412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alex Rostovski » За пределами разума (СИ) » Текст книги (страница 32)
За пределами разума (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 08:35

Текст книги "За пределами разума (СИ)"


Автор книги: Alex Rostovski



сообщить о нарушении

Текущая страница: 32 (всего у книги 73 страниц)

Полазив по всем уголкам и не найдя ничего ценного я спустилась вниз. Дав знак друзьям я вышла из дома. Нужно было как можно быстрее добраться до Академии Луны. Что-то меня туда тянуло, что-то…, но я не знала что. Я просто жаждала туда попасть. Точно так как я жаждала попасть в кратер, что в прошлом был Марипони. Мы продолжили движение и вскоре достигли цели. Здание академии нисколько не пострадало внешне, да многочисленные окна и витражи были разбиты. Но здание выглядело более-менее прилично. Даже время что прошло с момента использования Розового Облака не повредило монументальному сооружению. Я открыла створку гигантской двери и вошла внутрь, мои друзья вошли следом. Внутри было темно… и холодно. Очень холодно. К тому же по коридорам гулял ветер создавая жуткой тональности звук. Мы следовали по коридорам замка, здание было полностью покинуто и не использовалось более двухсот лет.

Зайдя в одну из аудиторий я вспомнила то видение с единорожкой Зибертс. Я словно на мгновение ощутила всю ламповость тех времён, когда по коридорам замка бегали жеребята. Я всплакнула и вышла из аудитории. Было очень больно находиться здесь, но я должна была. Я должна была что-то сделать в этом месте, ведь не зря меня сюда влекло. Я вошла в очередную комнату и как оказалось это была та самая столовая. Я не замечала своих друзей что следовали за мной и едва не наступали на мой хвост. И тут…

– Ау – я пискнула и повернулась. После чего схватила свой хвост копытами и начала его тереть. – Мой бедный хвостик – проскулила я.

– Прости. Ты просто так себя никогда не вела. Так не естественно. Вот и решил тебя ущипнуть.

– Но зачем на хвостик наступать было?

– А как я ущипнул-бы тебя иначе?

– Ну не знаю, может лизнув.

– Шутишь снова?

– Нет

Я подождала тереть копытами болящее место пока хвостик перестанет болеть и продолжила движение. Я старалась тщательно вспомнить место где пряталась Зибертс с жеребятами. Возможно там что-то осталось. Однако обшарив все столы я ничего не нашла. Черт. Облом клаус. Ну в принципе этого и стоило ожидать, за то время что прошло с падения Литтлхорна трупы так и вовсе могли превратиться в жижу, а после стать частью конструкции. Однако меня все ещё не покидало чувство…, до дискордиков неприятное чувство, чувство что за нами наблюдают. Один раз я на столько занервничала что резко обернулась, чем напугала шедшую за мной Зипп. Бедняжка плюхнулись на круп и прижала ушки, глядя на меня испуганными глазами. Я подошла и погладила ее по голове. Надеюсь это не успокоит.

Очередная комната и опять пусто. В академии могло быть более сотни аудиторий, и ещё больше спальных комнат. Чтобы обшарить здесь все с горы до низу, у нас уйдет несколько месяцев. Это как минимум. А то и ещё больше. У нас не было этого времени. Так как я начала ощущать шёпот… шёпот в темноте. Я обернулась к своим друзьям. Все они хранили молчание. Я решилась ее нарушить.

– Народ. Вы слышите этот звук?

– Ты о том, как будто медведь попал в дробилку? – спросил Данс.

– Я бы сказала что это лось попал под пресс. Так вы его слышите?

– Не только слышим но и….

– Аааааааа там… – завизжала Зи -…ГОЛОВЫ.

Зи была права. Я увидела то о чем она визжала, мне стало плохо. Из прохода в стене выбиралась некая туша, что отдаленно напоминало пони, однако было розово-зеленого цвета, с кучей лиц на теле. Которые в некоторых местах выступали наружу, образовывая так называемые головы. Меня едва не вырвало..

– Ну и мерзкая же штука – меня все же вырвало. – Что это за…?

– Звёзды ее знают – прохныкала Зи.

– Есть идеи что нам делать?

– БЕЖАТЬ

В принципе логично.

Мы сорвались с места и рванулись кто куда. Однако видимо эту штуку, интересовал конкретный объект, я. Это было крайне фигово, фигово на столько что можно было прямо сейчас замотаться в простынь и ожидать собственной гибели. Но я не буду собой если позволю себе пасть столь низко. Я – Защитница, что не испугалась гулей, не испугалась вновь быть изнасилованной, я так кто принимает свои недостатки. Я….

– СЕРАНА.

Я развернулась и нырнула в З.П.С., время замедлилось сильнее чем обычно, видимо данная способность также эволюционировала вместе со мной. Я поглядела и зашипела от досады, хотя я видела объект целиком и полностью, З.П.С давал мне информацию о 0% шанса на попадание. Пофиг. Я выставила пять выстрелов в очередь и развеяла заклинание. АМ щелкнул извергая пять вспышек, что полетели в сторону объекта. После чего столкнулись с ним и…, ноль эффекта. Тварь даже не почесалась.

– Конские яблоки – взвизгнула я развернувшись и поскакав дальше.

Где спрятаться, где спрятаться, где, где, где? Я носилась по коридору в поисках укрытия и хорошей позиции для стрельбы. Однако это строение не было предназначено или переоборудовано для ведения боевых, либо оборонительных действий. Я была у объекта как на ладони, ещё чуть-чуть и…. Я услышала звук втягиваемого воздуха и меня начало тянуть назад, мои копыта начали царапать плитку пола. Однако я все ещё держалась и не позволяла этой твари полакомиться мною, когда я ощутила что поток воздуха ослаб я рванула через весь коридор и лишь в последнее мгновение успела отскочить в сторону, прежде чем меня бы накрыло волной розовой смерти. Я тяжко вздохнула, эта беготня начинала меня утомлять.

Эта туша, если можно так выразиться по видимому была слепой, так как прошла мимо каморки, в которой я пряталась. Я подождав пока фиолетовая точка удалиться подальше, выскользнула из каморки и с тихим цокотом отправилась искать друзей.

''– Сила в единстве – подумала я''

Я обыскала несколько комнат, никого. Каждую комнату я обыскивал в надежде отыскать друзей, я даже начала бояться что эта туша здесь не одна. Что мои друзья по одиночке столкнулись с подобным и….

''– Не думать об этом Серана, не думать – успокаивала я себя. – Они просто где-то запрятались и ждут пока ты их отыщешь''

И вот очередной поворот, и вот очередная комната. Я открываю дверь и…, пусто. Дерьмо. Я в гневе сорвала дверь с петель и отправила ее в далёкое эротическое, я без друзей не уйду. И вот, когда я пробегала мимо очередной двери я увидела голубую точку. Да. Это было то чего я жаждала увидеть, голубая точка была признаком дружелюбность. Голубого – обними, с жёлтым – будь на стороже, красного – убей. Все просто. Я неслась по направлению к метке, я не знала кто это был или где запрятался, я была просто счастлива увидеть кого-то из друзей живым. Вбежав в комнату в которой должна находиться метка я включила зрение, как и ожидалось в общем то, в комнате действительно запрятались одна из моих подруг. Но явно не Стар. Так как ее рог ее сразу выдал-бы. Я направилась к укрытию и подойдя совсем близко, потянула за дощечку. Как оказалось это была Зипп. Кто бы блин сомневался.

– Серана – пегасочка увидев меня кинулась на мою шею, – я так испугалась.

– Шшшшшшшш – пыталась я успокоить ее, – мы вместе и это главное. Где остальные?

– Не знаю – пискнула кобылка, – мы разминулись сразу как увидели это, это существо. Оно такое жуткое.

– Мда, обидно, досадно, ну ладно – буркнула я. – Идти сможешь? – пегаска кивнула. – Идём.

Я вышла из комнаты прикрывая собой Зипп, я слышала от мамы наставления об этом Розовом Облаке, если окажешься в нем…, все. Примеряй деревянный макинтош. Выжить в нем не под силу даже аликорнам. Если мы хотим выжить в этом Розовом аду, то мы должны объединиться. Без разницы как. Наша сила в единстве, вместе мы сильны – по одиночке, мы падем. Мы проходили от одной двери к другой, попутно оглядываясь в поисках Розового Нечто(как назвала эту штуку Зипп), эта штука могла быть где угодно, в любой момент обернувшись был риск увидеть ее за нашими спинами. И как оказалось…. Я услышала вновь звук всасываемого воздуха.

– Накаркала.

Схватив Зипп магией и закинув кобылку на спину, я рванула прочь. Каждую секунду штука могла выдохнуть розовую смерть и все, серколуф лайф. Вновь едва успев увернуться я ощутила дикую боль в своей правой ноге. Я поглядела на нее и ужаснулась. В районе копыта был небольшой шрамик, оставленный после контакта с облаком. Я зашипела от боли, когда боль начала растекаться по моему телу. Тварь к счастью не смогла сюда протиснуться и мы были в безопасности. Зипп слезла с моей спины и поглядела на ранку. Хоть она была и не очень большой, но болела так что я хотела отрезать себе ногу, один черт отрастет снова.

– Серана?

– Ч-ч-чего? – шипела я от боли в ноге.

– Сильно болит?

– Прилично.

– Может быть….

– Исключено.

– Л-л-ладно.

Я подула на ранку дабы унять боль и когда боль прошла, я смогла наконец-то вздохнуть. Нога все ещё побаливала после контакта с Розовым Облаком, но уже не так сильно как в первое мгновение после осознания того что меня задело. Я вновь закинув кобылку на спину устремила свой взор в коридор, тишина. Убедившись что твари по близости от нашей позиции нет, я вышла из укрытия. Я шла по коридорам с Зипп на спине, попутно высматривая на Л.У.М.-е малейшие признаки жизни. Но локатор не отображал ничего кроме нас. Досадно. Мне было не понятно, чем же была эта розовая куча плоти. Одно было известно наверняка, раньше это были пони. А теперь…, а теперь это было монструозное, хреново-выглядящее, хуй знает что. А и ещё…, чертовски голодное хуй знает что. Если позволить этому объекту выбраться на ружу, черт знает сколько бед это принесет. Нужно было разобраться с объектом в стенах академии. И точка.

Вскоре я увидела очередную голубую точку. В этот раз это видимо была Зи, так как я увидела ствол ее винтовки. И кажется…. Вот дерьмо. Я кинулась в ту сторону где увидела свою подругу, ей грозила опасность. Смертельная опасность. Я нырнула в ближайшую комнату к ее позиции и со всей дури ударила копытами о пол, который от этого обвалился на нижний уровень. Видимо я уронила нападающего на Зи монстра на пол.

– Зи – вскрикнула я. Моя подруга выбравшись из-за укрытия одарила меня взглядом. – ты как?

– Немного побаливает а так можно жить.

– Пойдем. Нужно отыскать остальных.

Следующей кого мы отыскали была Стар, которая так и вовсе оказалась в актовом зале, сидящей в люстре. Оставались Хагрим и Данс. Их отыскать было очень трудно. Данса мы нашли в подвальном помещении. Он как раз в этот момент пытался пробить стену в соседнее помещение. А Хагрим, а его мы так и не нашли . Будем надеяться на то, что с ним все в порядке. Выбираясь из очередной комнаты мы столкнулись вновь с этим куском мяса. Тварь была крайне голодна, из дыр в теле шел розовый газ. Каждый выдох выбрасывал в окружающее пространство ещё больше розового газа.

– Ну и мерзость – высказался Данс.

– А ты думал здесь отыскать ещё что-либо кроме оживших трупов? – съязвила я.

– Ну может хоть что-то полезное – хмыкнул мой жених.

– Нельзя позволить этой твари выбраться из этого здания – выкрикнула я, – если уйдет, всем хана.

– Поняли, не тупые.

– Понеслась – выкрикнула я и открыла огонь по твари.

Мда, а я то считала что мама преувеличивает. Как оказалось зря. Кантерлотские(вернее Литтлхорнские) гули оказались в разы хуже убиваемыми чем обычные. Ежели обычным хватало вынести мозги и их тушки падали на пол, то с этими розовыми гулями этот номер не прокатывал. Нам ещё повезло что эта штука была одна, а если бы из было больше…, бррр, и думать не хочу об этом. Вновь звук всасываемого воздуха.

– Все в укрытие – выкрикнула я. Я знала что сейчас будет. Мы с друзьями попрятались куда только можно, и секунду спустя тварь обдала нас розовой смертью. К счастью атака была направленной, так что мы смогли с горем пополам увернуться. Теперь нам осталось наблюдать за тем, как часто она использует эту атаку.

Когда облако рассеялось, я вынырнула из-за укрытия и вновь прильнув к прицелу спустила курок. АМ клацнул и очередная порция свинца устремилась к жертве. Однако этой твари все наши побудки видимо до лампочки были. Так как она реагировала с невозмутимостью индийского йога (то есть реагировала никак). В моей жизни было два пункта что выбешивали меня почище дурдома. Первый, это когда мне залазят под хвост против моей воли, а второе, не убиваемые противники. А сейчас видимо эти два пункта сольются в один. Я рыкнула и вновь нырнула в З.П.С., однако как и в первый раз цель не имела никаких уязвимостей.

– Дискордовы отребья – зарычала я. – Да сдохнешь ты в конце концов или нет?

Вновь эта атака, если я все правильно вычислила то она повторялась каждые две минуты. Однако видимо ей требовалось время на зарядку, если-бы не ее шумное приготовление, нас давно поджарило-бы почище чем кусочек сена. Однако именно этот шум при зарядке нас и спасал, хотя и сильно бил по ушам. Атака. Мы вновь юркнули в свои уютные укрытия и вновь смерть минула нас. Нам оставалось лишь гадать, куда целиться этой твари? Лобовые атаки не помогали, ибо она впитывала их словно губка. Зайти к ней в спину, не предоставлялось возможным. Тварь просто перехватила наглеца и сожрала бы живьём. А я очень сильно ценю своих друзей, дабы разбрасываться ими ради проверки своей теории.

Но как говорится…, ради победы приходится рисковать.

– Данс. Зайди к этой твари с передней части – закричала я, – Стар. Попробуй воспользоваться моментом и проскочить ей за спину, может там у нее есть уязвимости.

– Понял тебя – ответил Данс.

– Попробую – прошептала Стар.

Когда Данс занял свою позицию, Стар попыталась прорваться используя так называемую слепую зону твари. Однако это мало чем помогло, и кобылка была отправлена в полет об стену.

– Стар – завизжала я, – урод.

Я отправила АМ обратно на подвес, после чего переключилась на Гатлинг-лазер. Нырнув в З.П.С. я отметила пять выстрелов в левую ''руку'', развеяв заклинание Спарк-гатлинг изрыгнул пять пучков красной смерти, что на огромной скорости понеслись к цели. Веселая пони на моем Л.У.М.е показала то что моя идея сработала, вскоре после попадания конечность твари отвалилась и осталась лежать куском порченого мяса. Я услышала звук катящихся консервных банок, обернувшись я увидела Стар которая раскачиваясь шла к нам. Под глазом у нее расплывалось желто-коричневое пятно, что сигнализировало о синяке.

– Стар, ты как? – спросила я свою подругу.

– В-в-в-вроде с-с-с-стою – промямлила кобылка.

– Ты главное держись. Надеюсь этой твари скоро надоест, и она нас оставит в покое.

– Слабо вериться.

Рык донесшийся до моих ушей со стороны твари, показал мне то что Стар в който веке оказалась права. Тварь решилась сражаться до конца, либо мы либо она. Все по чесноку. Внезапно за спиной твари грянул выстрел и она покачнувшись шлепнулась наземь. Мимо нее прошел Хагрим, на его поясе болтался дробовик и пара гранат в виде яблок. Мы переглянулись не веря своим глазам.

– Хагрим? – я неверяще посмотрела на жеребца.

– Извините за опоздание, надеюсь моё отсутствие не было критичным – хихикнул он.

– Крайне заметно – я сплюнула – ну раз все мы теперь вместе, то не пора ли показать всей пустоши из какого мы теста?

– А то.

Хагрим вновь запрыгнул за спину твари и затаился в тенях, видимо это была его стихия. Мы же принялись отвлекать тварь, дабы наш спутник смог в нужный момент снести ей пол столба ОЗ.

– Вот я, возьми меня – кричала я, пытаясь привлечь к себе все внимание противника.

– А вот хренушки Селя, я тебе не позволю так просто здесь подохнуть. Ты мне ещё детей должна подарить – подстегивал меня Данс.

– Я тоже не буду стоять в стороне, наблюдая за тем как мои друзья сражаются с тьмой – произнесла Зи, перезаряжая свою винтовку.

Зипп оттащила Стар в сторону от битвы и принялась оказывать ей необходимую помощь, так что мы много не потеряли. Я сконцентрировала магию и начала собирать энергию для манна-выброса, однако вспомнив то что я пообещала более эту хрень не использовать развеяла заклинание. Вновь нырнув в З.П.С я выставила в очередь ещё пять выстрелов, на этот раз в правую ногу(или что это за придаток). Развеяв заклинание Спарк-гатлинг за вращав стволом изрыгнул пять пучков красного ужаса и попав в противника оторвал ему ногу. Оставалось только отрезать твари ещё один клинок богомола и голову с ещё одной культей.

Однако тварь вновь решила провернуть эту атаку, в этот раз конечно атака была по площади а не направленной.

– Дерьмо – выкрикнула я, – Стар, щит.

– Д-д-да – выкрикнула Стар и в последний момент перед тем как нас накрыло розовой смертью успела наколдовать щит. Однако я начала бояться что он не выдержит долго, а потому попросила Хагрима взорвать с наружи щита гранату, дабы рассеять эту напасть. Щелчок, граната полетела в нашу сторону и стукнувшись о щит взорвалась, осыпав щит осколками и заставив Стар скривиться от напряжения.

Однако моя идея сработала, облако рассеялось и теперь Стар могла убрать щит. Она тяжело дышала, было видно что она ещё не восстановилась после того раза, когда она едва не словила выгорание. Она вновь упала на пол, а я вновь принялась лихорадочно палить по твари. Нужно было брать с тем расчётом, чтобы у нас остались заряды на обратный путь, мало ли с чем мы столкнемся, однако, тварь грозилось высосать весь мой боекомплект досуха. Я взглянула на счётчик патронов и сглотнула, выстрелов в батарее осталось лишь двести. Нужно покончить с тварью раньше, чем батарея опустеет. В этот момент З.П.С. перезарядился и я активировав его выставила ещё пять выстрелов в голову. Надеюсь поможет. Я развеяла заклинание и заряды полетели в цель, однако…, тварь была слишком тяжело бронированной и заряды попавшие ей в голову не причинили сколь ощутимого вреда. Я сплюнула.

''– Да какого Дискорда? – подумала я. – Когда же ты сдохнешь?''

Я рыкнула и выпустила в голову ещё шесть зарядов, в этот раз уже без заклинания прицеливания. Когда лучи энергии достигли цели, голова монстра взорвалась окропив нас содержимым. Туша упала наземь, лишившись центрального мозгового центра. Я вытерла копытом пот, что выступил на моей мордочке.

– У нас получилось – завопила я в радостном приступе. – Мы это сделали, сделали – вопила я. Однако вскоре я затряслась в ужасе, и мои грива и хвост встали дыбом, когда я услышала треск соединяющихся и выростаюстающих конечностей. Я оглянулась, то тело что лежало на полу секундой ранее теперь регенерировало в нечто ещё более жуткое.

– Так что у тебя получилось? – услышала я шёпот в своей голове.

– Дерьмо – выкрикнула я и открыла шквальный огонь по твари. Теперь же, тварь не атаковала газом через каждый определенный отрезок времени, а постоянно выдыхали его через многочисленные отверстия в собственном теле. Теперь же, у нее было восемь ног за место двух имеющихся ранее. Теперь тварь напоминала скорее какого-то жука, нежели курицу. – Что это за гадость – пронеслось у меня в голове. – Более мерзкой вещи я и вообразить себе не могла.

Однако тварь начала издавать тот трещащий звук, как и то существо что мы уничтожили когда искали убежище Шейди Сенс. Однако в этот раз тактика боя разительно отличалась, теперь существо издавая этот треск не позволяло З.П.С. зарядиться, а значит я не могла использовать его. Придется сражаться с ним старыми методами. Я навела орудие на противника, на миг мне показалось что меня кто-то зовет, я тряхнула головой прогоняя наваждение. Я нажала на курок и Спарк-гатлинг отправил в противника поток лучей смерти, которые врезавшись в одну из конечностей монстра отделили ее от основного тела. Комната наполнилась воем, от которого мне захотелось выблевать внутренности. Терпеть его было выше моих сил. У меня все начало плыть перед глазами, изображение начало двоиться… троиться? Черт, почему здесь четыре Стар? В конечном итоге я рухнула на пол, ощущая как из моего носика пошла кровь. Я начала биться в агонии, однако понимала прекрасно то, что должна любой ценой спасти друзей, это было моим основным заданием.

''– Луна… п-п-пожалуйста… п-п-п-помоги… м-м-м-мне – это последние мои мысли перед тем, как я потеряла сознание''

***оооОООооо***

Я вскочила с кровати, странно, но почему я оказалась здесь? Я ведь была…. Черт. Я вскочила на ноги и рухнула на пол. У меня все жутко болело, было такое ощущение будто меня пропустили через мясорубку, а после, собрали воедино. Меня подхватило синее сияние и уложило обратно в постель.

– Стар? – спросила я. Никто не ответил. – Стар, если это ты, то не разыгрывай меня.

Меня укрыло махровым одеялом. После чего я ощутила как меня погладили по голове, такое приятное чувство. Я ощущала подобное лишь от мамы, было у меня такое впечатление что я как бы вновь оказалась дома. В комнате загорелся тусклый свет и я увидела синего аликорна с голубой гривой, на крупах ее красовались метки в виде диска растущей луны на фоне ночного неба. Луна, да и кто ещё мог бы о мне позаботиться кроме нее. Это было удивительно.

– Принцесса – начала я.

– Да дитя? – она посмотрела на меня любящим взглядом.

– Как я здесь оказалась, я ведь не умерла?

– Нет конечно, однако будь уверена в том, что твой дух может однажды не выдержать, и ты умрешь. В этот раз я спасла тебе жизнь, но в следующий раз я не смогу гарантировать этого – молвила Луна.

– Принцесса – я всплакнула и вцепилась в принцессу, после чего заплакала. Мне было так плохо, что я была готова кричать. Однако обнимая синего аликорна я чувствовала материнское тепло, словно вновь нахожусь в объятиях матери.

– Тише дитя, однажды ты поймёшь, не одними благими намерениями полна жизнь. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Запомни это – молвила Луна.

– Принцесса – я навзрыд рыдала в ее грудь, мне нужно было выплакаться.

– Говори, именно за этим я здесь. Ты ведь просила меня о помощи.

Я взглянула на принцессу, на ее мордочке синего цвета читалась любовь, понимание и мудрость, накопленная за тысячелетнее правление.

– Принцесса, что мне теперь делать. Я боюсь брать на себя ответственность. Мне постоянно и отовсюду твердят что я должна буду в будущем принять руководство. Но что если я ошибусь, что если… если…

– Шшшшш – шикнула она, – бояться – нормально, даже я, когда мне передали руководство. В начале руководство школой, я облажалась и долго потом себя корила за то, что меня не было тогда там, дабы защитить моих подопечных. А затем я облажалась во второй раз, когда послушала Голденблада, он оказался тем ещё не хорошим пони и мошенником. Я планировала его казнить за государственную измену, однако то что случилось на следующий день, в корне изменило все. На следующий день упали… бомбы.

– Принцесса.

– Я облажалась, а все потому что была слишком самонадеянной и не учитывала того что я не Селестия. У меня недостаточно опыта. Я маленькая, глупая кобылка, которой просто всучили королевство, со словами балуйся. А за последствия с меня спрашивать не стали. И как видишь, это закончилось весьма плачевно.

– Эх – я вздохнула. – Принцесса.

– Да?

– Как вы думаете, какова моя судьба? – я задала этот вопрос, в ужасе ожидая ответа. Я так боялась ответственности за последствия, что была готова бежать в ужасе, от любого кто попытается надеть мне на голову корону.

– Тяжело сказать, я чувствую в тебе что-то знакомое… родное. Но что? Я даже со своим жеребенком не успела толком поиграть. А мир уже улетел в адово пекло.

– Но как по вашему, могу я быть вашим потомком, пусть и дальним?

– Возможно дитя. Нам надо собираться, вскоре я должна буду уйти. И запомни, не перегружай себя, ибо в следующий раз, я могу не успеть спасти тебя – молвила Луна.

– Я запомню.

Я отпустила аликорна и она поцеловав меня в лоб укрыла одеялом и выйдя за дверь прикрыла ее, оставив небольшую щель, в которую проникал свет из коридора. А я свернувшись калачиком засопела.

''– Как хорошо иметь кого-то, кто о тебе может позаботиться''

***оооОООооо***

– Серана, эй Серана – звал меня голос. – Серана, очнись. Пожалуйста.

Я открыла глаза и увидела как мне в глаза светит фонарик, странно, я же его собой не брала.

– Убери фонарик, ты ее ослепишь – услышала я голос Стар.

– Р-р-ребята? – с трудом смогла я выдавить из себя.

– Серана, ты очнулась? – молвил Данс.

– Вроде да. Что, что произошло, и где тот монстр?

– А ты не помнишь?

– Что? – спросила я и окинула взглядом своих друзей, на их мордочках был первобытный ужас, такой же как и у меня, когда я очнулась в постели с жеребцом, который меня насиловал.

– Селя?

– Что?

– Ты правда не помнишь что случилось?

– А что… – я окинула взглядом комнату, в углу лежала туша с прожженной дырой в боку, а точнее доброй половины тела просто не было. – Это я натворила?

– Да – произнесла Стар, а я неверяще поглядела на друзей.

– Я не могла.

– Извини. Но этот погром, твоей магии дело – произнес Данс, – уж поверь.

– Но как я… как… – металась я от одной крайности в другую.

– Селя, возьми себя в копыта – произнесла Стар.

– Друзья, простите.

– За что?

– Я вас наверное сильно покалечила – я обняла себя хвостиком.

– Ничего подобного. Ты нас спасла даже, но прошу, более без подобных фокусов – Стар поглядела на меня таким взглядом, что я была готова кончить прямо здесь.

– Но я едва вас… – она меня ударила. Вновь. – Стар – я захныкала.

– Серана возьми себя в копыта – каждое слово она сопровождала пощечиной.

– Но я же… я….

– Серана ты обязана. Если ты сломаешься. То нам всем хана.

– Может, если… – мою фразу прервал поцелуй Данса. Он жадно впился в мои губы, я мычала пытаясь избавиться от его язычка, что вторгся в мой ротик. Когда он меня отпустил, я произнесла, – Данс?

– Лучше? – спросил он меня.

– Не намного – я облизнула пересохшие губы.

– Тогда давай мы тебя подлатаем и продолжим путь.

– Хорошо – я поднялась на ноги и только собиралась уйти, как увидела нечто беленькое, в этой розовой куче. Я подошла к трупу и увидела фигурку белой единорожки, с фиолетовой гривой и хвостом. Я вырвала ее из трупа и счистив останки плоти прочла табличку. – Будь непоколебимой.

Меня пронзила неизвестная магия, вновь полетели образы как и с фигуркой Флаттершай, а после когда они исчезли я ощутила поддержку. Словно я вновь оказалась в те далёкие времена, времена до… великой войны. Я открыла свою сумку и отправила фигурку Рарити к ее подруге. Осталось четыре. После чего я повернулась и дёрнув хвостом отправилась следом за друзьями. Нам предстояло ещё довольно долгое путешествие.

*****

Мы блуждали по зданию академии ещё около пяти часов. За это время мы так толком ничего и не нашли, но мы в самый конец наших поисков решили войти в комнату, которая ранее была библиотекой. Войдя туда в моей голове что-то видимо щёлкнуло, я никогда не видела такого огромного количества книг, книги были по всюду. Я была готова прыгать от одного стеллажа к другому в попытках собрать как можно больше древних знаний, однако моим мечтам не суждено было сбыться. Меня прервала Стар.

– Селя, мы не сможем остаться здесь на ночь.

– Но друзья. Это же кладезь знаний – пыталась протестовать я. – Неужели мы не можем остаться здесь всего на одну ночь?

– Прости Селя. Но так надо.

– Я…

– Селя… пожалуйста…

– Хорошо. Но тогда дайте мне хоть пару минут. Я хочу вынести отсюда как можно больше книг.

– Хорошо. Полчаса.

– Спасибо.

Полчаса спустя я собрала достаточно книг. Это было почти пять десятков томов. Однако одна конкретная книга, привлекла мое внимание. Я отметила ее отдельной от основной кипы книг, дабы прочитать позже. После чего мы вышли из библиотеки а ещё спустя час покинули долину Литтлхорн. Однако мне все ещё казалось что за мной наблюдают. Это было жутко.

Ночью, когда мои друзья заснули. Я решила позволить маме. Как оказалось в этот раз я оторвала ее от работы.

– Серана?

– Привет мам – я улыбнулась.

– Извини доченька, я правда хочу с тобой поговорить, но прости. Служба.

– Хорошо. Тогда до завтра?

– До завтра – произнесла мама и положила трубку.

''– Вот и с мамой поговорить не удалось – подумала я''

После чего свернулась калачиком на своем коврике и засопела провалилась в сон.

Заметка: Уровень 21 достигнут

+ 1 к выносливости


Новая способность: Заклинание Прицеливания Стойл-Тек (Уровень 2) – теперь при активации З.П.С. время вокруг вас замедляется на 75%, что позволяет вам намного точнее наносить урон, плюс теперь вы можете отстреливать противнику конечности, в плоть до их полного уничтожения. Повышает урон оружия на 25%.


Новая квестовая способность: Прикосновение к прошлому – теперь вы лучше понимаете причину того, почему пали небеса. Открывает новые варианты диалога. А в случаи общения с другими аликорнами, вы получаете +25% разговорить собеседника.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю