355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жан-Поль Ру » книга "Тамерлан"
Тамерлан - Жан-Поль Ру
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 02:37
обложка книги Тамерлан - Жан-Поль Ру

Название книги: Тамерлан

Автор книги:



29Страниц
6-7Часов на чтение
92 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая Гвардия
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-235-03033-6
Размер: 273 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В мировой истории Тамерлан оставил по себе память, соперничающую с памятью о Чингисхане. Этот отуреченный монгол царствовал тридцать пять лет (1370–1405) и, находясь в Самарканде, неустанно и всегда успешно вел войны на пространстве от Дели до Эгейского моря, от Дамаска до Китайского Туркестана.

Тамерлан — не просто имя, но целый миф, дошедший до нашего времени. Этот хромой человек с искалеченной рукой обладал недюжинной энергией и необыкновенной выносливостью. Он не переносил рассказов об ужасах войны и в то же время не препятствовал распространению слухов о совершенных им несметных убийствах. Разрушитель древних городов, он строил в своей столице роскошные здания, закладывая основание тимуридского Ренессанса, одной из жемчужин мусульманской цивилизации.

Конными походами Тамерлана завершилась целая эпоха, на протяжении которой вооруженные луками всадники устанавливали свои порядки во всей Евразии.

  • Просмотров: 989 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю