355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Назарян » книга "Найденная дважды/Дай мне руку, малыш"
Найденная дважды/Дай мне руку, малыш - Юлия Назарян
  • Книга добавлена: 15 июля 2020, 01:31
обложка книги Найденная дважды/Дай мне руку, малыш - Юлия Назарян

Название книги: Найденная дважды/Дай мне руку, малыш

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
316Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Подчас жизненные трудности чудовищным грузом ложатся и на хрупкие детские плечи. Злодейка-судьба, кажется, решила подшутить, над девочкой-найденышем, получившей имя мальчика, умершего в ту ночь, когда она появилась в доме его родителей. Смерть любимого отца, разлука с добрым братом, безразличие матери, издевки и насмешки, голод и холод, и многие другие беды встречаются на пути бедного отверженного ребенка. Девочке кажется, что она не в силах жить дальше, но и в ее жизни появляется то, что дает ей силы, учит прощать, пробуждает гаснущие надежды. И юная фантазерка, плачущая стихами, живет и знает – есть оно, счастье – подлинное, не задирающее пред ней свой чудный носик.

Почему книга понравится читателю: Потому что существуют съедобные стены. И речь идет не о стенах пряничного домика, а о стенах обыкновенной хрущевской пятиэтажки. И это не фантазия, созданная для остроты сюжета. Для кого-то это суровая реальность. Но мое произведение не оставит в душе читателя темного осадка. Неоднократно вызвав слезу, оно непременно предложит взамен улыбку. Читатель увидит, что даже выросшая перед человеком стена из боли, убивающего голода, предательств, отверженности и страхов - не тупик. И много раз задастся вопросом: «Разве так бывает?» И еще важный момент - работая над данным произведением, я соблюдала правило: «пиши о том, что ЗНАЕШЬ».

  • Просмотров: 172 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю