355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яков Перельман » книга "Занимательная астрономия"
Занимательная астрономия - Яков Перельман
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 01:23
обложка книги Занимательная астрономия - Яков Перельман

Название книги: Занимательная астрономия

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
49 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: М.
Размер: 127 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 Настоящая книга, написанная выдающимся популяризатором науки Я.И.Перельманом, знакомит читателя с отдельными вопросами астрономии, с ее замечательными научными достижениями, рассказывает в увлекательной форме о важнейших явлениях звездного неба. Автор показывает многие кажущиеся привычными и обыденными явления с совершенно новой и неожиданной стороны и раскрывает их действительный смысл.

Задачи книги – развернуть перед читателем широкую картину мирового пространства и происходящих в нем удивительных явлений и возбудить интерес к одной из самых увлекательных наук – к науке о звездном небе.

Для всех, кто интересуется астрономией, в том числе учителей, лекторов, руководителей кружков, любознательных школьников.

  • Просмотров: 1021 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю