412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Роза » Человек человеку волк (СИ) » Текст книги (страница 4)
Человек человеку волк (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:23

Текст книги "Человек человеку волк (СИ)"


Автор книги: Яна Роза



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц)

Глава 7

Стаи считались наследием прошлого. Когда-то давно не было такого разделения, как в нынешнем мире, но с ростом населения, конфликтов и развитием уровня жизни появилось множество одиночек, не желающих примыкать к пережиткам прежних времен.

И всё же родиться в стае считалось удачей. В таком случае неважно, омега ты или альфа, всегда можно быть уверенным, что в любом случае получишь защиту и понимание.

Елена не была рождена в стае. Её родители были одиночками, как и многие обычные рабочие, которые могли рассчитывать лишь на себя.

Елена почти их не помнила, потому что роковая случайность лишила её той призрачной защиты, которая у неё могла быть. Они погибли в автокатастрофе именно в тот момент, когда впервые поехали отдохнуть только вдвоём.

Из родственников остался единственный дедушка по отцовской линии: строгий бета Мартин Джеферсон, который и взял её под свою опеку, хотя с лёгкостью мог отказаться. Для Елены только он и был её стаей.

Поэтому, каково находиться в столь огромном семействе, она знала только из книг.

И её начало потряхивать.

Нет, она не собиралась набиваться к родителям Кайла в любимые снохи, не собиралась даже лишний раз на глаза появляться, но всё равно было дико страшно. В стаях всегда существовали свои особенные обычаи. Иногда неприемлемые для одиночек типа Елены. И выдержать год…

Чертов Маквульф.

Елена то и дело посматривала на его спокойное лицо. Он то ли спал, то ли нет, но глаза не открывал и всем своим видом показывал, что не настроен разговаривать. А ведь именно по его вине ей приходится всё это испытывать.

Лес?

Елене как городскому ребёнку он нравился лишь на картинах именитых художников в галерее, и, как жить в столь диких условиях, она даже не представляла. Густой лес начал появляться вдоль дороги только спустя полтора часа монотонной езды. Высоченные сосны росли вперемешку с мелкими ёлками, даже сквозь гоняемый кондиционером воздух в салоне она ощущала их древнюю и морозную свежесть.

Стало темнее и, хотя Елена старалась думать о приятном: что вскоре вернётся к занятиям, потом начнётся практика и что она со всем справится, но внезапно возникший серый мрак за окном пугал.

Она удивилась, когда увидела редкие остановки, хотя и совершенно пустые. Значит, тут ещё ходил транспорт и не всё отрезано от цивилизации.

И, кажется, от волнения и из-за подавленности Елена пропустила, когда начали снова появляться поля. В сгустившихся сумерках внедорожник стал тормозить, пропуская задержавшиеся на выпасе огромные стада.

А потом зажглись фонари и окружающее вдруг перестало быть столь пугающим. Множество различных домов создавало ощущение, что они въехали в спальный район города. Некоторые из домов украшали зеленые гирлянды, а какие-то горшки с цветами. И не было шума и суеты, присущих мегаполису.

Машина свернула с центральной дороги, а дальше пошли колдобины. Здорово трясло, и Елена хоть и пыталась удержаться, её то и дело подбрасывало на ухабах. От этого начало подташнивать и закружилась голова.

В какой-то момент она даже охнула и завалилась на Маквульфа, который, прошипев ругательства, практически скинул с себя и намотал на её руку ремень безопасности.

– Придурок, – процедила Елена.

Тот глянул на неё так, что по коже прошлись колкие мурашки.

Хорошо, что тряска продолжалась недолго, иначе пришлось бы потом точно оттирать салон. Машина затормозила возле большого дома. В три этажа, не меньше – со стеклянной мансардой. Однако на дом богача он всё же не тянул, а всего лишь на жилище успешного фермера.

Паника вернулась, особенно когда Маквульф открыл двери. Елена немного помедлила, но не сидеть же ей в автомобиле вечно. Она несколько раз вдохнула и вылезла из салона. Маквульф уже достал вещи из багажника и поставил на землю.

Пахло костром и какой-то присущей только лесу свежестью.

На крыльце их ждали трое: женщина и двое мужчин. Тот, что был моложе, вальяжно облокотился на балку и с любопытством рассматривал её.

Женщина спустилась первой и направилась к Елене. Она, похоже, не знала, что есть личные границы, подошла слишком близко и коснулась лица. Елена охнула, ощутив тёплые нежные прикосновения, ожидая, что её сейчас ударят, но женщина ласково улыбнулась.

– Добро пожаловать, – поприветствовала она.

Елена понимала, что глупо таращит на неё глаза. Но она действительно впала в некое подобие ступора. От этого прикосновения, от яблочного запаха женщины, от её действительно доброй улыбки. Именно от своей матери Маквульф унаследовал густые кудри, чёрный цвет волос, длинные ресницы и острые черты лица.

– З-здравствуйте, – не зная, что ответить, запинаясь пролепетала Елена.

– Кайл, возьми вещи гостьи и пойдёмте в дом. – Рука женщины сместилась ей на спину, и она легонько подтолкнула Елену вперёд. – Меня зовут Майя.

– А… вам, наверное, уже известно моё имя, – почему-то Елене казалось, что она говорит что-то глупое.

Мать Кайла снова улыбнулась и кивнула. Они поднялись по нескольким ступенькам на крыльцо. Мужчина, что старше, выглядел так, как и должны выглядеть альфы в его возрасте или в мечтах омеги. Высокий, широкоплечий, с седыми висками, твёрдым взглядом и с едва заметными морщинами, но тело всё ещё хранило силу и мощь. Наверное, Кайл в возрасте станет таким же.

Он смерил её изучающим взглядом, от которого у Елены внутри всё сжалось в комок, но Майя сжала её плечи, словно успокаивая.

– Это Грегори, мой муж, а это Дориан, наш старший сын.

Молодой альфа действительно выглядел старше Кайла, но в отличие от него не обладал непослушными кудрями, черты его лица больше походили на отцовские, грубые и твёрдые. Дориан усмехнулся и протянул ей руку.

– Привет, малышка.

Определение «малышка» так резануло по ушам, что Елена застыла. Хотя она и правда едва Дориану макушкой до подмышек доставала, но…

– Эй! – крикнул вдруг Маквульф за её спиной. – Какая она тебе малышка?

Дориан неожиданно подмигнул ей в какой-то шкодной и озорной манере:

– Ревнует.

Елена не успела взглянуть на Маквульфа, поскольку Майя уже повела её в дом, тогда как все альфы остались снаружи.

– Мои вещи… – начала было она, но женщина её перебила:

– С ними всё будет в порядке, Кайл обязательно их принесёт.

Они вошли в просторную гостиную, где соблазнительно пахло вкусным ужином. Здесь было настолько много места, что Елене показалось это настоящей студийной работой, чтобы продемонстрировать дизайн в стиле Прованс.

– Это первый этаж, – сообщила Майя, – здесь гостиная, кухня, общая столовая и комната Дориана. Сегодня уже поздно устраивать подробную экскурсию, поэтому покажу тебе твою комнату и будем ужинать.

Елена кивнула. Она и правда устала, но не проголодалась. На втором этаже располагались спальни, их было четыре, и две уборные.

По сравнению с квартиркой, в которой они жили с дедом, тут был настоящий рай, но Елена не ощущала себя спокойно. Майя постоянно касалась её: то спины, то волос, то руки. Эти прикосновения казались странными и непривычными.

Выделенная Елене комната была в два раза больше той, в которой ей довелось жить раньше. Обстановка в ней была выдержана в том же стиле Прованс. Дополняли ее цветы на подоконниках и легкие занавески с растительными принтами. Но ничего плохого сказать о комнате Елена не могла, тут было мило и радовало, что жить придётся одной, а не с кем-то. К тому же два широких окна позволяли предположить, что днём тут должно быть очень светло.

– Спасибо, – выдавила она из себя.

Майя вновь понимающе улыбнулась.

– Если будет что-то нужно, говори мне.

Елена кивнула.

– А вы бета?

– Да, а что?

– Ничего… Тут живёт много омег?

– Достаточно, не переживай, ты не одна здесь такая, – Майя вздохнула, – располагайся, я передам тебе вещи и спускайся к столу.

Когда за радушной хозяйкой закрылась дверь, Елена глубоко вздохнула чистый и необжитый воздух комнаты. Скатилась спиной по двери, плюхаясь на пол. В ногах была жуткая дрожь. Дай бог ей всё это выдержать.

***

Отец смотрел и молчал, казалось, целую вечность.

Кайл понимал, что облажался, поставил под сомнение репутацию альфы, и то, что именно ему предстоит стать будущим главой клана. Отец был вправе даже изгнать его.

Дориан тоже молчал, но, в отличие от отца, слегка усмехался.

– Твоё слово.

Голос отца звучал низко и грубо. Кайл склонил голову – позор для любого альфы избегать последствий своих ошибок.

– Я понесу любое наказание, – согласился он.

– Да ладно, отец, он и так уже весь замороженный, – заявил Дориан таким тоном, словно это всё было несерьёзно. – Пойдёмте уже, завтра на горох его поставишь.

Для него, да. Хоть он и был старшим, из-за своего альфа-фактора и наследственных генов не мог стать вожаком. У него была другая цель.

Отец покашлял, а потом только вздохнул.

– И какого черта ты полез к омеге, которую не собираешься помечать?

– Не знаю, – Кайл поднял голову, – потому что она омега.

Как будто это что-то объясняло. Можно было списать на неудовлетворённый гон, но дело было не в этом.

– Да, – протянул Дориан, – пахнет изумительно, нежно и вкусно, как ты год продержался? Я бы давно её сожрал.

Кайл оскалился, глянул на брата, сверкнув глазами. В душе отчего-то поднялась мимолётная злость. Никто не смеет касаться Джеферсон!

Дориана эта реакция только позабавила, в отличие от самого Кайла.

– Нужно проверить, не понесла ли она, – продолжил отец.

– Уверен, что нет, – быстро ответил Кайл, – Джеферсон не та омега, которой нужен альфа.

Отец удивлённо приподнял брови. Дориан тоже не поверил его словам, он вообще в городе почти не бывал и о городских омегах знал мало.

– Всем омегам нужен альфа.

Кайл усмехнулся.

– Не всем.

– Хочешь сказать, у неё нет к тебе никаких чувств?

Кайл о чувствах не задумывался, но если вспомнить все их перепалки, то единственное чувство, что их связывает, это жгучая ненависть и неприязнь. В этом у них прямо гармония.

– Нет, – твёрдо ответил Кайл, – она здесь только из-за того, что вы так захотели и выбора не оставили.

Отец хмыкнул.

– Нужно убедиться, я не позволю своему внуку расти вдали от стаи.

Кайл скривился. Нет никакого ребёнка.

– А ты?

– Что?

– У тебя есть к ней чувства?

Кайл даже хохотнул.

– Нет конечно! – но недоверчивые взгляды брата и отца заставили насторожиться. – Абсолютно нет.

Отец не ответил, махнул головой, чтобы он шёл в дом, а Дориан добавил:

– А по тебе не скажешь.

– Слушай, заткнись, и без тебя тошно.

В доме Кайла как шибануло. К привычным запахам примешался ещё нежный аромат цитруса с ванилью. Раньше он Джеферсон нихрена не ощущал, а сейчас она буквально просочилась во все щели. Он сглотнул, чувствуя, как сердце отчего-то бухает внутри быстрее.

– Ты в порядке, сынок? – спросила мать, проходя рядом.

Отец с братом уже уселись за стол.

– Да, я да…

Он осекся, повернувшись в сторону лестницы, замечая, как Джеферсон медленно спускается вниз. Она нисколько себе не изменила: широкие джинсы, футболка и пушистый кардиган, надетый явно для того, чтобы прикрывать его отметины на руках. Волосы она распустила, закрыла ими шею, чтобы не светить засосами. И, может, от света или от чего-то ещё, но Кайлу казалось, что он впервые видел её лицо так ясно. Омега красивая. Кайл с трудом проглотил комок в горле. Она посмотрела на него устало, и Маквульф отвел взгляд.

Он должен привыкнуть, что она в его доме.

– Я сейчас приду.

Кайл отправился в свою комнату, слыша, как мать усаживает Джеферсон за стол.

Он зашёл в ванную, плеснул в лицо холодной воды, чтобы немного освежиться и унять сердцебиение.

Красивая? Да, как и все омеги. Они всегда влияют на альф, и его соседка не исключение.

Может, неосознанно, а может, это результат их близости, всё-таки он повязал её узлом, а значит, пытался скрепить и эмоциональной связью. И это её отголоски.

Кайл вдохнул несколько раз.

Целый чертовый год!

Хотелось выть от отчаяния.


Глава 8

Елена ощущала себя неуютно, как будто находишься в гостях у дальних родственников, которые из вежливости приютили на одну ночь. Только проблема в том. что и следующую ночь, и множество последующих, ей предстоит провести здесь.

Она была бы рада сидеть за столом с Маквульфом рядом. Он хоть и был не самой желанной для неё персоной, но к нему у неё выработалась своеобразная привычка. Только её посадили между Маей и Дорианом, и женщина то и дело продолжала касаться её. Казалась, она даже этого не замечала. В её жестах не было ничего осудительного, только Елена к этому не привыкла. Дориан тоже не гнушался нарушением её личного пространства. То наклонялся поперек неё, то клал руку на спинку её стула, так что даже спиной она ощущала его тепло. Кайл сидел напротив и старательно избегал её взгляда. Отец семейства тоже был немногословен и смотрел на неё только если, что-то спрашивал. Обычно смотрел на неё не больше пары секунд.

От обилия вкусностей на столе, тошнило и в горло Елене ничего не лезло. Она запивала теплой водой, стараясь показать, что хоть что-то ест.

– Так, сколько тебе лет?

Елена сглотнула, ну вот и начался допрос. До этого все сводилось к вопросам об учебе в институте.

– Мне девятнадцать.

– И родственники отпустили тебя учится? – Майя была немного удивлена.

– У меня только дедушка, мама и папа погибли в автокатастрофе, когда я была совсем маленькой.

– О, прости меня, – искренне извинилась Майя, – Кайл, почему ты ничего не сказал об этом?

Маквульф, казалось впервые за тот момент что сел за стол посмотрел на неё. Он медленно пережевывал пищу, чуть нахмурившись.

– Я не знал, – честно сознался он.

Елена фыркнула, опуская взгляд в тарелку. Ещё бы он знал, они друг с другом почти не разговаривали, если не спорили и не ругались. А такие доверительные темы тем более были не в их компетенции.

Сейчас Елене не было больно или плохо от осознания себя почти сиротой. Дедушка дал ей столько любви, заботы и надежды, что она практически не ощущала родительской пустоты.

– Мы… – Она немного помолчала, думая, стоит ли просить об этом. Но перспектива провести здесь целый год начала действительно пугать. – Мы с Кайлом не в тех отношениях, когда возможно доверие. У меня никогда не было намерений вступать с вашим сыном в какие-либо интимные дела, поэтому я прошу вас меня отпустить. Мне бы не хотелось попусту тратить ваше и свое время.

– Нет, – без раздумий ответил отец семейства Грегори Маквульф.

Он отложил столовые приборы, вытер рот салфеткой и, кажется, впервые задержал на Елене взгляд дольше минуты. Она невольно съежилась, ощущая как нервная дрожь прошлась по телу.

– Я знаю, что совершил Кайл и я ни в коем случае не на его стороне, – заверил Грегори, – он должен знать, что за все его проступки следуют последствия и наказания.

Елена метнула быстрый взгляд на Маквульфа, словно он мог поддержать её. Но тот вновь сосредоточенно рассматривал одну точку перед своей тарелкой, перекручивая вилку в руках. Слова главы семейства не были резкими или грубыми, но всё равно он будто зачитывал приговор.

– Ты здесь не наказание отбываешь, ты всего лишь год будешь под нашей защитой. Мы предоставим тебе всё необходимое.

Елена искренне не понимала зачем.

Зачем ей проводить здесь целый год? Водить Маквульфа на ошейнике или избивать розгами? Ей всё это не нужно. Если хотят наказать, то пускай наказывают, а она то тут при чем?

– Знаете, мой дедушка уже весьма в преклонном возрасте и я бы лучше ему помогала этот год, чем… быть здесь.

– Если ему нужна помощь, мы ему её предоставим.

Елена чуть не поперхнулась.

– Что, простите?

Они будут помогать? Зачем? В чем подвох?

Словно поняв ход её мыслей, Грегори продолжил:

– Сейчас ты часть нашей стаи, а у нас принято помогать друг другу.

– Помо…гать…

Она даже не сразу сообразила значение этого слова. Альфы будут помогать омеге, да ещё и её дедушке. Елена была если не шокирована, то сильно удивлена. Подобного она не ожидала.

– И ты здесь не узница, ты можешь его навещать, а он тебя в любое удобное время, но ты всегда должна вернуться.

Елена сглотнула. Она никогда не знала, что такое быть в стае. Быть под чьей-то защитой.

Девушка вдруг ощутила тепло Дориана, который склонился к ней. Снова эти нарушения личного пространства.

– Не волнуйся, привыкнешь, а может потом и не уйдешь.

Елена вновь глянула на Маквульфа, который уже глядел на неё и брата и может ей показалось, но он злился. Снова этот красноватый блеск в глазах, но услышав шипение матери, тот как будто пришел в себя.

И всё равно остаток ужина прошёл так же напряженно, так что когда все стали собирать тарелки, ей было позволено уйти отдыхать, что она и сделала, практически сбежав от всех в надежде, что утро никогда не наступит.

***

– Мне показалось или она напугана? – задумчиво спросила мать, вытирая тарелки.

Парни всегда ей помогали убирать со стола, пока отец перед сном проверял северные пастбища. Кайл бы сейчас с удовольствием отправился с ним, но ему было приказано остаться.

– Напугана? – с усмешкой переспросил Дориан, – да она в панике, я даже сейчас ощущаю этот шлейф тревоги.

Кайл скривился, отвесил брату легкий подзатыльник, на что чуть не получил не лёгкий удар по морде, но вовремя увернулся.

– А ты меньше принюхивайся к ней.

– Не могу, она же омега, – простонал Дориан, – так и тянет носом уткнутся в шею.

От этих слов Кайл хотел Дориана придушить. Это чувство он объяснял одним – не хотел чтобы брат совершил какую-нибудь ошибку в отношении омег.

Их семье достаточно одного его – неудачника.

– Вы уж с ней помягче, – попросила мать, – девочка из этих городских одиночек, да ещё и без родителей. Должно быть ей очень тяжело.

Кайл не был в курсе, что Елена сирота. Она не была из разряда несчастных и забитых омег. К тому же не девственница, что от чего-то злило. Кайл не мог понять, кого она могла к себе подпустить? Хотя может в течку…

Кайл тряхнул головой. В любом случае его это не касается. Не он первый «сорвал этот цветок».

И какого хрена он вообще об этом думает?

– Кстати, Кайл, завтра нужно поговорить с родителями Лисы и с ней тоже, – напомнила мать, – знай, что она очень настроена стать твоей парой раз ты присутствуешь на этом Сезоне дождей.

Кайл с шумом втянул воздух. Черт! Конечно Лиса ждёт его. Но чертов Сезон… Твою же мать.

– Что выбрать, – рассуждал Дориан задумчиво, держа в одной руке тарелку, в другой сахарницу, – с одной стороны сладкая омега, с другой верная опора и друг.

– Не беси меня, – вздохнул Кайл, – и Джеферсон сюда вообще не приплетай, на этот Сезон её надо к деду отправить.

– Думаю ты прав, – согласилась мать, – она будет шокирована если всё увидит.

Дориан фыркнул закончил помогать матери и отправился за отцом на проверку.

Кайл видел в окне как тот тенью промчался по полю. А сам тяжело вздохнул и отправился в свою комнату.

Проходя мимо дверей где его родители поселили Елену он на минуту застыл.

Приятный запах щекотал ноздри и руки сами потянулись к ручке. Но опомнился Кайл быстро, спрятал ладони в карман, как будто это защит от того, чего он хотел. А хотел он сорвать эту чертову дверь с петель и коснуться этой гладкой ароматной кожи. Он даже на мгновение представил, что мог сделать с ней в Сезон дождей. В голове так и пронеслось грубым шепотом: «Моя».

***

Елена спала беспокойно: ворочалась с одного бока на другой. И постель была не её, и пахла не так, и вообще, эти звуки за окном жутко пугали. Шелест деревьев, скрип фонаря на ограде, крик ночных птиц… Елена чуть не захныкала в подушку. Она хотела домой.

По бедру скользнула рука, и в ноздри тут же ударил знакомый тягучий и тяжёлый запах альфы. Такой что горло сдавило спазмом и её чуть не затошнило.

Елена застыла, вцепившись в простынь и крепко жмуря глаза. Если он поймёт, что она спит, то альфа уйдёт.

Но альфа не уходил, гладил её поясницу и ягодицы, даже сквозь пижамные штаны. Он словно получал удовольствие от этого, и Елена тихо пискнула, вздрогнув когда мокрый язык коснулся её уха.

– Сучка, такая сучка, – шепнул тот самый голос, от которого у Елены стыло в жилах.

Как он здесь оказался…

Вмиг стало тяжело.

Её придавили всем весом, шарили по телу, мяли, совали пальцы. Елена дрожала от страха и всхлипывала. А затем руки альфы остановились на её животе, они сжали его с такой силой, что она перестала дышать и скорчилась от боли.

– Хочешь от меня щенка! – не спрашивал альфа.

В этот момент её живот начал расти на глазах, даже кожа трескалась, кровоточила, и Елена орала во всю глотку от боли, а потом это нечто в животе пиналось, царапалось, грызло, рвало его изнутри. А Елена металась в агонии, пока сильные руки держали её запястья.

И вдруг всё прекратилось.

Горячие капли собственной крови упали ей на лицо, когда живот будто разорвало, явив миру огромного чёрного волка, который оскалился, смотрел на неё красными глазами. Он раскрыл пасть, подходя к ней мучительно медленно, цокая по полу когтями. Елена пытался, отчаянно что-то ему сказать, но рот словно свело судорогой, и она только мычал. Волк кинулся на неё, вцепившись острыми зубами в плоть, смачно отрывая куски, он рычал от удовольствия.

Елена вскочила с кровати, липкая от пота, со стучащим в уши гулом.

Сон… всего лишь страшный сон.

Она обняла себя руками, чувствуя как дрожит всем телом. Неужели кошмары снова вернулись? Или это из-за стресса?

В горле ужасно пересохло, но спуститься вниз она не решилась, только подошла к двери, проверив, что та заперта, а потом вернулась в кровать. Но так уже и не уснула.

Ночь была безумно длинной.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю