355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Петрова » Махмудов Искандер - российский предприниматель » Текст книги (страница 1)
Махмудов Искандер - российский предприниматель
  • Текст добавлен: 20 сентября 2016, 18:54

Текст книги "Махмудов Искандер - российский предприниматель"


Автор книги: Юлия Петрова


Соавторы: Елена Спиридонова

Жанр:

   

Справочники


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Юлия Александровна Петрова, Елена Борисовна Спиридонова
Махмудов Искандер – российский предприниматель

Искандер Махмудов – успешный предприниматель, миллиардер, является совладельцем нескольких крупных российский предприятий, таких как Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), «Кузбассразрезуголь» и «Трансмашхолдинг». В рейтинге российских миллиардеров составленном журналом «Финанс» в 2007 году, Искандер Махмудов занимает шестнадцатое место с капиталом в 6.7 миллиардов долларов. По оценке журнала Forbes, личное состояние Искандера Махмудова в 2007 составило 8 миллиардов долларов, и он находится на 90-м месте в списке 100 самых богатых людей планеты.

Карьеру будущего олигарха во многом предопределил выбор его родителей – преподавателей ташкентских вузов. Они убедили сына при поступлении в Ташкентский университет выбрать факультет востоковедения. Факультет считался престижным, поскольку непосредственно взаимодействовал с военными организациями. Задачей факультета была подготовка специалистов для работы в государствах Востока, куда Советский Союз поставлял вооружение. Окончание факультета востоковедения сулило невероятный карьерный взлет.

По окончании университета, Махмудов работал сначала в Ливии, в Главном инженерном управлении страны, затем в Ираке был сотрудником одного из советских департаментов, занимавшегося строительством.

Поработав за рубежом, Махмудов получил должность в государственной внешнеторговой организации «Узбекинторг», в ведении которой находились все закупки необходимых для респуб

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю