355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ян Цзюньмин » книга "Тайцзи-цюань. Классический стиль Ян. Полная форма и цигун"
Тайцзи-цюань. Классический стиль Ян. Полная форма и цигун - Ян Цзюньмин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 12:32
обложка книги Тайцзи-цюань. Классический стиль Ян. Полная форма и цигун - Ян Цзюньмин

Название книги: Тайцзи-цюань. Классический стиль Ян. Полная форма и цигун

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: София
Город: Киев
Год издания: 2000
ISBN: 5-220-00380-1
Размер: 13 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Ян Цзюньмин родился в Тайване в 1946 году. Заниматься ушу начал в возрасте 15 лет у мастера шаолиньского стиля. Еще через год начал изучать стиль тайцзи-цюань. В 1974 году эмигрировал в США, где поступил в университет. Основал в 1982 году в Бостоне Ассоциацию Боевых Искусств Яна (YМАА). Эта организация постепенно расширялась и с июля 1989 является лишь одним из подразделений Ассоциации Восточных Искусств Яна (YMAA). Доктор Ян имеет 35-летний опыт преподавания ушу и цигун и является автором или соавтором более 30 книг и более 50 видеокассет и DVD по этим дисциплинам.

 

Ян Цзюньмин в своей книге описывает янское тайцзи таким, каким оно было создано. Эта полная "длинная форма", переданная по длинной цепи ученической преемственности, существенно отличается от модернизированных и упрощенных разновидностей тайцзи, преподаваемых повсеместно и описываемых в литературе.

  • Просмотров: 882 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю