355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жан-Батист Мольер » книга "Тартюф, или обманщик. Мещанин во дворянстве. Мнимый больной"
Тартюф, или обманщик. Мещанин во дворянстве. Мнимый больной - Жан-Батист Мольер
  • Книга добавлена: 31 октября 2021, 14:00
обложка книги Тартюф, или обманщик. Мещанин во дворянстве. Мнимый больной - Жан-Батист Мольер

Название книги: Тартюф, или обманщик. Мещанин во дворянстве. Мнимый больной

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
89Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ФТМ
Размер: 15 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Хитрец по имени Тартюф, прикинувшись святошей, пользуется доверием хозяина и прибирает к рукам весь дом. Казалось бы, все это видят – но только не господин Оргон и его матушка, которым «благочестивый ученый» стал ближе всех родственников. Благодаря бессмертной комедии имя Тартюф стало нарицательным.

Господин Журден страстно мечтает попасть в высшее общество. Для этого он изо всех сил пытается подражать дворянам: заказывает портному костюмы, которые на самом деле выглядят нелепо; берет уроки музыки, танцев и фехтования, ничего в этом не понимая, а лишь растрачивая деньги на бесконечных учителей. «Оказывается, мы разговариваем прозой!» – с восторгом говорит он жене, демонстрируя свежеиспеченную образованность. И не замечает, что все потешаются над ним…

  • Просмотров: 100 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю