355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ярослав Шимов » книга "Меч Христов. Карл I Анжуйский и становление Запада"
Меч Христов. Карл I Анжуйский и становление Запада - Ярослав Шимов
  • Книга добавлена: 20 апреля 2017, 04:30
обложка книги Меч Христов. Карл I Анжуйский и становление Запада - Ярослав Шимов

Название книги: Меч Христов. Карл I Анжуйский и становление Запада

Автор книги:



23Страниц
7-8Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Института Гайдара
Город: М.
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-93255-415-9
Размер: 311 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена жизни и делам Карла I, европейского государственного деятеля и полководца XIII века, короля Неаполя и Сицилии (1266-1285), представителя французской династии Капетингов, младшего брата Людовика Святого.

Карл I, игравший большую роль в целом ряде важнейших событий европейской средневековой истории, своей деятельностью завершил эпоху «высокого» Средневековья и способствовал формированию государственно-политических и культурно-цивилизационных границ западного мира, многие из которых сохранились по сей день и оказывают влияние на современные европейские процессы.

Книга написана с опорой на большое количество источников и исторической литературы, значительная часть которых до сих пор не переводилась на русский язык. Адресована всем, кто интересуется историей Европы.

  • Просмотров: 376 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю