355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зина Парижева » На случай, если я умру » Текст книги (страница 1)
На случай, если я умру
  • Текст добавлен: 25 октября 2020, 04:30

Текст книги "На случай, если я умру"


Автор книги: Зина Парижева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

На случай, если я умру, похороните меня вдали от других людей, где-нибудь на углу. Не думаю, что смерть сможет воссоединить меня и общество (к сожалению?).

На случай, если я умру, поставьте над моей могилой лишь памятник из светло-серого гранита со встроенной в него вазой. Я даже могу нарисовать это надгробие.

Я хочу, чтобы под плитой находилась лишь лужайка.

На случай, если я умру, поставьте рядом с моим пристанищем кованый металлический столик, с узорчатыми элементами, маленький, словно консоль.

На случай, если я умру, приносите на мою могилу белые, красные, чёрные розы или пионы. Можете приносить как искусственные, так и живые.

Я не хочу, чтобы место моего упокоения было похоже на красочную афишу. Если даже при жизни я вижу цвета блёклыми, зачем мне этот карнавал после смерти?

На случай, если я умру, не вставляйте в овальное отверстие в рамке фотографию. Заплатите художнику, чтобы он выгравировал в этой рамке мой портрет.

На случай, если я умру, напишите даты на моём надгробии в том формате, в котором указана дата под этим письменным криком души.

На случай, если я умру, не устанавливайте на мой памятник звёзд, крестов, полумесяцев. Болезнь научила меня верить лишь фактам. Единственный смысл моего существования – это доставление счастья и удовольствия себе и окружающим посредством искусства.

На случай, если я умру, сделайте из моей квартиры музей, а деньги потратьте на организацию кладбища и отдадите нуждающимся. Хоть я и не считаю, что после меня что-то останется.

На случай, если я умру, сфотографируйте моё бренное тело. Мне нравится то, как выглядят трупы. Жаль, что я не увижу своего…

На случай, если я умру, похороните меня в саркофаге. В этом нет ничего вызывающего.

На случай, если я умру, забальзамируйте моё тело также, как Ленина. И не удивляйтесь моей просьбе. Возможно, моё органическое пребывание на сей земле будет полезно для будущих учёных.

На случай, если я умру, не устраивайте пышных похорон. Хотя я знаю, что мне будет плевать на это.

На случай, если я умру, продолжайте жить. В любом случае мне не кажется, что кто-либо будет нести траур по мне.

На случай, если я умру, не пишите на моей могиле эпитафии или чего-нибудь подобного.

Я была бы рада, если бы вы делились вещами (=идеями, мыслями), запомнившимися вам из моего творчества, друг с другом. Возможно, в этом была бы польза(?)

На случай, если я умру, меня забудут.

25.10.20 г.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю