355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Чирков » книга "Гомо Сапиенс. Человек разумный"
Гомо Сапиенс. Человек разумный - Юрий Чирков
  • Книга добавлена: 27 октября 2021, 12:04
обложка книги Гомо Сапиенс. Человек разумный - Юрий Чирков

Название книги: Гомо Сапиенс. Человек разумный

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
152Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 38 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Смеясь над историями про инопланетян, мы порой невольно забываем, что человек – тот еще пришелец. Появившийся на Земле словно бы из ниоткуда, он за долгие века своего существования обогнал себе подобных, достигнув… чего? Успеха? Или краха?

Создав искусственный интеллект и претворив в жизнь самые смелые машинные проекты, человек и не заметил, как превратился в настоящего раба пультов, кнопок и механизмов. Так куда заведет нас эта опасная, извилистая и полная загадок тропа?

Комментарий Редакции: Нам приоткрыта чарующая завеса поразительной тайны: так откуда же, все-таки, взялся человек? Вопрос – уже близкий к риторическому и, скорее всего, вечный. Но куда более интересна и другая история: кто победит в масштабном состязании между человеческим разумом и искусственным интеллектом? Будучи доктором химических наук, автор предложил блестящие доводы в пользу одной из сторон. Но… какой?

  • Просмотров: 125 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю