355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Филин » Межрасовая Академия им.Вильгельма V (СИ) » Текст книги (страница 14)
Межрасовая Академия им.Вильгельма V (СИ)
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 00:30

Текст книги "Межрасовая Академия им.Вильгельма V (СИ)"


Автор книги: Яна Филин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

– Расскажу. Как вас на самом-то деле зовут? – Он хитро улыбнулся но отрицательно покачал головой. Правильно, с этим мы потом разберемся, сейчас главное резню остановить. Черт, как я могла забыть про это?! – Нам надо возвращаться, там Ри погибнуть может!

Но Артарт взял все на себя, уж вряд ли он был простым селянином, больно ловко отдал приказы ученым, что работали тут, якобы их передала Дриана и ушла, тело же он забрал с собой, уничтожив магией следы крови и спрятав труп под кустистыми ветками ели, как только вышли через тайный ход. Идти все это время рядом с мертвой женщиной оказалось то еще испытание, но пришлось сдерживать рвотные порывы и терпеть.

На поле боя перенеслись порталом, как только спрятали королеву, Артарт оставил в месте, где был наш резерв, под обалдевшие взгляды солдат низко поклонился и исчез, а уже через полчаса вернулся крон-принц вампиров, раненный, но довольный, и поддерживал его мой брат. Кажется сейчас зародилась крепкая дружба между двумя будущими королями сильнейших стран. Не хватало только Ингрида, вряд ли бы без его помощи мы справились. Надеюсь ты слышишь меня, спасибо тебе, и прости, что не смогла помочь.

Закрутилась настоящая карусель, прежде чем передавать корону, я должна была ее получить, а перед этом пришлось чистить дворец от крыс и неблагонадежных членов совета, но это все мелочи. Во время этого приходилось крутиться, словно уж на сковородке, но зато это помогало отвлечься. Первые сутки после войны я долго вспоминала моменты, связанные с Ингридом, и честно сказала Редвину, что разрываю помолвку. Воспринял он это, конечно, не лучшим образом, но Риам тактично его увел, и после этого принца вампиров я еще долго не видела. Вот только сколько бы я не пытала брата о том, что же он такое ему сказал, тот отказывался выдавать «мужские тайны».

За месяц дворцовых сплетен, интриг и разборок окончательно уверилась, что не мое это. Спать ложились далеко за полночь, а вставали самое позднее в шесть утра, иначе просто не успевали делать даже то, что стоит на первом месте по срочности и важности. Выписать семьям, потерявшим кормильца на войне, денег, понять, почему казна практически пуста, тогда как по всем бумагам должно быть все в порядке, и это при условии, что главного казначея проверили менталисты, он чист, аки младенец, что крайне странно. Заняться гибридами, отпускать их в свободную жизнь бесчеловечно, исследования прекращаться нельзя, но методы надо менять, ведь каждый из них может стать шансом на новую жизнь для кого-то из погибших. Но этим решили заняться после того, как разберем самое важное, а пока только позаботились об их нормальном существовании.

Но при этом я, Риам и Артарт не могли отказать друг другу в получасовой беседе за вином перед сном, где говорили в основном о моем мире и о том, что там изменилось с момента Великой Отечественной. Но сегодня Арт решил пропустить вечер, этот прохвост начал оказывать знаки внимания одной вдове из дворца, над чем мы с братом только посмеивались. Как оказалось, в любовных делах дедушка с Земли полный профан, даже несмотря на очень даже впечатляющую внешность.

– У меня к тебе сюрприз, кстати. – Сказал Ри, залпом осушив бокал и отставив его на столик. – Только вынужден предупредить, чтобы не рубила с горяча, тебе все потом объяснят.

Я не понимала о чем он говорит, но это ровно до тех пор, пока не скрипнула дверь, и в комнату не вошел высокий мужчина с коротким ежиком черных волос. Похудевший, щеки ввалились, одежда в некоторых местах велика, но при этом гладко выбрит и счастливо улыбается.

Первое, что вспыхнуло в голове, это броситься обнимать, а уже потом начала размышлять. Если Ингрида казнили, значит передо мной уже умертвие. В руках появился сгусток некромантской, сырой магии, ее в таком объеме и направленности хватит, чтобы прервать ниточку к хозяину, а уже потом упокоить, недостоин он такого к себе отношения. Запустила шар и углубилась в кресло плотнее, не хотела видеть, как его тело осядет на пол, не могу видеть его таким. Узнаю, кто поднял, на ленточки пущу!

– Ну, это не страшно, думал ты на меня фамильяра натравишь. – Плечи напряглись, а с губ сорвался болезненный стон. Неужели надо мной кто-то решил зло пошутить? Ненавижу! Слез уже не было, сплошное разочарование. Теплые ладони опустились на плечи, и против воли на секунду погрузилась в мечту, что любимый стоит за спиной, живой. Он прошелся вниз по рукам и опустил голову на плечо, из-за чего сердце зашлось в бешенном ритме. – Это я, Вит. – Я думала, что боль утихла? Это не так, просто затолкала ее куда-то глубоко, а теперь она вырвалась наружу, снова отравляя.

– Ладно, вы тут сами разберетесь, ну а мне пора. – Попыталась включить голову, это частично удалось, но хватило на скудные размышления. То-есть Ри утверждает, что Рид живой? А что это значит? Что он знал об этом с самого начала, но ничего не говорил, позволил страдать!

– Риам! – Вырвался злой рык, но братца уже и след простыл, зато остался Ингрид.

– Спокойно, Вит, я тебе сейчас все объясню! – Руки исчезли с плеч одним рывком, а я подскочила с кресла.

– Объяснишь, еще как объяснишь! – Один из парных клинков как-то сам появился в руке. – Дуру из меня решил сделать? Пошутить? – Взмах клинком, но паразит успел увернуться, зато пострадала обшивка кресла, которая беззвучно расползлась из-за острого лезвия.

– Вит, отложи железку, вдруг порежешься? – Ага, порежусь, заодно и умника на лоскуты нашинкую! Это же надо было додуматься!

– Ты хоть знаешь, что я пережила? Да я чуть с ума не сошла узнав, что тебя казнили из-за меня! – Крикнула особенно громко и почувствовала, как клинок выбили из руки, а саму сжали в крепких объятиях.

– Прости, родная, но так было нужно. – Грубый, сметающий все барьеры поцелуй, обрушился неожиданно, и устоять не смогла. Слишком сильно скучала, слишком горько было без него. Неужели все закончилось? Неужели он теперь будет рядом, нормально, без всяких проблем и условий? Надеюсь, что именно так все и будет.

Эпилог

Мы сидели в кресле, где места для двоих было маловато, но нас это не напрягало, наоборот, прижимались все крепче, желая едва ли не соединиться кожей. На коленях у Ингрида было спокойно, впервые за долгое время в душе улеглась буря. Не надо ни от кого прятаться, бежать, переживать.

Когда я смогла успокоиться и высказать все, что думаю об этом бессовестном гавнюке, мужчина рассказал о том, как ему удалось выжить. Казнь в тот день действительно состоялась, и он был на виселице, но так как он получил магистра за весьма интересное открытие, то сумел ввести себя в состояние принудительной комы.

– Вит, я не знал, смогу ли выжить. До этого всегда был заключенный на моем месте, которого приговаривали к казни, но перекрыть самому себе все жизнеобеспечивающие функции сложно, особенно когда на шею петлю одевают. Да и по расчетам у меня было примерно семь процентов, что выживу, но это было хоть что-то. Риам перед самой казнью успел переброситься со мной парой фраз, и он пообещал, что ничего не скажет тебе об этой авантюре, незачем дважды переживать смерть знакомого существа. Он то и выкрал тело после того, как его доставили в храм мертвых. Выводить из анабиоза было некому, не успел никого обучить, поэтому настраивал время пробуждения сам, но что-то пошло не так, и вместо суток я очнулся через месяц. Даже странно, что к праотцам не отправился, но был близок к этому. Сильное истощение, не мог даже сесть самостоятельно, слуги кормили и ухаживали. Одной Богине известно, как это потрепало мою гордость. – Ингрид усмехнулся и снова глубоко вздохнул у самой макушки, словно пытался надышаться моим ароматом. – За неделю вроде оклемался, но идти к тебе с пустыми руками было, откровенно говоря, страшно, думал ты меня вообще на лоскуты порвешь. – В этом он был прав, мне хотелось самолично удушить его, потом воскресить, и снова удушить. – Поэтому я с хорошими вестями. Ты все еще хочешь посетить свой мир? – Недоверчиво приподняла голову, чтобы увидеть глаза любимого, и там не было даже доли шутки.

– Конечно, что за глупый вопрос! – Он тепло улыбнулся и поцеловал в кончик носа.

– Мы нашли записи Дрианы с координатами твоего мира, Артарт подтвердил, что по описанию очень подходит. Мы сможем отправиться туда, и вернуться назад тогда, когда только пожелаем, накопители магии нам в помощь. – Признаться, я не сразу поняла смысл сказанного, но когда он все-таки дошел, заверещала как ненормальная и сжала Ингрида в крепких объятиях.

Что женщине надо для счастья? Да на самом деле не так уж и много, особенно когда рядом любимый. Он же первый и отправился на разведку в мой мир, сказал, что мне нужно решить до конца дела в Леогриме, прежде чем начинать путешествовать, ну я и решила их быстро, поставив на ближайшем совете вопрос ребром. Ну эту коронацию, без меня обойдутся, поэтому поставила перед фактом, что другого правителя, кроме Риама, не будет, на что тот сделал устрашающие глаза и начал был отбрыкиваться от этой почетной миссии, вот только нагло ему улыбнулась и предупредила, что раз не хочет корону, то пусть ищет другого претендента, а я умываю руки.

Ингрид вернулся через неделю, довольный, словно кот чеширский. Но это у нас прошла неделя, а на Земле почти три месяца. Прощание с Ри и Каталиной вышло скомканное, но я обещала вернуться. Мне хотелось хотя бы издалека посмотреть на своих родных, хотелось узнать, что с ними все в порядке, немного погулять по родному городу и все, вернусь. Это же повторила еще раз Рудольфу, фамильяр обиделся и отказывался разговаривать, пришлось опуститься на колени и взять огромную голову в свою руки.

– Я вернусь, Руд, обещаю. – Но тот только кивнул, мол, принял к сведению. И вот, после всех расчетов и подготовок, мир перед глазами закрутился, смазывая черты тех, кто не бросил в трудную минуту, тех, кто рисковал жизнью не только ради одной страны, но и ради меня.

Очнулась лежа на чем-то мягком, во рту обосновалась целая пустыня, и шершавый язык царапал небо. Долго страдать не позволили, подав бокал холодной воды. После первых глотков захотелось выплюнуть воду назад в бокал, явственный привкус хлора и непонятно чего еще привел едва ли не в состояние бешенства. Гадость какая, пятнадцать лет отсутствовала, а проблему с качеством воды так и не решили.

– Да, я тоже в первый день был не в восторге, а потом попривык. – Подняла мутный взгляд на говорившего и хмыкнула. Темно-синие джинсы и белая майка с короткими рукавами, которая очерчивала идеальную фигуру.

– А ты тут часом подружку не нашел? – Рид обиженно на меня взглянул, но потом расслабился и хохотнул.

– Не переживай, мое сердце давно занято тобой. – Нежный поцелуй снова вызвал карусели, но уже по другой причине. Интересно, а мы сможем когда-нибудь насытиться друг другом?

За время пребывания на Земле мой во всех отношениях продвинутый мужчина умудрился прикупить хорошую такую квартирку, и даже документами обзавелся. Первым пунктом решили прикупить и мне что-то по современной моде, а уже потом и я обзавелась забавным чипом, который вживили под кожу на левом запястье. Как оказалось местные технологии не дремлют. И личность проверяют с помощью специального сканера.

Всю неделю, что провела на Земле в родном городе, не решалась приблизиться к бывшему дому, что-то внутри меня боялось узнать, что родных мне людей уже и нет давно, а я все продолжаю на что-то надеяться. Пессимистические мысли, но ничего не могла с собой поделать. Мучилась до того момента, пока Ингриду это все не надоело и он едва ли не силком отвез на нужный адрес.

Идти в квартиру? Глупо! Но дальше скамейки, где мы с одноклассницами сидели по вечерам, двинуться не смогла. Она была все под тем же кленом, что закрывал от знойной жары. Времени было четыре часа, на площадке играла детвора, сидели мамочки с колясками, кто-то обсуждал нас, а я смотрела на дверь родного подъезда. Суббота, может мама сейчас у брата? А может он с семьей сейчас у нее? Вот вышла женщина лет тридцати семи, ее уверенно тянул мальчик лет шести и все приговаривал, что он опаздывает. Как только перешли дорогу от подъезда до площадки, он бросился к другим детям, что тут играли. При взгляде на этого мальчика в сердце что-то екнуло. Неужели? Узнать невесту брата в этой женщине было сложно, она раздобрела, исчезла молодость, появились лишние килограммы и появилась усталость. При этом она была счастлива, это понятно по мимике, движениям, улыбке.

Снова открылась дверь нужного подъезда и оттуда выбежала девочка пятнадцати-шестнадцати лет, высокая, стройная, с розовыми волосами. На последнее хмыкнула. Времена меняются, а подростки остаются теми же. Девушка подошла, чмокнула свою маму в щеку и поспешила на выход из двора. Красивая дочка у младшего. Следующими была пара, мужчина сорока лет помогал спуститься пожилой женщине с тростью, еще не глубокая старость, но примерно лет шестьдесят пять есть. Все те же очочки на носу, таже родинка, тот же взгляд потускневших глаз. Вроде далеко сидела, но зрение будто специально усилилось, давая возможность впитать образы родных, но сильно постаревших людей. Это для меня прошло чуть больше полутора лет, а для них сколько? Семнадцать? Но самое страшное, что я не могла подойти к ним, обнять, поцеловать. Когда-то очень давно они похоронили важного человека, наверняка сейчас горе уже не такое острое, и остались лишь воспоминания о том, что у них была дочь и старшая сестра. Наверняка в дату гибели приходят на кладбище, приносят цветочки и украдкой утирают слезу. И тут я подойду, совсем другая, и начну втирать о том, что Света – это я, и что тогда они пережили трагедию зря. Меня либо в дурку сдадут, либо маме плохо с сердцем станет. Нет, это уже будет верх эгоизма.

– Ты в порядке? – Слова любимого вырвали из этого зависшего состояния, вернули из мыслей в реальность.

– Не думаю. Рид, они ведь моя семья, я скучала по ним. Что же мне делать, не могу же объявиться и все им выложить? Не могу. Черт, как же сложно! – Мужчина молча приобнял, прижав голову к груди, и начал успокаивать, поглаживая по голове и перебирая светлые пряди.

Насколько бы не было тяжело, пришлось встать и уходить, они живы, счастливы, и пережили давнишнюю трагедию. Что ж, осталось и мне построить свою жизнь, к тому же как-то подозрительно давно не было женских дней. Кажется, скоро придется кого-то радовать скорым пополнением, остается только надеяться, что малыш не будет влипать в передряги так же часто, как его мама и папа.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю