355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Оклянский » книга "Переодетый генерал"
Переодетый генерал - Юрий Оклянский
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 19:05
обложка книги Переодетый генерал - Юрий Оклянский

Название книги: Переодетый генерал

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
36 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Дружба Народов №5
Год издания: 2007
Размер: 110 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В майском номер ДН за 2007 г. была опубликована короткая мемуарная повесть Юрия Оклянского о знаменитом партизанском генерале и авторе гремевшей в свое время книги Люди с чистой совестью Петре Петровиче Вершигоре. Людьми с чистой совестью назвал Вершигора партизан, с которыми делил тяжелые рискованные походы. Через некоторое время автору пришло письмо от незнакомой ему читательницы, чей муж, как оказалось, имел самое прямое отношение к герою повести и к тому, что в ней рассказано. И стал разворачиваться новый сюжет…

Казалось бы, прославленный партизанский командир, герой войны, генерал, к тому же знаменитый писатель. Все данные для того, чтобы почивать на лаврах. Как бы не так! Подвиги наказуемы — на протяжении долгих мирных лет Петру Петровичу Вершигоре приходилось воевать за свое честное имя и за честные имена собратьев по оружию. О том, как это происходило, — в мемуарном очерке Юрия Оклянского Переодетый генерал .

В электронную версию вошла и вторая часть — Безрукий поводырь, опубликованная в 2010 году в том же журнале.

 

 

  • Просмотров: 363 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю