355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ян Отченашек » книга "Ромео, Джульетта и тьма"
Ромео, Джульетта и тьма - Ян Отченашек
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 03:20
обложка книги Ромео, Джульетта и тьма - Ян Отченашек

Название книги: Ромео, Джульетта и тьма

Автор книги:



6Страниц
2-3Часов на чтение
28 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Год издания: 1964
Размер: 80 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Действие разворачивается в Праге времен протектората. Фашистская оккупация. Он — Павел — чех, выпускник школы. Она — Эстер — его ровесница, еврейка. Они любят друг друга, но не могут быть вместе. Всё по Шекспиру…

Он прячет ее в комнатенке рядом с мастерской его отца. Он — единственное, что у нее осталось. Страх, тьма. Одна темнота — ни капли света. Свет тлько в них, и свет только после смерти.

Она знает, что из-за нее могут погибнуть и Павел и его родители, и его соседи, и его товарищи… Она терпит и преодолевает страх только ради него. Но потом уходит. Жертвует собой. Спасает тем самим всех. Их история любви не могла иметь развитие.

Расстрелы, фашизм, гетто… Всё в этой книге. Кто смотрел фильмы «Пианист» (Роман Полански) и «Список Шиндлера» (Стивен Спилберг), тот не должен пройти мимо этой маленькой книжки.

  • Просмотров: 298 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю