355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жан Лоррен » книга "Астарта (Господин де Фокас)
Роман"
Астарта (Господин де Фокас) Роман - Жан Лоррен
  • Книга добавлена: 19 апреля 2017, 04:30
обложка книги Астарта (Господин де Фокас)<br />Роман - Жан Лоррен

Название книги: Астарта (Господин де Фокас)
Роман

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
56 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Salamandra P.V.V.
Год издания: 2017
Размер: 164 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед читателем — первое переиздание одного из главных романов французского декаданса, «Астарты» (1901) Жана Лоррена. Это — фантастический роман о неврастенике-аристократе, очарованном драгоценными камнями и посвятившем свою жизнь поискам «голубого и зеленого» взгляда богини Астарты, роман-дневник, наполненный извращенной чувственностью, болезненными и наркотическими видениями.

Ж. Лоррен (1855–1906) — поэт, писатель, самозваный денди, развратник, скандалист, эфироман и летописец Парижа «прекрасной эпохи» — был едва ли не самым одиозным французским декадентом. По словам фантаста, переводчика и исследователя декаданса Б. Стэблфорда, «никто другой таким непосредственным и роковым образом не воплотил в себе всю абсурдность и помпезность, все парадоксы и извращения декадентского стиля и образа жизни». Произведения Лоррена долгие годы не издавались на русском языке, и настоящее собрание является первым значимым изданием с дореволюционных времен.

  • Просмотров: 358 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю