355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Захар Абрамов » книга "Приговор"
Приговор - Захар Абрамов
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 19:24
обложка книги Приговор - Захар Абрамов

Название книги: Приговор

Автор книги:



12Страниц
2-3Часов на чтение
40 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азербайджанское государственное издательство
Город: Баку
Год издания: 1965
Размер: 119 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть «Приговор» посвящена будням нашей милиции, ее многообразной и почетной службе. В основе повести лежат подлинные события из жизни оперативных работников уголовного розыска одного из центральных райотделов г. Баку. Герои повести — майор милиции Акперов, капитаны милиции Агавелов и Огнев, подполковник милиции Асланов и другие показаны в действии, в борьбе с преступностью и правонарушителями. Это люди высокого долга, мужественные, суровые, непримиримые там, где дело касается разоблачения преступников.

И совсем иными — внимательными, чуткими, верящими в человека предстают герои повести, встречаясь со случайно оступившимися людьми. Так они помогают девушке Ларе Носовой вырваться из бандитской компании, обрести чувство собственного достоинства, заняться полезным трудом.

События повести разворачиваются в строгой последовательности, которые не выдуманы, а взяты в основном из действительности.

Повесть «Приговор» представляет не только познавательный интерес, но, безусловно, имеет и воспитательное значение.

Она рождает то полезное раздумье над вопросами морали, духовного богатства человека, которое занимает нашего молодого современника.

  • Просмотров: 1042 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю