355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жюль Габриэль Верн » книга "Двадцать тысяч лье под водой(ил.Невилля и Риу)"
Двадцать тысяч лье под водой(ил.Невилля и Риу) - Жюль Габриэль Верн
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 00:34
обложка книги Двадцать тысяч лье под водой(ил.Невилля и Риу) - Жюль Габриэль Верн

Название книги: Двадцать тысяч лье под водой(ил.Невилля и Риу)

Автор книги:



0Страниц
8-9Часов на чтение
116 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 326 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Жюль Верн. «20000 лье под водой»,фантастический роман.

Знаменитый роман Жюля Верна о капитане Немо и его подводном корабле «Наутилус» Книга рассказывает о кругосветном путешествии в морских глубинах на уникальном подводном корабле Наутилусе исследователя и изобретателя капитана Немо и его товарищей.  

Во второй половине 19 века в морях и океанах на глаза мореплавателям стал попадаться необычный объект — светящийся веретенообразный предмет, превосходящий скоростью и размерами кита. Газеты, а за ними и ученые всего мира заинтересовались «морским чудовищем». Но судьба оказалась милостива только к профессору Аронаксу, который со слугой Конселем и гарпунером Недом Лендом волею случая (или автора, что по сути одно и то же), попадают на борт необыкновенной и единственной в мире подводной лодки. Капитан и экипаж лодки оказались совсем не чудовищами и герои пережили немало опасных и удивительных приключений, совершив кругосветное путешествие в 20 тысяч лье под водой.  

Иллюстрации: Альфонс де Невиль(Alphonse de Neuville) и Эдуард Риу(Edouard Riou)

 

  • Просмотров: 607 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю