355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Торубаров » книга "Забытый князь"
Забытый князь - Юрий Торубаров
  • Книга добавлена: 19 августа 2021, 15:03
обложка книги Забытый князь - Юрий Торубаров

Название книги: Забытый князь

Автор книги:



25Страниц
меньше часаЧасов на чтение
960Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-4444-8369-5
Размер: 275 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Великий князь Московский и Владимирский Василий I Дмитриевич (1371—1425) был старшим сыном Дмитрия Ивановича Донского и правил Московским государством без малого 36 лет. При этом в отечественной истории о нём сохранилось очень мало сведений, а памятник — всего один!

А ведь при Василии Дмитриевиче Московское государство расширило свои владения почти вдвое, замирилось и заручилось поддержкой Великого княжества Литовского, а ханы Золотой Орды лишь единожды покусились на Москву, да и то безрезультатно! И главное — никаких внутренних дрязг и междоусобных конфликтов, на земле Московской наступили долгожданные мир и лад.

В новом увлекательном романе известный писатель Юрий Торубаров воздаёт должное этому мудрому и дальновидному правителю, достойному наследнику победителя Куликовской битвы!

Книга издаётся в авторской редакции.

  • Просмотров: 283 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю