355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Федоров » книга "Оружие Победы"
Оружие Победы - Вячеслав Федоров
  • Книга добавлена: 8 апреля 2017, 14:00
обложка книги Оружие Победы - Вячеслав Федоров

Название книги: Оружие Победы

Автор книги:



27Страниц
7-8Часов на чтение
108 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Книги
Город: Нижний Новгород
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-94706-082-9
Размер: 319 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Долгие годы в истории Нижнего Новгорода не существовало одной из главных страниц. Она была помечена грифом «Совершенно секретно». Это страница о том, как в городе и области ковалось современное оружие. Сегодня гриф секретности с нижегородского арсенала снят. Эта книга — одна из первых попыток охватить историю создания оружия, которое прославилось на фронтах Великой Отечественной войны и в мирное время.

В книге собраны уникальные материалы из рассекреченных архивов и воспоминания тех, кто создавал оружие, и тех, кто им владел.

Не будем забывать, что после окончания Великой Отечественной войны было военное противостояние, названное «холодной войной», которое тоже требовало оружия. И в этой войне была одержана победа. К ней тоже приложили свои трудовые руки нижегородцы.

Многое из того, о чем рассказано в этой книге, вы узнаете впервые.

  • Просмотров: 723 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю