355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Дайнеко » Надежда на счастье. Книга 2 (СИ) » Текст книги (страница 3)
Надежда на счастье. Книга 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 сентября 2016, 03:25

Текст книги "Надежда на счастье. Книга 2 (СИ)"


Автор книги: Юлия Дайнеко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– Какого …? – пыхтела девушка, прикрываясь покрывалом. – Ты что в маньяки записался!?

– С чего вдруг такие выводы, – начал тихонько смеяться от реакции Леры.

– Смешно ему, блин. – запустила она подушку в голову. – Чего тебе надо вообще?

– Ау, – потер я свое лицо. – Такая маленькая, милая девушка, а так ругается и дерется.

– Все сказал, – встала Лера и начала выпихивать меня из комнаты. – Тогда давай дуй от сюда.

– Нет, – уперся руками в дверь. – Я еще даже не начал говорить. – и с этими словами захлопнул дверь. – А вот теперь поговорим.

– Что? – отступила Лера на безопасное расстояние. – Я же сказала все разговоры потом. Да и что обсуждать? – развела она руки в стороны. – У нас была отличная ночь. Так? Так. – отвечала она сама. – Поверь, я на большее не претендую. Так что можешь не волноваться насчет своего личного пространства. Я уже заказала билет на завтра…

– Что? – взревел я, подлетев к девушке. – Какого хрена? И с чего ты решила все за нас обоих. Какая еще на хрен одна ночь? А если я хочу больше? – и тут я немного прокололся в своем высказывании.

– Ну а больше, – провела девушка руками возле кровати. – Ничего не будет.

– Уверена? – подошел я к ней в плотную и сверля жестким взглядом.

– Абсолютно, – по слогам произнесла Лера, отпихивая меня.

– А как же пляж? Его ты не посмотрела. – вспомнил вдруг. – Или решила сбежать, поджав хвост?

– А я его сегодня посмотрю, – выкрутилась Лера.

– Понятно. Значит, все-таки сбегаешь. – я уже не спрашивал.

– И ни чего я…

– Ой, не нужно оправданий, – развалился за столом, пока Лера рылась в шкафу в поисках одежды. – Ладно, как хочешь. – прошел я к двери. – Но у меня только один вопрос. Не пожалеешь?

– Много на себя не бери, – высунулась она из-за двери. – Ночь была отличная, на этом и разойдемся.

– Как знаешь, – с этими словами вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

А Лера наконец откинулась на кровати и облегченно вздохнула. Еще сутки и она больше никогда его не увидит. От этих мыслей стало как-то горько. Неужели он оказался прав? НЕТ! Это ничего не значит. Просто одна ночь по-пьяни.

***

Я встала и пошла, собираться на пляж. Взяла фотоаппарат, бутылочку воды, всякие мелочи из косметики. Единственное я не могла найти свой паспорт, но решила, что отыщу его позже, а сейчас мы с Лорен, так как Дима был не в форме, должны были отправиться на самый знаменитый пляж.

Но вечером, после того как мы вернулись с пляжа, я так и не нашла своего паспорта. Я решила распечатать для начала свой билет, а затем уже попросить помочь ребят в поисках своего документа. Но открыв, я не увидела своей брони, вернее она была отменена. Какого…? Я еще и еще раз проверяла, пока окончательно не убедилась, что это не сбой в программе. И тут до меня дошло. Макс!

Я пулей выскочила из комнаты в поисках этого покойника. А в живых я его не собиралась оставлять. Первым делом проверила его кабинет, затем кухню с гостиной и не найдя там парня, решила отправиться к нему в комнату. Из ванной доносился шум воды. Не долго, думая приоткрыла дверь и увидела, что он моется в душевой кабине. Осмотревшись, взяла душ из ванной и включила только горячую воду, резко открыв дверцу кабинки, я пустила мощную струю прямо в спину парня.

– Аааа, бл***, ** твою мать, ты совсем ох****? Да ну на х**. – крутился он в душе, включая холодную воду и подставляя красную спину. – За что? – орал как бешеный Макс.

– И он еще спрашивает? – съязвила ни сколько не сожалевшая о том, что сделала. – Где мой паспорт!? – закричала.

– Что у вас тут за крики? – ворвался Дима в ванную. – О, я не помешал? – заулыбался он.

– Сейчас и ты у меня получишь. – начала бить его, первым что попалось под руку, а именно полотенцем. – Верните мне мой паспорт!

– Лера, успокойся и объясни все по порядку. – отмахивался от меня Дима. – Я ничего не понимаю. Какой еще паспорт? Стоп. – скрутил он меня. – Ты что украл ее паспорт? – уставился он на брата.

– А что мне оставалось? – обмотал полотенце вокруг бедер Макс.

 И только тут я поняла, что он был абсолютно обнажен. На лице сразу же проступили красные пятна, и я попыталась прикрыть лицо руками, но это было не так просто, так как их держал Дима.

– Отпусти уже меня, – зарычала. – Я уже поняла, что ты ни при чем.

– Так Лера пошли на кухню, я сделаю нам всем чая. – выпустил он меня. – И предупреждаю, больше ни каких криков! Сонечка уже спит, вам ясно. – посмотрел он на нас строго.

– Ясно, – в один голос сказали мы.

Дима уже успел приготовить всем чаю, когда Макс спустился вниз. Он, как ни в чем не бывало, прошел ко мне и уселся рядом.

– Макс, все пошутили и хватит,– проговорила я. – Верни мне паспорт.

– Нет. – накладывал он себе сахар.

– Дима, я не могу разговаривать с ним спокойно, – начала шипеть от злости.

– Вы меня уже достали. – зашипел в ответ парень. – Макс, что за фигня?

– Все просто. – развалился он на стуле с довольной улыбочкой. – У нас подписан договор о двенадцати днях твоего прибивания здесь. Ты же собираешься нарушить его и улететь уже на пятые сутки.

– До этого ты был согласен, – возмутилась от безысходности.

– Ну а теперь я передумал. – отхлебнул он чай. – Ты готова нарушить договор? Мне придется уведомить твоих работодателей и скорей всего они тебя уволят.

– Ты…ты, – пыхтела я как паровоз. – Дима у тебя козел, а не брат. Это надо, он меня шантажирует!

– Тише, – зашикал Дима.

– Дорогая, ты не оставила мне выбора. – приобнял он спинку стула, на котором я сидела. – Так, что? Я убедил тебя?

– Нет, ты слышал? – посмотрела я на Диму. – Он меня убеждает! Ясно, отлично. Я остаюсь, но ровно через двенадцать дней ноги моей здесь больше не будет. – с этими словами я выскочила из кухни.

– И чего ты добился этим? – строго посмотрел на него брат. – Вряд ли после этого она захочет с тобой общаться, не то что делить одну постель.

– Молчи уже, – опустил он голову на руки. – А что мне оставалось? Она бы улетела. А больше я ничего придумать не смог, времени не было. А тут ее паспорт прямо на столе, да и страничка с бронью открыта была. Я, недолго думая, и свистнул документ, не забыв отменить бронь.

– Да, – задумчиво проговорил Дима. – Ладно, может, что и придумаем. Давай лучше спину твою посмотрим.

***

Злая я поднималась по лестнице и не заметила на своем пути Лорен. Врезавшись в нее, я больно зашипела, вспомнив о спящей малышке.

– Ау-ау-ау, – зашептала я. – Прости, не заметила.

– Все нормально, – отмахнулась девушка. – Что у вас там случилось? – смотрела она испуганно на меня.

– Ты представляешь, – поманила я Лорен в свою комнату, закрыв за нами дверь. – Этот козел, украл мой паспорт и не отдает его. И зачем спрашивается? – начала я снова злиться.

– Да зачем? – начала смеяться Лорен.

–  Это не смешно, я между прочим собралась улетать. – ходила я по комнате. – Даже билет заказала на завтра.

– Ну, тогда понятно, – улеглась она на кровать. – Ты просто ему понравилась.

– Ой, да ладно, – отмахнулась я. – Знаю я таких, сейчас понравилась, а через пару дней будет голову ломать, как бы избавиться от меня.

–  А с чего ты решила, что Макс из таких парней? – решила уточнить девушка.

– Да все просто, – развела я руки. – Его сдал родной брат. Говорит, мол, погулять он любит.

– Лера, – посмотрела строго на меня Лорен. – Вот ты, вроде, умная девушка, а такое предвзятое мнение о человеке, которого ты толком не знаешь. Разве стал бы он красть твой паспорт, если бы ему было наплевать на тебя?

Я только молча уставилась на нее. Конечно, она была права, я это понимала. Да и сердце предательски застучало. Но голова моя, как всегда, мыслила иначе. А именно, она твердила мне одно: мне это сейчас совсем не нужно, у меня работа, мама в другой стране, да и что это за отношения на расстоянии. Бред!

– Слушай, тут ты права, – начала я. – Но…

– Ой, знаю я все эти отговорки, типа, отношения на расстоянии и бла-бла-бла. – передразнила она мои мысли. – Может, хватит продумывать все шаги наперед? И жить по плану? Я знаю у тебя была не простая жизнь, очень… но может, настало время отпустить его? И начать жить, жить по настоящему, а не просто существовать?

– Слушай, может, зря я все-таки не пошла к психологу? – повалилась я на кровать рядом с Лорен. – Ты сейчас залезла прямо мне в душу и хорошо там покопалась.

– Прости, наверно, это было чересчур. – испугалась она. – Меня иногда заносит…

– Да нет, все нормально. Правда. – успокоила я девушку. – Мне даже как-то легче стало.

– Да? – робко спросила она.

– Слушай, насчет жить. – вскочила я. – Я вот, что подумала, вы же не показали мне ни одного ночного заведения. А я бы с удовольствием потанцевала.

– Ну, это не проблема. – облегченно вздохнула Лорен. – В ЛА этого на каждом углу. Так, что выбирай любой день или точнее ночь, и мы с тобой куда-нибудь рванем. А парней оставим за нянек. Как тебе?

– Отлично, подруга. – дала я ей пять. – Давай тогда на послезавтра.

– Хорошо, я выберу нам местечко, а с тебя хорошее настроение. – обрадовалась Лорен.

***

На следующий день я встала немного позже обычного. К моему облегчению Макса не было дома. Его срочно вызвал один капризный клиент или клиентка. В общем, меня это только обрадовало. Остальных я предупредила, что погуляю по городу одна, мне не хотелось лишний раз отвлекать Диму от семьи. Он и так их редко видит, а тут еще скоро начнутся тренировки. Так, что я сразу отказалась от сопровождения, сказав, что я большая девочка и ничего со мной не случится.

Я просто бродила по улицам Лос-Анджелеса. Ходить по музеям особо не хотелось, так как везде были безумные очереди. Единственное место, где я задержалась, это был Голливуд Боул. Как, оказалось, там был какой-то не большой концерт. Выступала мне неизвестная кантри группа. Недолго думая, я решила послушать их и осталась довольна. Домой я вернулась в девятом часу. Макса еще не было, зато ребята сразу с порога отругали меня. Переживали бедные. Успокоив их и рассказав про мою сегодняшнюю экскурсию, я уже хотела пойти отдыхать, но меня остановила Лорен.

– А, Лера. Чуть не забыла, на завтра не строй планов, так как мы едим в спа-салон, а затем гулять по ночному ЛА, – весело пропела она. – Так, что можешь спать до обеда.

– Я тебя обожаю, – обняла я девушку. – Это то, что мне нужно после сегодняшних моих походов.

– Да-да, – заворчал Дима. – Вам обоим повезло, что я такой добрый. Но, знайте, чтобы вели себя хорошо. – погрозил он пальчиком.

– Ох, ладно, – ударила я его. – Добрый ты, я пошла, спать, до завтра ребята.

– Спокойной ночи. – проговорили они мне вдогонку.

***

На следующей день, я проснулась в двенадцать дня. И еще позволила себе часик поваляться в постели. Я четко решила, ведь у меня вчера был целый день для того чтобы все хорошо обдумать, что нужно действительно начинать жить. И я это начну с сегодняшнего дня. Насчет Макса, я конечно, не уверена. Да и обижена я на него. Так, что с ним будем смотреть по обстоятельствам. А вот спа-салон ждать не будет. Поэтому я отправилась собираться.

В салоне нам сделали не только массаж, но и минеральные ванны, обертывание, кучу каких-то процедур с лицом, ногтями. В общем, сделали нас красотками. Нам оставалось только приехать домой и переодеться. Я решила одеть новое черное мини-платье без бретелек с сердцеобразным вырезом на груди. На ноги одела босоножки с убийственно высокими каблуками, золотого цвета. На шею одела золотую цепочку и такие же браслеты на руку. Весь образ с моими распущенными вьющимися волосами, это постарались стилисты, был как у голливудской звезды. Внизу меня уже ждала Лорен, она выглядела потрясено в своем красном платье карандаше, где вся спина была обнажена, на высоких каблуках в тон платья и с небрежным узелком на голове. Мы только довольно улыбнулись друг другу.

– Пока мальчики, не забудьте про Сонечку, – помахала парням она и мы выбежали за дверь.

– Хорошо провести время, – перекричал Дима Макса.

Который, в свою очередь, уставившись на нас закричал:

– И куда это они собрались в таком виде?

Но этого девушки уже не слышали, так как они были на полпути к такси.

– Успокойся, нормальный у них вид, – преградил дорогу парень Максу.

– Ты вообще видел, в чем была одета твоя жена? И она так будет разгуливать всю ночь, – чуть ли не брызгал слюной Макс от злости. – Да к ним же все мужики клеиться будут.

– И что? Я ей доверяю. – уселся обратно на диван Дима. – Они девочки умные и порядочные. Так что не чего нервничать.

–Думаешь? – успокоился немного Макс.

– Знаю.

– Ну, ладно, – уселся рядом с братом. – Когда уже привезут нашу пиццу?

– Я тебе поражаюсь, только недавно готов был бежать следом за ними, а теперь он вспомнил про еду. – закатил глаза парень.

– А что? – начал оправдываться Макс. – Я целый день ничего не ел.

***

Наутро я просыпалась с больной головой. И это еще мягко сказано, такое чувство как будто по ней проехались бульдозером и не один раз. Лежа с закрытыми глазами, так как сил не было их открыть, я пыталась вспомнить вчерашнюю ночь. Но такое чувство, что кто-то покопался в моих мозгах и полностью все стер. Единственное, что меня радовало, что я в своей кровати, а значит все не так уж и плохо. Тем более Лорен, я думаю, поделится со мной событиями нашей вылазки.

Стоп! Я услышала шум воды, доносившейся из моей ванной. Что за…? Сев в кровати, я открыла глаза и увидела комнату Макса… Да не может этого быть, начала я сползать с постели, но это было тяжело сделать. Я была обмотана кучей простыней. Что вообще вчера было? Хотя нет, я наверно, не хочу этого знать. Или…?

Из душа вышел Макс. Я пыталась вспомнить хоть что-нибудь из вчерашнего вечера. Блин, вот Лорен предательница. Почему она допустила это.

– Можешь не ломать свою милую головку, – расплылся в улыбке парень. – У нас ничего не было. Мне хватило одной пьяной ночи с тобой. Это уже как-то не интересно.

Естественно я услышала только «ничего не было» и это было замечательно, но видимо мои явные страдания от похмелья доставляли ему большое удовольствие.

– Может, оденешься уже. – прикрыла я глаза рукой.

Все-таки обнаженное тело Макса, прикрытое только полотенцем, на бедрах, начало действовать на меня возбуждающе.

– А что такое? – пошел он в гардеробную. – Вчера ты хотела видеть меня именно в таком виде, да еще и без полотенца.

– Ммм, помолчи, – застонала я, пытаясь выбраться из вороха простыней. – Помоги лучше. Я не могу выбраться из этих… Аааа! Макс! – закричала я, когда он одним движением потянул за конец простыни и я закрутилась как юла. – Меня сейчас вырвет.

– Только не на мой пол. – усадил он меня на стул. – Ты, между прочим, сама вчера соорудила это одеяние. И кричала, что ты Афродита – богиня любви, которая пришла соблазнять меня.

– Все, – остановила я его. – Я больше ничего не хочу знать о вчерашней ночи.

– Уверена? – смеялся он. – И не хочешь узнать, какой танец ты мне закатила с раздеванием?

– Оооо, господи! – накрылась я одеялом с головой. – Я пошла убивать себя. – встала, укутанная одеялом и направилась к двери.

– Эй, одеяло оставь. – улыбался этот гад.

– Нет, не могу же я в одном нижнем прозрачном белье разгуливать по дому. – вцепилась я в свое теплое и пушистое одеяние.

– Ну, вчера тебя это не смущало, – поднял он одну бровь вверх, ухмыляясь.

Недолго думая, я взяла какую-то статуэтку со стола и запустила ее в Макса, а сама быстро выскочила за дверь, услышав отборный мат в мою сторону. Видимо я достигла цели, улыбнулась сама себе.

***

 Приняв душ и нанеся косметику на лицо, а ее мне понадобилось больше чем обычно, я одела белые облегающие джинсы и свободный свитер бирюзового цвета. Волосы просто заплела в колосок и пошла вниз. Мне срочно нужно выпить кофе. И не одну кружку, пожалуй.

– А потом она спихнула девочку, танцевавшую на подиуме, и сама начала выдавать такие движения вокруг шеста, – говорила Лорен, смеющимся парням. – Я и не знала, что она так умеет. В общем, денег собрала она немало.

– Хватит меня обсуждать, – завалилась я на кухню. – И вообще, ты, – указала я пальцем на Лорен. – Предательница. Почему ты это все допустила?

– Да я пыталась тебя остановить, но это было просто не реально, – начала она оправдываться. – А после того как ты меня укусила, я решила не лезть к тебе. – показала девушка свою руку с моим отпечатком зубов.

– Ой, прости меня, – погладила я ее ранку. – Ужас какой-то. Мне так стыдно.

– Да, ладно Лорен на тебя не в обиде, – похлопал Дима по стулу рядом. – Садись королева стриптиза.

– Клоун мне тоже, – уселась я на стул. – Все забыли и больше ничего не говорите мне. Я не желаю знать, что вчера было.

– Уверена? Там еще много интересного можно рассказать. – дразнил меня Макс.

– Добавки хочешь? – указала я ему на рассеченную бровь, заклеенную пластырем.

– Ладно, тебе. – притворился он обиженным. – Тем более, что сегодня я смогу лично наблюдать за твоим пьяным безумством.

– С чего ты взял, что сегодня я буду пить? – уставилась я на парня, не понимая, к чему он клонит.

– Потому что сегодня мы идем все вместе в Cabana Club. – пропела Лорен. – Макс обо всем договорился. А за Сонечкой присмотрят мои родители.

– Я пас, – выставила руки вперед.

– Нет! – жестко заметила девушка. – Ты идешь со всеми, и ни каких отговорок. Я вообще не помню, когда мы вместе с Димой отдыхали в последний раз. Так что ты должна пойти сегодня с нами.

– Да я не могу больше пить, – захныкала я. – Ты же не смогла меня остановить.

– Ну, там будем мы, – сказал Дима. – Так что не беспокойся насчет этого.

– Ладно, но если все повторится вам не жить. – указала я на всех по очереди.

Часть текста удалена, если вы желаете дочитать книгу, ее можно найти на страничке автора, пройдя по ссылке http://samlib.ru/editors/d/dajneko_j_s/


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю