Текст книги "Я твоя лисичка (СИ)"
Автор книги: Юлия Лунина
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)
Встреча с магом
Раян Колд
Вечер начался отвратительно. Подрался с Итаном из-за их дурацкой шутки. Я был зол. Очень зол на них. Лие повезло больше, успела удрать, но нам еще предстоит с ней разговор, обязательно получит взбучку.
Выпускные экзамены и защитная практика меня сильно потрепали морально. Оформление всех бумажек чего стоило. Носился по всей академии, чтобы получить направление в Южную империю и успеть подать заявление в преподавательский состав. Так еще и родители настояли быть на «моем» празднике. Мама организовала очередной бал, намекнув, что мне пора бы найти кого-то. По факту не бал, а смотрины! Называется – почувствуй себя девицей на выданье! Эти еще, со своей шуткой, попали прямо в цель, чем просто добили!
Поэтому, на эту вечеринку были все надежды отдохнуть и расслабиться, но и тут мне все испортили.
Более менее успокоившись, спрятавшись ото всех в конце сада, у пруда, пил. Коба то и дело пытался чем-нибудь, да швырнуть в меня. Получив небольшой темный импульс в лоб, отстал.
– Прости, друг. Мы не хотели. – Положив руку на плечо, сказал подошедший Итан.
Скептически смотрю на него. Не хотели они, как же.
– Ладно-ладно, немного проучить хотели. – Поднимая руки в примирительном жесте, продолжил, – Согласись, последние недели ты ведешь себя как редкостный гавнюк.
– Причины были. Забыли. – Ответил, передавая бутылку.
Так и просидели с ним до раннего утра. Пили и обсуждали будущее.
Итан отправится в Восточную империю. За блестяще сданные экзамены с практикой, он получил место в личной охранной гвардии императора, чем гордился, задирая нос.
Я же – в патруль Южной империи, в городок Дерм. Там же выбил полставки в младшей школе куратором. Скучно не будет, надеюсь.
Когда пришел в комнату, увидел на кровати девушку. Вся злость вернулась в двойном объеме. Это уже переходит все границы. Как можно себя так не уважать, забираясь в постель к мужчине, думая, что после этого сразу получит кольцо на палец! Дешевые подстилки!
Темный дар захлестнул, я заорал как в не себя. То, что меня проигнорировали и отвернулись, было ужасной ошибкой. Я даже не запомнил лица, ничего. Просто вышвырнул за дверь и лег спать. На сегодня с меня хватит.
Спустя неделю прибыл на практику. Лия пропала после той ночи в академии. Я сначала подумал, что она просто прячется и боится попадаться на глаза, но проходили дни, а она не появлялась. Я спросил каждого, но никто не видел куда она ушла. Сначала очень испугался, что ее похитил тот Темный маг, но нашедшая позже цепочка на полу, значила лишь то, что она ушла сама. Чувство вины засело глубоко и не отпускало. Я не оставляю попыток ее найти, даже привлек ищеек отца, но тщетно. Ни следа.
Мамины «смотрины» прошли сносно. Они не трогали меня и не на чем не настаивали, понимая ситуацию. За что я им очень был благодарен.
Так, погрузившись в тяжелые мысли, стою в центе города. Невыносимая жара здесь почти всегда, только зимой более менее тянет на раннюю весну. Город из себя ничего особенного не представляет. Много фонтанов, озер – единственное отличие.
Что ж, пора в местную администрацию на оформление.
Скучные и одинаковые дни пролетали одним за другим. Город мирный, тихий. В патруле приходилось просто бродить по улицам до вечера и бездельничать. Лишь беспризорники с мелкими кражами, ничего интересного.
В школе мне нравилось. Детские восхищенные взгляды не сравняться не с чем. Мне доставляло большое удовольствие их учить, направлять и даже в чем-то воспитывать. Они еще больше убедили меня в правильности выбора стать преподавателем.
Так и подошли последние дни моей практики. Вестей о лисичке так же не было, как и о маге. Но он меня мало волнует уже.
Лия… Я не думал, что так успел к ней привязаться. Часто вспоминаю ее выходки и улыбаюсь, ловя себя на мысли, что именно такую девушку я бы и хотел. Упрямую, боевую, хитрую и одновременно – нежную и хрупкую.
Дурак я, потерял такое сокровище.
Завтра пора возвращаться. Будет неделя, сдать характеристику и пройти испытания на место преподавателя. Желающих много, будет трудно.
Я сидел на берегу тихого озера. Местные прозвали его «Озеро слез», странное название, сотканное из легенды, рассказывающей о девушке, полюбившей всем сердцем женатого мужчину и вступив с ним в связь, забеременев. Спустя месяцы, родилась прекрасная девочка. Но жители города узнали о запретной связи. Подкараулили и забили ее до смерти на этом самом месте, на глазах у возлюбленного и ребенка. Позже, тут пробился родник и до сих пор бьет кристально-чистой водой, как слезы той, у кого так жестоко отняли жизнь.
Грустная, но красивая легенда.
Темнело. Засиделся я, нужно идти собирать вещи. Вставая и отходя на пару метров, меня остановил голос. Знакомый золос. И сила, исходящая за спиной, давящая на лопатки, не оставила сомнений о личности говорившего.
– А ты живучий, как скользкий таракан, Раян Колд, наследник Темной империи. – Сказал он, тихим грубым голосом. – Ты губишь всех, кто тебя полюбил, даже зверушка твоя от тебя сбежала.
Резко повернулся, готовый в любой момент атаковать и защищаться.
– Что ты с ней сделал, ублюдок? Где она?!
– Не знаю. Какое мне дело до твоей новой игрушки? Хоть и больно интересной.
Создав магический шар со смертельным ядом внутри, посылаю в мага.
– Оставь свои жалкие импульсы магии, сегодня я пришел поговорить. – Взмахом руки, развеивая шар, сказал он.
– Так говори. И проваливай, пока я не убил тебя.
– Аха-ха-ха, ты меня? Не дорос еще, мальчишка. Не бросайся угрозами, которые не можешь выполнить. Я убью тебя, придет время, ты поплатишься за то, что сделал, пожалеешь, что родился на этот свет за мою Эрию.
– Что ты несешь? – Копаюсь в памяти и не нахожу никого с таким именем.
– Чтож, я не ожидал другого. Зачем знать имя той, что была для тебя очередной игрушкой, которую ты выбросил, использовав. Она погибла, убив себя из-за тебя!
Начинаю вспоминать. Темноволосая, милое личико, наивная простушка. Преследовала меня месяцами. Предложила себя сама. Я ушел после ночи с ней, но стало хуже. Она угрожала, что наложит на себя руки, если не женюсь на ней. Что поступила так, из большой и светлой любви. И верила, что после этого, обязан полюбить ее так же сильно. Я лишь отмахнулся и ушел. На все ее попытки ко мне пробиться, игнорировал и избегал.
Значит все таки себя убила, из-за надуманного чувства. Жалко, конечно, девушку. Но моей вины тут нет.
– Припоминаю. Зря ты ей голову не пролечил, может еще жива была бы.
– Ты пожалеешь о своих словах и о том, что сделал. Я отниму у тебя все, что тебе дорого. Я буду ждать, долго ждать, когда ты полюбишь, а потом заберу это и буду наслаждаться как ты страдаешь и умираешь от боли, как страдаю я. До нескорой встречи, Раян Колд, убийца моей дочери.
Темный маг ушел, растворившись в портале, а я все еще стоял, переваривая диалог и угрозу.
Радует только одно, он не причастен к исчезновению Лии.
Поступление
Лиссия Мэйс
Прошло четыре месяца, как я сбежала. Сегодня же, снова тут, стою в большом зале главного корпуса академии Блексвуд, где прежде мне не удалось побывать.
Зал впечатляет своим величием. Высокие потолки с плавающими магическими светлячками, каменные стены цвета золота с высеченными на них абстракциями, повсюду много зеркал и черных каменных скульптур в виде тварей.
Вокруг толпа нервных поступающих. Посмотрела в большое зеркало, висящее на стене рядом со мной.
На меня смотрела девушка двадцати лет, взволнованные большие голубые глаза, пепельные длинные волосы, заплетенные в тугую косу, ровные черты лица, аккуратный носик, пухлые розовые губы. Худенькая, не высокая, одета в белую рубашку, заправленную в черные брюки, обтягивающие бедра.
Я вернулась, чтобы поступить на боевой факультет, что было трудным для меня решением. Жила в деревне Пимп, в старом покинутом доме. Работая на рынке, купила все необходимое для учебы и себя. Много занималась, брав учебники в местной небольшой библиотеке, благо материала было достаточно. О принце старалась не думать, заглушая противоречивые чувства. Они не помешают мне добиться мой мечты, даже если он стал преподавателем здесь.
– Прошу внимания, – Прозвучал властный голос, вышедшего мужчины. Рядом раздались вздохи женской половины и я их в этом понимала.
Высокий брюнет. Короткие темные волосы, острые скулы и тонкие губы. Черные очки, подчеркивали суровый взгляд. Одет в строгую черную рубашку, чуть не трещавшей по швам от мускулов. Кожаные брюки и высокие ботинки придавали образу еще более впечатляющий вид.
– Я, Кристиан Блэнт, ректор академии. Рад приветствовать всех поступающих. Настоятельно рекомендую ознакомиться каждому поступившему с нашим сводом правил. Сейчас, прошу пройти в зал, где вас ждет теоретический тест. Как закончите, сидите на местах и ждете дальнейших распоряжений. Желаю удачи, она вам пригодится. – Договорил и тут же растворился в портале.
– Какой мужчина! Интересно, он женат? – Прошептала девушка в коричневом дорогом костюме, стоящей рядом с ней белокурой красавице в зеленом платье.
– Не знаю, но я бы не прочь стать его женой.
Девушки захихикали и пошли в указанном ректором направлении. Поплелась следом.
Заняла место у окна на последнем ряду, мысленно настраиваюсь.
«Я должна поступить, обязательно должна.»
Когда все уселись, в зал зашел пожилой мужчина с седой бородой и в тонких очках. Сел в центр зала за стол. Далее женщина лет тридцати, очень женственная магиня, в строгой одежде и не менее строгим взглядом, села рядом, сложив руки и осматривая нас.
– «Наверное преподаватели разных факультетов» – Думая, смотрю на еще одного зашедшего среднего возраста мужчину. Весь в черном, от него будто веет смертью, аж мурашки по спине.
Время шло, но ничего не происходило. Преподаватели хмурились, косясь на дверь. Но никто не осмеливался спросить причину происходящего.
– Прошу прощения, господа преподаватели и поступающие, за опоздание. – Раздался голос, голос который больше всего я хотела и не хотела слышать. Его голос.
Я вздрогнула, борясь с диким желанием спрятаться под столом, хоть и смотрела на него, не отрывая взгляда. Сердце бешено стучало, в голове все смешалось. И запах, его запах, такой родной для меня, но уже чужой..
Опять раздаются вздохи и шепотки девушек.
– «Не может быть, это же сам принц Темной империи!» – громко воскликнула девушка на среднем ряду, вызвав перешептывания остальных.
– Тишина! – Громко сказала женщина.
Когда все стихли, продолжила:
– Я – професор Сизми Лофен, заведую факультет целительства.
– Я – профессор Нулл Урсон, заведую теоретический факультет, – Представился пожилой маг.
– Я – профессор Ролон Верин, заведую факультет некромантии. – Произнес таким же жутким голосом, как и он сам.
– Я – Раян Колд, являюсь новым преподавателем боевого факультета. Сегодня заменяю заведующего – Уила Орс.
Взмах руки, заведующей факультета целительства, и на столе передо мной появился бланк с вопросами и анкета, в первом пункте которой, нужно было пометить факультет, на который хочешь поступить и заполнить короткую информацию о себе.
– Приступайте, у вас два часа.
Собрала мысли в кучу, отрывая взгляд от скучающего Раяна и приступила.
Тридцать вопросов, давольно простых на первый взгляд, но были и с подвохом. Управилась за десять минут до того как бланк с ответами исчез.
– Теперь каждый, начиная с нижних рядов, по очереди подходит в центр зала к статуи василиска и кладет ладонь не нее. Артефакт покажет шкалу уровня вашей силы, от одного до десяти. Это касается всех, даже кто планирует поступление на теоретический. Далее, если ваш уровень позволяет на наш взгляд пройти практическое испытание, подходите к столу и тянете жребий с видом твари, для битвы на полигоне. Ваши результаты будут вывешены завтра на доске объявлений у главного корпуса, где вы найдите всю информацию. По вопросам обращаться в кабинет тысяча пятнадцать. Начинаем.
Адепты шли один за другим. Высоких уровней магии мало, в основном показывало шестые и седьмые. У нескольких юношей и девушки – девятки. Уровни до пятерки уходили, не брав жребий.
Когда подошла моя очередь, я споткнулась, чуть не упав носом, выходя в центр, на что раздались смешки оставшихся здесь, чем привлекли внимание комисси.
«М-да, Лия, умеешь же ты обратить на себя внимание своей блестящей грацией,»– Подумала, тяжело вздохнув, и положила руку на голову василиска.
БУМ!
Статуя, достигнув отметки десять, затряслась и раскололась.
«Я только что сломала магический артефакт академии. Сейчас меня выгонят.»
Отхожу и понимаю, что стоит мертвая тишина. Все смотрят на меня удивленными и не верящими взглядами.
– Очень интересно. Необычный случай. Что ж, тяните жребий адептка. – Проговорил некромант, выходя из зала, сказав там кому-то принести новую статую-артефакт.
Взгляд Раяна прошелся по мне от макушки до пяток, вызвав во мне бурю разных эмоций. В нем читалось любопытство и… Заинтересованность?
«Показалось, наверно, с перепугу. Главное, что бы не понял кто я» – Подумала, ступая на ватных ногах к столу.
И вытянула..
Мантикору!
Самая опасная тварь, какая только может быть здесь.
За что? Ну вот за что, скажите пожалуйста, мне так невероятно везет?
Спустя где-то часа три, пришел мой черед выходить на поле. За время ожидания, пригласили посетить столовую и выдали ключи от комнаты, чтобы переночевать до получения результатов. Есть я не стала, от волнения, будто камень в желудке, поэтому, лишь выпила стакан сока.
– Госпожа Лиссия Мэйс, сражается с мантикорой. – Объявили по говорителю.
Выхожу. Стою. На трибунах, в первых рядах сидит комиссия с ректором во главе. Состав преподавателей был другой, но когда закончился первый экзамен, подошли прежние профессора и заняли места повыше. Принца не было.
Кольнуло чувство разочарования, что он не будет на меня смотреть. Ну и ладно. Так даже будет лучше.
Через минуту, в конце поля открывается клетка, и существо несется на меня, поднимая пыль огромными когтистыми лапами.
«Интересно, еще можно передумать и убежать?» – Выставляя щит и готовя магические атаки, думаю я.
Носясь по всему полю, атакую и защищаюсь, стараюсь не подпускать тварь близко. Ядовитые шипы летят словно стрелы четко в меня, но, спасибо тренировкам, успеваю вовремя выставлять щит. Когтистая лапа промелькнула перед глазами, задев прядь волос, чем сразу ее укоротила.
«Зараза! Жаль, что перевоплотиться в дракона нельзя, в момент бы разорвала на кусочки!» – Кровожадно ухмыляюсь, принимая положение лежа, перекатываясь с одной стороны на другую, от попыток твари меня раздавить. Убивать запрещено, нужно оглушить существо, не получив ранений. Для более высоких результатов оценивается так же время, за которое управился адепт.
Поэтому, нужно уже с ней скорее заканчивать.
Сделав кувырок назад, успеваю увернуться от хвоста с шипами и ослепляю вспышкой света, попадая четко в морду. Тварь издает яростный вопль, вставая на задние лапы прыгает. Вскакивая, отбегаю на расстояние, позволяющее мне создать заклятье-оглушитель.
Права на ошибку нет.
Сейчас или никогда.
Еще немного.
Ну же.
Как можно больше вливаю силы, материализуя в руках золотой сгусток формы ромба и выжидаю пока ослепленная мантикора перестанет метаться, размахивая хвостом.
Но вдруг, она резко оттолкнувшись лапами, делает прыжок в мою сторону..
Время словно остановилось.
Только я – стоящая вся в пыли, растрепанная. Глаза сверкают, в крови бурлит адреналин, в руках магическое заклинание, поза готовая вот-вот его запустить, и мантикора – в прыжке, с разинувшей зубастой пастью, размером, как я сама, на расстоянии вытянутой руки от моей головы.
Отмираю, и выпускаю сгусток прямо в пасть существа.
Секунда, две..
Огромное туловище твари падает к моим ногам.
Слышу свисты, смотревших адептов, и ошарашенно-испуганные взгляды преподавателей. И ректора, хлопающего бесшумно в ладоши, говоря мне:
– Браво, адептка Мэйс, впечатляющий бой. Поздравляю.
Все еще пребывая в состоянии дереализации (утрата реальности), ухожу с поля, где вижу Раяна, стоявшего оперевшись о дверь в крыло отдыха, куда я и направлялась.
– А так и не скажешь, что в столь хрупкой девушке, заключена такая сила и ловкость. Вы умеете удивлять, Лиссия Мэйс. – Стоило мне подойти ближе, сказал мне принц, смотря в самую душу своими синими глазами и ушел, не оборачиваясь.
– Я никогда не позволю себе тебя полюбить, мой принц. – Горький вздох и слова, сказавшие девушкой ему вслед, новый преподаватель уже не слышал.
Магический контракт
Лиссия Мэйс
Я переживала, очень. Почти не спала и долго ворочалась. Встала еще до подъема, быстро собралась и побежала к доске объявления. На удивление, я не одна такая. Очередь собралась приличная. Доносятся то радостные визги девушек и ребят, то громкий плачь и ругань с угрозами.
Подходя, долго не решалась открыть глаза и посмотреть. Коленки трясутся, в груди все сжимается от волнения.
Раз, два..
Подпрыгиваю, хлопая в ладоши, не сумев справиться с радостным порывом.
Я смогла!
Поступила на боевой факультет, да еще и на бюджетное место! У меня будет стипендия! Мое имя занимало вторую позицию в списке. Первым был Люис Риджу, на пару балов обогнав меня в первом экзамене. Ну и ладно, главное прошла!
Так, на радостях, несясь в приемный кабинет, не заметила и врезалась в мужчину. От удара плюхнулась на пол.
– Ай! Ой! – Сначала громко, потом более тихо вскрикнула и вскочила.
На меня смотрел ректор, он был очень высоким, почти на три головы выше меня. Ощущаю себя ну очень маленькой.
– Доброе утро адептка Мэйс. Мне достаточно кивка головы, кланяться в ноги необязательно.
Как же стыдно-то. Щеки запылали.
– Поздравляю с поступлением. Жду вас после обеда в своем кабинете. Ваш куратор вас проводит. – Продолжил он.
– С-спасибо. Какой куратор? Зачем к вам? – Заикнувшись, пропищала в ответ.
– Скоро узнаете. До встречи.
Ректор ушел, а я так и стояла, не понимая, во что вляпалась в этот раз. Еще даже учиться не начала, а уже в кабинет вызывают.
Тяжело вздохнув, отряхнула ушибленное заднее место и поплелась оформляться.
Выдали расписание занятий, карту академии, форму, несколько учебных принадлежностей, список книг и пропуск в общежитие с ключами от комнаты тридцать один.
Что ж, пора идти за вещами.
Все, кто поступал, оставлял багаж в специально отведенной комнате. Вчера вот, перед тем как отправиться спать, пришлось сначала долго искать свои вещи, а потом еще и вытащить, что было нужно.
Пока шла заглянула в расписание. Что ж, впечатляет. А место на сон вообще предусмотрено? На дню по пять лекций и два практических занятия. Одно из них – физическая подготовка. Второе – силовые магические тренировки. Кошмар.
Так, первая группа, куратор – Раян Колд.
Занавес.
Не знаю какие силы – темные, светлые или золотые, но они явно надо мной издеваются.
Так и шла, зло бубня, заселяться и еле волоча чемодан с сумкой за собой.
– Привет! Это ведь ты сломала артефакт, да? Как ты сделала это? – Закидал вопросами рыжий парень, перегородив дорогу.
– На, неси, по пути расскажу. – Зло рявкнув, сунула все вещи рыжику.
Он, явно не ожидавший такого поворота событий, застыл с моими сумками и уставился на меня.
– Чего стоишь. Глаза пересохнут так зыркать. Пошли уже. – Продолжая ругаться, но уже по-доброму, потянула того за собой.
– А-а, эм. А ты не из робких смотрю. Меня Люис зовут. Только вот поступил на боевой факультет, самый первый в списке! – Представился, гордо задрав нос, и взяв мои пожитки, пошел за мной.
– Я – Лиссия Мэйс. Вторая, после тебя. И да, это я сломала артефакт. – Хмыкнув, ответила. На что тот опять остановился и уставился.
– Слушай, а давай дружить? – Протянул руку Люис.
Пожала, понравился мне он. Добрые зеленые глаза и светлая улыбка, внушали доверие. Да и друг всегда пригодится.
Мы попрощались, договорившись встретится на обеде в столовой.
Затащила сумки, познакомилась с комендантшей. Сразу вспомнились ее розовые в горошек панталоны. Еле сдержалась, чтоб не захихикать.
Комната мне понравилась. Светлая, уютная. Две кровати, пока еще пустые. Большой шкаф с зеркалом, разделенный на две части, два стола. В углу небольшой диванчик и кресло.
Выбрала кровать, что левее, и устало плюхнулась, морально настраиваясь разложить все вещи и на поход в библиотеку за учебниками.
Скоро обед, после которого еще нужно посетить ректора в сопровождении принца.
Я если честно, еще не определилась как себя с ним вести. Больше всего хочется как можно больше усложнить его жизнь тут. А если еще учесть, что он мой куратор, можно пакостить вдоволь. Главное, не попасться.
Так довольная собой, закончила с разбором вещей и направилась за учебниками.
На пути встретились только те самые девушки, обсуждавшие ректора. Увидев меня, только фыркнули, посмотрев свысока и пошли дальше. Тоже мне, королевы нашлись.
Библиотеку нашла быстро, лисой часто сюда приходила.
Оттащив все в комнату, сходила в душ и переоделась в простое платье синего цвета, чуть ниже колен с овальным вырезом и длинными рукавами. Покрутилась у зеркала, поправила прическу и подмигнув себе, отправилась за порцией новых приключений.
Уже подбегая к столовой, поворачиваю за угол и впечатываюсь носом в чью-то рубашку. И почти сразу ощущаю, как воняет Раяном.
Ну вот как? Как из тысячи человек в этой академии я за утро умудрилась врезаться в тех, в кого вот совсем не надо?!
Руки принца сомкнулись на талии, как бы придерживая. Кожа на этом месте вспыхнула огнем, ткань платья показалась слишком тонкой. Мурашки побежали по спине. Почему я так на него реагирую?
Плавно выскальзываю из рук, будто спасаясь от собственных чувств, и извиняюсь, ссылаясь на то, что спешу, убегаю, не дав ему хоть что-то сказать.
Обед прошел отлично и в приятной компании. Я села за стол к Люису с его сестрой Алитой. Милая рыженькая девушка с веснушками на лице и пухлыми щечками. Мы поболтали не о чем и разошлись.
Стоило мне выйти, как путь перегородил принц.
«Он меня преследует?» – Думаю и смотрю на него недовольно.
– Вас ждет ректор, адептка Мэйс. Прошу следовать за мной. – Сухо сказал принц, разворачиваясь.
Обиделся что ли?
Шли мы по коридорам достаточно долго. Я уже не запоминала путь, запутавшись в поворотах, погрузилась в мысли о предстоящих занятиях. Когда Раян резко остановился, не заметила, впечатавшись тем самым ему в спину.
– Мне начинает казаться, что вы это специально. – Сказал он, нажимая на выступ в стене, открывающий проход.
– Извините, задумалась.
– Повторяетесь. Вверх по лестнице и направо. – Сделав приглашающий жест рукой, сказал он.
Зашла и вздрогнула от хлопка. Проход закрылся. Длинная винтовая лестница вверх, на стенах магические свечи. Выглядит устрашающе, будто идешь прямиком в логово злодея.
Остановилась у двери и нерешительно постучала.
– Заходите адептка. – прозвучал с той стороны голос ректора и дверь сама распахнулась, впуская в мрачный кабинет.
Первое, на что бросился взгляд, была картина. На ней на меня смотрело красивое лицо девушки, чем-то очень похожей на меня. Пышное красное платье, открывающее декольте, высокая прическа русых волос, грустные голубые глаза. Интересно, кто она?
Само помещение было в темных оттенках. Много книжных шкафов, рабочий стол с наваленными бумагами. Окно, занавешенное шторами, делали кабинет еще мрачнее. В другой стороне стоял диван, напротив – разожженный камин. Сам огонь был сине-фиолетовый. Чувствовалось в нем что-то необычное, будто вовсе не огонь.
– Присаживайтесь. Разговор будет не простой. – Прозвучал голос почти над самым ухом.
Ректор стоял почти вплотную ко мне, наклонив голову. От него исходил аромат коньяка и шоколада.
Вздрогнула, от неожиданной близости, и отступила назад, тем самым увеличивая дистанцию.
Мужчина улыбнулся уголком рта и, скрестив руки на груди, продолжил:
– Лиссия Мэйс, я знаю кто ты.
– Не понимаю о чем, вы. – Еще дальше отступаю, прокручивая, что именно он там знает.
– Я встречал уже мага с золотой магией и крайне необычным даром. Труда не составило, узнать в вас анимага.
– Но… Но я не..
– Вам стоит меньше использовать золотую силу, Лиссия. Последнюю магиню убили, узнав ее истинную силу. – Перебил меня Кристиан Блэнт, вгоняя все в больший ужас.
– Но кто? Зачем?
– Убийцу так и не раскрыли. Но уверен, что как только узнают о вас, история повторится.
– Зачем вы мне это все рассказываете? – Тихо, почти прошептав, спросила, сминая подол платья.
– Я хочу предложить свою помощь.
– Помощь? Но в чем ваша выгода мне помогать? Я не могу дать ничего в замен.
– Ошибаетесь, Лиссия. Вам есть, что дать. Вы поможете мне спасти одного человека, а взамен, я научу управлять и скрывать ваш дар. Выгодное предложение для нас двоих. Не находите?
– Я могу подумать? – Спросила, не надеясь, на положительный ответ.
– Думайте, у вас пять минут. И еще. Мы заключим магический контракт, после которого никто из нас не сможет передумать и обмануть. – Сказал, сев за стол и стал читать какой-то документ, не обращая на меня внимания.
Ну, все лучше, чем ничего. Села на диван и смотря на недоогонь, стала размышлять.
Интуиция говорила, что этот танственный ректор не врет, но знает он намного больше, чем сказал. Так же, подкупает, что не скрыл выгоду.
Может ли быть та девушка на картине, той самой магиней? Тогда, мы можем быть близкими родственницами. Скорее, это очевидно, ведь только один раз с мертвых земель кто-то тогда вернулся. Хотя, возможно, были и другие? И я придумываю то, чего нет?
Ну вот что я теряю? По факту, ничего. Да и выбор тут опять без выбора. Да и узнать можно побольше о той магине.
– Хорошо, я согласна. – Сказала, подойдя к столу.
Кристиан отложил бумагу и посмотрел долгим изучающим взглядом, сказал:
– Я рад. Вы приняли верное решение. На следующей неделе в вашем расписании появятся дополнительные занятия. – Сказал, формируя на ладони магическую змейку и взяв небольшой нож, сделал там надрез, выпуская капли крови.
– Ваша очередь. Сделайте тоже самое и пожмите мне руку.
Беру нож и повторяю за ним. И, морщась от боли, жму широкую мужскую ладонь.
– Контакт заключен. Можете идти.
– Надеюсь я об этом не пожалею. – Шепотом сказала сама себе, выходя из кабинета.
– Определенно, пожалеете. – Услышала я, закрывая дверь.








