355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Гурин » книга "Да, Смерть!.. (СИ)"
Да, Смерть!.. (СИ) - Максим Гурин
  • Книга добавлена: 24 марта 2017, 05:30
обложка книги Да, Смерть!.. (СИ) - Максим Гурин

Название книги: Да, Смерть!.. (СИ)

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
36 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 95 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Что могу я сказать теперь? Да и какие «оправдания» возможны в моём сегодняшнем положении? Я не имею более права даже на употребление этого слова, ни говоря уж о том, что в действительности оно означает.

Да, я не выполнил миссию, которую возложил на себя не я сам и не по собственной воле. Sapienti sat…

Слово «зато» тем более здесь неуместно, поскольку, как было только что сказано, я лишился права на употребление слова «оправдание». Неимеющий права на оправдания не имеет права на употребление слова «зато».

Но… некое путанное изложение этой истории я могу представить на любой суд. В неопределённом настроении это бесспорно можно назвать литературой.

Я не знаю также, окончательно ли я всё испортил или это отсрочка. И я не знаю, где кончается моя воля и начинается Воля Божья. Я только знаю, что этого не знает никто.

Вечно ли наше «незнание» или не пришёл ещё срок? Не знаю и этого.

  • Просмотров: 650 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю