Текст книги "Избранная белого Хранителя (СИ)"
Автор книги: Юлия Галл
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 18 страниц)
– Хранитель? – При описании энергии девушки Бен больше не стал сдерживаться тем более осознав, что в зале только четверо ренегатов, считая самого Махрова. – Это всего лишь жалкое подобие той мощи и силы, что было у нас и то, чего твои предки лишили белых стражей.
– Бен! – Девушка с такой радостью воскликнула его имя, что броня сжала сердце, но расслабляться было рано. Адмирал заулыбался, от чего его кожа стала лопаться, и удушающая вонь, наполнила легкие.
– Я знал. Знал, что ты придешь за ней. Можно вопрос – как ты попал сюда?
– Расскажу, – Бен смотрел на адмирала, оценивал его людей и просчитывал, кто из них нападет первым. – если отпустишь девушку.
– Отпустить? – Махров перехватил Юкки за горло, прижимая девушку к Последышу. – Как только он выпьет ее! Взять его! – приказал он своим людям. – Кровь истинного белого будет прекрасным удобрением для Нового Хранителя Нашего Мира!
Бен не боялся нападения. Броня готовилась дать отпор. Когда нападавших много, проще их направить друг на друга и при этом избежать урона, но Юкки испугалась. Её страх белый страж почувствовал за секунду до энергетического прорыва. Показалось, что огромный шар с энергией лопнул, и сбив всех с ног своим содержимым, растекся по залу. Последыш замер, оглушенный потоком новой энергии, а Бен, вскочив на ноги, бросился к Юкки, не верящее смотря на искристую энергию, что стала зрительно видна сквозь её кожу.
– Бен, Бенджамин… Что со мной?
Белый страж был потрясен, оглушён, раздавлен, чувство паники и восторга сменялись ежесекундно.
– Се-емя… Он оставил семя-я! – Адмирал и его люди двинулись к девушке. В их глазах появилось безумие вместе с голодом до чистейшей энергии созидания.
Бен не стал медлить и секунды, схватил Юкки на руки, скользнул к стене и, опустив ее рядом с семьей, обернулся к ренегатам и Последышу. Тот, почувствовав энергию родителя, зашевелился, листья стали наливаться розовым цветом, и энергия разрушения стала зарождаться на пальцах ренегатов.
– Против боевых стражей ты не соперник, – безумно улыбаясь пробормотал Махров, не спуская вожделеющего взгляда с девушки, что сжалась у ног белого стража.
Но разговаривать с безумцами в планы Бена не входило. Мысль убить мерзость, что стояла перед, ним прокатилась отвратным чувством. Белая броня была готова лечить и защищать, но не уничтожать, даже такое ничтожество, что тянуло руки к Юкки. Бен хлопнул в ладоши активируя броню на полную мощность и кристалл, что создали для него Саша и остальные.
Прорыв на Аракилоне четыре года назад заставил его семью разработать защиту от прямого скачивания энергии. Кристалл с энергией защиты был с родни хамелеону, отбивал скачивание энергии, меняясь ежесекундно. Поле, разумеется, не держалось вечно, но на пятнадцать минут его хватало. При хлопке Бен активировал камень и силовое поле накрыло Последыш и ренегатов. Те недоверчиво осмотрели его и двинулись вперед, но пройти дальше полупрозрачной пелены не смогли. Зажав между ладоней активированный кристалл защиты, Бен посмотрел на Юкки, все еще в шоке осматривающую себя.
– Юкки! Соберись! Все вопросы потом, – рявкнул он, и девушка, вздрогнув, подняла на него взгляд, полный слёз. – Свет – это сила, по твоим венам течет сила, способная возродить Белый Мир. Но сейчас надо помочь твоему отцу и его команде. Поднимись, коснись каждого левой рукой в области сердца.
– Зачем? – Сакура была напугана видом своих внучек и сына.
– Это снимет с них присоски Последыша, вернет силы. Немного, но нам хватит хотя бы уйти в другое место и снять воздействие этой мерзости.
– Ренегаты? – Юкки оглянулась на адмирала, который пытался пробиться сквозь поле.
– Я удержу их, но поторопись, заряд поля не бесконечен.
Уверенность, что источал Бен, придала Юкки сил, и она начала действовать. Первым девушка коснулась отца, что лежал рядом без сознания, и тот практически сразу зашевелился, открыл глаза и охнул, увидев сияющую, как лампочка, дочь.
Но девушка ободренная, что может помочь, уже двинулась к остальной команде отца. Прикосновением и добрым словом возвращала им надежду и заставляла двигаться, направляя к капитану. Первый кристалл защиты разлетелся в руках Бена, но не успел адмирал и его люди сделать и пары шагов, как Бен вновь хлопнул в ладоши.
Бен оглядывал еле двигающихся людей, понимал на сколько они истощены, и пятнадцати минут им будет явно мало, чтобы прийти в себя. Связавшись через броню с Исо, уточнил, не могут ли зверьки перебросить людей из зала в комнату управления телепорта. Малыши принялись за работу, но на настройку тоже надо было время.
– Я всё! – тихо воскликнула Юкки.
– Отлично, встань мне за спину и не отходи ни на шаг! Капитан Кабаяси, здесь все члены вашего экипажа?
Мужчина поднялся, постарался не шататься и ответил:
– Шестерых забрали на «Стремительный». Они переделывали двигатели, и парней забрали в помощь.
– Переделывали?
– Насколько я понял, этот корабль чем-то заражен. Видели ржавую плесень?
– Да.
– Она все разрушает. Они захватили «Стремительный», чтобы после переделки двигателей добраться на нем до Земли.
– Что за бред, – не выдержала Сакура, – это же спасательный катер.
– «Стремительный» может работать везде, – заметил Тадао, – и на небе, и на море, и в космосе. Но вот меж пространственные перелеты он по силе двигателей не мог потянуть. Вот монстры его и дорабатывали.
– Что вы делали в городах?
– Собирал для них информацию. О звездах, о данных защиты. Они практически все разбежались после похищения девочек и понесли звезды на «Стремительный».
– Почему вы?
– От меня не пахнет, и есть чем шантажировать. Они вскрывали вены парням и поливали кровью своего монстра. Если бы я не вернулся, всю команду…
– Я так понимаю, они забрали все звезды, что хотели? – уточнил Бен, капитан кивнул. – Что они хотели делать дальше?
– Дальше мы собирались покормить Последыш и отправиться с ним на «Стремительный», – защитное поле вновь разлетелось, и адмирал ответил сам.
– Да, – капитан Кабаяси кивнул, – убив при этом всю мою команду и мою семью.
Бен вновь хлопнул в ладоши, и новое поле накрыло уже не адмирала и его людей, а самого Бена и команду Стремительного вместе с семьей Кабаяси.
– Думаешь, это тебе поможет? – адмирал, ухмыляясь, двинулся к ним.
– Да, – Бен неожиданно улыбнулся. – Лишняя защита от энерго лезвий не помешает.
– Энерго лезвий? – адмирал замер, а в следующую секунду потолок зала пошел сверкающими линиями, и в зал ворвались черные стражи.
– Махров, не советую сопротивляться, – стальной голос командора Ривирама Де Карта заставил ренегатов вздрогнуть. – Умереть вам в любом случае быстро не дадут.
Но Махров сдаваться не собирался, полоснул сверкающей энергией по командору. Тот довольно спокойно отбил энергоатаку и ударил в ответ. Тела ренегатов взлетели над полом, и голубые молнии пронзили их, заставляя закричать. Юкки от этих криков прижалась к спине Бена, и тот чуть прочистил горло, деликатно намекая, что черные стражи тут не одни.
Высокий страж замер перед полем и помахал Бену рукой.
– Что так долго, – выдохнул Бенджамин, снимая защиту.
– Долго? – Алекс снял шлем. – Пока на Христайл за крёстным, потом сюда. Пока вас нашел, пол Виордана перепахал. Кстати, а где Ричард и майор Волк?
– Почему ты думаешь, что он с нами? – Бен нахмурился.
– Потому что свидетели сказали, что он исчез с майором, так же как и вы, профессор. – Командор Ривирам Де Карт снял шлем и подошел к белому стражу, с интересом разглядывая девушку, что пряталась за спиной Бенджамина.
– Тогда, они скорей всего на «Стремительном», – решил Бен, вспоминая, как просил рассказать Ричарду о втором корабле Хозяина Океана.
Глава 10
Элизабет Волк мечтала об убийстве. Вот так взять что-нибудь тяжелое и вырубить невыносимого лорда, погрузить на корабль и отправить куда подальше. Но приходилось сдерживаться, он же лорд, он же глава дома наследия, а сама девушка Говорящая, несущая волю Хранителя. Такое поведение не допустимо. Вот только на Ричарда Авалоса статус девушки не производил большого впечатления, и лорд не отказывал себе в удовольствие подкалывать ее, когда они оставались наедине.
Возможно, по тому, что он часто бывал в доме Де Картов и был знаком с её тётями, женой лорда Де Карта и Мартой, женой командора. Хотя леди Де Карт отказалась от роли Говорящей, это не мешало ей передавать мужу волю Хранителя. Сама Элизабет была дочерью младшей из сестер и, в отличие от родни, только недавно покинула Черный мир. Вот не думала девушка, что после стольких доказательств своих способностей, тренировок на износ, она будет достойна быть всего лишь нянькой для непоседливого лорда.
Две недели на Виордане своим присутствием он превратил в ад. Сбегал, подкалывал её, игнорировал, не слушался… Вот и сейчас, в городе тревога, защита пала, а он вместо того, чтобы уйти в безопасное место, носится по городу и раздает указания по эвакуации и запечатыванию хранилищ звезд. Девушка сдерживалась только по тому, что все приказы действительно были по делу, и Ричард подмечал, как можно ускорить вывоз людей и укрепить защиту.
– Лорд Авалос, нас вызывает субмарина. Вас готовы вывезти на поверхность, – сообщила она Ричарду, но тот, словно не слыша ее, просматривал на ходу данные о взломах звёздных хранилищ, что сейчас пошли по всему Виордану.
– Бен был прав, – тихо рыкнул лорд, – они идут за звездами.
– Лорд Авалос, вы меня слышите?
– Есть данные о местонахождении профессора Сайрона? – Ричард уставился на девушку в ожидании ответа.
– Нам надо эвакуироваться! – зашипела Элизабет, на что лорд развернулся и чуть ли не бегом рванул к хранилищу. – Я его точно убью, – зашипела девушка, бросаясь следом. – Нет, сначала придушу, отволоку на корабль, а там прибью и скажу, что так и было!
Элизабет была из сильной семьи. Дед был личным телохранителем лорда третьего дома наследия. Рождением дочерей был неимоверно горд и всегда хвалился, что те нашли себе достойных сильных мужей, а вот Элизабет – единственной внучке в нынешнем поколении, это благом не отозвалось. Странным образом у девушки оказалась нестабильная внутренняя энергия. Еще в детстве настроение девочки меняло её потоки и могло обжечь стражей, или сама малышка получала ожог. Её нестабильность сильно волновала родителей, черные стражи старались держать дистанцию во избежании проблем. Девушка смирилась, увлеклась учебой и работой, а умение говорить с Хранителем увеличило дистанцию со стражами.
Элизабет пару раз влюблялась, но эмоциональные качели, сопровождавшиеся ожогами, заставили сойти эти отношения на нет, и работа стала основной отдушиной девушки. Идеальное выполнение заданий придавало ей уверенность и эмоциональную стабильность, но появление Ричарда все это рушило.
Направляясь за лордом, девушка чувствовала, как по телу проходят жаркие волны, и переживала, что не сдержится и испепелит непоседливого лорда. Злясь на этого мужчину, девушка понимала, что Ричард вызывает у нее противоречивые чувства. Желание убить сочеталось с желанием защитить его любой ценой.
Защитить…
Да. Элизабет многое слышала о Главе дома Авалосов. Отказался от силы брони, чтобы стать защитником дома. Обожал семью, занимался исцелением, спасал жизни и раскрывал сердца людей. Девушка за эти две недели часто видела, как к лорду подходили люди и благодарили за помощь. За эти две недели девушка осознала, что преданность стражей этого дома завязана не столько на присяге, сколько на личном отношении людей к своему главе. И понимала, что потеря такого человека нанесет сильный урон дому Авалос, и вот этот невозможный человек несется на всех порах, чтобы рискнуть всем, но не дать ренегатам похитить звезды.
Хранилище мигало огнями контроля, но Ричарда это не обмануло. Сполохи странных отклонений энергии рвали здание на части, и лорд бросился внутрь. Двоих охранников они нашли у дверей вскрытого сейфа ровно в тот момент, когда трое ренегатов уже покидали его. Секундное замешательство, и Элизабет не поняла, кто и как ударил первым, но, едва успев выставить защиту, почувствовала, как её сжимает неведомая до сих пор перегрузка.
Сердце сжало так сильно, что легкие отказывались набирать кислород и гнать его по телу. Громкий окрик Ричарда: «Элизабет!» неожиданно позволил сделать вздох и прояснить сознание. Вместо помещения хранилища пара оказалась в небольшом тоннеле, ведущим в маленький грот. Всё тускло освещалось странными ракушками, довольно прочно угнездившимся среди неровностей стен. Девушка сидела на влажном камне, и ощущение прохлады помогало ей прийти в себя.
– Привязка?! – Лорд грозно склонился над девушкой. – Серьезно? Ты поставила на мне метку?!
– Вы все время сбегаете, – спокойно заявила Элизабет, оглядываясь и пытаясь понять, куда и как их сюда занесло.
– Это тебе Хранитель посоветовал? – тихо рыкнул Ричард оглядываясь.
– Личный опыт. Таких непосед, как вы, стоит держать на привязи.
– На привязи? Ты хоть понимаешь, что есть места, куда лучше не соваться вовсе?
– Такое, как это?
– Именно!
– Что ж, тогда как ваш телохранитель, я рада, что поставила на вас привязку, и вы не смотались сюда в одиночку.
Ричард намеревался отчитать девушку, но неожиданный шум шагов заставил его замереть, а Элизабет вскочить на ноги.
Трое ренегатов из тех, что мелькнули в хранилище, вышли из соседнего коридора и спокойно направились прочь, тихо переговариваясь.
– Как они нашли нас?
– Видимо, так же как просчитали, что мы придем за звездами.
– Это тот белый, которого видели в коридорах под городом. Я читал в отчете, что это по его приказу перенесли звезды. Задержись мы хотя бы на минуту, сейф бы закрыли, и звезд нам было бы не видать.
– Адмирал Махров не дурак. Он точно знал, что и как будет происходить. Если бы мы опоздали, это была бы полностью наша вина.
– Согласен. Мы хорошо сработали.
– Не хвались раньше времени. Сначала надо покинуть Виордан с нашим грузом. Вот тогда и будем говорить о хорошей работе.
– А улететь вам от сюда точно не светит, – рыкнул Ричард, выходя из тени своего коридора и одевая броню. – Звезды на землю и два шага назад!
– Идиот, – сдавленно прошипела Элизабет, чувствуя, как в гроте заволновались потоки энергии. Опершись на стену, она осторожно выглянула, оценивая противников. Трое, высокие, крепкие, с кристаллами усиления.
Ящички со звездами опускать не торопились. Наоборот, вручив их одному из своих, двое выдвинулись вперед, собираясь противостоять Ричарду, а третий ломанулся прочь, унося добычу.
Оставшиеся задвигались, словно примериваясь, как лучше атаковать Ричарда, на их пальцах заискрилась красная энергия разрушения, и от нее у Элизабет даже на руках встали волосы дыбом.
Но это была ловушка. Не успел третий ренегат добежать до очередного входа в тоннель, как он коснулся стены, и свод грота загудел от напряжения. Ренегаты рванули к своему товарищу, Ричард за ними. Он был на середине грота, когда привязка Элизабет, сверкнув, затормозила его, и сверху посыпались камни. Броня Ричарда встала щитом, но девушка видела, как новый удар камней заставляет мужчину согнуть колени и поморщиться от силы ударов. Когда свод обрушится, он заживо похоронит лорда. Тонкие струйки воды прибавились к камням, и девушка поняла, что скоро все не только засыплет, но и зальет водой, и шансов выжить у лорда не останется.
Энерго линии привязки рванули по пещере в поисках безопасного места.
– Ненормальная! – закричал Ричард. – Бегом от сюда! Дай сигнал нашим! «Стремительный» не должен покинуть Виордан.
Но девушка не слушала лорда. Найдя коридор с более стабильным проходом, она влила побольше силы в ноги и тело и рванула вперед. Ну и пусть Ричард обожжет ее, ну и пусть она может погибнуть от перегрузки. Вот только Дом Авалосов при гибели Ричарда потеряет намного больше, чем одна жизнь стража, и девушка даже не задумывалась, что будет с ней после такого рывка.
Элизабет практически взлетела, опираясь на линии привязки и сбивая Ричарда с ног, увлекла его в безопасный переход. Руки мужчины мертвой хваткой обхватили талию девушки и прижали её к себе. Броня коконом оплела тела и защитила от камнепада и воды, усилила линию привязки.
Девушка, вжимаясь в мужскую грудь, ожидала боль, готовилась её вытерпеть и не издать ни малейшего звука, зная, как черные ненавидят эту особенность своего тела. Но вместо боли почувствовала легкий удар о землю. Тела, укрытые броней, покатились по переходу, унося пару подальше от обвала, который обрушился буквально через секунду, как они оказались в тоннеле. Понимание, что Ричард держал не только щит, но и скалу, позволяя Элизабет уйти, разозлили девушку. Неужели, он такой глупый! Не понимает, сколько людей от него зависит?
Неожиданно мужчина крепче сжал девушку и, тихо застонав, выдохнул ей в шею, от чего по всему телу разбежались невероятные ощущения и захотелось расслабиться, откинуть голову назад, чтобы лучше почувствовать теплое дыхание Ричарда. Но место и предшествующие этому события расслабиться не позволили, и девушка уперлась мужчине в плечи.
– Вы в порядке? Целы?
Ричард сдавленно застонал, и девушка нетерпеливо заерзала под ним, пытаясь осмотреться и понять, цел ли лорд. Броня по-прежнему окружала их коконом, и девушка принялась ощупывать спину и голову Ричарда.
– Элизабет, – прохрипел неожиданно лорд, – вы бы не могли замереть на месте и не трепыхаться.
– Что случилось? – девушка замерла. – Вам плохо?
– Не уверен…
– Вы ранены? – девушка запаниковала.
– Да, – неожиданно усмехнулся Ричард, – в самое сердце.
Мужчина привстал на локтях и заглянул в глаза девушки, броня пошла тонкими светлыми линиями, подсвечивая пару. Элизабет хотела уточнить, как именно его ранили, но взгляд лорда остановил ее. Жаркая волна вновь прокатилась по телу, в горле пересохло, и неожиданная паника накрыла ее. Тело задрожало от возбуждения, и девушка, отвернувшись, строго заявила:
– Снимите броню.
– Не могу, она не хочет вас выпускать.
– Прекратите это ребячество, вы, кажется, собирались ловить ренегатов.
– Да…, а поймал парную…
– Я не ваша парная! – девушка возмущенно посмотрела на Ричарда и, встретив его взгляд, поняла, как тело предательски расслабляется от его обжигающей синевы. Предательство тела рассердили девушку, и, несмотря на желание довериться мужчине, она стала пытаться вырваться из объятий.
– Элизабет, – простонал Ричард, – ради бога, замрите, иначе я инициацию парной проведу прямо сейчас.
– Вы не посмеете, – замерла девушка.
– Вот как? Кто меня остановит?
– Вы сами и остановите себя. Ваш долг – ловить ренегатов, забрать у них звезды…
Более тяжкого вздоха Элизабет не слышала никогда, но уже через секунду Ричард приподнялся на руках, убрал броню, из-за чего мелкие камушки посыпались сверху, но лорд успел прикрыть Элизабет рукой. Спустя мгновение мужчина уже стоял и протягивал ей руку.
– «Стремительный» недалеко, нам надо заблокировать его двигатели. Вступать в противоборство бессмысленно. Они забрали звезды, что сровняют нас с землей при открытом нападении.
Элизабет, проигнорировав протянутую руку, вскочила, отряхнулась и недовольно покосилась на лорда.
– Я могу испортить двигатели точным ударом, но мне нужен зрительный контакт.
– Найти «Стремительный» легко, – Ричард приложил руки к стене и прикрыл глаза, – но он окружён защитным полем. Удаленно ударить не получится. Создайте мне пульсар, я подложу его на корабль.
– Отказываюсь. Я сама пройду на корабль и обесточу двигатели.
– Отказано. Я не позволю своей парной рисковать жизнью.
– Я не ваша парная!
– Ага, скажите это моей броне и Хранителю. Вот он посмеется.
– Он! Он! – Элизабет сжала руки в кулаки, понимая, что мужчина, находящийся перед ней, одновременно дико бесит её и будоражит. – Я не способна быть парной, – девушка с трудом выровняла дыхание и постаралась говорить спокойно. – У меня нестабильная энергия. Я могу обжигать и обжигаться. Отношения со мной…
Ричард неожиданно привлек девушку к себе и, нежно улыбнувшись, коснулся её щеки.
– Ты то спасаешь меня, то мечтаешь убить, моя броня чувствовала всё это ежеминутно, находясь рядом. Я не хотел рисковать, но сейчас. Думаешь, у нас есть выбор?
– Выбор есть всегда! – девушка отпрянула, чувствуя, что от близости этого человека у нее подкашиваются ноги. – Я иду на корабль!
Резко развернувшись, Элизабет почувствовала, как её ухватили за руку и дернули обратно. Прижав девушку к себе, Ричард поднял ее руку и коснулся запястья поцелуем. По телу словно разряд прошел, и мужчина улыбнулся, видя реакцию девушки и её чистую кожу.
– Первый этап проверки пройден. Сейчас ты на меня злишься, но твое тело принимает мои прикосновения. Что ж, дождёмся, когда у тебя будет очередная смена настроения, и устроим проверку дальше, – хмыкнул лорд и, отпустив талию девушки, пошел вниз по тоннелю, увлекая её за собой.
– Что вы решили? – Элизабет была в смятении.
– Я не могу тобой рисковать, ты не отпустишь меня одного. Результат – идем вместе.
«Вместе» неожиданно это слово успокоило девушку и помогло найти равновесие. Её держали за руку, и от руки поднималось тепло, хотелось выдернуть руку и в то же время ухватить ладонь Ричарда покрепче.
Парная… Это многое значит для стражей. Она видела, как стражи относятся к ним. Перед глазами были сотни примеров, но быть парной лорда? Это через чур. Она – не ее тетя, не обладает такими манерами, и характер у нее слишком взрывной, непокорный… Ей не стоит себя обманывать.
Девушка вырвала руку и пошла с Ричардом рядом. Он только покосился, но не сделала попыток настоять на прикосновении. А девушка, спускаясь, обдумывала план, что как только вернется на базу, напишет рапорт о смене работы. Хотя лорд и сам уедет, на тот же Аракилон к семье, или на Землю, или…
Тихие хлопки похожие на взрывы донеслись из тоннеля. Лорд замер прислушиваясь. Элизабет коснулась стены, и отправила поисковик вперед. Малейшая энергия впереди покажет, кто или что их там ждет.
– Невероятно, – выдохнул Ричард и побежал вперед. Элизабет не отставала. Они пробежали несколько резких поворотов, и впереди появился просвет.
– Нет, – Элизабет ухватила Ричарда за руку, понимая, что тот намеревается выбежать из коридора, но лорд, перехватив её руку, не замедлился ни на секунду.
– Ну братец, я уже волноваться начал, – голос Алексея Авалоса разлетелся и запрыгал по стенам грота, создавая эффект эха. – Где тебя носило?
– Откуда вы здесь? – Ричард осматривал пленных ренегатов без сознания, выложенных на палубе «Стремительного». Еще несколько человек в форме экипажа спасателей устало сидели неподалеку. Все живые и целые.
– Бенджамин предупредил, что будет нужна помощь, как только появились первые новости о взломе данных звездных Хранилищ, – Ривирам Де Карт вышел на палубу вслед за Алексеем.
– А где сам Бен? Вы нашли его?
– Да, – Алекс нахмурился, – он пытается спасти девочку и её отца.
– Девочку? Кого? Юкки? Ханну?
– Ханну. У нее и её отца частичное открытие белой брони.
Ричард тихо выругался, а у Элизабет сжалось сердце. Частичное открытие брони было несовместимо с жизнью, только Хранитель помогал в этом случае. Но у белых его нет.
– Сколько у них времени? – Ричард посмотрел на Ривирама, зная, что тот не будет уходить от ответа.
– Три четыре дня при постоянной поддержке их состояния Звездными. Нам срочно надо в Белый Мир.
– Зачем?
– Юкки Кабаяси – Семя Белого Хранителя, чем быстрей доставим её домой, тем больше будет надежды спасти её семью.
– Кажется, ты пропустил самое интересное, – засмеялся Алекс, видя потрясенное выражение лица брата.
– Не уверен, – Ричард оглянулся на Элизабет, а та, осознав, что лорд так и держит её за руку, вырвалась и направилась к субмарине, что появилась на поверхности воды.
– Ты проиграл, – хмыкнул Ривирам Алексу. – Твой братец только сейчас допер, что она его парная.
– Хм, Саша тоже об этом предупреждала, но спорим, что он ее добьется все равно.
– Даже спорить не буду, Ричард порой бывает слишком осторожным, но потом его не остановить.
Ричард обернулся на парней.
– Вы знали об Элизабет?!
Алекс тихо хмыкнул сдерживая усмешку и обернувшись к Ривираму, сообщил:
– Кажется, на нижней палубе еще осталась пара ренегатов.
– Надо проверить, – кивнул командор и не обращая внимания на гневные выкрики Ричарда скрылись из вида.
Часть четвертая – Белый Мир Глава 1
Алексей Авалос и Ривирам Де Карт, обездвижив со своими людьми не многочисленную команду «Гордости Белого Мира», умчались на поиски Ричарда. По мнению Алекса тот слишком долго не выходил на связь. Адмирала Махрова и его людей поместили в криокамеры до момента судебных разбирательств. По мнению всех, и стражей, и ученых, это был единственный способ сдержать этих монстров и дать им шанс дожить до суда. После осмотра пораженных гнилью тел ученые согласились с Бенджамином – ренегатам оставалось жить не так долго, и заморозка была единственной возможностью продлить их существование.
Сам Бенджамин, при поддержке ученых во главе с Маргаритой Левченко, занялся командой «Стремительного». После энергетической помощи Юкки парни приходили в себя довольно быстро, их кормили, проверяли на наличие энергетических аномалий и отправляли в целебный сон, где бывшие пленники восстанавливали свои силы самостоятельно и осознавали, что все неприятности позади.
Мутировавшее древо Бен и Марго единогласно решили сжечь, как и все данные, что и как делали с ним ренегаты. Ржавчина, что покрывала перегородки «Гордости», оказалась ничем иным как аномальным ядом, который вырабатывало это древо. Перед такой отравой ничто не могло выстоять, ни дерево, ни камень, ни металл, ни человек. Потому пришли к решению вытащить корабль с поверхности Виордана и уничтожить при помощи звезд, что похитили ренегаты.
В небольшой комнате сейчас находилась только семья Кабаяси и Бен. Ханна и Тадао подверглись дотошному осмотру, но порадовать их семью было нечем. Активированные части брони уходить или растворяться не собирались. Попытки вытянуть из них энергию и хоть частично ослабить ни к чему не приводили. Тела уставали от таких манипуляций еще больше, и Ханну погрузили в энергококон, который равномерно распределял по телу живую энергию и поддерживал силы девочки. Но по всем оптимистичным прогнозам ей и Тадао пережить ренегатов было не суждено.
Сакура за несколько часов потемнела лицом, все ее морщинки углубились, а в глазах было столько боли, что Юкки, еле сдерживая слезы, не отходила от нее ни на шаг. Энергия под ее кожей чуть потускнела, но продолжала повторять кровоток и все еще была заметна глазу. Бен, чувствуя горе девушки, не собирался сдаваться и искал хоть малейшую возможность ослабить влияние не полной брони на тела пострадавших. Но все его поиски сталкивались с одной проблемой. Нужен был Хранитель, только он мог помочь в спасении Ханны и её отца, отозвав свою силу из активированных участков брони.
– Я не жалею, – проговорил Тадао, внимательно смотря на Юкки и Сакуру. – Пятнадцать лет – я выиграл их у смерти. Так что, профессор Бенджамин, если вам и стоит кого-то спасать, то пусть это будет Ханна.
– Вы не выглядите удивленным, – Бен посмотрел на капитана, – ни частичной броней, ни энергией, что находится в теле Юкки. Вы можете рассказать, что именно произошло пятнадцать лет назад.
– Я расскажу, но, профессор, можно еще раз посмотреть вашу броню? – Бен не стал сдерживаться, и белая патока тут же обтекла тело и одела тело в чешую. – Вы ведь можете её менять? – профессор поднял ладонь и на кисти руки стали появляться медицинские инструменты. Заметив скальпель, Тадао поднял взгляд на Бена и спросил. – Почему вы не убили тех монстров, что были на корабле?
– Я могу не отвечать на этот вопрос? – поинтересовался Бенджамин.
– Вы могли не отвечать на предыдущие, – Тадао отвел взгляд, – но ответ на этот вопрос мне очень важен. Можно сказать необходим.
– Я ненавижу смерть, моя броня не настроена на насилие. Она действует в полную силу, когда я хочу помочь спасти жизнь, построить убежище, защитить людей от монстров.
– А убийство монстров доверяете черным стражам?
– Да. Наша броня разная, у каждого из нас свои цели и задачи.
– И вы принимаете это?
– Почему нет?
– Папа, – Юкки растерялась от такого допроса отца, в его голосе слышался вызов, словно он подозревал Бена в обмане. – Я видела, как работает профессор Бенджамин, и там, на корабле, он держал защиту на всех. Почему ты сомневаешься в его словах?
– Простите, я боюсь ошибиться… Довериться не тому…
– Если не доверяете, то не стоит, – просто ответил Бен. – Последние годы это стало нормой. Люди не верят в белых стражей, слишком много зла было сделано, такое не исправишь словами… а для доказательств делом нужно время.
– Которого у меня, к сожалению, нет, – усмехнулся Тадао.
– Я не позволю вам умереть, – серьезно заявил Бен.
– Почему?
– С каких пор мой сын стал таким подозрительным? – Сакура наконец оторвала взгляд от Ханны и посмотрела на Тадао.
– Ты тоже будешь его защищать? – удивился капитан вмешательством матери.
– Буду. Я доверяю ему жизни своих родных не просто так. Я верю, что, несмотря на исход, он приложит все силы для вашего спасения.
– А для спасения Юкки? – Тадао оглянулся к белому стражу. – Вы ведь поняли, кто она, думаете остальные такие, как адмирал Махров, оставят ее в покое?
– Её никто не оставит в покое, – голос командора Де Карта раздался довольно резко, – и вы это прекрасно знаете, как и то, что Юкки Кабаяси не ваша родная дочь.
Сакура вздрогнула и с тревогой посмотрела на девушку.
– Все хорошо бабушка, все хорошо, – Юкки обняла женщину за плечи и прижала её к себе.
– Ты знала? – догадался Тадао.
– Что я вам не родная? Да. Еще семь лет назад. Мы на уроке биологии изучали код ДНК. Отслеживали родственные связи. Мой код был очень похож и все же отклонений было слишком много.
– Почему ты ничего не сказала? – Сакура перехватила ладошки Юкки.
– А зачем? В тот момент для меня стало не важно, кто и когда дал мне жизнь. Важнее те, кто её защищал, делал меня счастливой, любил меня…
Сакура обняла девушку, а по ее щекам скатились крупные слезы.
– Детка, – Тадао попытался встать, но Бен удержал его.
– Вам нельзя двигаться, это провоцирует поток энергии в частях брони, и это опустошает ваше тело.
– Папа, все хорошо. Береги себя. Командор Де Карт, вы сказали, меня никто не оставит в покое. Объясните, пожалуйста, о чем вы?
– В вашем теле семя Белого Хранителя. Вы единственная, кто может его возродить и спасти два мира.
– Как вы узнали, что Юкки не родная дочь капитана? – Бен хмуро сверлил командора взглядом.
– Её анализы в первый год учебы взял профессор Левченко. Он хотел понять, как звездная могла появиться в семье простого человека, думал, это влияние переселения с Марса на Землю, но все оказалось проще.








