела в ее глазах пускай и мимолётный но блеск, который увы вновь погас.

– Мемфис… я…

Она бросилась на меня и обняла

– Селя я… – она зарыдала – я так испугалась когда ты исчезла. Ты моя единственная подруга, а я нечем не смогла помочь, даже не участвовала в твоих поисках – она секунду помолчала, но эта секунда показалась мне вечностью – не удивительно что ты меня забыла, это Я плохая подруга а не ты Селя

Она ещё немного плакала когда я обняла ее крыльями. Она очень хорошая подруга, она даже отправилась со мной в такое рискованное приключение.

Мы шли весь этот день но мне казалось что либо мы ходим кругами, или топчемся на месте. Так как метка как была в семнадцати точках от меня так и осталась.

– Да что здесь вообще происходит? – не выдержав выкрикнула я

Решив все же отдохнуть, мы устроились на ночлег в одной из расщелин в горе и поужинав я отправила своих спутников спать. Посидев час я открыла свои файлы и перенесла последние три файла в отдельную папку, думаю это не последний раз когда я их прослушиваю. После чего включила диктофон и начала записывать очередную запись в дневнике.

Запись от 17.02.2076

Сегодня я поняла кое-что важное, даже если ты одинокий путник, избранный или же простой наемник, нужно не забывать об основном назначении мира. Мир это не просто место в котором мы обитаем а оно значит то, что каждый день ты просыпаешься в знании что этот день будет спокойным и тихим. А не как сейчас, ложась в постель ты задумываешься, а проснешься ли ты утром снова или же будешь забран неизвестным. Который будет делать с тобой различные мерзопакостные вещи. Я поняла также ценность друзей, которые придут на помощь в любой ситуации и никогда меня не покинут. Интересно что мы найдем там?

Дневник Сераны, запись закончена.

Выключив диктофон, я свернулась калачиком на своем коврике и тихо засопела, погружаясь в сон.

****

Мой сон был прерван ведром ледяной воды вышитой на меня. Я открыла свои бирюзовые глаза и увидела пятерых земнопони в серебристых танковых доспехах. Один из них удерживал в передних копытах пустое ведро, я подергала передними ногами пытаясь встать, но они были снова прикованы, на этот раз цепями. Я сидела на своем крупе и молча таращилась на этих пони, а они словно впервые кого-то вообще увидели глядели на меня. Я подергала ногами ещё раз а после попыталась использовать магию. Нечего. Я снова сконцентрировалась и нечего. Я задергалась пытаясь избавиться от кандалов а после ко мне подошёл один из пони и произнес.

– Что тяжко без своих приблуд отребье? Ты как и остальные порождения будут казнены, за осквернение памяти всеми любимых принцесс

– Я нечего не сделала – пыталась протестовать я

– Уже только твое существование позорит принцесс – его голос зашипел – а ещё вы обвиняетесь в насилии и ещё в куче статей. Которые были нарушенны вашим племенем

– Но я же… я – он ударил меня по лицу

– Не оправдывался шваль. Вы трое будете казнены за военные преступления против их высочеств Селестии и Луны.

Я поглядев по сторонам а там было на что посмотреть. Стар лежала с ошейником который ее удерживал а на ее роге было надето кольцо. Зи так и вовсе была избита, ее шкурка была покрыта ранами различной степени тяжести. Ее винтовка как и ожерелье отсутствовали. И тут я заметила что я вовсе голая, буквально. Даже мой Пипбак интерфейс которого мерцал красным информируя о сбое.

– Сидите смирно, ваши способности отключены и путь окончен ваш – произнес этот пони

Я снова дернулась и он в очередной раз меня ударил.

– Молодец – сказала я чувствуя как во мне проснулось что-то первобытное и злое – ты поймал беззащитных кобылок, ты наверное очень горд собой дядя.

– Заткнись отребье – он снова меня ударил – ты не живая пони как и она – он указал копытом на Стар – ты материал, ты инструмент, который вышел из строя. А мы как истинные последователи наших принцесс, должны устранять инструменты вышедшие из строя

Я опустила голову.

– А она – он указал на Зи – военная преступница. Так что ее как и вас ожидает смертная казнь

Я опустила голову

– Вы лишь биоматериал. Машины созданные правительством для ведения боевых действий, вы никогда небыли живыми пони. А потому не должны бояться умереть. Команда – приказал он и остальные четверо навели на нас свои пушки – пусть смерть этих еритиков послужит в назедание другим

Я услышала щелчок и уже готовилась мысленно к смерти, я даже успела зажмуриться, когда услышала лязг и маты этого пони который приказал нас расстрелять. Я открыла глаза и увидела следующую картину. Двое пони в танковых доспехах грызлись между собой. И мне показалось или показалось или я уже видела второго пони раньше?

– Ах ты щенок – завопил растрельщик и ударил жеребца копытом по лицу с такой силой что тот упал на пол – что уже забыл о том что бывает в случае если мне перечить

– При всем уважении Сэр, но я не могу позволить вам свершить самосуд – так, это всё-таки ты – я поклялся в верности их высочествам Принцессам Селестии и Луне. А вы?

Снова удар

– Щенок, молоко ещё не высохло чтобы мне замечания делать – рыкнул этот жеребец что приказал нас расстрелять – раз уж так не терпится проявить себя, вот – он указал на нас – расстрелять

– Но Сэр – снова удар

– Это приказ молокосос – он снова и снова избивал этого жеребчика а я нечего не могла поделать

– Я не стану их убивать только потому что они аликорны – я услышала хрип

– Значит подохнешь как предатель

– Дамы… глаза – только и успел выкашлять он перед тем как вспышка застелила мой взор.

Я вновь открыла глаза но на этот раз интерфейс Пипбака был нормального цвета я все ещё была скованна но уже хоть понимала ситуацию. Этот жеребец что-то взорвал и теперь его броня искрилась. Надо было выбраться отсюда.

– Стар сможешь сломать цепь?

Она кивнула и уже через пару секунд я была свободна хотя и все ещё раздета. Я подошла к тому жеребцу и лёгким движением сорвала с него шлем. Он был черным земнопони с белой гривой и красными глазами. Он со злобой поглядел на меня и плюнул в лицо.

– Не долго тебе отправлять мир своим присутствием – прошипел он – скоро вы один дискорд вымрете

Я немного подулась а потом я его поцеловала использую язык, зачем я это сделала ума не приложу.

– Ты как – обратилась я к тому жеребцу что ''взорвал'' себя

– Жить буду а вот броне каплык – ответил он

– Может я смогу помочь?

– Если сможешь вырезать меня из брони, буду крайне благодарен – ответил он

– Я погляжу что смогу сделать

– Серана… вентиль – только и успела выкрикнуть Зи, перед тем как отключиться

– Я… Зи… жеребец – я начала метаться словно радтаракан на сковородке. Я запаниковала… но вдруг…

– Серана – этот голос – Серана, успокойся – мама! – закрой глаза и подумай что может подождать а что нужно сделать здесь и сейчас

Я последовала ее совету и закрыла глаза.

– Тихо Серана, вот идёт ураган сносящий все на своем пути, но внутри него намного тише чем с наружи. Жеребец в броне сможет продержаться некоторое время, так как ему нечего не угрожает, этот жеребец что собирался меня растрелять сейчас парализован и не сможет нас преследовать, а Зи тяжело ранена, если ей не помочь она просто истечет кровью

Я открыла глаза и выкрикнула

– Где аптечка?

– За дверью справа – только и успел выкрикнуть наш спаситель, я выскочила за дверь и сломала магией замок на аптечке и сгребла все препараты в охапку.

Я вернулась к Зи и начала судорожно сортировать медикаменты: Мед-Х; Рад-Х; менталки и прочий мусор, только не это, не ужеле здесь нет ультра сильных зелий лечения. Я продолжала судорожно перебирать предметы как мимо меня прокатилась банка со знакомым содержимым.

– Есть – я с криком бросилась к Зи, на ходу раскрывая банку и села рядом с ней и положила ее голову на свои колени – Зи, только не умирай – произнесла я, разжимая ее челюсть и вливая в глотку зелье

Две минуты, пять минут, минуты шли быстро однако Зи не приходила в себя

– Зи – я зарыдала прижимая тело погибшей подруги к себе – почему именно ты, Зи

Я положила голову Зи на пол и встав подошла к черному жеребцу и приставила к его шее штык-нож

– Ты… – снова эта аномалия – ты ее убил… – аномалия становилась все отчётливее – ты чудовище

– Она получила по заслугам – ответил он невозмутимо – все враги принцесс, будут наказаны за свои преступления

– Ты чудовище

– Ты следующая желтокрылка – на его лице расплылась похотливая улыбка – думаю в начале использую тебя для продолжения рода а после устраню

– Чудовище – прошипела я, и штык-нож начал погружаться в его горло

– Серана…

С моих глаз упало что-то чёрное, сырое я пришла в себя и ужаснулись от того что едва не выпотрошила жеребца. Он лишь ухмыльнулся. Я с отвращением выкинула штык-нож в сторону и села на круп и зарыдала

– Зии – прохныкала я

– Серана не отчаивайся – услышала я голос своей матери в голове – ведь твоя полосатая подруга ещё не умерла, взгляни внимательно

Я подняла свой заплаканный взор и вихор моего Пипбака показал мне что Зи все же жива, но находится в бессознательном состоянии. Я улыбнулась и вытерла слезы копытом а после произнесла

– Спасибо мам

– Всегда пожалуйста – послышался ответ и шепот исчез словно его и не было

Я встала и поглядев на жеребца с улыбочкой, он явно не ожидал моего следующего шага а потому я быстро гаркнула копытом и сунула его ему в рот. Он с удовольствием обслюнявил его.

– А ты развратная машинка – произнес он

– Не в первый раз в деле – ухмыльнулась я

После этого я прошла мимо него демонстративно качнув бедрами. А после подошла к тому кто пожертвовал собственной броней и спросила.

– Ну ты готов?

– Готов к чему – через пару секунд в комнате пронесся такой поток отборной брани, что едва пришедшая в сознание Зи захихикал словно истеричка

Я отпустила жеребца на пол и увидела во что он был одет. На нем был оранжево серый комбинезон с поясом. Он был таким каким я его запомнила: белая шёрстка; карие глаза и каштановая грива с хвостом.

– А ты красавчик – я намекнула ему

– Я не мог поступить иначе, ты и твои спутницы не сделали нечего такого – начал он – но я не позволила ему закончить и поцеловала, он с восхищением промывал что-то, а когда я его отпустила произнес – Стил Данс

– Серана – ответила я, чувствуя как сильно пылают мои щёки

– Любовнички – услышала я смешок – я как бы все ещё здесь

– Раз это против вашего устава Звездный Паладин Блэк Шарк, то я более не смогу оставаться с вами – ответил Данс

– Я даю тебе право подумать Рыцарь – убьешь их и получишь продвижение по карьерной службе – он что пытался купить Данса повышением?

– Предложение заманчивое – Данс ты же не… – но я откажусь, ибо отстрел мирных аликорнов и зебр, ничто иное как расизм

– Аликорны позорят принцесс своим существованием, а зебры виновны в уничтожении планеты – Шарк пытался заставить Данса изменить свое решение – как ты этого не понимаешь мальчишка

– И что, я присягал на верность принцессам, а кому присягали вы?

– Молокосос – прошипел Шарк – уйдешь и на тебя объявят охоту как на дезертира

– Пусть будет так – ответил Данс – но быть Расистом я не хочу. Армия защищает пони а не устраивает беспредел. С этого момента считайте меня дезертиром

Шарк расхохотался

– Чего смешного – я схватила его копытами за горло

– Смешно с того, что он бросил свою младшую сестру – Шарк продолжал смеяться – а это значит, что она более не под нашей опекой

– Сволочь – я ударила его копытом – Данс, неужели мы все так спустим на тормозах?

– Я… – он колебался – Мери… я

Я снова его поцеловала

– Мы ее вытащим – произнесла я – обещаю

– Но успеем ли мы… – я зажала ему рот своим – Мммм – только и смог промычать он

Я его отпустила

– Ты меня спас – ответила я – и я тебе должна за прошлый раз

Данс покраснел

– Так, разговорчики в строю – я шлепнула его копытом по крупу

– Ай – взвизгнул он

Я рассмеялась и провела копытом по его гриве, ''Какой же он всё-таки красивый''

****

Данс вывел нас из той комнаты и отвёл на склад. Там я нашла свой АМ и сумку с броней и одеждой. Я понюхала ее и задумалась. ''Странно я думала что все не может быть на столько все плохо''. Одев форму и броню я нацепила сумку и закрепила АМ на правом боку. После чего я выложила один из замков и Данс забрал один из комплектов Танкового Доспеха. Он заскочил в нее и я услышала звук герметизации.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю