Текст книги "Охота на избранную (СИ)"
Автор книги: Юлия Стишковская
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)
Глава 42
Мелисса
Утро встретило сильным ливнем за окном. Небо затянули тёмные густые тучи. Не сразу поняла, что рассвело. Я подняла голову с подушки. Она тяжёлая.
Прошла в ванную. Надо в душ. Я в полной прострации. Стояла под водой, не заметив, что вместо горячего крана повернула холодный. Но даже на ледяные капли никак не отреагировала. Будто моя кожа больше ни к чему не чувствительна, как и я сама.
На автопилоте закуталась в махровый халат и вернулась в спальню. На кровати сидел Брендон. Увидев меня, он в мгновение ока подлетел ко мне.
– Как ты, Мелисса?
В голубых глазах беспокойство. Но я прошла мимо и легла на кровать. Скрутилась калачиком и закрыла глаза.
– Пожалуйста, поговори со мной! – попросил он.
Сел рядом. Успокаивающе погладил по спине.
– Кайл не нашёл Эвелин. Вернулся один.
Имя подруги сработало как рычаг. Оно словно включило меня. Я постаралась взять себя в руки.
– Тогда мы вместе будем её искать. – проговорила тихо.
– Оставайся с родителями. Мы с твоим братом возьмём волков и сами найдём.
– Я не смогу просто сидеть и ждать. – перевернулась на другой бок и взглянула в окно, по которому стучала ветками деревьев разбушевавшаяся непогода.
– Мы отыщем Эвелин. Ты лучше отдохни, наберись сил. – лёг рядом со мной и крепко обнял со спины.
– Она – моя подруга. – прошептала.
– Она – моя сестра. Я справлюсь, тем более в паре с Кайлом.
– А вдруг и с вами что-то случится?
У меня точно поедет крыша.
– Не случится. – зарылся носом в мои волосы. – Всё будет хорошо!
Я повернулась к нему лицом. Мы смотрели друг другу в глаза. В голубой бездне находила покой.
– Ты лучше попробуй поговорить с Элианом, может сможешь достучаться. Зверь любит тебя. Вдруг отступится. – улыбнулся, как он это делал всегда. – Если кто и может вернуть моего друга, так только ты. – правильный Брендон вновь ставил чужое счастье превыше своего.
Я придвинулась к нему ближе. Он для меня словно глоток свежего воздуха.
– Спасибо тебе за то, что ты есть! – моя ладонь на белой щеке.
– Я всегда с тобой, родная!
Внезапно раздался стук в двери. Брендон вмиг оказался около неё и приоткрыл.
– Ты не оставишь нас наедине? Мне нужно поговорить с дочерью. – войдя в комнату, попросила Кэтрин.
Полувампир кивнул и испарился из спальни так, будто его здесь и не было.
Я привстала на кровати. Села, облокотившись на изголовье кровати. Мама устроилась рядом.
– Как давно у тебя была менструация? – прямо спросила она.
Я моментально прокрутила календарь в голове. Где-то за 10-12 дней до поездки. Неужели мои догадки верны?
– Полтора месяца назад. – ответила.
– И тебя совсем не удивила задержка?
– Мам, столько всего произошло за последнее время, что даже и не помнила об этом.
– На… держи. – Кэтрин достала из кармана тест. – Сделай, чтобы убедиться. Как раз утро. Самое подходящее время.
Я послушно взяла коробочку и поплелась в ванную комнату. Через несколько минут результат был готов. Глядела на две полоски, а сердце разбивалось на кусочки.
У нас с Элианом будет ребёнок, а я даже порадоваться не могла.
В голове сложилась полная картина пазла. Так вот чьё лазурное сияние во мне!
Я возвратилась в спальню.
– Беременна. – выдохнула, крепко сжимая тест в руке.
– Так и думала.
– Как ты поняла?
– Проявление метки у избранных связано с детьми, а раз у тебя ещё никто не родился, значит, растёт в животике.
– Но ты же как-то понимала, что папа твой истинный?
– Мы чувствуем друг друга на расстоянии. Во мне и сейчас его эмоции. Но так как ты и Элиан разных видов волки, потому у вас всё иначе.
– А Брендон? – самое странное из всего.
– Сама не догадалась ещё?
Отрицательно покачала головой. На то Кэтрин и вторая альфа. Она очень мудрая. Джейсон всегда прислушивался к ней, как и мама к нему.
– Скорее всего ты носишь под сердцем его истинную.
Теперь понятно почему сияние тянулось к нему. И почему рыжий с нашего же знакомства привязался ко мне. Ведь во мне течёт кровь его суженной. Это всё ОНА, моя ещё не рождённая малышка.
– Потому у него и метка есть. И кстати, это объясняет пророчество. Её рождение запустит волну проявления истинных среди вампиров. А истинный с истинным враждовать не может. Чувства не позволят, возьмут верх. – она встала, подошла ко мне и приобняла за плечи.
– О, Боже! – пыталась дышать спокойно, но эмоции переполняли.
– Поздравляю, доченька! – поцеловала меня в щёку.
Я начала расхаживать по комнате туда-сюда. Меня трясло.
– Надо поехать к Элиану и рассказать ему.
– Милая…
– Не начинай, мама. Я не брошу попытки вернуть его. У моего необыкновенного лугару огромная сила воли. Знаю, он там, внутри. Просто нужно достучаться. – у меня появилась надежда, что смогу вернуть любимого.
– Дерзай, Мелисса! Я верю, что настоящая любовь способна победить что угодно.
– Спасибо, Кэтрин! – подбежала к ней и обняла.
За прошедшие годы я всё-таки привыкла, что мы с ней выглядим на один возраст. Больше это не имело значения.
– Ты расскажешь Брендону о беременности?
– Да.
– Ну тогда пойдём вниз. Они скоро уезжают на поиски. Вся столица на ушах. Эвелин ищут и охотники.
Я быстренько переоделась, и мы спустились в гостиную. Все собрались для обсуждения плана дальнейших действий.
– Пожалуйста, послушайте нас! – попросила Белая волчица, держа меня за руку. – У нас есть важная новость.
Я вышла немного вперёд. Сердце трепетало словно крылышки колибри. Не верилось, что внутри меня растёт маленький человечек. И судя по дару, не простой, а самый особенный из нас.
– Ну же, не томите! – не выдержал Кайл.
Ему не терпелось поехать на поиски.
– Я беременна! – произнося это, осознала, что моя жизнь больше никогда не будет прежней.
Невилл подскочил с дивана.
– Так вот кто оберегает свою мамочку защитным полем. – заулыбался шаман.
Мои глаза встретились с любимыми небесными глазами. На совершенном лице ни одной эмоции. Он вновь спрятался за маской. Я ведь жду ребёнка от его друга. Ему же неизвестно, что внутри меня, вполне возможно, его истинная. Да мы и сами не уверены на все сто процентов.
Рыжий сделал ко мне один неуверенный шаг, а затем второй. Медленно приблизился.
– Поздравляю! – произнёс таким же бесцветным голосом, каким я говорила час назад. – Можно? – спросил разрешения, чтобы прикоснуться к моему животу.
Улыбнулась и кивнула. Он приложил ладонь и нежно погладил.
– Ну привет, малышка! – Брендон на инстинктивном уровне понимал, что там девочка.
И в этот момент сияние из области живота начало перетекать на его руку. Вмиг окутало рыжего с ног до головы. Он весь светился лазурным пламенем.
Кэтрин рассмеялась, не в силах сдержать эмоции. Она очень счастлива.
Брендон поднял на меня глаза, радужка которых полыхала цветом сияния.
– Захватывающее зрелище! – Невилл аж присел на стул.
– Сестрёнка, что происходит?
– Внутри меня похоже растёт маленькая истинная Брендона. – впервые за долгое время плакала от счастья.
Полувампир заворожённо глядел на живот. Он ещё плоский, и там кроха размером с семечку, или даже меньше, а в ней столько силы. И самое удивительное, что их связь очень сильна.
Теперь всё встало на свои места. Всё было взаимосвязано с самого начала. И наша первая встреча в переулке, и то, как мой дар медленно превращал Брендона в получеловека. Моя кровь, это кровь его суженой. И три метки, которых не должно было быть, но они проявились, потому что в моём чреве ещё одна истинная. Та, кто повлияет на весь мир. Кто свяжет узами совершенно разные виды существ. С пары моей дочери и полувампира и начнётся новая эра.
– Моя истинная! – повторил Брендон, продолжая светиться.
Видимо зёрнышку во мне нравилось, что он касался живота.
– Твоя! – прошептала я.
– Поздравляем и тебя, Брендон! – поздравили его Кэтрин и Джейсон.
Он повернулся к моим родителям. Метка на его шее горела ярче всего.
Эмоции переполняли нас. Нет слов способных описать то, что сейчас творилось у меня на душе.
“Отпустило” – вот подходящее слово. Больше не чувствовала вину перед ним. Теперь понятно почему всегда выбирала Элиана. Он мой настоящий истинный.
Мать-луна, прости, что злилась на тебя!
Брендон нехотя убрал руку и свечение в секунду исчезло. Он неожиданно схватил меня и крепко-прекрепко обнял.
– Всё-таки судьба и мне подготовила подарок.
– Самый лучший. – обнимала его в ответ.
– Не верится!
– Понимаю.
– Всё же я был прав, что счастье мне можешь подарить лишь ты. – прислонился лбом к моему лбу.
– Не хочу портить такой момент, но нам надо искать Эвелин. – Кайл очень переживал за свою полувампиршу.
Моя милая и дорогая Эвелин. Неудивительно, что она видела перемены во мне. Она же сестра истинного моей дочери.
– Вы тогда езжайте за ней, а я поеду к Элиану. Попробую пробиться через зверя.
– Будь осторожна! – забеспокоился рыжий.
– Мы будем с ней, так что не переживай. – успокоил его Джейсон.
– Постараюсь! – Брендон вновь перевёл небесный взгляд на мой живот.
– Берегите себя! И верните мне мою подругу.
Кайл на прощание приобнял меня и тоже провёл по животику.
– Я очень рад, сестрёнка, правда!
– Знаю, Кайл! – поцеловала его в щёку. – Идите! Вас уже заждались вервольфы, и не только.
Брендон светился от счастья.
– Найди сестру и порадуй её! – поручила ему.
Он кивнул и подмигнул мне. Они скрылись за дверью. Каждому из нас предстояла своя битва: мне за любимого, Кайлу за его вампиршу, Брендону за сестру. Очень надеялась, что удача будет нам сопутствовать.
Я направилась к мустангу Элиана и села за руль. Родители в другую машину. До Тауэра недалеко. Когда-то мы туда пробирались тайно, чтобы спасти существ, а сейчас входили без проблем.
Нас встречали охотники с их предводителем Марком. Он стал нам верным другом и соратником. Кто бы мог подумать, что даже истребители примут вервольфов, как спасителей?
– Здравствуй, Мелисса! – поприветствовал главарь.
– Здравствуй, Марк! Как он? – страшно даже спрашивать.
– Вернул себе человеческий облик, но от этого не стал меньше походить на зверя. Признаюсь, Элиан пугает меня!
– Я попробую поговорить с ним.
– Только держись на расстоянии, вытянутой цепи. Чтобы не достал до тебя. – предостерёг друг.
Кивнула.
– Мы с тобой. – остановил меня отец.
– Нет, им лучше побыть наедине. – Кэтрин против.
– Но это опасно! – нахмурился Джейсон.
– Зверь её не тронет. Он так же сильно любит Мелиссу. Не забывай, это чудовище часть Элиана и истинный нашей дочери.
– Да, наверное, ты права.
– Иди, милая! И не показывай ему свой страх. Внутри него твой Элиан. – она подтолкнула меня к двери, ведущей в туннель с множеством темниц.
Я вошла. Сердце знало, куда надо идти. Дошла до конца коридора и остановилась перед металлической решёткой. Меня впустили в темницу и заперли.
Элиан сидел спиной ко мне на скамье. Он встал и выпрямился во весь рост. Торс обнажён. На нём какие-то простые брюки. Широкие плечи будто стали ещё шире.
– Ну привет, моя волчица! – от его голоса мороз по коже.
Лугару развернулся.
Глава 43
Эвелин
Я расхаживала по комнате, как запертый в клетке зверёк. Снова на цепи. Как же ненавидела это. Хорошо хоть закована только одна нога и цепь достаточно длинная, могла передвигаться. И на этот раз находилась не в темнице, а в спальне.
Подошла к окну. Вокруг сплошные деревья. Похоже мы за пределами столицы. Наверное, Лэндон решил спрятаться в одной из близлежащих деревень.
Из головы всё не выходил Демид. Этот бывший лугару смог обойти нас и вновь обрести сверхъестественную силу. Волком ему было не стать, так он обратился в вампира. Хитёр гад!
Но больше всего меня удивило то, как хорошо он держался. Для новообращённого у него отлично получалось.
К Брендону это не относилось. Судя по происходящему последнее время, брат особенным был всегда. Потому он и смог преодолеть первый голод.
В голове есть только одно объяснение: Демида укусил первородный вампир. И я догадывалась, кто именно. Пока Сент-Мор говорил с моими друзьями, видно было, как на него посматривал бывший лугару. В глазах горело уважение и восхищение.
У меня есть хорошая способность – наблюдательность. Я всегда подмечала мало заметные и ускользающие от других детали.
Это дурацкое платье начинало меня бесить, хотелось снять его. Но переодеться не во что. Хотя… Открыла гардероб. А внутри куча дорогой одежды. Одно из платьев сразу привлекло мой взгляд. Шёлковое, струящееся.
Дверь в комнату внезапно отворилась и вошли несколько женщин. Все вампирши. Но явно обслуживающий персонал.
– Леди Эвелин, мы пришли помочь вам с туалетом. Вам нужно привести себя в порядок перед ужином с лордом.
– Я не голодна!
– Вам лучше не перечить. – они разом продемонстрировали клыки, давая понять что шутит не настроены.
– Ладно!
Служанки принялись меня раздевать. С платьем довольно осторожны, сняли через руки и аккуратно повесили на стул.
– Лорд распорядился, чтобы мы отнесли его в химчистку. Оно должно оставаться в вашем гардеробе. – сказала самая старшая из них.
На меня надели то самое красное шёлковое платье. Оно село точно по фигуре. Затем лодочки и украшения. Мелкие, но это не уменьшало их стоимость. Волосы распустили, укладывая волнистыми локонами. Чувствовала себя куклой.
– Вы восхитительны, миссис Сент-Мор!
Лэндон отказывался принимать, что мы давно уже не муж и жена.
– Мы проводим вас! – они сняли с меня цепь, но окружили со всех сторон. – Бежать не рекомендуем. Территория вокруг дома кишит вампирами. Вам не выбраться.
Я старалась свою дикость держать в узде. Повиновение – шанс сбежать. Усыплю их бдительность. Мы вошли в гостиную. Сент-Мор уже ждал меня. Он отодвинул для меня стул. Нехотя опустилась.
– Ты прекрасна, моя дорогая!
Лорд одет с иголочки.
– Благодарю! – выдавила из себя.
Мой взгляд упал на изысканные мясные блюда. По запаху крови поняла, что они полусырые.
– Извини, что приходится держать тебя в таких условиях.
Мы не в роскошном особняке, обычный деревенский дом.
– Это на время. Скоро переедем в мой замок.
– Скоро?
– Когда разберёмся с волками.
– А ты никогда не задумывался о мире?
Он расхохотался.
– О каком мире? Где родители твоей подруги контролируют всю Землю, чтобы невинные не погибали?
– А что в этом плохого? Они спасают жизни.
– Я не собираюсь ни перед кем опускать голову.
– Потому что ты один из первородных? – хмыкнула, показывая, что раскусила Лэндона.
– Ты у меня умная девочка.
Я отрезала кусочек мяса и поднесла ко рту. Пора кое-что ему поведать.
– А как ты воспримешь весть, что скоро между вампирами и полуволками начнут появляться истинные.
– Не верю в это бред.
– Но это правда! В той книге, что ты оставил для меня в библиотеке, есть скрытая часть пророчества.
– Я поверю только в том случае, если увижу собственными глазами.
– Могу показать полную легенду, со всеми её недостающими частями.
– Я имел в виду истинную связь между вампиром и волком.
– Но…
– Вот когда приведёте ко мне таких истинных, то поверю. – перебил меня. – А пока повоюем.
– Ты выбрал врага не по силам. Проиграешь! – поднесла ко рту второй кусочек бифштекса.
– Никто из них не знает, что я из себя представляю. – хитро ухмыльнулся лорд.
– А им и не нужно. Ты идёшь против целой семьи избранных, Лэндон. Сколько бы у тебя ни было соратников, вам не одержать победу.
– Пусть так, но сдаваться я не намерен.
– Никто и не просит. Мы хотим мира. – отодвинула от себя тарелку, больше не лезло, мне не до еды.
– Ты же тоже вампир. Или это из-за того, что Мелисса сделала тебя получеловеком?
– Нет. Потому что они мне дороги.
– В особенности этот вервольф, не так ли?
– Я люблю его! – призналась.
Лэндон подскочил, отбрасывая стол в сторону.
– Тогда начну с него! – прорычал.
– Рискни! – уголки моих губ приподнялись в улыбке.
Если они останутся один на один, ему не победить.
Лэндон подлетел ко мне и схватил за горло.
– Эта псина не получит тебя никогда. – сильнее сдавил. – Убью, если понадобится, но не отдам ему. – процедил сквозь зубы.
– Тогда убивай сейчас. Потому что Кайл непременно придёт за мной.
Раздался внезапный крик, за ним ещё несколько. Служанки.
– А вот и он!
Одна из них вбежала в гостиную.
– Господин, вам лучше уходить. Сын избранных рядом, а с ним брат леди Эвелин. Они уже уничтожили большую часть вампиров, охраняющих территорию. Прошу вас, пойдёмте! – молила женщина.
– Уходите! Я сам с ними разберусь. Пусть познают силу первородного вампира. А вы заберите мою жену.
В меня разом вцепилось пять вампирш.
– Не пытайся от них сбежать. Они со мной с самого начала. Древние! – ухмыльнулся Сент-Мор. – До встречи, дорогая!
Он снял с себя пиджак, аккуратно повесил на стул и вышел из дома встречать прибывших гостей.
Кайл
Единственное, что нам смог сообщить осведомитель, что лорд увёз Эвелин за пределы города. В одну из деревень. А их немало. Пришлось разделить стаю, чтобы обыскать все. Если кто-то найдёт их местоположение, сразу сообщат остальным.
Я одержимо рыскал и рыскал, не останавливаясь даже передохнуть. Меня словно завели заводным ключом. Не сдамся, пока не закончатся силы.
Пришлось перевоплотиться в вервольфа, чтобы прочесать больше территорий. В облике волка делал это гораздо быстрее.
Брендон молча следовал за мной. Он, как и я, не успокоится, пока не найдёт сестру. После увиденного сегодня во мне зародилась надежда, что моя дикая и есть моя истинная. На её месте никого не мог представить.
Страх за любимую скручивал внутренности. Я безумно люблю эту девушку. И очень жалею, что потерял три года вместо того, чтобы быть счастливым с ней.
Чутьё с выбором следующей деревеньки меня не подвело. Мы, наконец, нашли их. В человека не стал перекидываться. Хочу загрызть это гада. Позарился на мою девочку, вот пусть и поплатится жизнью. Жена она ему? Ха, смешно! Между ними даже ничего не было, я-то в этом убедился в тот день. Она моя. И пусть Сент-Мор сдохнет!
Извини, малышка, но скоро ты станешь вдовой!
Лэндон сам вышел нам навстречу. Его глаза загорелись красным. Снял линзы. Только моя Эвелин особенная и может менять цвет глаз. А простым вампирам приходится его маскировать.
– Ты сегодня умрёшь, пёс! – обратился ко мне. – А ты отправишься вслед за ним, Брендон. – он расслабил галстук и снял его.
Ну, посмотрим!
Готов был побороться за свою любимую. За этим и пришёл.
– Осторожно! Он из первородных. – вырывалась к нам Эвелин, её удерживали в доме несколько вампирш.
Я бросился к ней, и это было моей ошибкой. Сент-Мор в считанные секунды возник рядом и отбросил меня в сторону. Я влетел в дерево. Расслышал и почувствовал хруст собственных рёбер.
– Я сказал увести её! – зашипел лорд на своих подчинённых.
Брендон тоже атаковал его, но тот искусно увернулся. Кто бы мог подумать, что этот с виду обычный англичанин, окажется первородным?
Затем Сент-Мор резко остановился.
– Хотя нет, пусть посмотрит, как я скручу этих двоих. Ей полезно поглядеть на того, кто здесь действительно обладает силой.
Ладно.
Я вернул себе человеческий облик и выпрямился во весь рост.
– Прекращай выпендриваться! – прорычал, он ужасно раздражал.
Благо кости сломать не смог. А трещины быстро исчезли.
– Оделся бы! – лорд глядел на меня с отвращением.
Один из членов моей стаи бросил мне брюки. Мы всегда носим с собой запасную одежду. Быстро надел.
– Какой впечатлительный! Посмотри на Эвелин, она совсем не против посмотреть меня обнажённого. – рассмеялся.
Она даже не засмущалась.
– Грязное животное! – кинулся на меня первородный.
Мистера хладнокровие удалось вывести из равновесия. И я ответил ему тем, что он полетел в стену дома, пробив её насквозь.
Он поднялся на ноги, стряхнул с себя пыль и вновь напал. Но действовал первородный хитро. Сделал вид, что идёт на меня, а сам резко переключился на полувампира. Они сцепились. Я уже собирался подойти к Эвелин, но у этого гада глаза есть и на затылке. Вгрызся в руку Брендона, вынуждая его выпустить себя из хватки. И моментально загородил мне дорогу.
– Ты не приблизишься к моей жене.
– Эвелин не твоя жена. – зарычал я. – Она моя возлюбленная!
Мои глаза нашли прекрасные зелёные глаза моей полувампирши.
– Я безумно люблю её, а потому порву тебя на куски за неё!
– Я тебе не по клыкам, волчара. – злобно зашипел лорд.
– Ну попробуй!
Подмигнул Эвелин и атаковал первородного. Он, конечно, гибкий, ловкий и чересчур быстрый. Но и я не промах. Моя мощь позволила его размазать по земле. Правда, Лэндон каменный. Собирался добить его, но Сент-Мор умудрился высвободиться и вцепиться в моё горло. Пальцами обхватил глотку, намереваясь вырвать.
Брендон кинулся на помощь.
– Не надо, я разберусь. Ты спасай Эвелин! – прохрипел.
Он кивнул. Брат с сестрой уничтожат прислужниц древнейшего вампира.
– Тебе не убить меня! – с силой надавил на его руку, стремясь сломать, и у меня вышло.
Сент-Мор вскрикнул от боли. Я как раз хотел переломать ему все конечности, как словно ниоткуда появился Демид и отшвырнул меня.
– Господин, нам стоит уходить! – потянул своего создателя за собой.
– Нет, я не отдам им Эвелин!
– Мы лишь проигрываем битву, чтобы выиграть войну.
Я расслышал звук приближающегося вертолета. Из-за вращения лопастей поднялся ветер.
– Защищайте нас! – приказал Демид прибывшим вампирам.
Они выстроились в линию перед ними.
– Ещё встретимся волчонок! – бросил перед уходом Сент-Мор и влез в вертолёт.
Мы прорвались через стену кровопийц, но не успели. Они взлетели. Оставшиеся в живых вампиры разбежались кто куда. Естественно мои волки помчались за ними.
Чёрт, я думал, что разберусь с лордом сегодня! Ничего, достать всегда успею. Моя девочка важнее.
Я вошёл в дом и понял, что моя помощь тут точно не нужна. Вампирши обезврежены.
Эвелин перевела на меня свой красный взгляд. У меня аж дух перехватило. Моя дикая!
Она пошла ко мне медленной и плавной походкой. Струящееся платье удачно подчёркивало её изгибы.
– Я тоже люблю тебя, Кайл! – при признании её глаза приобрели зелёный цвет.
Не удержался, поцеловал свою полувапиршу. И пусть весь мир подождёт!








