355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жорж Бордонов » книга "Огненный пес"
Огненный пес - Жорж Бордонов
  • Книга добавлена: 26 октября 2016, 22:57
обложка книги Огненный пес - Жорж Бордонов

Название книги: Огненный пес

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
53 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Прибой
Город: Москва — Санкт-Петербург
Год издания: 1994
ISBN: 5-7041-0100-3
Размер: 152 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В третий том избранных произведений известного современного французского писателя Жоржа Бордонова вошли исторические романы, время действия которых — XIX век.

Роман «Огненный пес» — как бы вторая часть дилогии о судьбах дворянства Вандеи, хотя герои не связаны даже далеким родством. Исторический фон романа — Франция 1880 года, оправившаяся после поражения, нанесенного ей Пруссией, когда под Седаном была пленена вся французская армия и последний монарх Наполеон III. Герой романа — маркиз Эспри де Катрелис. В его жилах течет горячая кровь древнего, воинственного рода, но ныне он всего лишь помещик, обремененный судьбой. «Кто назовет себя несчастным, потому что он не царь? — цитирует маркиз Блеза Паскаля. — Только царь, лишившийся престола». Успокоившейся, сытой Вандее уже не нужны герои. И Катрелис, которому о славном прошлом рода напоминает лишь герб, становится одним из последних Дон Кихотов вандейской аристократии. Только войну он повел не с ветряными мельницами, а с врагами, равными ему по силе, мужеству и хитрости, — с волками…

  • Просмотров: 305 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю