355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жан-Поль Шарль Эмар Сартр » книга "Воображаемое. Феноменологическая психология воображения"
Воображаемое. Феноменологическая психология воображения - Жан-Поль Шарль Эмар Сартр
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 15:21
обложка книги Воображаемое. Феноменологическая психология воображения - Жан-Поль Шарль Эмар Сартр

Название книги: Воображаемое. Феноменологическая психология воображения

Автор книги:



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

«Воображаемое» замыкает собой серию работ Сартра по психологии. В том, что «Воображаемое» - книга по психологии, изучающии ее человек убеждается немедленно, столкнувшись с обилием в ней специального, чисто психологического материала (особенно много его во второй и третьей частях книги). И все же перед нами не просто книга по психологии. Это философская книга. Это книга по философии психологии. Она в большей степени посвящена философии, чем психологии. Тут немаловажным является и то обстоятельство, что она вышла из печати всего за три года до того, как было опубликовано «Бытие и ничто». Промежуток времени небольшой. Поэтому неудивительно, что в «Воображаемом» можно обнаружить зачатки тех философских идей, которые достигли зрелости в «Бытии и ничто».

  • Просмотров: 554 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю