Текст книги "За пределами разума (СИ)"
Автор книги: Alex Rostovski
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 47 (всего у книги 73 страниц)
Глава 33. Саммит
''Переговоры – самая важная часть сделки,
От них зависит все, будет ли достигнуто мирное соглашение
Либо же начнется война,
Которая уничтожит миллионы''
Проснувшись ранним утром я встала с кровати и отправилась в душ. Сегодня предстоял насыщенный делами день, мне предстояло раздать указания и сделать несколько объявлений, за тем нужно было провести инспекцию и отобрать пони для работы в техотделе, в котором нужны именно копыта а не манипуляторы робота. С первыми пунктами списка я планировала разобраться до обеда, а вот с последним пунктом могли возникнуть проблемы, я не знала навыков тех пони с которыми мы пришли в стойло, так что придется снимать данные с каждого, к счастью нас по прежнему было двадцать четверо, так что это не должно было затянуться дольше чем на четыре часа.
Согласна что я погорячилась с тем высказыванием по поводу того что отбор пони в техотдел займет четыре часа. То что я ожидала как четыре часа, в результате заняло почти десять, так что я ввалилась в комнату поздней ночью и даже не переодевшись в ночную рубашку завалилась спать.
Следующим днём меня увы ожидало крайне неприятное событие. Войдя часов в десять утра в атриум, я была удивлена тому что там оказалось около тридцати пони в силовой броне помеченной красными полосами. До этого я ещё немного позевывала от того что прошлой ночью легла спать поздно, но сейчас мой сон как копытом сняло.
– Ребята, что вы здесь делаете? – спросила я встревоженно.
– Смотрительница – произнес крупный земной жеребец.
– Я вас слушаю.
– Верховный Старейшина Рейнджеров Эпплджек Мексон просит вас об аудиенции.
Меня словно окатил ледяной водой. И не просто окатил, а ещё после этого засунули в бадью со льдом и отправили в морозильник.
– Что случилось? – спросила я дрожащим голосом.
– Верховный Старейшина Мексон желает поговорить с вами лично – ответил этот земной пони.
– Но…
– И если это возможно – жеребец окинул взглядом тех пони что настали по атриуму – наедине.
– Хорошо – я выровняла дыхание, – скажите ему что Новое Единство согласно выслушать его предложение.
– Слушаемся.
Пони вновь ушли, а я отправилась в комнату. Что хотел обсудить со мной Мексон, зачем нужна была такая смертность, и что во имя Луны могло нас ожидать? Эти и многие другие вопросы должны были решиться во время переговоров. А вот как они могли пройти было не известно даже самой Луне.
*****
На следующий день после разговора прибыл и сам Мексон. Вид у него был крайне озабоченный, темные пятна под глазами говорили о том что он не спал несколько ночей к ряду. Сопровождали его шестеро пони, два щемный, два пегаса и два единорога в силовой броне.
– Добрый день Верховный Старейшина – произнесла я когда эти семь пони вышли из транспортера.
– Смотрительница Серана – произнес жеребец, – вам уже сообщили причину данного прощения?
– Мне сообщили что вы сообщите мне лично при встрече.
– Именно. У вас комната где можно уединиться от посторонних глаз и ушей?
– Прошу следовать за мной – я повернулась и повела гостей в штаб.
Всю дорогу меня не прекращали душить вопросы разной направленности, начиная от самых примитивных и заканчивая теми от которых волосы под хвостом встанут дыбом. Проведя гостей через командный центр мы прошли в штаб. Данс уже ожидал нас там, там же была и моя мама и Шейди Сенс которые расселись по разные стороны от меня. Я села на свое место и предложила гостям присесть. Разговор намечался быть очень…, очень долгим.
– И так – решила я начать переговоры, – что привело вас к нам, какова цель вашего визита?
Земной пони долгое время не отвечал, я уже начала вновь беспокоиться и ощущать как по моему позвоночнику ползет неприятное ощущение. Это было похоже на то, как будто в тебя пытается залезть змея. К счастью земной пони решил не затягивать и выговориться на прямую.
– Как и в прошлые наши встречи я вновь хочу предложить тебе вступить в наши ряды – ответил Мексон.
– Как и в прошлые наши встречи я отвечу тоже что и всегда. Позвольте отказаться – ответила я за ранее отредактированной фразой.
– Не передумала?
– Нет – я моргнула. – Так что привело вас к нам?
– Шарк – ответил Мексон. Лишь одного его имени было достаточно чтобы мои ушки задрожали.
– Что с ним? – ох и зря же я это спросила.
– У него есть доступ к кнопке для сброса мега-заклинаний.
– ЧТО У НЕГО ЕСТЬ? – этот вопрос я произнесла с таким уровнем громкости, что лишь благодаря тому что стены стойла были рассчитаны на более высокую степень громкости спасло их от разрушения.
– Дорогая говори по тише – моя мама скривилась от моего гонора.
От осознания того что я едва не разрушила своим криком несколько мозгов, я заскулила и прижала к голове ушки.
– Простите.
Пони которые сидели за столом переглянулись, видимо для них было неожиданностью таковое мое поведение. Придя в норму, я вздохнула для того чтобы привести в порядок мысли и продолжила переговоры.
– Что у него есть? – вновь спросила я, но в этот раз более спокойным голосом.
– Да у него есть доступ к кнопке сброса мега-заклинаний – ответил Мексон. – Тебе не послышалось.
Я услышала то чего боялась. Мало того что Шарк был полностью неадекватной личностью, так теперь он стал представлять для нас очень опасную угрозу. Так как ежели он сможет разобраться с тем как заставить мега-заклинания работать, то нас может ожидать вторая великая война.
– Как давно он получил к ней доступ?
– Я получил этот отчёт около недели назад – произнес Мексон, – у Шарка был шпион в личном составе. Однако я не получил ответ целиком. Так что есть риск того что скорее всего Шарк уже к тому моменту захватил контроль над системой запуска.
– И? – спросила я. – Что дальше?
– Как только я понял что вторую половину отчёта я не получу, то сразу отправил к вам послов, для того чтобы они попросили у вас аудиенции.
Я вздохнула. Сейчас мне было нужно оказаться в глазе урагана, где было самое тихое место в котором можно было спрятаться. Для этого я закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Посидев в таком состоянии некоторое время я открыла глаза и резко выдохнула произнесла.
– Как давно вы получили отчёт?
– Неделю назад – ответил Мексон.
– А вы не думаете что он уже смог отключить систему защиты и уже готов запустить мега-заклинания в любой момент? – спросила моя мама закинув глаза под лоб.
– Такая вероятность имеется, – ответил Мексон – однако ежели он ещё не успел это сделать, то лучше нам поспешить.
Я взглядом окинула всех собравшихся здесь пони, свою маму, Шейди Сенс, Данса…. Мое нутро подсказывало мне не вмешиваться в эту авантюру, однако… однако мой активный характер подсказывал другое, полностью противоречащее нутру.
''– Эх – вздохнула маленькая кобылка в моей голове – а ведь раньше ты была такой спокойной и послушной. Что с тобою сталося?''
Я понимала все, ежели не остановить Шарка то кто знает что сотворит он с этим миром? А учитывая его неприязнь к аликорнам и другим расам пони, то скорее всего ничего хорошего. Мне так не хватало фиолетовой единорожки в моей голове котораясмогла-бы по полочкам разложить все это дело. Проанализировать его и помочь мне отыскать верный ответ на вопрос. Однако фиолетовой единорожки в моей голове не было, так что мне нужно было самой искать ответ на данный вопрос и искать выход из сложившейся ситуации. Я вздохнула (уже в который раз за переговоры), и моргнув отогнала скверные мысли прочь.
– Мы поможем – ответила я. – Однако может ли Новое Единство рассчитывать на вашу помощь в случае нужды?
Глазки Верховного Старейшины забегали по моей персоне. Было видно что для него было слишком тяжело принять такое не простое решение. Тишина растянулись на долгие минуты, Мексон то смотрел на меня, то вновь потуплял взгляд. В конечном итоге я подумала что он откажется и произнесет что-то вроде Я справлюсь и без вашей помощи Смотрительница. Однако когда я уже начала нервно покусывать губу в ожидании отказа он произнес то, чего я не ожидала.
– Хорошо. Я согласен – произнес Мексон.
– Хорошо – ответила я. – Где начинать поиски?
– Около русла реки, которая впадает в море Селестии.
Море Селестии, это было недалеко от того места где мы отыскали убежище Шейди Сенс. А значит нам нужно было поторопиться, так как ежели мы не поторопимся тело оберут мусорщики и мародёры, оставив нам лишь жалкие крохи. Я встала со своего места и подняла ногу на которой висел мой Пипбак, это означало то что саммит был окончен
Затем тем я вышла за дверь и спустившись по лестнице отправилась в Оружейный Центр, Данс вместе с Шейди Сенс сопровождали меня. Попутно я отправила экстренное сообщение своим друзьям, которые не присутствовали на Саммите. Войдя в Оружейный Центр я отправилась забирать свою новую винтовку и Спарк-гатлинг. Согласна, нужно уже придумать им крутые названия. Шафт и Харикейн.
Шейди Сенс подошла к полке на которой лежал Шафт и прикрепила прицел, после объяснив мне как им пользоваться. Поблагодарив зелёного аликорна я вернулась к верстаку и забрала Харикейн. Странно но последний из-за своих модификаций нисколько не прибавил в весе, а скорее даже на оборот, сбросил несколько килограмм веса. Наверное Сенс что-то сделала с ним раз я так ощутила разницу, а может это я забыла о весе Спарк-гатлинга, кто знает.
Услышав рядом с собой шуршание я подняла взгляд и увидела собирающуюся Стар. На нее была надета укреплённая броня охраны Стойла Семьдесят Шесть, шлем от того же комплекта, на левом боку была одета сидельная сумка, а на правом она закрепила подвес на который повесила свой Плазмомет который она назвала Прелестью(ну кто в здравом уме будет так называть оружие). Данс тоже не стоял без дела, и уже облачался в свою силовую броню, на которой с одной стороны был закреплён старый верный лазерный карабин, а с другой стороны новенький Тайфун. Зи была в своем стандартном репертуаре, а потому она вооружилась своей любимой винтовкой, для которой Сенс выделила специальные боеприпасы. По ее словам они могли уничтожить дракона, если конечно попасть в него. Хагрим вооружился крупнокалиберным пулеметом а Карим был со своей Плазменной Винтовкой.
Собрав вещички мы вышли из Оружейного Центра и отправились в медблок. Нам нужно было ещё взять медикаментов а затем отправиться в пищеблок, чтобы взять в путь продуктов. Ежели мне не изменяет интуиция, то это могло быть самое затяжное путешествие из всех тех в которое мы уходили.
Зайдя в медблок я увидела мою маму, которая собирала для нас медицину в специальный контейнер. Рядом уже стояли ещё семь точно таких же контейнера с маркировкой Министерства Мира. Видимо к нам присоединиться ещё несколько пони. Подойдя к маме я села на круп и в ожидании начала думать что ей сказать. Однако додумать я не успела, так как моя мама обернулась и я увидела ее грустный взгляд.
– Мама – произнесла я почти шепотом.
Она ничего не ответила, а ее взгляд оставался таким же грустным как и изначально.
– Мама – я обняла ее, – в чем дело?
Фиолетовая аликорн немного помолчала а после ответила с тоской, которой было пропитано каждое слово.
– Я беспокоюсь за тебя – ответила она, – я едва не потеряла тебя… дважды. И я очень боюсь потерять свою дочь.
Я ещё крепче обняла ее.
– Мам, ты не потеряешь меня. Даю слово.
Это нисколько не воодушевило ее.
– Мам. Коль я дала слово, то оно имеет очень большой вес – произнесла я. – Ежели я не сдержу его, то есть не успею выполнить данное мной обещание, то я не умру.
Тот же грустный взгляд.
Я отпустила маму и начала складировать в свою сумку аптечки. А моя мама все ещё продолжала сопровождать меня все тем же грустным взглядом.
*****
Как и ожидалось, моя мама не зря приготовила восемь аптечек. Когда мы собирались выходить к нам подключились Ванесса и Зи. Если первую я могла понять, ей было очень тесно в стенах Стойла. То вот вторую я не понимала совсем, так много странствовать и видеть то, как много крови проливается и все равно лезть в неприятности, худший вариант из возможных.
Ванесса была вооружена все тем же странно выглядящим оружием, которое мой Пипбак определил как Арбалет ''Охотник''. Зипп же вооружилась лёгкой дубинкой, которая складываясь занимало места не больше чем фонарик. К тому же она имела крайне не приятную особенность, вырубать противника при пополнении.
Перед тем как выйти на тропу войны, мы приняли решение посидеть в атриуме. Просидели мы так несколько часов, за это время никто из нас не проронил ни слова, все были заняты тем что обдумывали каждый наш шаг, и следующий за ним шаг, и следующий… и так до бесконечности. Нужно было осознавать то что мы всего на всего несколько пони, которые и близко не осознают в какую опасную игру они начали играть. В моей голове даже пронеслась фраза сказанная одним мудрецом.
Этому миру всегда нужны были легенды. Которые смогли бы вдохновить новые поколения на великие свершения. Говорят что историю пишут победители. Но что если однажды победителей не будет, не будет ни легенд, ни храбрых героев? А будет лишь…. Истребление.
От последнего слова по моей спине пробежала капелька пота, которая была подобна муравью. Или нет…, не муравью а чему-то по хуже, ужасному насекомому которое способно лишь один раз ужалив убить тебя. Это было ужасно и неправильно, я чувствовала что то что делает Шарк и другие подобные ему пони ужасно. Однако ничего не могла с этим поделать. Почему… почему пони даже превратив мир в радиоактивную яму продолжают воевать? Я была готова упасть прямо здесь и просто дожидаться неизбежного конца, однако мой характер говорил мне сражаться. Я не спорю, но у всех наступает в жизни такой период когда хочется забить на все, и с зажатой между задних ног подушкой плакать от бессилия. Однако рано или поздно нужно подняться с матраса и вытерев слезы превозмочь все трудности и невзгоды.
Окинув взглядом остальных, я увидела что все мои друзья поглощены всем тем чем и я. Размышлениями о смысле бытия. Ежели мы не сможем остановить Шарка, то все то что сделали Дарительница Света, Охранница, Министерская Кобыла и многие другие герои имена которых я не знаю, их деяния потеряют вес. Все то что они сделали для возрождения мира просто станет бессмысленным, если не остановить Шарка. Он был тем ещё расчистили, который топил за расовое превосходство земных пони над остальными, даже зебры которые были самыми ближайшими родственниками посылались им на хер, без права на искупление. Его нужно было остановить, во чтобы то не стало.
Мои размышления были прерваны прикосновением к моей спине, обернувшись я увидела Данса который поглаживая мои плечи.
– Данс, это не поможет – проскулила я.
Жеребец перестал делать то что делал и уселся на стул что стоял на против. Так мы просидели молча некоторое время. А лишь потом Данс решился нарушить затянувшееся молчание.
– Селя – молвил Данс, – как ты?
Как я? – я скривилась. – А как я могу себя чувствовать в тот момент когда все то что мы долгое время выстраивали и пытались возродить, катиться в пизду понячью? – последнее слово я едва не прокричала.
Данс наклонился и погладил меня по щеке.
– Мы выстоим, мы справимся, мы победим – ответил Данс.
– Мне бы твою решимость – проскулила я уткнувшись в свои копыта.
– Селя – он лег на против меня, – ты сможешь.
– А что если я допущу ошибку? Что если по моей вине погибнут те, кто этого не заслужил? Что если… – мои депрессивные высказывания были прерваны прикосновением к моим губам. Я долго пыталась сопротивляться, однако Данс был сильнее меня и я уступив ему отдалась в его власть. Так он держал меня до того как я начала вырываться, однако он схватил мою голову своими ногами и не позволил мне убежать.
Когда я начала попискивать в его захвате он опустил меня. Я отстранилась и уставилась на него часто моргая. Данс же придвинулся ещё ближе, практически ложась на стол.
– Селя ты справишься – молвил Данс. – Ты многое пережила и многое повидала. Так что лишь тому что все мы держались вместе, мы побеждали.
В моей голове вновь зародилась песня, однако я не успела перенести ее на бумагу и она вновь улетела прочь.
– Как толь все закончиться сыграем свадебку? – спросил Данс.
Я была поражена его спокойствию, ежели мне хотелось кричать и дёргаться в агонии, то Данс был оплотом спокойствия. Я удивлялась и поражалась его хладнокровию.
– Обещаешь не впутываться в неприятности – спросила я.
– Я люблю тебя, и только тебя Селя. Ты та кобылка, в которую я влюбился с первого взгляда.
Часы в моем Пипбаке запищали, давая понять что пора выдвигаться, если мы хотим остановить Шарка раз и навсегда.
Я встала со своего места и направилась к транспортеру. А за мной пошел и весь наш пусть и скромный, но все же отряд. Подойдя к транспортеру мы вошли внутрь. Я собиралась уже ввести координаты для переноса, однако была прервана видом маленькой черной кобылки, которая с грустью смотрела на нас. Я вышла из транспортера и села на против нее, это была Мери которую я спасла тогда, за это время она подросла и стала довольно симпатичной, приблизительно как Скуталу или Свити Бель в детстве. Я обняла Мери и крепко прижала ее к своей груди. Кобылка всхлипывала видимо пытаясь отговорить меня от столь безрассудной затеи. Я отпустила кобылку и поглядела на нее.
– Прости Мери – прошептала я, – ежели мы не пойдем, то таких сирот как ты и Данс станет ещё больше.
– В мире достаточно и других героев – прохныкала малышка.
– Все делают то что должно Мери, когда станешь старше то поймёшь, мир не такой красочный каким его описывают в сказках.
Я отпустила малышку и вернулась к друзьям. После чего поглядела на них и получив от них одобряющие кивки я начала ввод координат для переноса. Когда все было готово я вновь глянула на друзей. Вновь получив одобряющие кивки я активировала перенос. Все вокруг нас померкло и мы оказались в тысячах километров от нашего дома.
Заметка: Уровень 33 достигнут
+1 к харизме
Новая квестовая способность: Друзья по несчастью – благодаря долгим испытаниям выпадшим на вашу судьбу, вы способны сплотить вокруг себя других, тех кто как и вы перенесли множество лишений. Позволяет покупать и продавать вещи у фракции Рейнджеры Эпплджек с 10% выгодой для себя, а также осуществлять починку и создание предметов на верстаках данной фракции с сниженным на 25% расходом материалов.
Глава 34. Иголка в стоге сена
''Когда требуется отыскать нечто,
Что найти бывает проблематично,
Называют эту вещь, цель аль что-то ещё,
Иголкой в стоге сена''
Мы очутились неподалеку от того магазина в котором некогда сразились со странным бабочкоподобным существом. Теперь же это место так и вовсе представляло собой унылое, практически подобное кладбищу место, в котором не было ничего кроме депрессии. Все здесь теперь нагоняло на нас депрессию и апатию. Я сняла с подвеса Шафт и прильнула к ее прицелу в поисках врагов. Пустошь кругом хранила молчание, от которого хотелось забиться под кровать и тихо пищать от ужаса. Однако нам хоть страх и был ведом, мы были здесь не с простого делания бродить по таким местам, а потому что у нас была конкретная цель.
Нашей задачей теперь было отправиться на несколько километров на запад, потом спуститься к руслу реки и исследовать его на предмет трупа шпиона. Хотя кто знает как тут заведено расправляться с такими, но уж точно его должны были отделать так, чтобы у других не было желания восставать против Шарка. Ежели он так и вовсе сжёг тело, то у нас мало что могло получиться, ежели тело все ещё там, пусть даже и сильно изуродованное у нас оставалась надежда. Надежда на удачный исход этой компании.
Я подала знак к выступлению и мои друзья проверив свое оружие тихо полагали за мной. Мы шли постоянно оглядываясь по сторонам в поисках врагов, так как не знали достоверно где могли находиться Головорезы Шарка. Они могли быть как и в нескольких ста метрах от нас, так их не могло быть здесь вовсе, ибо их не было здесь очень давно. Я постоянно двигала Шафт то в одну сторону то в другую, мое нутро постоянно твердили мне что враги близко, близко на столько что достаточно было лишь поднять голову и ты увидишь как в нескольких метрах от тебя пробежит фигура закованная в силовую броню. Однако сколько я не всматривались горизонт оставался девственно чист и никаких признаков враждебных целей не наблюдалось.
Спустя пару часов ходьбы мы достигли реки. Мой Пипбак начал тихо потрескивать сигнализируя о незначительном радио-магическом излучении, к счастью дозиметр не трещал слишком уж сильно, так что нам не нужно было особо переживать, в ближайшее время это точно. Метка на место последнего сеанса связи с этим шпионом было отмечено на моей карте, так что мы при все желании не смогли-бы заблудиться, однако казусы все же случаются. И в скором времени мы увидели лежащее в луже собственной крови тело. Подойдя к нему я поняла что от него мало что осталось, хуже того при нем не было и признака каких-либо вещей, а это пугало хлеще чем варенный радтаракан, который пытается заползти тебе в…, так что нам оставалось лишь одно, придать останки бедняги огню и отчитаться перед Мексоном. Однако когда я поднесла горящую головешек к телу.
БИП, БИП, БИП.
– Дерьмо.
КАБУУУМ
Стар едва успела закрыть нас своим щитом, так что мы всего лишь чутка оглохли, но это было мелочью перед тем что предстало нашим глазам. Почти две сотни хорошо экипированных бойцов. Мало того что мы были в меньшинстве, так ещё и обладали худшей экипировкой. Что ещё может пойти не так? Ответ – все.
– Сложите оружие и сдавайтесь – произнес жеребец в силовой броне которая была снаряжена ракетной установкой и пулеметом .50 калибра.
– А если откажемся? – спросила я.
– Альтернатива – смерть.
Я задумалась, сдаться и уповать на милость Шарка, который в девяти из десяти случаев скорее всего отправит меня в постель, чтобы потом насильно осеменить. Либо же попытаться вырваться из окружения и постараться вытащить информацию с их коммуникаторов.
– Так что решили? – спросил жеребец.
– Позвольте отказаться – зыркнула я и скользнула в ЗПС. После чего посетив несколько целей развеяла заклинание.
Шафт издал довольно тихие звуки для такой крупной винтовки и нога жеребца превратилась в кровавое месиво из костей и плоти. Мои друзья не теряя времени тоже начали отстреливаться от врагов, Стар используя Прелесть превращала противников в светящиеся сине-зеленым цветом лужи, Ванесса при помощи Охотника превращала противников в неподвижные цели которые мгновение спустя превращались в решето Дансом, который используя связку из Лазерного Карабина и Тайфуна стал практически похож на танк. Хагрим используя свой дробовик(Сенс улучшила его таким образом, чтобы он мог пробивать силовую броню с дистанции в сто метров) крушил противников на право и на лево, оставляя после каждого выстрела груду искореженного железа. Карим используя свои навыки погреб в земле нескольких бойцов, которые теперь истошно вопя проклинали проклятую псину.
К сожалению противник которого я пристрелила первым не умер от кровопотери как мы ожидали и вколов себе Гидру он стал вновь опасным противником. Его пулемет зарычал и осыпал нас шквалом пуль, в дополнение к этому шквалу прилетела парочка ракет с зажигательной смесью. Стар в последний момент успела подать больше энергии на щит и эта беда нас к счастью миновала. В этот раз миновала, в следующий раз нам может так не повести.
Как оказалось позже, противников было не около двухсот, а более четырехсот (Четыреста восемьдесят пять, ежели быть точнее) так что нужно было быть крайне расчётливыми, ежели не хотим остаться без патронов в самом начале путешествия. С одной стороны нам не позволяла уйти река, с другой наступали враги, ещё чуть-чуть и они могли праздновать победу, однако я не простила бы себя за то, что позволила схватить себя столь легко. По этому я решила используя связку теневой рывок – атака повырезать половину врагов, ну или попытаться это сделать. Призвав теневой клинок я начала прыгать от одного рейнджера к другому, попутно уничтожая их. К счастью Данс объяснил мне все слабые места силовой брони используемой Рейнджерами, так что ударить в слабое место – убежать было самой эффективной тактикой борьбы с ними.
Когда после девяти атак мой ЛУМ дал понять мне что очки действия подходят к концу, я используя последние три ушла в укрытие. К сожалению пара осколков меня все же настигла. На мое счастье броня не была пробита и я отделалась пусть и не очень приятными синяками.
Мои друзья в это время продолжали бой, уже более сотни Стальных Рейнджеров лежали на земле, кто-то был уже мертв, кто-то просил пулю так как не мог уже этого сделать сам. Стар используя Плазмомет превратила в слизь ещё двух нахальных жеребцов, Данс при помощи Лазерного Карабина и Тайфуна превращал толпу в кучу дымящегося металлолома ещё нескольких бойцов. Карим и Зи засевшие в углублении отправляли на тот свет по одному противнику каждый раз когда их оружие делало бум. Ванесса и Хагрим так и вовсе превратились в дружный дуэт, и надирали столько крупов, сколько могли.
У меня же не было времени для наблюдения за развернувшейся потасовкой. А потому дождавшись пока ЗПС восстановиться, я вынырнула из-за укрытия и скользнула в ЗПС, после чего отметила нескольких противников после чего нажала на курок. Шафт клацнул и пять зарядов полетели в направлении своих целей. Запах плавленого метала дал знать что мои заряды достигли цели.
*****
Спустя неизвестное количество времени отряд напавший на нас был уничтожен. Мы теперь сидели и зализывали раны. Самым приятным открытием для меня стало то, что Харикейн теперь не требовал патронов, то есть как не требовал, требовал по прежнему, однако теперь он жрал не пули а части Ядра из звёздного металла, которое в случае не полного расходования со временем восстанавливалось. Как сказала Шейди Сенс, ядро которое она поставила в Харикейн, было рассчитано на боле чем тысячу выстрелов, что давало мне возможность превратиться в полную машину для убийства.
Однако нам в скором времени нужно было продолжить наш путь. К сожалению добыть полезные сведения о Шарке от этого отряда не удалось, так как они были приучены к тому что если возникнет риск захвата в плен, они должны будут принять яд, и как следствие умереть. Ужасная смерть скажу вам я, однако они сами выбрали свой путь, и не мне осуждать их. Что касательно наших ран то они были более чем в приемлемом состоянии. У меня было три синяка которые я получила словив три осколка, у Стар и остальных(не считая Хагрима) были ранения разной степени тяжести. Хагрим же получил ранение в ногу(а точнее под переднее правое колено) из-за чего временно превратился в обоз. Вот почему именно сейчас мы не взяли с собой наш фургон?
Поняв то что с таким грузом нам далеко не уйти, мы начали рыскать в поисках чего либо что могло стать нашим укрытием на ночь. Спустя некоторое время мы обнаружили приличную постройку, которая по факту была вагоном типа купе, в который мы и вошли. Найдя подходящее отделение мы уложили Хагрима на койку и Стар принялась осматривать его рану. К счастью пуля прошла на вылет, так что синему аликорну оставалось всего лишь перевязать рану целебным бинтом, который она в дополнение пропитала лечебным зельем. Закончив с перевязкой раненного, мы оставили его отдыхать под надзором Стар, а сами отправились осматривать вагон.
В одном из купе в который мы вошли оказалась небольшая пачка патронов для Револьвера Келога, а также один готовый обед. Оба найденых предмета я закинула в свою сумку в надежде вернуться к ним позже. Остальные комнаты увы не предоставили нам ничего интересного кроме мусора, пыли и ещё раз мусора. Так что без особых проблем мы отправились в комнату, где нас уже ждали Хагрим и Стар.
*****
Для того чтобы Хагрим смог залечить рану мы остались в вагоне на остаток дня. Ночью мы дежурили по очереди, так как постоянно слышали отовсюду звуки отдаленной стрельбы. Несколько раз за ночь мой ЛУМ обнаружил несколько красных меток, однако они видимо приняли нас за кучку радтараканов и просто прошли мимо. Дабы немного скрасить свое дежурство, я решила поразмышлять над разными вещами. Одной из таких вещей было то, чем мы займёмся когда покончим с Шарком, я планировала полностью отдаться в любящие копыта Данса, и потеряться в приятных ощущениях.
Мои размышления были прерваны очередной группой красных меток, в этот раз их было шесть. Я сняла Шафт с предохранителя и перевела прицел в более кратный режим. Прильнула к прицелу я поглядела в направлении в котором мой ЛУМ обнаружил несколько красных меток, однако поглядев на причину этого беспорядка я опустила Шафт на колени. Ложная тревога, метками оказались несколько существ что отдаленно напоминали волков.
Когда метки исчезли я смогла вновь погрузиться в размышления. Мысли о том что Данс будет со мной делать заставляли бабочек в моем животе порхать, однако я должна была хранить память о том что мы все же находимся в состоянии можно сказать войны с теми кто поднял бунт. Так что мысли о романтике быстро померкли под грузом ответственности.
В два часа ночи меня подменила Ванесса, а я отправилась на верхнюю койку спать. В эту ночь мне спалось совсем плохо, каждую минуту я вскакивал на постели и уже собиралась схватить магией Шафт, когда копыто Стар или Данса любящим толчком в плече укладывало меня обратно. После третьего или даже седьмого такого пробуждения Стар предложила мне дозу успокоительного, однако я отказалась от этого, так как помнила о побочных эффектах от препаратов и очень не хотела испытать их на себе.
Когда первые лучи восходящего солнца осветили внутренности вагона я уже не спала. Забавно, но за всю ночь я так и не утомилась, возможно это связанно с тем что я как раз вошла в такой возраст когда молодые жеребята и кобылки могут спать от силы пару часов в день, а после оставшиеся двадцать два часа к ряду бодрствовать без перерыва на обед.
Спустившись с койки я поглядела на Хагрима, рана на его ноге почти зажила, хотя возможно останется шрам, так что возможно мы сможем продолжить наш путь. Часов в семь утра проснулись остальные мои друзья, Стар удалила старые бинты и промыв рану наложила свежую повязку. Подкрепившись мы продолжили наш путь.
Мы не знали куда нам отправиться дальше, не ведали где может быть следующая подсказка. Мы шли на удачу, на авось. Мы пытались отыскать хоть какую-то информацию по тому делу в которое погрузились по уши словно в дерьмо, однако ниточка… единственная ниточка которая могла навести нас на след была оборвана, других же у нас не было. Я вздохнула и покарябала землю копытом, не знаю зачем это сделала но мне почему-то кажется полегчало. Внезапно я увидела в тёмно-коричневый земле черный проблеск, и в надежде отыскать хоть что-то полезное принялась копать. Копала я очень долго, однако когда откопала предмет, то оказалось что это контейнер который оказался заперт на замок третьего уровня надёжности(для справки, на замки такого уровня обычно запирали сейфы с важными документами и кейсы с контрабандой). Я подозвала друзей и поглядев на них произнесла.








