412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жанна Изместьева » Великое прозрение. Книга 1 (СИ) » Текст книги (страница 9)
Великое прозрение. Книга 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 31 марта 2017, 21:30

Текст книги "Великое прозрение. Книга 1 (СИ)"


Автор книги: Жанна Изместьева


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 44 страниц)

Серебряный луч не оставит тебя

Не разрывая связи, продолжу о Нине Николаевне. Её дочь, тоже Нина, страстно поверила в существование Ангелов-Хранителей. Будучи студенткой Московского университета, она поступила на курсы по изучению астрологии. Как-то вечером, сидя дома возле зажжённой свечи, Нина стала улавливать мысли, будто бы её, но совсем иного характера. Мысли Ангела-Хранителя. Придя ко мне с мамой, она попросила, чтобы я позвала сначала Ангела своей мамы, а потом и её. В то время я ещё не представляла цепочку Иерархии Ангелов, впрочем, как и сейчас. Но здесь нам явно указали на то, что делить их вовсе не обязательно, и что в Пространстве Тончайшей Материи всё совершенно и гармонично перекликается с зовом наших сердец.


04. 92 г. Второе Послание Нине Николаевне и её дочери:

Сойдите в Обитель Небесную. Поклонитесь Царице Небесной, посмотрите на Её прекрасные очи и постарайтесь, чтобы и ваши глаза были такими же кроткими и ясными. И пусть в глазах ваших горит, не угасает Любовь.

Не только к малым деткам, но и ко всем людям – красивым, некрасивым, милым и не совсем милым. Старайтесь относиться ко всем ровно, и да возблагодарите Господа за то, что Он так много внимания уделяет вам, своим милым детям.

Нина, устилаю дорогу перед тобою цветами – не топчи их. Ублажаю тебя словами – не поддайся лести. Прими Ангела своего так, как принимаешь. Ангел рад, что ты пополняешь свои знания, что ты вырвалась из низких слоёв земного бытия и стала смотреть на звёзды. Не суждено тебе идти по земле с человеком мужского пола, да и зачем он тебе?

В нынешней жизни твой друг, повелитель и попутчик – только Ангел Небесный, который давным-давно также проживал жизнь в теле физическом и был окутан такими же условностями, которые мучают и тебя. Но Небо сжалилось над несовершенной душой и вывело меня на орбиту совершенства. Долго тянулось время, очень долго Я пытался осознать Истину Бытия Бесконечного. Много соблазнов поджидало меня на каждом углу. Но, наконец, Господь сжалился надо мной. И послал мне Откровение, и явил облик Христа, и было это через 50 лет после вознесения Спасителя. И шёл я дорогой веры, и был я в Иудее. И стопы провели меня по всей стране Израилевой, и посетил я место казни Христа. И воссиял Его образ в глазах моих, и услышали мои уши слова тихие и священные. И приподнялся я над Землёю, и узрел, и поверил, и возрадовался. И уединился я в мрачной келье, и всю оставшуюся жизнь молил Господа о том, чтобы Он призвал меня к Себе. И Господь меня услышал. И древним старцем я почил в бозе.

И стал я проходить слои Небесной сферы в муках, но с огромной радостью и надеждой на то, что Господь меня не оставит. И пройдя все сферы, и пройдя все испытания, стремясь всей душой только к Господу, я средь огромного количества душ, оставивших тело, был услышан одним из первых. И пал я на призрачные колени свои перед Величием и Совершенством Того, Кого называют Спасителем. О, как Он прекрасен, и как ничтожны мы.

С тех пор я долго совершенствовался и изучал Космические законы пространства необъятного. И когда предо мною стал выбор – на что направить мой дальнейший путь, я выбрал помощь душам беспокойным. И с тех пор зовусь Ангелом Небесным. И благодари Господа Нина всю оставшуюся жизнь, что тебе послано общение с Ангелом при жизни на Земле. Не гордись, не вспыхивай, не потеряй себя. Береги свою доброту. Оставь эмоции, которые притягивают зло. Стань спокойнее, и когда срываешься невольно, проси прощения и старайся не повторить сей тяжкий грех.

* * *

Позже я покажу тебе то, чего ты никогда не увидишь на голубой планете. Я отправлю тебя на Землю ещё несколько раз, потому что ты ещё недостаточно совершенна для стремительного Космоса. И ты никогда не пожалеешь о том, что увидишь и познаешь. Я буду ждать тебя – не оскверни свою Душу. Твоя мать, о которой ты думаешь сейчас, она поживёт ещё немного. Но накажи ей строго-настрого: пусть она не пренебрегает святыми, священными словами животворящей молитвы. Пусть смотрит на икону и просит Господа о спасении своей души и душ всех людей. Пусть не пренебрегает крестным знамением, оно идёт только на пользу человеку. И вера её пусть станет гораздо глубже, потому что она будет спасать её в сложившихся ситуациях взлёта в иной Мир. Накажи ей только это. Нина младшая, милое дитя, не дели: твой Ангел, мой Ангел. Мы все – ваши Ангелы, и знаем друг о друге больше, чем вы. Ты ловишь мысли небесные, но обязательно представляй себя в это время крошечной улиткой, рожки которой, как маленькие антенны, чутко реагируют на окружающий мир. Представь себя улиткой, когда идёшь на связь с Хранителем. Высунь усики-антенны и лови каждый шёпот, каждый вздох и каждую мысль светлых Сил. Но когда сила тёмная попытается завести тебя в заблуждение, пусть антенна-усик среагирует на ложь и тут же спрячется в свой домик. И пусть глаза твои сияют светом. Лучистые глаза свидетельствуют о том, что есть связь с Небом. Над твоей головой существует лучик серебряный, исходящий издалека и несущий в себе начало Огненного Мира Высших Разумов. И Христос никогда не оставит тебя.

Будет трудно – терпи, будет сладко – радуйся. Каждый день благодари Господа за день, за пищу и за кров. Будет плохо – не отчаивайся. Представь, что иным в тысячу раз хуже. Иди по жизни и попытайся найти капельку радости и света во мраке и тьме. И свет этот пусть скрасит тебе минуты отчаяния. Ангел твой рад переменам, происходящим в тебе.

А сейчас простите, нам нужно делать свои тайные дела. И мы занимаемся каждый своим делом на пользу человечества. Аминь.

Всё засияет чистыми красками

Удивительно, но люди, уже имеющие Послания Ангелов-Хранителей, вновь и вновь пытаются получить новые. Кажется, всё объяснено. Молитва в руках. Читай, радуйся, расти духовно. Но нет. Сердце желает услышать что-то новое.

Спустя год Нина Николаевна обратилась ко мне с новой проблемой. Будто бы в Москве она несколько раз видела пожилого мужчину, очень похожего на её отца, считавшегося погибшим во время Великой Отечественной Войны. Сердце замирало. Она пыталась подойти к мужчине, но что-то её останавливало. Благо, мне самой было интересно, и мы приняли следующее Послание.


Третье Послание Нине Николаевне:

Нина, раба Божья, помнишь ли ты день нашей первой встречи?

– Помню, как будто это было вчера.

Сегодня настал день новой встречи. Ты желала этого искренне. Ты мечтала об этом долго, и выдержала почти год без упрёков, кротким терпением. Ангел слышал речи об отце твоём.

Да, сердце было право. Сердце любящей женщины, которая боялась потерять разум от правды. Предательство было. И человек, который подарил тебе жизнь, ушёл от вас сознательно, встретив на том жестоком побоище женщину, родившую ему детей. Так было. Не боль это твоя уже нынче. Нет. Прошедшего не вернуть. Предательство, оно не покарает его, потому что это ненаказуемо. Он пред смертью своей много раз думал об этом и каялся. Женщина, которая понесла от него новые плоды, была ему также дорога. Посему, не расстраивай мать свою, держи всё в тайне. Они встретятся в небесах, они разберутся. Это мелочи. У вас на Земле слишком часто такое случается.

Сильные, мудрые, умные, несчастные, но гордые и неповторимые русские женщины! Как тяжко вам приходится, какая жестокая жизнь постигла вас в нынешнее время. Как вам хочется любви, ласки, крохотного кусочка счастья, маленького утешения. Чуть-чуть погрейте же, приласкайте же. Но нет.

Многие из сильного пола обнищали духовно и морально. Сильный пол стал слабым и никчёмным. А вы мудры, сильны, красивы. Вы стараетесь из ничего сотворить что-то. Ваши прекрасные руки творят чудеса. Легче прожить в счастливом обществе, проще понять в том обществе ценности человеческие. Век нынешний подарил вам жестокость, насилие, нищету. Но несмотря ни на что, ваши прекрасные глаза источают доброжелательность. Ваши натруженные руки пытаются выкроить из малого – многое.

Трудно вам, но не падайте духом. Вы прикоснулись к великой Тайне общения с Высшими силами, и после прикосновения сего вы стараетесь стать ещё благородней, чище, терпимей. Вы терпите боль душевную, терпите боль телесную.

Но знайте, как вам станет легко после того, когда ваша серая, мутная жизнь вдруг засияет чистыми яркими красками. И вы после отторжения вашего тела сможете принимать любые формы, приятные для вас.

Вам будут доступны такие места Земли, не говорю уже о Вселенной, о которых вы мечтаете. Вы мечтаете поехать на один из многих островов прекрасной Италии?

Мечтаете.

Вы мечтаете взобраться на вершину высочайшей горы и поглядеть оттуда на простор Земли?

Мечтаете.

Вы мечтаете окунуться на таинственное дно океана и посмотреть, что же там затаилось?

Мечтаете.

Так вот, знайте: то о чём вы мечтаете, будет доступно каждому из вас.

Вы находитесь ныне в стадии личинки, которая претерпит стадию ещё одного развития, раскроет свои прекрасные крылья и полетит яркой бабочкой в неизведанные миры.

Твои глаза, Нина, и сейчас схожи с глазами прекрасной стрекозы, которая имеет лёгкие крылышки… И не жалей, что ты повяла лицом, повяла телом. Твои глаза всегда будут выдавать в тебе добрый весёлый нрав, чистую душу и искреннее чувство. Прекрасная стрекоза наденет свои лёгкие крылья и полетит туда, куда пожелает. И сопровождать тебя будет твой Ангел-Хранитель. Ни к чему тебе плотские утешения, ни к чему тебе мимолётная радость любви. Ангел говорил тебе: не разменивай свою добрую душу на мелочи. Не стремись испытать то, что казалось когда-то прекрасным. Ты познала ныне многое. Ты, имея аналитический ум и богатое воображение, прекрасно справишься с тем, что посылает тебе Господь Бог. Твоя дочь становится духовно богаче, твой внук принесёт тебе много дней утешения.

* * *

Помилуй же всех вас Господь Бог! Пошли же вам всем радость бытия, радость малую. О большой радости мечтать не приходится. Порадуюсь с тобою, милая Нина, твоим небольшим радостям. Не будет у тебя большого счастья в нынешней жизни, но жди дорогая, жди хорошая. Будет у тебя такое благо, на которое те, кто преуспевает в нынешней жизни без духовного роста, посмотрят и позавидуют. Не стремись к тому, что недостижимо, не старайся устроить свою судьбу с человеком противоположного пола. Единственный человек, кто бы пришёлся тебе по нраву – он чужой. Ежели плоть захочет греха, не стыдись. Эти радости мимолётные пусть случаются в твоей жизни. Ты никому ничем не обязана, но знай: они-то и сравнят то, что будет ждать тебя с тем, что ты познала на Земле. И ты поймёшь огромную разницу. Поймёшь, что такое людская любовь и что такое любовь Ангела-Хранителя. Ты станешь, легка и стремительна, будешь видеть такие цвета, которых твой взор никогда не познает на Земле.

Земля прекрасна: воды голубые, небо синее, ку́щи зелёные, цветы яркие, разноцветные. Но представь себе самый красивый цветок, который изнутри освещён яркой подсветкой. На секундочку представь, и всё поймёшь.

Посему живи на Земле, испытай все тяготы до конца. С голоду, с холоду ты не умрёшь. Без близких людей не останешься. И жизнь твоя будет длиться достаточно долго, и Бог пошлёт тебе смерть только тогда, когда твоё лицо станет раздражать тебя саму.

Однажды ты скажешь: «Боже мой, какая я морщинистая, какие у меня мешки под глазами, какие старческие морщинки пролегли меж губ и бровей моих. А душа-то моя такая молодая. Господи! Соедини же Ты душу мою поскорее с моим любимым Ангелом».

А Я, вечно молодой, вечно прекрасный буду ждать твою душу, которая после выхода из бренной оболочки сверкнёт на солнышке невидимыми для людей красками, и лёгкой стрелкой унесётся вместе со Мной в прекрасные дали. И тогда те, кто предал тебя при жизни, ох, и позавидует тебе. Зависть – это людское чувство. Ангел образно говорит, но поймёшь сама. А сейчас живи, наслаждайся тем, чем ещё можешь насладиться.

Поезжай в тёплые края, поезжай с Севера дикого, потому что ноги твои требуют тепла земли, потому что волосы твои требуют влаги чистой, падающей с небес, потому что тело твоё желает обрести более тёмные краски под ярким Солнцем. Лучше на чистый воздух, загазованность города ныне будет претить тебе.

Нина, Ангел любит тебя, чувствует тебя и посылает тебе свои добрые мысли и поддержку в твоих желаниях.

Да хранит тебя Бог! Да коснётся тебя своим светлым крылом более приемлемая твоему чуткому разуму жизнь. И да сохранит тебя во веки вечные Великий Господь Бог. Прощай, милая женщина Земли. Ты обрела огромную поддержку. Аминь.

Лира души нашла свой аккорд

Однажды в мою, почти не закрывающуюся дверь позвонили два молодых симпатичных человека.

– Зиннур, – представился один.

– Андрей, – назвался другой.

– Мы много слышали о вас. Расскажите, пожалуйста, что это за связь с Ангелом-Хранителем? Материала у меня было предостаточно. Я долго с увлечением читала Послания. Ребята слушали. В глазах их загорелся огонёк не простого любопытства, а большой любознательности. Оба были свободные художники. Зиннур – фотограф, Андрей – руководитель детских кружков в Доме культуры. Оба увлекались восточной религией, пытались изучать Библию. Одним словом, стремились к духовному росту во времена всеобщего материализма. Чувствовалось, что ребята хорошие. Оба играли на гитаре и хорошо пели. Впоследствии они стали нашими надёжными друзьями, и мы приняли множество посланий. Зиннур записывал их на магнитофонную плёнку и давал на прослушивание многим жаждущим. В каждом Послании имеется своя изюминка. И многие, читающие Послания Ангелов-Хранителей, найдут для себя ответы на интересующие их вопросы.

Зиннур по национальности – татарин. Как-то раз он спросил меня:

– А можно ли мне принять христианство и покреститься в церкви?

– Думаю, что Аллах не обидится на Христа. В кого бы человек ни верил, главное, чтобы он был чист душой, – ответила я.

Глубоко в подсознании моём было понимание, что любая вера, если она в тебе есть, заслуживает уважения. Ведь Бог един для всего человечества и для всей Вселенной. Я до сих пор не понимаю, почему люди разных вероисповеданий враждуют между собой? Почему христиане считают, что в рай попадёт лишь человек, прошедший обряд крещения? Почему крошечный ребёнок, которого родители не успели окрестить, должен принять вечные муки, если он умер в младенчестве? Почему добрые светлые люди, верующие в Будду либо Аллаха, должны находиться в христианском аду? Внутренний голос говорил: все люди братья и сёстры. Но Бог? Искренне ли я сама ещё в Него верила? Повторяю: в это время вера моя была слаба.

Привожу Послания, полученные для ребят в те, теперь уже далёкие 90-е годы.


21.09.90 г. Ангел-Хранитель Зиннура:

Лира души твоей, Зиннур, нашла свой аккорд. Мой умный и понятливый друг. Не хочу обидеть тебя словом «раб», потому что вы это слово понимаете превратно. Мой милый друг, твоя душа знает о твоём пути в прекрасном Космическом пространстве. Имя твоё внесено в Карту Звёздного Неба. Твоя плоть останется на грешной Земле, а душа вырвется на простор Вселенной. Дорога твоя вести будет тебя туда, где ты познаешь и гармонию мыслей, и гармонию чувств, и прелесть полёта. Всё у тебя будет в порядке. Ангел-Хранитель рад, что на Земле открываются глаза, которые ранее были застланы пеленою. Зиннур, твои глаза отныне должны сиять светом Звезды, которая дала тебе жизнь и продолжит твой путь в Вечности, потому что ты никогда, ни при каких обстоятельствах, не выбросишь из сердца своего зёрнышко великой и мудрой веры, которое взросло в благодатной почве и даёт прекрасные ростки.

Твоё лицо одухотворено, и твоя душа насыщена тем Таинством, которое ты познаёшь. Твои поступки не всегда были правильными.

Но человек для того и рождён, чтобы, познавая, оступаться, подниматься и идти далее. Не думай, что ты, познав Ангела-Хранителя, станешь счастливее в земной жизни. Нет, но познание чуда придаст тебе силы и уверенности.

Отныне ты отмечен верой, которая называется «христианская». Твой путь идёт путём креста. Креста, на котором испытывал муки Спаситель ваших душ. Это прекрасная вера. Но и вера восточного народа – искренняя вера. Аллах – тот же самый Господь. То, что ты принял христианскую веру, живя на земле христианской – это благо для твоей души, для твоего тела, потому что твоё тело, испытывая муки холода и голода, не поддаётся и не ропщет.

И душа твоя, закаляясь, тоже не подведёт тебя. Закаляй тело, закаляй душу. Тебе предстоят трудности в жизни. Но знай: твой образ запечатлён Небесами. Ангел ликует. Ангел рад, Я не ошибся в тебе. А сейчас попытайся задать мучающие тебя вопросы.

– На правильном ли я пути?

– Я сказал: путь тернист. Но радость оттого, что ты осилишь тот путь, будет огромная.

– Я так и не могу разобраться со своими детьми. (Имеет детей от разных женщин).

– Дети – ваша плоть, ваша кровь. Но душой они более связаны с матерью. Поэтому, твой долг – не дать погибнуть невинным душам, не дать им повода для осуждения тебя, не дать им понять, что ты чужой. Долг пред детьми ты обязан выполнить. А как это сделать – должно подсказать сердце, а не Ангел-Хранитель.

Тебя ждёт новая дорога. Не забудь помолиться пред ней. Молитва твоя будет такая:

Боже Милосердный! Помоги мне пройти путь, не сворачивая в сторону

Помоги мне понять: что – плохо, что – хорошо.

Помоги мне, Господи! Помоги, научи, направь.

Вот маленькие слова для начала, которые помогут тебе. А сейчас прощай, мой друг, и да хранит тебя Господь Бог. Аминь.

Услышь музыку звёзд
19.04.91 г. Ангел-Хранитель Андрея:

Сон свой последний ты можешь вспомнить, Андрей?

– Тот, в котором я играл на губной гармошке?

– Сон твой – явь, а не сон. Желание своё ты загадал сейчас? Или стоишь на перепутье?

– Я знаю, чего хочу.

– «Сон в руку» тебя устроит?

– То есть, будет ещё сон?! Я не настолько так хорошо его помню, чтобы сейчас рассказать. Я верю своему Ангелу-Хранителю, Он плохо предлагать не станет.

– Сны, они, на самом деле – не совсем сны. Что ты знаешь об этом?

– Когда человек спит, душа летает. Что она видит, ему и снится.

– Ты прав, но скажи, почему тебе снилась музыка?

– Много причин: во-первых, люблю музыку, во-вторых, стоял перед выбором – музыка или что-то другое. Ближе оказалось всё же музыка.

– Потому и сны твои почти всегда связаны с музыкой. Многое ты не помнишь. Многое ты не осознал. Музыка – твоё предназначение. Ты стремишься к звукам, которые мягко ласкают твой слух. Ты познаешь в будущем сны, которые откроют тебе секрет сочинительства прекрасной музыки.

Ты должен стремиться к звёздам для того, чтобы познать, какую музыку они источают, глядя на вашу Землю и на иные планеты, населённые разумами. Те сладкие звуки, которые посылают вам звёзды, не каждому слуху доступны. Но тебе может быть открыт энергетический канал, по которому ты сможешь получать то, чего не хватает тебе, то к чему стремишься, о чём мечтаешь. Слушай, Андрей, слушай. Когда шумит море, ты неосознанно прислушиваешься к вибрациям, которое оно источает. Ты слушаешь ночной шум ветра – твой слух также улавливает вибрации, исходящие от него. Ты прислушиваешься к шелесту листвы – твой слух ловит нежный шёпот, и ты пытаешься разгадать, о чём она шепчет. Ты давно идёшь к таинству, которое есть на Земле. Таинство разгадки находится в море. Почему? Потому, что ты – сын Нептуна. Второе Таинство твоё – звёзды, потому что ты – сын Юпитера. Попытайся связать воедино море и звёзды. Попытайся уловить схожесть. Попытайся понять Тайну двух планет. Попытайся поговорить с Духом моря, и он откроет тебе многие тайны.

И пока ты идёшь по Земле – ищи. Путь твой да осветят звёзды, и да Покровитель Неба поможет тебе так же, как поможет Дух моря. Тебе желательно чаще приходить именно к морю. Существует таинственная ракушка, воссоздающая звуки моря. Найди её и слушай Небо почти всегда открыто твоему взору, всматривайся в него чаще.

Ты, Андрей, не разбудил свою душу, она ещё спит. Буди её, буди! Познавай больше тайн, читай больше литературы, которая есть на Земле. Знай, тебе помогать станут твои Покровители. Взывай к ним чаще. Не замыкай своё сердце и не пытайся найти разгадку в своём уме.

Ум – это преграда для духа. Дух – это язык Вселенной.

Он о многом говорит, но мозг с его умом перебивает язык духа. Постарайся научиться слушать душу.

Ты много знаешь о Тонком Мире. Ты слышал много о том, что душа – нетленна и вечна, но представить всё это ты ещё не в силах. Поэтому раскрепощайся, медитируй, обостряй слух свой Небом, слушай музыку звёзд. Ты не станешь Бахом, Чайковским, Рахманиновым. Тебе дано иное. Ты должен воссоздать в своей жизни то, что может воссоздать только познавший Высшую Силу. Тебе это открыто. Высшие Силы приходят к тебе довольно часто.

Единственно, о чём жалею: слишком много тёмных туч сгустилось возле вас. Слишком много зла витает на планете, слишком много грязных мыслей. Слишком много грязи в атмосфере Земли. Не живи в большом городе, не стремись к общению с большим количеством себе подобных. Тебе необходимо уединение. Тебе нужно чаще думать о том, что есть Истина и где её искать. Посему, только тишина, ночные шорохи, пение сверчка, соловьиные трели, полёт падающей звезды, глубина небосвода поднимут тебя до вершин твоего искусства. Только в этом случае ты откроешь себя себе самому. И никак иначе.

То, что ты делаешь сейчас – суета. Но ты молод и тебе это нравится. С годами ты поумнеешь, прозреешь и захочешь только тишины, только чистоты девственной Природы. Ты понял Меня? Ты согласен со Мной?

– Да, я всё понимаю.

– Но твоя плоть сопротивляется. Ты молод. Ты достаточно умён, чуток. Ты стал чище и лучше. Но есть ещё то, что мешает тебе. Ангел твой Небесный, которого ты представляешь и не можешь представить, – Он с тобой. Я не человек. Я – сгусток энергии, сияющей радужными переливами. Я могу иметь крылья подобные тем, которые ты рисуешь в своём воображении, и которые могут перенести тебя в мир чудес.

* * *

Твоя жизнь продлится долгие годы. Успей сделать то, что должен успеть. Но ежели ты будешь чем-то неудовлетворён – не отчаивайся. Ты знаешь: человек живёт не одну жизнь. Чем выше у человека интеллект, тем больше жизней он прожил на Земле. Посему, зная о себе самом, можно сделать вывод: ты выше многих, талантливее многих. Главное предназначение ты выполнишь в жизни следующей. Но ежели ты с помощью Ангела-Хранителя разбудишь то, что ещё спит в тебе, ты преуспеешь в жизни нынешней. И к чему ты шёл бы столетиями, можешь пройти за десятилетия. А сейчас спроси о самом главном.

– Какое имя у Тебя, Ангел-Хранитель?

– А ты, в каком веке рождён?

– В двадцатом.

– Зачем тебе знать наши библейские имена?

– Имя тоже много значит.

– Знай, запомни, Ангелы меняются в определённом порядке.

Я – твой самый главный Ангел, потому что именно Я возьму твой дух в свои мысли. Я – единственный и главный. Зови Меня – Мой Хранитель. А Библейские имена, зачем их повторять в нынешнем веке? Ты современный человек, ты почитаешь, законы древних, но согласись, не со всеми Библейскими заповедями ты согласен.

– В предыдущую встречу шла речь о трёх главных условиях, которые я выполняю сознательно и добровольно. Какие это условия?

– Имелись в виду условия твоего духовного роста. Ты растёшь. Это хорошо. Третий вопрос.

– Сейчас шла речь о Духе моря. Как с ним связаться?

– Просто. Ты должен подойти к морю и сказать:

«Здравствуй, Дух морской волны! Я пришёл к тебе с добрыми мыслями. Помоги мне понять твой мудрый голос, помоги мне услышать твой нежный зов, вступи со мной в союз».

Подойдя к дереву, ты должен сказать:

«Здравствуй, дерево! Твои соки подобны человеческой крови, твои ветви подобны человеческим рукам, твой ствол подобен человеческому телу. Корни твои подобны телу астральному, которое питается от Космоса и Земли. Ты живое, я живой. Помоги мне вступить с тобой в контакт, и давай обменяемся с тобой мыслями и чувствами».

Подходя к лесу, ты так же должен сказать:

«Здравствуй, мудрый и прекрасный лес! Я – твой друг, пришёл за дарами, которые тебе посланы Господом Богом так же, как и мне. Не скупись, поделись со мной плодами своими, я же пожелаю тебе добра и любви».

Подойдя к реке, скажи:

«Милая речка, прости меня! Прости всё глупое человечество за то, что мы, неразумные, убили твои чистые, прекрасные воды, истребили детишек твоих – рыб. Прости за то, что тело твоё страдает так же, как страдаем и мы. Возьми немного моего добра и энергии. Положись на Господа Бога, и Он очистит и тебя в День своего Благоволения. Прости нас, неразумных».

Наклонись к травинке, скажи:

«Травинка, милая, нежная. Не обижайся на меня за то, что я грубой ногою наступил на тебя, маленькую. Не обижайся на то, что я, сын человечества, невольно топчу тебя. Я тоже был когда-то травинкой, но я выжил. Также и ты выживешь когда-то и воплотишься в образе человека. Не страдай, милая, становись сильною».

И вот так, подходя ко всему живому, обращайся со словами, которые подскажет тебе не Ангел, а сердце твоё.

Ты получил достаточно информации. Твои глаза излучают свет. Ангел-Хранитель рад, что зажёг в тебе искорку доброго пламени. Твоя судьба будет хорошая. Научись разговаривать с Солнцем, Луной, Звёздами, с живыми существами. Даже с камнем ты должен говорить, даже с тем материалом, из которого ты изготавливаешь прекрасные образы на библейские темы. Научись говорить со всем, что окружает тебя. И тогда поймёшь всё, и тогда откроешь душу всему тайному и прекрасному.

А сейчас прощай. Время истекло. Аминь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю