355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Дайнеко » Двеннадцать первых свиданий (СИ) » Текст книги (страница 11)
Двеннадцать первых свиданий (СИ)
  • Текст добавлен: 21 октября 2018, 05:30

Текст книги "Двеннадцать первых свиданий (СИ)"


Автор книги: Юлия Дайнеко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

  – Давайте выпьем, – подняла бокал и протянула к Пашке, чтобы тот его наполнил.

  – Может, тебе уже достаточно? – посмотрел он на меня.

  – Может, не будешь мне портить настроение? Или ты забыл, как скучал недавно?

  Пашка больше не стал поучать свою подругу, то есть меня. А зря! Ведь всю ночь он провел со мной, держа мои волосы над унитазом. Пока я стояла на четвереньках, извергая все съеденное за вечер. Только деньги впустую потратили!

  – Я больше никогда не буду пить, – мычала я сквозь спазмы, посылаемые мне желудком.

  – Да-да, уже не в первый раз слышу. Ты только не промажь, а то убирать потом придется. Тебе!

  Я лишь выставила трясущуюся руку вверх и показала ему средний палец, после чего продолжила принудительную чистку своего организма.

  ***

  Уже неделю я была в строгой завязке, даже не позволяла себе бокал вина перед ужином. А это прогресс, дорогие мои! Но сегодня... в преддверии моего дня рождения, да еще, когда никого нет дома... только я и мое 'веселое' отражение в зеркале с черной маской на лице, в общем, бутылка шампанского расходилась быстро. С такой-то компанией!

  Может, у кого возникнет вопрос, где мой вечно-голубой друг?

  – Кстати, где он? – спросила у своего отражения, которое мне тут же подмигнуло и послало воздушный поцелуй. – Люблю тебя, красотка, – не осталась я в долгу у такой шикарной женщины. И принялась за самую страшную часть. Нужно же удалить теперь маску со всеми черными точками с моего личика. А это жутко больно! Вы когда-нибудь делали себе эпиляцию воском? Так вот, это в десять раз больнее. Такое чувство, что ты сама себе снимаешь скальп. Но известная поговорка гласит: 'Красота требует жертв', а точнее, твоей крови!

  – Ааааа! – потянула я с подбородка. – Твою ж..! Нужен еще целебный глоток шампанского, – выпила прямо из бутылки и потянула дальше. – Как же вы ее все снимаете в инстаграме?! После этого я точно отпишусь от всех звезд, которые ее рекламируют. Лучше по стаааааааринке! – пол моего лица освободилось от пыток, которые мне обошлись в приличную сумму.

  – Яра? Ты жива? – услышала голос Пашки из коридора. Явился! – Что... что ты делаешь? – подошел он ко мне и резким движением отодрал маску со второй половиной моего лица.

  И здесь я выразилась правильно, именно половиной, а не половины! Так как кожи я лишилась однозначно! Я была точно в этом уверена, так как слезы тут же выступили на глаза, а крик, вырвавшийся из моего рта, напоминал больше рев медведя.

  – Время для пряток! – простонала в руки, которыми закрыла лицо. – Прячься, Невеличко, будет лучше, если я тебя не найду!

  – Ярочка, подумай хорошенько! Ты же не хочешь за решетку? Тем более в мою пользу есть еще один аргумент! – заявил он, даже не сдвинувшись с места.

  А я, между прочим, уже искала предмет, которым можно убить моего дорого-любимого друга!

  – Раз...

  – Ты же хочешь узнать, что я купил тебе в подарок, – уселся Пашка рядом на пуфик, проверяя свой маникюр.

  – Два...

  – Это кое-что, что ты уже давно хотела...

  – Ууууууу! – подскочила я и стала топать ногами. – Отложим твое убийство на завтра, нет... на послезавтра! – тем более в моей голове вдруг произошло озарение. Вот, что значит, избавиться от всего ненужного, а в данном случае от черных точек на лице! Да и кожа оказалась на месте, такаааая чистая, повертела вправо и влево у самого зеркала. Вау! А как сияет. Так, не отвлекаемся...

  Села обратно и внимательно присмотрелась к Пашунчику. Точно! Это же все решает! И как я раньше не додумалась! Тем более...

  – Хм, подруга, я смотрю, ты перешла на новый уровень, – указал он на пустую бутылку шампанского. – Пьешь в одиночестве?

  – Нет, – придвинулась к нему ближе и улыбнулась на все свои отбеленные тридцать два зуба. – У меня была хорошая компания, а сейчас... – взяла его руки в свои, – еще лучше, Пашенька. Еще лучше...

  – Яра, у меня уже печенка болит, я больше пить не могу, – вскочил он с пуфика, но от меня ведь не уйдешь!

  Поэтому друг снова оказался на своем мягком месте, а бутылка виски на столике.

  – У меня к тебе есть предложение, вернее... очень большая просьба! – открыла бутылку и налила Пашке в свой бокал из-под шампанского, а себе в кружку, которая осталась после чая.

  – Яра...

  – Отказа не приму! Начинаем праздновать мой день рождения! – показала я на время, где было уже пол одиннадцатого вечера, ну или ночи, как для кого. Короче, практически мой праздник. Чокнулась с ним и поднесла бокал к самому рту Невеличко. – Пей, мой хороший, пей. Здесь по сухому не разобраться.

  ***

  – Я-я-ра, что ты делаешь? – вы не подумайте, Пашка не пьяный. Его нужно было только немного расслабить, как и мне самой. Все же то, что я задумала, не терпит двух неадекватных людей. Но, кажется, что-то я все же не учла.

  Пошевелилась, удобнее устраиваясь на его коленях. Ах да! Забыла сказать главное! В данный момент Невеличко практически лежал на моей кровати, а я расположилась сверху. Произвела захват друга своими длинными и сильными ногами.

  – Паша, число тринадцать – самое ужасное число. У меня точно ничего не выйдет, его просто нужно пропустить! А сделать я смогу это только с тобой! Сам подумай, ты мой друг, – стала загибать пальцы в пользу своей идеи. – Гей, – загнула еще один. – А значит, после мы сможем сохранить нашу дружбу, ну и последний довод – может, тебе так понравится, что ты решишь сменить ориентацию...

  – Нет, нет, нет! – попытался он скинуть меня с себя, но я только крепче к нему прижалась всем телом.

  А одета я была... проще сказать, практически раздета. Кроме короткого халатика и ажурных трусиков, на мне ничего не было.

  Из груди Пашунчика послышался сдавленный вздох.

  – Вот, видишь, ты уже возбуждаешься, – провела пальчиком по его груди.

  – Яра, ты хоть понимаешь, о чем просишь меня?! – не оставлял попыток освободиться Пашка.

  – Пашенька, сделай своей подруге подарок на день рождение, – промурлыкала ему в ушко. – Больно не будет, честно тебе говорю.

  – Я уже купил тебе подарок!

  Весомый аргумент! Был бы час назад, но не сейчас. Я лишь улыбнулась, расстегивая его рубашку.

  – Пашуньчик, тот подарок – это бонус к основному. Не будь жадиной! – добралась до мускулистой груди Невеличко. У меня даже слюнки потекли. И почему он гей?! Кажется, я не в первый раз задаюсь этим вопросом. Но это же несправедливо! Такое тело, лицо, а в его штанах... уверена, там все... ну вы сами понимаете. Чтобы проверить, я быстро расстегнула ширинку брюк и потянулась к боксерам.

  – Стоп! – схватился он за мои руки. – Яра, я даже не возбужден!

  Вот обманщик! Пожурила пальчиком.

  – Да? А я чувствую кое-что внушительное... там, – указала на выпуклость и еще пошевелилась немного, дразня. – Хочешь сказать он такой у тебя в нерабочем состоянии? Как же мне повезло! – наклонилась к его лицу.

  – Пожалуйста, – пропищал Пашка, задыхаясь. На его лбу появилась испарина, и чтобы ее вытереть он отпустил мои руки. Вот и попался голубчик!

  – Так, – практически легла на Пашу. – Если это не поможет, я тебя отпущу. Честное слово блондинки!

  Не дав шанса на протест, быстро притянула напуганное лицо Невеличко к своему и поцеловала. Мать вашу! Ох, простите за ругательства, но мой план начал работать, да еще как!

  В следующую секунду уже не я целовала Пашку, а он меня. Да так, что пальцы моих ног начали выгибаться. Руки Невеличко вовсю блуждали по моему телу, хорошо, что я похудела и подтянула его! А в следующую секунду на мне уже не было никакой одежды, собственно на нем тоже! Я оказалась прижата его скульптурным телом к кровати.

  – Вот видишь, а ты боялся, – проговорила я между его страстными поцелуями.

  – Заткнись, женщина! Хоть раз в жизни! Разговоры будем вести завтра, а сейчас... – раздвинул он мои ноги, устраиваясь удобнее. – Приготовься к тому, что вскоре ты забудешь про других мужчин!

  И я забыла! Кроме одного, если раньше я пела дифирамбы... кому я их пела? Вот, уже не помню! В общем, такой подарок у меня впервые! Наслаждалась я им на полную и не один раз, выкрикивая свои восторги и оставляя следы на спине... а кто теперь для меня Пашка?!

  Хотя ладно, подумаем об этом, как проснемся. Но дурь из его головы выбить нужно. Такой талант зарыл в голубой коробочке! Непорядок! Зевнула последний раз в крепких объятиях Невеличко, чтобы отключиться до утра.

  ***

  Утро встретило меня холодной и одинокой кроватью, ну половиной кровати, так как вторая все же была занята мной. От прошлой ночи остались только запах Пашкиного парфюма на подушке и пустой бокал.

  – Вот гаденыш! Неужели сбежал? И что мне теперь делать? Я же реально не могу думать больше о других мужчинах! – закрылась от всего мира пуховым одеялом. Это моя крепость, моя защита. Здесь все хорошо, и утро еще не наступило, а мы с Пашенькой вместе. И он совсем не гей! – Мамочка говорила, что нельзя чертыхаться, но сейчас..., – решила взбить матрац ногами, может, хоть так легче станет. – Ничего, прибежишь! Это же твоя квартира! – скрестила руки у груди.

  Тем более, сегодня мой день рождения! Взяла телефон с поздравлениями.

  – Так-с, – пролистала, все с работы. Конечно, еще бы не поздравили! Тогда не получат от меня стол с угощениями!

  Ладно, решила, что нужно вставать и искать беглеца. Накинула халатик и поплелась в спальню Невеличко.

  – Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать... – пропела, резко открыв дверь в комнату Пашки. – Пусто. Попытка номер два. Я считаю до пяти, не могу...

  – Что ты делаешь? – раздался позади смех Невеличко.

  Повернувшись, я увидела... вам все еще интересно, что именно я увидела? Знаю, знаю! 'Яра! Не томи! Говори уже!' – скажите вы, при этом стиснув зубы от нетерпения.

  А картина открылась мне следующая – Пашка в одних пижамных штанах и с подносом в руках. А на подносе... блинчики, варенье, видимо, мамино, кофе со сливками и цветы под мышкой.

  – А я как раз тебя искала, – вдруг смутилась. Сама не поняла из-за чего. То ли вид обнаженной груди виноват, то ли прошлая ночь, то ли все вместе!

  – С Днем Ррождения! – потянулся он для поцелуя.

  Вот только в моей голове сразу же возник вопрос, а что ему подставлять? Щеку? Губы? Или, вообще, лоб?

  В общем, пару секунд чмоканья в воздух, Пашка тяжело вздохнул и сказал, опустив глаза:

  – Видимо, завтрак все же будет не в постели, а на кухне, – и двинулся в том самом направлении. А я за ним хвостиком, поджатым таким. Все же решения лучше принимать на трезвую голову, поняла я с утра. – Поговорим?

  – А, может быть, споем? – хихикнула я нервно. – Слушай...

  – Так, все, стоп! Пока ты сейчас не нагородила, я лучше признаюсь сразу. Я не гей!

  Вот это подарок с утра! Закрывала я и открывала рот словно рыба.

  – Как? – все же вырвалось из меня карканье.

  – Видимо, мама с папой виноваты. Нормального сына родили, – отшутился Пашка.

  – Подожди, подожди! – стала я вспоминать наше совместное проживание. – Я ведь ходила перед тобой в одном белье! – попыталась я прикрыться, но уже же поздно, вчера Пашка видел даже больше! – Ты меня обманул! – закричала на всю квартиру.

  – Лучше выпей кофейку, разве ты не рада? – проговорил он спокойно, как удав. – Ты же сама решила, что я почему-то гей...

  – Так Вика сказа... вот же сучка! – поставила я чашку, что половина кофе оказалось разлитым на столе.

  – Теперь ясно, – засмеялся Пашка. Вот только я его веселья не понимала.

  – И?

  – Ну, она тебя обманула.

  – С какой целью? – я уже раздумывала, как найду эту ведьму и повыдираю все...

  – Я ей нравился, сильно...

  – Не одной ей, – ляпнула не подумав.

  – А вот и мотивчик. Вика знала, что она не в моем вкусе, а ты...

  – Нравилась? – как любая девушка я забыла обо всем. Главное, ведь, что я ему симпатична! И не важно, что была! Прошлая ночь мне в помощь.

  – В принципе, и сейчас тоже, – моя улыбка засияла еще больше. – Так тебе интересно дальше или можно не продолжать?

  – Нет-нет, я все еще не поняла, зачем ты тогда притворялся геем, когда я тебя спросила напрямую? – вспомнила, что у нас действительно был такой разговор. И злость во мне стала подниматься с новой силой. – Здесь ты так легко не отделаешься!

  – Ну это мы еще посмотрим, ты же не знаешь, что я тебе за подарок приготовил, – вот же хитропопый! – Ну с Викой мы выяснили, она никогда дружить не умела. А после того как узнала, что я тебе еще и комнату предложил в своей квартире, в общем, дальше ты знаешь.

  – А почему ты меня не остановил, когда я в первый раз съехала?

  – Тогда ты мне не так сильно нравилась, да и погулять еще хотелось.

  – Подожди, – снова остановила Пашку. – У тебя были другие девушки?!

  – А у тебя были другие парни? – передразнил меня Невеличко.

  – Молчу, – завязала свой рот на невидимый бантик.

  – Ну а затем... я решил посмотреть, как ты далеко зайдешь в поиске парня. Честно сказать, попадались тебе одни... только Ромка нормальный был, но папка оказался против. И вовремя он появился, а то я уже переживать стал.

  – Теперь понятно, почему желание изъявил с ним познакомиться.

  Пашка только пожал плечами и продолжил:

  – А затем твой обман Феденьке, Сонечка в слезах. И ее сбивчивые признания в любви и обвинения в моем образе жизни. Слово за слово, и мы с ней решили тебя проучить. Я решил играть до конца, пока ты, наконец, не поймешь.

  – Что ты не гей, – прошептала я, почесав голову. – И Сонечка... предательница!

  – Бинго! – хлопнул Пашка в ладоши, чем привел меня в себя.

  – Ты труп! – сорвалась со стула, зажав в руках шею Невеличко. – Это уже слишком! Ты хоть понимаешь, чего мне стоило вчера тебя соблазнить! Я же думала... а ты! Как... как теперь быть?

  – А что думать, – ловко выкрутился он из моего захвата, – родители уже давно считают нас парой. И вроде как уже обручены, – повел он сексуально бровями. – Я тебя люблю, ты меня тоже. И, возможно, пополнение скоро нас ждет...

  – Ты... ты меня любишь? – затаила дыхание, пока вторая часть прокрадывалась в мои извилины. – Что? Пополнение?! – осела на пол.

  – Так, Яра, я не понял! Ты не рада? Вообще-то, – самодовольно заявил Пашка, – я лучшее, что с тобой случалось!

  – Ну это еще стоит узнать, у нас вся жизнь впереди. Сам сказал обручены. И где, вообще, мой подарок и... кольцо? – чмокнула его быстро в губы, а затем побежала в комнату. – Жду тебя в спальне! С подарками! Что-то я плохо запомнила прошлую ночь, нужно повторить. – скинула халат и нырнула в постель.

  Ну а дальше, дальше... это был мой самый лучший день рождения. И кому все же интересно кольцо через минуту уже красовалось на моем пальчике, а на плечи легла норковая шубка, о которой я грезила последний год. Хотя, сказать по секрету, я бы ограничилась и самим Пашкой.

  Все же номер тринадцать оказался удачным!

  ЭПИЛОГ

  – Все, любимый подаюсь в писатели! – напечатала я слово 'конец' в своем первом романе.

  – А кто будет встречать наших клиентов в салоне? – всплеснул руками в ужасе Паша.

  – Вот твоя манерность и сбила меня с толку. Разве нормальный мужчина так говорит, а твоя утонченность, а вкус?

  – Яра, я, вообще-то, стилист, светлая твоя голова, – обнял он меня сзади. – Ну хорошо, о чем книга?

  – О нас.

  – Что?! – снова раздался визг. – Ты хочешь сказать, что описала всех своих мужчин?!

  – Да, – гордо кивнула ему головой. – Ты только подумай, сколько людей прочитают нашу историю любви...

  – Да, и узнают, что я у тебя тринадцатый! Быстро все исправляй! Я хочу быть первым и единственным.

  – Тоже мне святой, – цокнула и сохранила файл еще раз, на всякий случай.

  – Святой, не святой, но я не хочу, чтобы другие знали, что ты практически со мной наравне.

  – Так, так, так, а это уже интересно... – повернулась к нему, ухватив его за галстук. – Ну-ка, муженек, с этого момента поподробней!

  – Ты совсем не хочешь этого знать, – поцеловал он меня. Подхалим!

  – Тогда и ты смирись... номер тринадцать, – отпихнула его и закрыла ноутбук.

  – Один! Номер один!

  – Да, да, – решила, что проще согласиться. – Там как раз с единицы начинается...

  – Яра! – сжал меня в объятьях Паша. – Тебе, видимо, стоит напомнить! Быстро в мой кабинет!

  – А кто будет принимать посетителей? – появилась Сонечка с огромным животом.

  Мне, кажется, у нее будет двойня, хотя на УЗИ говорят другое, но все же... бывают неожиданные сюрпризы?

  – Как же я теперь понимаю Феденьку, – поморщился Паша. Ему совсем не улыбалось то, что вскоре два самых ценных сотрудника его салона уйдут в декрет, погладила я свой животик.

  Да, Феденька принял новость о нашем уходе громогласно, я бы так сказала. В тот день мы даже разыграли в 'камень, ножницы, бумага', кто пойдет первым с заявлением. Самой удачливой оказалась Соня, затем я, ну а Пашке... это был не его день. И он отделался еще малой кровью, а точнее, Федюшкиной слюной на лице. И это еще хорошо, что бывший начальник не знал, куда же мы все уходим.

  – Вот ты и посидишь за стойкой, отдохнешь, так сказать, – махнул Невеличко в сторону удобного кресла. Для жены же все самое лучшее.

  – Изверги! – пропыхтела Сонечка и прошла мимо меня уточкой. – Только недолго! У меня, между прочим, Макс уехал на конференцию! И с вашей стороны дразниться не очень-то красиво!

  – Бедная моя, – пошла я к подруге, чтобы обнять ее, но на полпути меня остановили руки мужа и потянули в противоположную сторону.

  – Сонечка, завтра у тебя отгул, – решил все же сжалиться над ней Паша, после чего захлопнул дверь и притянул меня, накрывая мои губы горячим поцелуем.

  Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю