Текст книги "Великое прозрение. Книга 1 (СИ)"
Автор книги: Жанна Изместьева
Жанр:
Эзотерика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 44 страниц)
А ведь истина вся в религии
По нашему небольшому заполярному городу Норильску быстро пронеслась молва, что какая-то женщина, призывает «потусторонние силы». И вот как-то вечером зазвонил телефон и мужской голос спросил:
– Можно ли встретиться с вами?
Так я познакомилась, с кандидатом физико-математических наук Борисом Николаевичем Г. Он, ознакомившись с уже имеющейся информацией, очень удивился, и спросил, смогу ли я «связаться» с профессором Минковским?
Конечно же, имея среднетехническое образование, и профессию техник-строитель, я не имела ни малейшего понятия об этом профессоре.
Но… попробовала. Текст, привожу в том виде, в каком он принят.
17.03. 1990 г. Профессор Г. Минковский:
Что вам надо? Я не думал, что меня когда-нибудь призовут люди, тем более, русские. Да, странно, вы, русские, которые отрицали и отрицаете то, что недоступно вашему пониманию, и вдруг, наука ваша пришла пытать дух умершего профессора. Да, странно. Странно и то, что я говорю с вами по-русски.
Действительно, душа моя, как и души всех живших ранее на Земле, находится в Вечности. В вечной жизни нашего «Я». Я уже не профессор, и все мои теории – это великие глупости по сравнению с тем, что есть Истина. Истина Вечности – это самое необъяснимое для тех, кто ещё гуляет по Земле в собственном теле. Только лишь после того, как собственное физическое тело погибает, начинает проясняться разум.
Законы физики – это законы Земли, и неизвестное вам никогда не станет понятным. Только лишь после того, как ты сам почувствуешь то тайное, когда вдруг, в один прекрасный момент ты начинаешь биться в агонии и думаешь, что вот и всё, вот и закончилась моя жизнь. И вдруг узнаёшь самого себя, начинаешь в первый и последний раз видеть себя не в зеркале, а наяву, своими собственными глазами.
Странное чувство, странное и необъяснимое. Видеть своё собственное тело, лежащее на постели и недвижимое. И как трудно узнать в том теле самого себя, но факт остаётся фактом – видишь себя. И странно то, что нет у твоего продолжения ни глаз, ни тела, ни ушей. Но ты, будучи теперь невидим для людского глаза, всё же видишь и слышишь – стоны и крики близких людей – и ничего не боишься. Это странное и необъяснимое чувство испытывает душа после того, как она покинула тело. Да, я предполагал, что происходит после смерти. Я много раз думал об этом. Но то, что почувствовал в мгновение своей смерти – того не забыть. Да, странно. Много лет прошло на Земле, но не забыть до сих пор.
И, поняв Истину жизни и смерти, я счастлив! Я счастлив тем, что могу продолжать жизнь и далее. Ведь только после смерти своего тела я понял Истину, о которой вы, живущие на Земле люди, можете лишь догадываться, можете лишь строить свои теории.
Да, я тёмен. Но какая жалкая участь предстоит тем учёным, которые окунутся в потустороннюю жизнь, Жизнь Вечности. Жизнь, когда твои мысли подобны яркой вспышке молнии. Когда твоё… трудно сказать, нет, не тело, нет, не душа, а комок сжатого энергетического газа пронзает пространство Вселенной за мгновение. И ты можешь очутиться сразу и на Земле, и, одновременно, в пространстве, которое отделено от вас невидимыми препятствиями, иными измерениями. Да, измерения глубже начинаешь понимать только после того, как очутишься в них сам. Странно, странно и прекрасно.
Да, я был профессором, но я сейчас снял с себя все свои звания. Мы – недостойные, жалкие земные человечки – придумываем и меряем всё только по законам физики. Но если бы вы знали, как всё это глупо и примитивно. Мы только засоряем себе мозг. В галактиках иных Миров есть цивилизации. Они живут так, как вы, земляне, никогда жить не сможете. Они состоят не из белкового вещества, нет, они состоят из газа, который вам неизвестен. Они могут принимать иную форму, они могут перемещаться мгновенно, и им не нужна атомная энергия. Эти цивилизации иногда посещают вашу Землю. А вы, интересный народ, всё отрицаете, вся отрицаете.
Америка дошла до множества истин, которые она скрывает от мира потому, что первой хочет понять Истину Бесконечности, но и им это сейчас не удаётся. Но думать они думают, и мыслить они мыслят прогрессивней, чем русские. Хотя в последнее время интересно узнавать, что и вы начинаете просыпаться от спячки. И это приветствует Тот, Великий, Тот Главный, Который всё придумал. Гений человека – это ничто, а Гений Высший – это трудно, ох трудно говорить словами, которые так несовершенны. Иные цивилизации, посещающие вас, словами не передают свои мысли. Надеюсь, вы знаете, что они телепатируют. Вот этого вам пока не хватает, и никогда человек Земли не сможет понять это. Земля прекрасна и уникальна по-своему. И не надо ломать свои умы, не надо открывать того, чего вы не откроете при жизни, но что поймёте как дважды два, после смерти.
Люди, русские люди! Я очень любил русских. То, что вы натворили в стране своей, расхлёбывать вам будет очень тяжело. Нет, чтобы и ваше общество развивалось постепенно, но нет, затеяли революцию, затеяли резню, уничтожили множество истинно прекрасно мыслящих людей. А с кем остались? С кем? Интеллигенция ваша уехала за границу, а вы долго будете барахтаться, потому что сами виноваты в том, что уничтожены великие умы. Но, русские, знайте, знайте, великие безбожники, что ваш великий в кавычках вождь понёс великую кару. И кара эта спасает многих невинных и глупых русских. У вас украли самое драгоценное, самое прекрасное, самое истинное зерно – зерно познания Вечности.
А ведь вся Истина именно в религии. Религия может объяснить многое непонятное, и мозг ваш должен задуматься над некоторыми высказываниями религии, как то: «Вознёсся Господь Бог» – каждый человек вознесётся.
«Послал Господь Бог на Землю…» – тоже истина. Человек снова возвращается на Землю. Почему ваш мозг отвергает религию? Почему века, миллионы лет хранили религию, а вы, жалкая кучка советского народа в один-два года вырвала с корнем великий стержень, без которого ваше общество погибает.
Тысячелетие Христианства на Руси. Прикиньте мозгом: тысячелетие – и ваши несколько лет безбожия. Было и в древности зло у народов, так устроена Земля. Насилие было и будет всегда. Но Земля уникальна тем, что здесь живут белковые произведения Господа Бога, и она прекрасна. Вы желаете задать мне вопросы? Попытайтесь. Но я думаю, что мало, чем помогу, потому что сейчас нахожусь там, где вы будете сами. И поэтому мне смешно рассказывать вам Истину. Вы должны заниматься иными делами. И самое главное – спасать свою прекрасную планету. Это самое главное! Вы должны изобрести газы, которые бы не отравляли вас. Мои же бывшие теории – это смех, это детские игры взрослого глупца.
Б.Н: – Почему вы говорите, что нужно верить в Бога и что смысл жизни в религии?
Ответ: – Потому, что религия ведёт к Вечному Благу, потому что религия связана с Небом и с Создателем Вечного.
Б.Н: – Во время жизни человека на Земле религия не несёт практической пользы человеку, а наука приносит пользу, например, комфорт.
Ответ: – Глупо слышать это. Особенно глупо слышать о так называемом комфорте. Да, о комфорте, потому, что наука показала вам пример вашей глупости на АЭС. Почему бы не использовать водяные мельницы? У вас так много рек и речушек.
Комфорт! Ха, комфорт! Ваши автомобили ежедневно убивают огромное количество людей, ваши самолёты разбиваются, ваши поезда терпят крушения, ваши заводы травят вас и детей ваших. Глупо. Когда умрёте, вспомните мои слова.
Первое, о чём пожалеете, – это о том, что так мало ходили босиком по траве, так мало купались в чистой речке и сидели с удочкой на её берегу. Пожалеете, что так мало были на природе, на солнышке, на лыжах и т. д. А к чему привёл комфорт? К тому, что вы, как в скорлупу, заперли себя в свои тесные дома-клетушки.
Ладно, комфорт на Западе. Там имеют деньги и живут, как им нравится. А ваши несчастные люди – что они увидели от науки? Ваша наука – мёртвая наука. Ваши учёные – не все, нет, а старые, закостеневшие, они не двигают науку вперёд, а лишь тормозят её развитие, потому что мечтают умереть с мировым именем. Вот ваша наука. Не скрою, и у вас есть достижения, но они ни к чему не приводят.
Вы жили и живёте в рабстве. Вы ничего хорошего за последние десятилетия не придумали, именно того, что бы улучшило условие жизни ваших людей, ваших несчастных женщин, которые стоят в длинных очередях и не могут купить самого необходимого. Ваши мужчины работают на старом оборудовании, в старых зданиях заводов. Ваши газы травят вас. Вы, наука, не можете соорудить очистные фильтры, которые помогли бы вашим детям вдохнуть глоток чистого воздуха. Ну, и что вы возразите на это?
Борис Николаевич побледнел. Тема его готовящейся диссертации – «Электрофильтры».
Б.Н: – Возразить нечего. В ваших словах прослеживается логика, жёсткая логика. Вы, видимо, общаетесь там со своими коллегами. Почему бы вам не сообщать через таких людей, как Жанна Александровна, знания, которые несли бы благо людям, а не использовались бы для разрушения, войн?
Ответ: – Я понял мысль твою. И не зови меня на «вы». Я не человек, я лишь сгусток энергии. Что я могу ответить? Ты умный человек и должен понять сам, что на данном этапе вас засмеют и «затуркают». (Б.Н. побледнел снова) Да, да, это твоё любимое слово. Поэтому Бог, руководя вами и нами, предоставит это благо людям, которые будут жить позже, но только в том случае, если они не затопчут Землю окончательно. И вот этому Будущему Поколению будут служить такие, как мы. И знай, Борис, что наши умы с каждым десятилетием совершенствуются.
Наша жизнь – жизнь познаний Вечного. Мы многое познаём и это прекрасно. Даже жалкие умы человека приобретают некоторые блага после смерти. Они тоже совершенствуются. Поэтому в Писании и сказано, что должно наступить Царство Добра и Справедливости. И оно придёт после того, как к вам спустится Божий Посланник и уберёт чёрствых и тёмных людей. Простите меня, русские люди. Моя энергетика не вечна. Связь с Землёй – это очень трудно, поэтому я ухожу. Но знайте, я рад буду прийти к вам снова. Я был профессором. Сейчас я просто разум огромной Галактики. Прощайте, живите долго и верьте, что верующие придут к Вечности в большем спокойствии, а не в хаосе мыслей и чувств. Да храни вас Бог.
(Минковский Герман – немецкий математик, физик). (1864 – 1909)
Текст закончился. Мы оба были поражены.
– Я же не говорил Вам, что работаю над диссертацией, тема которой – «Электрофильтры». Откуда все это? – удивлённо спросил меня Борис Николаевич.
– А я не знала, что Минковский – не русский профессор, – также удивлённо ответила я.
Смерть не оборвёт ниточку твоей жизни
На следующий день Б.Н. позвонил снова и взволнованно попросил «соединить» его со своим Ангелом-Хранителем. Всю ночь он не спал, размышляя над Посланием давно умершего профессора. Это было, как гром среди ясного неба, и его мозг не мог вместить в себя то, что он услышал вчера. Признаться, и мне было интересно узнать, что скажет Ангел-Хранитель учёному человеку, безбожнику, такому же, как и я, и многие другие. Привожу его текст с небольшими сокращениями.
18.03.90 г. Ангел-Хранитель Бориса Николаевича
Искатель Истины, искатель идей, искатель тем познаний. Зачем тебе сейчас ломать голову свою и думать над тем, что видишь? Зачем тебе, Борис, знать то, о чём рано или поздно узнаешь? Зачем тебе изучать труды Маркса и Энгельса после того, о чём ты узнал вчера? Зачем тебе знания прошлых лет? Зачем тебе отныне читать глупости ваших философов? Отныне ты должен освободить свой мозг от знаний лишних, накопленных тобою за недолгий период твоего времени. Забудь то, чему тебя учили в детстве и юности, и жизнь твоя с сегодняшнего дня наполнится совершенно иным смыслом.
Думай и знай, живи и помни: смерть не оборвёт ниточку твоей жизни. Земная жизнь – самая злая шутка того, что дано вам. Но те, кто прожил в несчастье и страданиях, тот получит от Вечности именно то, что заменит им рабство земное на нечто Высшее и Совершенное. Твоя жизнь, Борис, текла до сегодняшнего дня так, как было вам предначертано вашим обществом. Вы ни о чём никогда не подозревали, вы боялись и боитесь смерти. Вы, неразумные существа, оказались за чертой жизни и находитесь в огромной растерянности. Вам необходимо пройти многие испытания для того, чтобы получить то наивысшее, для которого вы народились на свет Божий.
Борис, Я твой Ангел-Хранитель, Я твой невидимый и неощутимый Друг. Но Я есть, Я существую, Я вечен и Я познал тебя сразу же после того, как твоя несчастная мать родила тебя в муках и страданиях. Она сейчас в небесах скорбит о тебе и о других детях, которые ничего не знают о вечной жизни.
Твой Ангел знает, что ты добрый человек, что у тебя мало человеческих недостатков. Ты почти безгрешный человек. В тебе мало зла и больше порядочности. Ты не должен казнить себя пред Господом Богом. (Дочь от первого брака жила не с ним).
Ты представляешь себе Бога?
Б.Н: — Нет.
– Я так и знал. Все вы не представляете того, чего не видите. Но почему ваш мозг может представить себе те явления, которые изучает физика, математика и химия? Ведь и здесь вы видите мало, но думаете, догадываетесь и доказываете теории.
Поверь сегодня Ангелу-Хранителю и, главное, представь себе на одно мгновение Бесконечное Пространство, в котором находятся мириады звёзд, созвездий, планет, которое пронзают яркие кометы, летящие с огромной скоростью. Кто движет Кометы? Кто двигает Светило? Кто вращает Землю? Кто зажигает Звёзды-Солнца? Кто зарождает Жизнь на планетах? Кто ведёт весь огромный мир к жизни? Только, Тот, Кто самый Мудрый и Сильный. И представь себе на минутку, что ты маленький муравей, которому Бог дал разум. Может ли муравей охватить мир Земли, понять суть Земли, которая для него огромна и непонятна. Вот и вы, такие же малюсенькие муравьишки, копающиеся в своих норах, разум которых не может охватить то, что находится далее вашего взора. Но вы пытаетесь проникнуть дальше. Вы строите свои гипотезы, вы представляете себе измерения пространства и меряете их своими числами – трёх, четырёх, пяти и т. д. Но это можно понять только тогда, когда сам окунёшься в нечто высшее. Измерений гораздо больше. Гораздо сильнее то, что творится в галактиках иных Миров. Я чувствую, что твой мозг загорается искрой познания. Я чувствую, что тебе не терпится охватить и понять всё.
Б.Н: – Да, поражён.
– Поражён Истиной, Борис. Я – твой Хранитель, обещаю позже окунуть тебя в такие тайны, о которых сейчас ты можешь только мечтать. Я подарю тебе многое, как только возьму твой потенциал в свои мысли.
Б.Н: — Руки?
– Мысли – не руки, у Ангелов нет рук. И ты с огромным облегчением, с огромной радостью познаешь то, о чём можешь лишь предполагать. Ты вместе со мной будешь пронзать Бездну Вселенной, ты окунёшься в то измерение, в которое захочешь, и познаешь Законы измерений иных Миров. Ты познаешь, какие формы принимает вещество, очутившись там.
Ты станешь, лёгок и пронзителен как стрела, которую выпустили из туго натянутой тетивы, но которая не будет знать закона тяготения. Твоя мысль будет опережать Великие Пространства, твоя душа будет ликовать, и ты познаешь стремительность полёта и прелесть познания нового. Борис, то, что сейчас входит в мозг твой, должно закрепиться до конца дней твоей земной жизни. Жизнь твоя должна быть долгой и здоровое тело поможет твоему разуму понять смысл жизни. Ты понял мысль мою?
Б.Н – Настолько, насколько позволяет мой несовершенный разум.
– Объясню: твоё тело должно в полной мере насладиться тем, что ещё остаётся у вас. Ходи босиком по росе, вдыхай запах зелени, наслаждайся чистыми прозрачными водами тихих речушек, любуйся закатами и рассветами. Самое главное – впитай в себя воспоминания о Земле. Не о заводах и фабриках, не о машинах и механизмах помнит человек, а о Земле, о таинствах океанских глубин, о сверкающих полярных сияниях, о тепле и свежести земного шара.
Ведь то, что ждёт тебя в Будущем, подарит тебе холод, разрежённость и Чудо, которое будет будоражить твой ум всё сильней и сильней. А тепло планеты своей, где ты родился, будет мелькать в твоём сознании, и ты в любое время сможешь снова очутиться там, где ты хотел бы очутиться. Память о Земле – вечная память.
Милый мой человек! Я рад, что глаза твои сияют внутренним светом. Но, Борис, отныне в дом твой должна войти молитва. И ты должен посещать церковь. Иди в церковь, не стесняйся. В церковь ходят интеллигентные и разумные люди.
Ваш несчастный «человек добра», принёсший вам и вред и благо, верил в Бога. Сейчас он немного наказан за свою идею, за которую получил признание мира. Тот, который и во благо и во вред открыл идею создания водородной бомбы. Я говорю о Сахарове. Он нёс много добра и принёс много зла, но невольно. Вера его спасает.
Вера в Высшее поможет и тебе. Очисть себя и совесть свою в молитве.
Молитва – это благо и успокоение мыслей и чувств. Прощай, и да храни тебя Бог.
Тяжкая обитель
Прошло 4 года со дня нашей последней встречи с Борисом Николаевичем, когда я узнала, что он заболел, и жена решила увезти его в Ригу. Заболел тем, что врачи называют шизофренией. Только сейчас я поняла, почему его Ангел-Хранитель желал, чтобы Б.Н. покинул шумные города. Добрый, умный человек сознательно ушёл из жизни. Когда-то я слышала о том, что христианская церковь не отпевает людей, добровольно расставшихся с жизнью. Таких людей в наше время становится, к сожалению, все больше и больше.
Отчего к этим несчастным такое жестокое отношение – я не понимала. Понимать стала лишь сейчас. Расстаются с трудной тяжёлой жизнью только по незнанию того, что смерти, как таковой нет!
Что происходит после того, как сердце перестаёт биться и отмирают клетки мозга? Происходит то, что душа покидает физическую оболочку. Человек впадает в шок от ужаса того, что он н а ч и н а е т видеть себя со стороны. С большим трудом узнаёт оставленное тело, и смутно начинает догадываться о том, что его «смерть» не принесла ему вечного забвения, вечного покоя и вечного облегчения.
Человек, никогда не интересовавшийся тем, что произойдёт после отмеренного срока земной жизни, не представляющий себе христианский рай либо ад, всё осознанней начинает понимать, что он остался в жутком одиночестве. Как смутная оглоушенная тень бредёт он вслед за гробом, присутствует на поминках, страдает вместе с близкими людьми, которые горько оплакивают его уход из жизни.
Сорок дней скитается несчастное сознание возле родных мест, скитается до тех пор, пока физическое тело не отпустит его ввысь. Но куда идти дальше? Что предпринять, к кому воззвать с призывом о помощи? И тут его, словно крошечную железную частичку к магниту, с силой несёт в каком-то неведомом направлении. Вокруг всё непонятно, незнакомо…
И… вот они, странники духа, все те несчастные, ушедшие из жизни по собственной воле, по собственной глупости или слабости. Они собраны воедино, они могут общаться друг с другом, и могут только скорбеть о содеянной ими глупости.
Тяжка сия Обитель, но не покинута Богами. Из серебристо-голубых ясных высот к ним опускаются Неземные Духи, сверкающие всеми переливами самых драгоценных алмазов, с добрыми сочувственными улыбками на скорбных ликах. Они объясняют, что попавшие в эту Обитель люди не выдержали испытание суровой жизнью и не выполнили свой долг пред Богом и Землёй. Объясняют, что души сии непременно вернутся вновь на Землю и обязаны донести свой тяжкий крест (а вернее доучить жизненный урок) до естественного конца земной жизни. Индивидуальное «Я» каждого из этих несчастных проживёт вскоре ещё раз столько лет, сколько не дожил до отмеренного естественного срока.
Почему часто умирают дети? Зачастую, это души бывших самоубийц идут в заведомо больные рождающиеся тела для продолжения жизни на Земле счётом от года и далее. И только отдав долг Всевышнему, человек придёт в одну из прекраснейших Обителей Тонкого Мира. Придёт с чувством глубочайшего умиротворения и великой радости. Снимется блокировка памяти, и человек вспомнит свой истинный, чудесный, бессмертный Дом.
В моей не столь уж долгой практике было несколько случаев, когда мамы детей-подростков, пытавшихся уйти из жизни, с сияющими глазами рассказывали, что их сын или дочь благодаря связи с Ангелом-Хранителем, поняли смысл жизни и изменились в лучшую сторону. И вот, совсем недавно, я проснулась с чувством, что кто-то «стучит» в мой мозг. Мелькнула мысль, и вдруг встал перед глазами образ Бориса Николаевича. Что-то с силой потянуло на «общение», на которые всё же я иду крайне неохотно. Но здесь особый случай. Забегая вперёд, привожу текст. Скорее всего, кому-то он покажется очень сложным и не совсем понятным. Как, впрочем, мне и тем учёным-физикам, которые, ознакомившись с текстом, говорили, что это действительно физика, но поставленная как бы «на голову». А может быть это мы сейчас «стоим на голове?» Возможно, что-то я расслышала не так, как надо, ведь я далека от высшей математики и физики.








