355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зигмунд Фрейд » книга "Массовая психология и анализ человеческого «Я»"
Массовая психология и анализ человеческого «Я» - Зигмунд Фрейд
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 20:01
обложка книги Массовая психология и анализ человеческого «Я» - Зигмунд Фрейд

Название книги: Массовая психология и анализ человеческого «Я»

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
20 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Мерани
Город: Тбилиси
Год издания: 1991
Размер: 56 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Зигмунд Фрейд – австрийский психолог, психиатр и невропатолог, основоположник психоанализа, автор многочисленных трудов: "Толкование сновидений", "Психопатология обыденной жизни", "Остроумие и его отношение к бессознательному", "Тотем и табу" и т.д. Представления Фрейда о бессознательном, о сублимации, о динамической психической структуре личности и мотивах человеческого поведения, значении детского эмоционального опыта в душевной жизни взрослого, постоянном психическом влечении к эросу и смерти нашли широкое распространение в современной культуре.

В настоящем издании представлены работы, считающиеся теоретической кульминацией творчества Фрейда. В них сформулированы и обоснованы предпосылки мысли Фрейда, а также обозначены сами источники возникновения существенных положений психоанализа.

  • Просмотров: 576 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю