355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Андреев » книга "Удивительные приключения Финти и ее друзей"
Удивительные приключения Финти и ее друзей - Юрий Андреев
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 22:47
обложка книги Удивительные приключения Финти и ее друзей - Юрий Андреев

Название книги: Удивительные приключения Финти и ее друзей

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
15 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Skleneny mustek
Город: Карловы Вары
Год издания: 2015
ISBN: 978-80-87940-68-6
Размер: 40 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга Юрия Валерьевича Андреева адресована юным читателям дошкольного и младшего школьного возраста. По жанру это – сказочная повесть. Главные герои – поросята Финтик, Фунтик, Фантик, кролик Роджер и ласточка Чиж – отважно противостоят коварным замыслам Лисы и Волка погубить дубовую рощу. Повествование строится очень динамично. В книге отсутствуют длинные скучные описания. Место действия – Волшебный лес и река, по которой герои отправляются путешествовать. Основная установка автора – зло можно преодолеть добром и сочувствием. Вот почему к концу книги меняется характер жестокого Волка, и именно он спасает поросят при наводнении. Добро обязательно возвращается!

В повести, разбитой на небольшие главки, много смешных эпизодов. Чтение этой книги наверняка будет увлекательным для детей. В тоже время хотелось бы отметить, что «Удивительные приключения Финти и ее друзей» могут оказать поддержку родителям при воспитании ребенка. Герои неизменно вежливы и почтительны, они всегда готовы прийти на помощь слабым (спасение Роджера). Отважные поросята очень любознательны, и главное – добры. В книге совершенно отсутствует элемент насилия, что можно только приветствовать. Такая установка абсолютно оправдана с точки зрения детской психологии.

Доцент кафедры русской литературы ННГУ им. Н.И. Лобачевского кандидат филологических наук Гневковская Е.В.

  • Просмотров: 261 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю