355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Сенкевич » книга "На «Ра» через Атлантику"
На «Ра» через Атлантику - Юрий Сенкевич
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 22:21
обложка книги На «Ра» через Атлантику - Юрий Сенкевич

Название книги: На «Ра» через Атлантику

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
63 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гидрометеоиздат
Город: Ленинград
Год издания: 1973
Размер: 181 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В основу книги, адресованной самому широкому кругу читателей, легли дневниковые записи Юрия Сенкевича, судового врача на борту «Ра-1», а затем «Ра-2».

«На «Ра» через Атлантику» — прежде всего подробная летопись экспедиции, организованной неутомимым путешественником Туром Хейердалом. Целью экспедиции было доказать возможность трансатлантических путешествий в древние времена. Однако Юрий Сенкевич не просто живо и увлекательно описывает события — он размышляет над ними, идет от фактов к обобщениям, особенно его интересуют психологические проблемы, нормы поведения и взаимоотношения внутри небольшого интернационального коллектива, в сложных условиях выполняющего общую задачу. Наблюдения Сенкевича ценны и потому, что, возможно, уже не за горами полеты межпланетных кораблей с интернациональными экипажами. В этом смысле значение опыта «Ра» трудно переоценить.

«То, что объединяет человечество, является естественным и должно поощряться», — этими словами Хейердала открывается книга. И вся она, с первой до последней страницы, — о людях, о сотрудничестве их во имя мира.

  • Просмотров: 541 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю