355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жан Бодрийяр » книга "Символический обмен и смерть"
Символический обмен и смерть - Жан Бодрийяр
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 20:26
обложка книги Символический обмен и смерть - Жан Бодрийяр

Название книги: Символический обмен и смерть

Автор книги:



29Страниц
9-10Часов на чтение
130 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Добросвет
Год издания: 2000
Размер: 370 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Начав свою карьеру как социолог, Жан Бодрийяр (род. в 1929 г.) сегодня является одним из известнейших мировых мыслителей, исследующих феномен так называемого «постмодерна» — новейшего состояния западной цивилизации, которое характеризуется разрастанием искусственных, неподлинных образований и механизмов, симулякров настоящего социального бытия.

В ряду других книг Бодрияра — "Система вещей" (1968), "О соблазне" (1979, "Фатальные стратегии" (1983), "Прозрачность зла" (1990) — книга "Символический обмен и смерть" (1976) выделяется как попытка не только дать критическое описание неокапиталистического общества потребления, но и предложить ему культурную альтернативу, которую автор связывает с восходящими к архаическим традициям механизмами "символического обмена": обменом дарами, жертвоприношением, ритуалом, игрой, поэзией.

  • Просмотров: 422 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю