355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Янка Брыль » книга "Повести"
Повести - Янка Брыль
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 20:19
обложка книги Повести - Янка Брыль

Название книги: Повести

Автор книги:



31Страниц
9-10Часов на чтение
127 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Советский писатель
Город: Москва
Год издания: 1979
Размер: 342 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Янка Брыль — видный белорусский писатель, автор многих сборников повестей и рассказов, заслуженно пользующихся большой любовью советских читателей. Его произведении издавались на русском языке, на языках народов СССР и за рубежом.

В сборник «Повести» включены лучшие из произведений, написанных автором в разные годы: «Сиротский хлеб», «В семье», «В Заболотье светает», «На Быстрянке», «Смятение», «Нижние Байдуны».

Художественно ярко, с большой любовью к людям рассказывает автор о прошлом и настоящем белорусского народа, о самоотверженной борьбе коммунистов-подпольщиков Западной Белоруссии в буржуазной Польше, о немеркнущих подвигах белорусских партизан в годы Великой Отечественной войны, о восстановлении разрушенного хозяйства Белоруссии в послевоенные годы.

  • Просмотров: 496 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю