Текст книги "Янтарный меч 4. Измененная Судьба"
Автор книги: Ян Фей
Жанры:
ЛитРПГ
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 66 (всего у книги 76 страниц)
Брендель поджал губы : “По особой причине – .
У него уже было намерение убить ее, поэтому он больше не скрывал этого. В конце концов, ложь изматывает. Рассказав об этом Корфе, он почувствовал себя более непринужденно. Он выдохнул. Добрый Корфа был очень популярен среди игроков, и у него не было никаких дурных чувств к этой невинно выглядевшей молодой девушке. Но само ее существование было угрозой для Ваунта, и она, по-видимому, сама это понимала, так что в конце концов это было не так удивительно.
И именно из-за этого тем больше нервничал Брендель, потому что это доказывало, что его подозрения могут быть правильными.
“Ты рассказываешь мне свои секреты, не так ли, мистер Человек? – Молодая девушка лукаво ответила, выглядя очень откровенной : “Ты говоришь мне это, потому что понимаешь, что я могу хранить твои секреты, верно? -
Брендель кивнул. Добрая Корфа была мудра, она догадывалась, что у него на уме.
“Но что бы случилось, если бы здесь был третий человек, который слышал наш разговор? – – снова спросил Корфа.
Брендель пришел в ужас, так как знал, что другая сторона никогда ничего не скажет просто ради того, чтобы запугать его. Раз Корфа так сказал, это должно что-то значить. Он поспешно обернулся, и на этот раз Корфа произнес заклинание, осветив темное подземелье. Брендель прищурился от этого внезапного света, а затем, наконец, увидел несчастного человека, сидящего недалеко от другого конца этой ледяной пещеры.
“Аррек! -
Брендель чувствовал себя странно. Корфа, Аррек и он сам собрались в этом маленьком месте. Какое неподходящее сочетание людей, чтобы быть с ними. Он сразу почувствовал, что что-то не так. Это место было таким маленьким и находилось на таком близком расстоянии, как с его восприятием он мог не уловить дыхание третьего человека? Даже если он не замечал этого раньше, не было причин не замечать этого после того, как он пришел в себя.
Подумав об этом, он оглянулся и увидел озорной хитрый взгляд Корфы : “Я выкинул несколько трюков, мистер Человек, вы же не будете винить меня, правда? -
Когда тебя дразнит настоящий полубог. Брендель был так расстроен, что чуть не рассмеялся. Он указал на несчастного Аррека и просто спросил : “Ты рассчитываешь положиться на него, чтобы спасти свою жизнь? Если бы это был кто-то другой, все было бы в порядке. Но этот человек, похоже, оказывается моим врагом, верно? -
Глава 781 – v4c152 Подо Льдом 03 : 43 11 Сен 2021 Янтарный меч
Глава 781 v4c152
Подо Льдом
Световой шар ярко засиял и осветил окрестности. Жалко яркий белый свет очертил неровные зигзагообразные линии поверхности льда, которые образовали перевернутую чашеобразную ледяную полость, узкую и тихую. По поводу вопроса Бренделя Корфа просто посмотрел на него и слегка улыбнулся. В ее глазах было только спокойствие, она не собиралась спорить или опровергать. С другой стороны, Аррек вообще не сказал ни слова, прислонившись к ледяной стене со своим раненым лбом. Его морщинистое лицо было залито кровью и выглядело крайне несчастным.
Это поставило Бренделя в трудное положение. Неужели Корфа действительно хотел, чтобы он убил ее прямо сейчас? Если бы другая сторона была гребаным монстром, он бы не испытывал стресса, но сейчас перед ним стояла молодая леди, которая казалась безобидной и невинной. Хотя ее существование могло привести к очень плохому будущему, перемещению многих людей и убийству семей, в конце концов, это была всего лишь возможность. Если бы девушка хотела поспорить, он все равно мог бы подумать, что она может быть злой. Но Корфа была очень умна, она не сказала ни слова и вела себя так, словно ничего не скрывала. Брендель ничего не мог поделать.
Брендель держал меч в руке, но в конце концов вздохнул и опустил черное и тяжелое лезвие. В конце концов, он не мог убить из-за сфабрикованной возможности.
Он все еще был слишком мягкосердечен.
Брендель покачал головой. Если бы Амандина увидела это, она бы снова предупредила его наедине, что человек большой важности не должен колебаться. Однако он не знал, что Амандина всегда была верна ему, потому что он отличался от других дворян, которые были нерешительными, но неверными. В конце концов, она не была хладнокровной, но боялась, что Бренделя погубят эти хладнокровные дворяне.
Сзади раздалось презрительное ворчание.
Брендель обернулся и увидел растрепанное лицо Аррека, похожее на лицо нищего, но его выражение было полно презрения, как будто доброта Бренделя к нему ничего не значила. Брендель внезапно пришел в ярость. Я ничего не могу сделать Корфе, но неужели ты думаешь, что я ничего не могу сделать тебе? Руки Аррека были запятнаны кровью ауинов, и его действия в Ампер-Сил полностью отбросили его на противоположную сторону цивилизации. В Ауине, под властью Святого Собора Огня, сговор с Дьяволами был серьезным преступлением, не говоря уже о том, чтобы привести Армию Дьявола на землю и украсть Портал Святого Собора Огня. Более того, он также разрушил порт Ампер-Сил, в котором находились сотни тысяч человек. Даже если бы Аррек умер тысячу раз, его долг не был бы выплачен за все, что он сделал.
Брендель посмотрел в глаза этому герцогу, который когда-то был могущественным в Ауине.
Аррек тоже посмотрел на него в то же время, его глаза под длинными бровями. Он произнес только одно слово, которое немедленно заставило Бренделя замереть : “Дракон Тьмы? -
Брендель вдохнул, почти не удержавшись, чтобы не пригвоздить этого парня прямо ко льду своим мечом : “Что ты сказал? -
– Насколько я знаю, есть только один человек, который может видеть сквозь туманы истории“, – медленно ответил Аррек, – и это Дракон Тьмы, предсказанный Ведьмами.
“Я не выиграл битву ни с кем, кто идет впереди прошлого – . Он закрыл веки, как бы смиряясь со своей судьбой.
Этот парень, похоже, решил, что Брендель-Дракон Тьмы. Брендель потерял дар речи, думая, есть ли у этих ведьм из Буносонга чувство конфиденциальности. Почему их пророчества известны всем? Разве они не боятся, что Святой Собор Огня обнаружит преемника Дракона Тьмы и убьет его первым?
Но он сразу же обнаружил, что думать так казалось неправильным. В Темном Пророчестве говорилось, что Дракон Тьмы, который вновь появился в Ваунте, был всевидящим и всезнающим, поэтому он мог видеть сквозь туманы истории. Поскольку он был так силен, он не был бы убит Святым Собором Огня, и если бы Дракон Тьмы умер, это только доказало бы, что он не был настоящим Драконом Тьмы, что было парадоксом. Теперь Брендель наконец-то оценил силу этих парней, которые писали пророчества. В конце концов, все может иметь смысл, все зависит от того, как это интерпретировать.
Точно так же, как Аррек в этот момент, Брендель внезапно понял его мысли. Герцог был горд и не желал признавать поражение перед смертным, поэтому он просто идентифицировал Бренделя как Дракона Тьмы. Более того, это был единственный способ объяснить предыдущий разговор Бренделя с Кофаром.
Конечно, это упрямое предположение было бы шуткой для обычного человека, и над ним можно было бы посмеяться. Но для Бренделя это немного другое значение. Прежде всего, он сам обладал наследием Дракона Тьмы. Хотя эта вещь была спрятана очень глубоко, было бы не совсем невозможно узнать, если бы Святой Собор Огня исследовал ее. Во-вторых, казалось, что только слухами о Темном Пророчестве он мог объяснить свою способность судить о будущем, хотя и знал, что причина этого не в всеведении, а в том, что он пришел из будущего.
Но вопрос был в том, кто бы в это поверил?
Еще одна вещь, которая озадачила Бренделя, – это то, что Аррек поддался своей судьбе. Из того, что он знал, герцог определенно был парнем, который не сдастся до конца, этот побежденный неудачник совсем не походил на того Аррека, которого он знал. Насколько он знал, герцог Аррек обладал богатым жизненным опытом, у него не было спокойных времен с самого рождения, он сталкивался с многочисленными неудачами, большими и малыми, и даже в юности потерял женщину, которую любил больше всего, из-за борьбы за наследование титула. Брендель однажды заподозрил, что именно по этой причине он сошел с ума и впал в паранойю, сделав его культистом вместо того, чтобы добиваться титула герцога.
И в любом случае, по сравнению с тем опытом, это поражение не показалось бы огромной неудачей в жизни Аррека. Для кого герцог Аррек устраивает шоу? Здесь были только двое-Брендель и Корфа. Корфа определенно не смог спасти его, так что не устраивал ли он шоу для Бренделя в качестве плана отступления?
Неужели герцог действительно думал, что Брендель был слишком мягкосердечен, чтобы лишить его жизни?
Брендель нахмурился, понимая, что все не так просто. Он не мог не взглянуть поближе на Аррека, и вскоре его взгляд остановился на руке Аррека. Его руки не выглядели так, словно принадлежали великому герцогу, они выглядели изношенными, как и его рыцари. Но это было не главное, главным здесь было сияющее кольцо на его указательном пальце. Кольцо, похожее на змею, прикрепленное от головы до хвоста.
Кольцо Кольчатой Змеи
Так вот в чем был фокус. Брендель почувствовал облегчение от того, что не забыл об этом. Это кольцо доставило ему большие неприятности, когда он впервые пришел в этот мир, так что он не забудет, для чего это кольцо. Если бы он когда-нибудь случайно убил Аррека в этом месте прямо сейчас, начальство Всех За Одного немедленно узнало бы, что он был Драконом Тьмы. Дракон Тьмы был врагом Четырех Мудрецов, но поговорка враг врага-друг не могла быть применена в любой ситуации. Дракон Тьмы и Сумеречные верующие были в плохих отношениях, так что Все, как Один, были бы рады увидеть, как он сражается со Святым Собором Огня.
При мысли об этом Брендель не мог не покрыться холодным потом. Значит, этот парень все это время планировал. Аррек, должно быть, положил это кольцо в самое очевидное место в качестве предупреждения.
Что? – Аррек увидел, как изменилось выражение лица Бренделя, прежде чем он спросил : “Неужели Дракон Тьмы так легко дошел до того, что не осмеливается убивать? -
“Это неправда, ему просто приглянулось твое кольцо. Как насчет этого, ты снимешь кольцо и отдашь его мне, я позволю тебе поступать по-своему и неохотно устрою тебе встречу с твоим хозяином, Сумеречным Драконом. – – нетерпеливо ответил Брендель.
Аррек рассмеялся, как будто наконец оправился от прежнего смущения. “Нет необходимости в таких хлопотах, это просто обычное кольцо, нет проблемы рассеивания магии. Ты можешь просто убить меня одним мечом, а потом прийти и забрать его сам – .
Старый лис! Брендель выругался про себя. Это был типичный случай торга.
“Маленький ловкач! Аррек тоже выругался, и он не мог не радоваться, что старшая дочь Хати была здесь, так что у него были основания торговаться с Бренделем. В противном случае, в его нынешнем состоянии, Брендель уже разобрался бы с ним. Но острая реакция Бренделя также удивила его. Аррек думал, что ему придется устно угрожать Бренделю, он не ожидал, что другая сторона придет в себя после одного взгляда на его кольцо, что требовало не только мозгов, но и большого понимания внутренней структуры всего.
Откуда взялся этот монстр? Аррек не мог не усомниться в этом.
Естественно, Брендель не мог убить Аррека сейчас. Хорошо было то, что сейчас в руках Бренделя был Аррек, так что ему было нелегко раскрыть секрет. В противном случае его единственная карточка пропала бы. Брендель ясно понимал, что этот герцог так легко не сдастся смерти. Если бы он только что не заметил Кольцо с Кольцом Змеи, Арреку, возможно, пришлось бы пригрозить ему в лицо или, по крайней мере, напомнить. Его целью было остаться в живых, а не раскрывать секрет.
Теперь можно сказать, что они оба овладели слабостями и мыслями друг друга. В какой-то момент они были взаимно презрительны, но теперь они достигли своего рода равновесия. Хотя это и не было сказано вслух, они оба очень хорошо это знали.
Брендель просто проигнорировал старика Аррека, так как в подземельях замка Колдвуд все еще оставались пустые места. Как только он получит свою территорию, он, естественно, найдет способ сделать кольцо неэффективным. Что касается того, что происходило в голове Аррека, ему все равно было наплевать, так как утверждение Аррека о том, что он Дракон Тьмы, было бы его величайшим преимуществом. На самом деле у Бренделя было еще много секретов, похороненных глубоко внутри. Поскольку Аррек хотел пойти темным путем, Брендель мог бы с таким же успехом пойти вместе с ним.
У обоих были свои мрачные планы. Брендель обернулся и посмотрел на Корфу, он увидел, что она лежит на земле и с интересом наблюдает за происходящим. Брендель спросил : “Что вы хотите, чтобы я сделал с вами, мисс Корфа, ее Высочество Принцесса Сумерек? -
– Не нужно меня так называть“, – бойко ответил Корфа со слабой улыбкой, – Поскольку вы не убивали этого джентльмена, вы не убьете меня, пока он не умрет, верно? -
Брендель вздохнул. Его снова видели насквозь. Разве люди не говорили, что люди с большой грудью менее умны? Почему этого не произошло, когда дело дошло до Корфы? Было ли это потому, что физиология Сумеречных Волков и людей отличалась? Он не мог не посмотреть на девушку, которая спокойно лежала на льду, одетая только в тонкий халат, но не выглядела так, будто ей было холодно. Ее грудь поднималась и опускалась в такт дыханию. Если бы можно было игнорировать ее личность как старшей дочери Хати, ее можно было бы считать богиней. По крайней мере, ее фигура считалась безупречной, как у богини, и даже настоящие богини определенно позавидовали бы ей.
Даже ее свободный черный халат не мог скрыть изящных изгибов ее тела.
Брандо уставился на него и вдруг вспомнил, что он только что почувствовал. Он почувствовал, как его тело разгорячилось, и быстро зажал нос, чтобы перестать думать об этом, чтобы не опозориться.
Корфа слегка улыбнулась с невинным видом, как будто это ее совсем не беспокоило.
Поскольку он ничего не мог решить, Брандо подумал, что он мог бы также выяснить, где они были. Он помнил только сцену своего падения из Спирального зала, и никто не знал, что находится под бездной. Но, похоже, были некоторые люди, которые раньше спускались в пропасть и находили ледники, которые повсюду перекрывали друг друга. Эти типы ледников можно было найти повсюду в Смертоносной тундре, так что ни у кого не было бы времени исследовать их все.
Эти расщелины в леднике были здесь с древних времен. Они могли быть большими, шириной в несколько миль, а некоторые могли быть такими же маленькими, как полость, в которой они находились прямо сейчас.
“Могу я позаимствовать твою магию? – Брандо спросил Корфу.
Корфа кивнул, и Световой Шар тут же попал ему в лицо.
Брандо некоторое время на ощупь пробирался вдоль ледяной стены. Узкая ледяная полость простиралась на десятки метров и состояла из темно-синей ледяной поверхности, которая иногда преломляла и отражала свет, отчего вся пещера казалась странной. Но Брандо не нашел выхода даже после прогулки, вся ледяная полость была полностью запечатана, и наверху не было даже отверстия. Он проверял снова и снова и, наконец, сдался, чувствуя разочарование, когда вернулся туда, откуда пришел. Он задавался вопросом, если это было полностью закрытое пространство, как они попали сюда? Или они были погребены под оползнем, вызванным обрушением Спирального зала?
Если бы это была вторая возможность, это было бы большой проблемой. Он ясно помнил, что это была половина горной стены, кто знал, какой толщины будет эта штука, когда она рухнет?
И трудно сказать, сколько кислорода все еще оставалось внутри этой ледяной полости.
Корфа посмотрел, как он возвращается, и спросил тихим голосом : Человек, ты ищешь выход? -
Брандо внезапно поднял глаза на старшую дочь Хати и спросил : “Ты знаешь, что это за место? -
Корфа кивнул : “Это должно быть под Спиральным Залом, Местом Вечного Упокоения Бога.
“Место Вечного упокоения Бога? – Брандо подумал об этом термине и внезапно отреагировал : “Это спящее место Сураша? -
“Сураш? -
– Я имею в виду Пробуждающегося Бога. – ответил Брандо.
Корфа снова кивнул.
– Так вот оно что“, – осенило Брандо, и он посмотрел на Корфу : – Похоже, ты хорошо это знаешь.
“Я всегда был в курсе, мистер Человек – . Корфа ответил : “На самом деле, бог, который проснется, – это Милос, и хотя мы погрузились в вечный сон после той битвы, это просто фигура речи, точно так же, как я могу проснуться, так же может и лорд Милос.
“Это неправильно, – Брандо был немного озадачен, – разве Милош не должен быть на нашей стороне? Тогда какой смысл тебе прилагать все усилия, чтобы вернуть его к жизни? -
“Невежество – . Аррек прервал его.
Брандо оглянулся на него, понимая, что должен быть какой-то другой смысл, но он не ожидал, что герцог скажет ему это добровольно, поэтому он просто оглянулся на Ко Хуа. Корфа криво улыбнулся : “Рождение богов на земле снова после эпохи смертных действительно не является хорошей новостью для вас. И суть дела в том, что то, что сейчас контролирует Милоша, – это другая сторона меня – .
Брандо нахмурился. Это было все, что он знал, но он всегда чувствовал, что Анрек все еще что – то скрывает. “Здесь есть проблема. Если я правильно помню, хотя Милос всего лишь бог Ледяных Великанов, он находится на уровне, который не уступает твоей матери. Более того, можно сказать, что это его родина, ваша другая душа не должна быть в состоянии сесть за руль, даже если Милош только что проснулся. Не говоря уже о том, мисс Корфа, что это только половина вашей души. -
“В соответствии с обычными обстоятельствами, это действительно так, – ответил Корфа, – но сознание лорда Милоса находится не в его теле – .
– Что! “Брендель был ошеломлен этим. – Ты хочешь сказать, что Бог Ледяных Великанов просто пробудил свое тело?
Корфа на мгновение кивнула головой.
Это была большая проблема. Разве это не говорило о том, что Сураш и темная сторона Корфы были очень похожи? Это в основном Сумеречный потомок, полный негодования, контролирующий безжизненное тело бога. Это было не смешно. Было бы не так уж плохо, если бы тело Милоша обладало только его собственной силой, но если бы оно также обладало функциями и владениями бога, то это была бы адская катастрофа. Но Брандо подумал, что, поскольку это был БОСС Святого Собора Сна, то его сила не будет слишком подавляющей. Конечно, это могло быть только сном, поскольку история изменилась, и сейчас они не были в игре, кто знал, что произойдет?
“Я помню, ты звонила своей второй сводной сестре? – Брандо спросил : “Похоже, у твоей сестры не очень хороший характер – .
Корфа неловко посмотрел на него : “Мистер Человек. -
Конечно, Брандо понимал, откуда берется неловкость, потому что до сих пор только он знал этих сестер с одним телом и двумя душами.
Такого рода Корфа был миротворцем с самого начала. На форуме было заявлено, что она хочет стать садовником. Конечно, никто не знал, откуда взялась эта странная поговорка, но это была какая-то достоверная информация. А для сестры Корфы она определенно была военным монстром. Темная сторона Корфы была главной причиной существования БОССА. Ее цель совпадает с целью аррека, которая состояла в том, чтобы воскресить Сумеречного Дракона.
Но темная сторона Корфы иногда бывала в хорошем настроении, возможно, казалась менее сумасшедшей. Например, то, как она сначала вела себя в зале. Но такие вещи были слишком туманны, и Брандо не осмеливался играть с такими вещами. Он посмотрел на закрытое пространство, думая, что его первой задачей, естественно, было найти выход, и единственное, о чем он мог думать, – это копать. Ему оставалось только молиться, чтобы лед над головой не был слишком толстым, или надеяться на удачу, если он заберется в ледяную расщелину. К сожалению, поскольку он не знал, сколько еще кислорода осталось в полости, ему пришлось немедленно приступить к работе.
Но это, очевидно, не могло быть сделано только им одним.
Он оглянулся на Анрека и Корфу, чтобы спросить : “Вы оба, вы же не планируете умереть здесь вместе, верно? -
Глава 782 – v4c153p1 Молодой Принц, Который Ставит Своего Учителя В Беду 03 : 26 14 Сен 2021 Янтарный меч
Лед был толще, чем он себе представлял, но, к счастью, бесконечные ледники были всего лишь более твердыми объектами в глазах Бренделя. Помимо того, что он обладал силой в бесконечное количество раз большей, чем у обычных людей, он также овладел построением самых фундаментальных правил в мире – Линий. Так что все, что считалось твердым, здесь могло быть по-другому. Брендель не осмеливался использовать свою силу, которая была намного сильнее, чем у обычного человека, чтобы взорвать лед, например, колющими ударами, которые Медисса использовала, чтобы убить армию с тысячами рыцарей, так как это могло вызвать большой обвал во льду. Это, скорее всего, вызовет второй обвал, который может похоронить их по-настоящему в холодном и темном подземелье.
Таким образом, он мог только позже отколоть слой льда, избегая при этом структурно хрупких мест. Как бы ему этого не хотелось, иногда ему приходилось снова начинать копать в другом направлении, если он обнаруживал, что работает над хрупкой областью. Никто не захотел бы рисковать собственной жизнью. Световой Шар был магией воздушного уровня, которая могла длиться полчаса, а заклинание Корфы за это время сработало дважды. Но она вела себя очень хорошо, и ей не нужно было никаких напоминаний, чтобы немедленно загладить свою вину.
Она была в точности похожа на образованную благородную леди, а не на так называемую старшую дочь чудовища Хати. Бренделю было гораздо легче привыкнуть к этой ее стороне, чем Арреку, так как он много слышал о ней до этого.
В конце концов, темная сторона Корфы была природой старшей дочери Хати. Никто не знал, откуда в ней взялась эта хорошая девичья сторона.
Для Бренделя колка льда была чисто физической работой, которая не требовала навыков, она просто утомляла. Он вырыл туннель, которого хватило бы для одного человека, и, прорыв вперед около 150 метров, конечно, это было после многочисленных обходов, он был измотан и должен был отдохнуть. Аррек презрительно фыркнул и занял место Бренделя. Хотя он служил в армии, он научился систематическим магическим навыкам после того, как присоединился ко Всем за одного, так что, хотя он был не так силен, как Активация Стихий, этого было более чем достаточно, чтобы сжечь лед.
Надо сказать, что в бою между магом и фехтовальщиком, как правило, не было ничего необычного. Учитывая скорость фехтовальщика, магу нужно будет использовать самые надежные и простые заклинания, чтобы закончить битву, поэтому бой между этими двумя часто включает в себя только чистую силу с обеих сторон, и победитель может быть определен в течение нескольких раундов. Но, серьезно говоря, в других аспектах, помимо сражения, у мага все равно было бы большее преимущество. Это, следовательно, объясняет, почему Аррек свысока смотрел на Бренделя. Он произнес несколько огненных заклинаний, почти сразу растопив лед, и создал яму. Это было намного быстрее, чем то, что сделал Брендель.
К сожалению, герцог начал задыхаться после того, как произнес всего несколько заклинаний, что привело его в неожиданное удивление. Хотя физическая сила Мага не всегда была лучшей, это было не так уж плохо до такой степени, что он почувствовал бы себя плохо после нескольких заклинаний. Причиной стало отсутствие воздуха в ледяной полости. Здесь даже с самого начала было не так много воздуха. Добавляя к тому факту, что Аррек произносил огненные заклинания, он в основном саботировал себя. Поэтому, несмотря на то, что его лицо покраснело и смутилось после насмешек Бренделя, у него не было выбора, кроме как сменить заклинание.
Затем он выбрал заклинание Клинка Ветра, которое, как оказалось, ничем не отличалось от выбора Бренделя, и это, конечно же, не спасло его от смущения.
Поскольку он не сильно продвинулся вперед, достигнутый прогресс был почти таким же, как у Бренделя. Он продвинулся вперед метров на сто и вышел с головокружением. Его сила уже была далека от силы Бренделя, не говоря уже о том, что магу требуется больше энергии, чтобы произносить заклинания, чем рыцарю, чтобы размахивать мечом. Затем двое мужчин вышли, и Корфа занял их место. Сначала Брендель предложил ему и Арреку по очереди, в то время как Корфа мог бы просто отвечать за освещение, так как было бы очень неловко и смешно, если бы двое мужчин заставили даму выполнять тяжелую работу.
Каким бы фанатиком ни был Аррек, тот факт, что он принадлежал к высшему классу общества, нельзя было изменить. С тем образованием, которое он получил в одиночку, Бренделю было не за что зацепиться.
Но неожиданно для них оказалось, что хрупкая на вид мисс Корфа обладала силой, которая застала их врасплох. Они даже не успели увидеть, какое заклинание она произнесла, как слои льда постепенно исчезли у них на глазах. Скорость была в 10 раз быстрее, чем у Аррека, даже Брендель мог только смотреть широко раскрытыми глазами. Эти двое были так ошеломлены, что на секунду забыли, что они враги, и сразу же спросили, что это за заклинание, но Корфа заткнул их всего двумя словами.
“Божественная сила.
Им обоим оставалось только заткнуться. У Корфы была самая чистая родословная Сумерек. Хотя Сумеречный Дракон был из Хаоса, он сам по себе был проявлением правил, так что его можно было назвать в некотором роде богом. Но Хати была настоящим древним богом, просто она была из другого рода, чем Марша. Дочь Хати, от Корфы до Джинхая, все они были полубогами, что было известно Бренделю.
И божественная сила, на самом деле, была реальной силой, которая существовала.
Это было то, на что Брендель мог только надеяться, но никогда не мог достичь.
Аррек на некоторое время замолчал, увидев, как Корфа открывает туннель во льду. Как будто герцог о чем-то думал. Через некоторое время он снова посмотрел на Бренделя : “Граф Трентхайм, о чем ты думаешь? -
Брендель был ошеломлен. Он думал о Сьель, Медиссе и Хипамиле, о которых он не слышал с тех пор, как рухнул Спиральный зал. Он даже не знал, мертвы ли они или это место естественным образом заблокировало Психическую Связь. Бренделю хотелось верить во вторую причину, потому что Медисса, Сиэль и другие обладали приличной силой, имели опыт и ничуть не уступали Арреку. Так что, если бы Аррек был жив, они втроем тоже бы выбрались. Поэтому Брендель настаивал на том, что здесь не было никакой Психической связи, чтобы оправдать отсутствие от них какого-либо ответа.
Более того, это было Место Вечного Сна Бога. Согласно игре, это была область основного БОССА, что было нормально для того, чтобы она оказывала какое-то особое запрещенное воздействие на определенные вещи. В конце концов, даже за пределами Спирального Зала были постоянные Пространственные Якоря.
Он больше беспокоился о маленьком принце, собственная сила маленького принца даже не серебряная, ах, если бы он случайно потерял здесь маленького принца, принцессе Грифине пришлось бы разорвать его на части. Конечно, принцесса, возможно, сейчас и не годится ему в противники, но Брендель не хотел, чтобы она ненавидела его на всю жизнь.
Поскольку он раздражался все больше и больше, он не ожидал, что Аррек пришел поговорить с ним, а это было не от мира сего. Хотя они общались раньше, это ограничивалось : “Ты невежественен – . “Глупо – . “Ты сжигаешь здесь кислород, ты собираешься умереть вместе со мной? – и так далее.
Брендель не мог не посмотреть на него немного странно.
– Мне немного любопытно, – Аррек не стал дожидаться ответа Бренделя, – с такими способностями, таким молодым и обладающим такой силой, вы можете сделать карьеру где угодно. Я слышал, что Вероника проявила к тебе добрую волю в Круговороте Пассатов, с кем-то вроде тебя, у кого нет ни прошлого, ни происхождения, ты был бы очень полезен Империи, разве это не лучше, чем сеять смуту в Ауине? -
– О, – продолжил Аррек, – я забыл, что ты внук Дария. Но с отношениями между Дарием и Эльфами Ветра вы легко можете стать настоящим графом в Санорсо. И если я правильно запомнил, у тебя теперь бесполезный титул графа, и тебе даже придется завоевывать землю в одиночку. В чем разница между вами и этими дешевыми рыцарями-первопроходцами Святого собора? -
Этот старик сказал все это, качая головой, явно сбитый с толку тем, почему Брендель должен был остаться в этом маленьком Ауине и выступить против него. После короткого времени, проведенного вместе, он теперь был почти уверен, что без Бренделя исход битвы при Ампер-Сил мог бы быть совсем другим.
Брендель посмотрел на парня, не ожидая, что он все еще думает о других вещах в это время. Он просто не мог понять, что этот парень делает ради Всего на свете, и даже причинил себе такую глубокую боль. Но на вопрос Аррека он действительно не мог ответить сам. Он остался в Ауине по какой-то странной причине, по которой, если бы он рассказал об этом герцогу, герцог мог бы просто потерять сознание. В конце концов, две трети причин на самом деле состояли в том, чтобы противостоять герцогу.
И национализм не был чем-то новым для игроков, но для этой эпохи Ауина и киррлуцианцев это что-то слишком опережающее свое время. Ауин в принципе можно считать зарождением национализма во всем Ваунте, что было связано с процессом основания и историей королевства, но даже в этом случае ауины были готовы принять общее управление Святым Собором Огня и даже были готовы идентифицировать себя как потомков Короля Пламени. Дело просто в разнице в их убеждениях.
Глава 783 – v4c153p2 10 : 47 16 Сен 2021 Янтарный меч
Глава 783 v4c153p2
Молодой Принц, Который Ставит Своего Учителя В Беду
Что касается Бренделя, то он был категорически против Священного Огненного Собора. Большинство игроков были почти такими же, как он, по их мнению, Ауин был Ауином, Киррлутц был Киррлутцем, концепция стран тогда была бы намного яснее для игроков.
Но он не мог сказать Арреку об этих причинах, поэтому взглянул на герцога с некоторым презрением и ничего не ответил.
Но, похоже, Аррек что-то не так понял. Он покачал головой и сказал : “Для молодых людей нормально восхищаться властью, и я могу понять идею о том, что вы предпочли бы быть головой курицы, чем хвостом коровы. Но что это даст тебе, если ты станешь королем Ауина? Похвалы, которые вы получили бы, были бы не намного больше, чем сейчас, люди могут вас бояться, но это из-за власти в ваших руках, а не из-за вас. До скончания времен все это превратится в пыль. Я думаю, тебе следует заглянуть дальше, в этом мире есть нечто, называемое правдой – .








