355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Чернецкий » книга "Всё о Нью-Йорке"
Всё о Нью-Йорке - Юрий Чернецкий
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 02:39
обложка книги Всё о Нью-Йорке - Юрий Чернецкий

Название книги: Всё о Нью-Йорке

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
71 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фолио
Город: Харьков
Год издания: 2010
Размер: 212 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Подобно любому великому городу мира, Нью-Йорк – это Город-Загадка. Что выделило его из множества других поселений европейских колонистов в Америке, вознесло на гребень успеха и сделало ярчайшим глобальным символом экономического чуда? Какие особенности географии, истории, духовной атмосферы, культуры, социальной психологии и идеологии обусловили его взлет? Окончательный ответ на эти вопросы дать невозможно. Однако поиски ответа сами по себе приносят пользу.

Как только не называют Нью-Йорк! Большое яблоко, Каменные джунгли, Столица мира, Город, который никогда не спит, Новый Вавилон, а то и просто Город . Каждое из этих названий заслуженно и отражает суть этого мегаполиса. Нью-Йорк, знакомый нам по десяткам фильмов, манит своим величием и размахом, мощью и лоском, историей и воплощенными мечтами.

  • Просмотров: 349 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю