355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Говорова » книга "Лось на диване, верветка на печи"
Лось на диване, верветка на печи - Юлия Говорова
  • Книга добавлена: 17 апреля 2020, 03:03
обложка книги Лось на диване, верветка на печи - Юлия Говорова

Название книги: Лось на диване, верветка на печи

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
56Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: WebKniga
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Юлия Говорова – писатель редкого, по нашим временам, уникального дарования. Москвичка, выпускница журфака МГУ, она уехала из Москвы в Пушкинские Горы и устроилась на работу в зоопарк, где спасают животных, попавших в переплет. Все они стали героями ее рассказов – смешных, лирических, глубоких; и Джеральд Даррелл вспоминается тут, и Джеймс Хэрриот, и Фарли Моуэт. А мы, поглядев на мир глазами Юли Говоровой, не только станем талантливей и добрее, но – «журавлиный клин прокричит наше имя в небе, и деревья прошумят наше имя на ветру» (Марина Москвина).

Рисунки к книге сделала заслуженный художник России, лауреат Международной литературной премии им. В. В. Бианки за 2019 г. Ирина Маковеева.

  • Просмотров: 142 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю