355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зофья Налковская » книга "Медальоны"
Медальоны - Зофья Налковская
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 04:56
обложка книги Медальоны - Зофья Налковская

Название книги: Медальоны

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Серия: ,
Язык книги: русский
Издательство: Художественная литература
Город: Москва
Год издания: 1974
Размер: 35 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга Налковской «Медальоны» (1945), одно из первых в Польше произведений о годах гитлеровского кошмара, новаторское по глубине и характеру раскрытия оккупационной темы. Налковская участвовала в работе Главней комиссии по расследованию гитлеровских преступлений в Польше. Она присутствовала на допросах обвиняемых, их жертв и свидетелей. Цикл «Медальоны» стал художественным выражением гневного возмущения писательницы гитлеровскими злодеяниями.

Безучастие, с которым повествуют о своих переживаниях в «Медальонах» очевидцы и даже жертвы фашистских преступлений, – также одно из последствий мрачной эпохи. Фашизм не только сеял смерть: он заражал ею души. Созданный им кошмарный мир тлетворно воздействовал на человеческую личность, деформировал прежние представления о моральных ценностях и критериях.

  • Просмотров: 255 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю