355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жорж Санд » книга "Мопра. Орас"
Мопра. Орас - Жорж Санд
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 23:19
обложка книги Мопра. Орас - Жорж Санд

Название книги: Мопра. Орас

Автор книги:



50Страниц
15-16Часов на чтение
214 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Город: Москва
Год издания: 1974
Размер: 7 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Мопра» (1837) открывает череду социальных романов, здесь на историческом материале поднимаются острейшие общественно-политические проблемы. Основная тема романа, как и большинства ранних произведений Санд, любовь. Именно любовь главного героя Бернара Мопра к своей кузине становится той могучей силой и стимулом по преодолению высокомерия, извращенности и эгоизма, его духовному и нравственному перерождению.

В романе «Орас» (1841) Жорж Санд обличает распространенный в современном ей обществе порок — себялюбие. Герой романа является олицетворением буржуазного индивидуализма. Ж.Санд, следуя идеям утопического социализма, рассматривает брак между представителями враждующих сословий как средство уничтожения классов.

Мопра. Перевод Л. Коган и Я. Лесюка.

Орас. Перевод Р. Линцер.

Примечания Б. Раскина и Т. Хатисовой.

  • Просмотров: 706 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю