355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Емельянов » книга "Мифы и загадки Октября 1917 года"
Мифы и загадки Октября 1917 года - Юрий Емельянов
  • Книга добавлена: 15 мая 2020, 10:30
обложка книги Мифы и загадки Октября 1917 года - Юрий Емельянов

Название книги: Мифы и загадки Октября 1917 года

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
125Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 37 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Юрий Васильевич Емельянов, историк и писатель, известен своими книгами о советской эпохе, о ее начале, положенном революцией 1917 года, и продолжении в сталинское время.

В своей новой книге он пишет о мифах, распространяемых о русских событиях 1917 года. В числе таких любимых антисоветских измышлений находятся «теория заговора», согласно которой Ленин и большевики просто исполняли заказ Запад на крушение Российской империи, а народ был одурачен ими, и другие подобные «теории», отвергающие объективный характер революции и широкое участие в ней народных масс. Юрий Емельянов последовательно и доказательно опровергает все эти измышления, приводя большое количество фактов и документов.

  • Просмотров: 339 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю