355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жорж Блон » книга "Одиссея авианосца «Энтерпрайз» (Война в океанах)"
Одиссея авианосца «Энтерпрайз» (Война в океанах) - Жорж Блон
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 00:12
обложка книги Одиссея авианосца «Энтерпрайз» (Война в океанах) - Жорж Блон

Название книги: Одиссея авианосца «Энтерпрайз» (Война в океанах)

Автор книги:



27Страниц
8-9Часов на чтение
116 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2000
ISBN: 5–7838–0670–6
Размер: 312 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Главная цель и тема нашего повествования — история американского авианосца «Энтерпрайз», принимавшего активное участие в боевых действиях в Тихом океане. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что не сведущий в морских делах читатель поначалу наверняка будет с большим трудом понимать, о чем же, собственно, идет речь. Поэтому я постараюсь описывать события тех бурных лет и места, где они разворачивались, по мере моих возможностей ясно, четко и точно — так, чтобы даже самый неискушенный читатель ощущал себя, что называется, как рыба в воде. Правда, позволю себе оговориться заранее: сделать легкодоступным все и сразу, увы, не в моих силах. Ведь не случайно, сказать к примеру, пассажир, впервые ступивший на борт парохода, чувствует полную растерянность, чего уж там говорить об авианосце: он являет собой одновременно боевой корабль, завод, город и аэродром — словом, непривычный, даже странный мир. Но, как говорится, лиха беда начать — впереди у нас будет достаточно времени, чтобы освоиться на борту авианосца.

 

Книга известного французского писателя и исследователя Жоржа Блона посвящена морским баталиям Второй мировой войны. Используя богатейший исторический материал, автор воссоздает широкую панораму войны в океанах, яростного противоборства морских держав (Великобритании, США, Советского Союза, Германии, Японии) за господство на океанских просторах.

  • Просмотров: 554 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю