355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Всеволод Воробьёв » книга "Жить в эпоху перемен"
Жить в эпоху перемен - Всеволод Воробьёв
  • Книга добавлена: 3 марта 2021, 14:00
обложка книги Жить в эпоху перемен - Всеволод Воробьёв

Название книги: Жить в эпоху перемен

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
198Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Нордмедиздат
Размер: 51 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта новая книга Всеволода Воробьёва по сути является как бы продолжением предыдущей повести «Комендант острова Солнечный и другие», поскольку её сюжет разворачивается в последующие годы с тем же главным героем. Но данная повесть может рассматриваться и как отдельное повествование с только ей присущими новыми действующими лицами и сюжетом.

Автор неспроста назвал так свою книгу… Ему, родившемуся за 6 лет до Отечественной войны, на себе пришлось испытать целый ряд перемен в жизни страны: войну, Ленинградскую блокаду, послевоенную разруху, социалистический взлёт 60–70-х годов, деградацию социализма и окончательный его распад в годы перестройки. И, как финал, – последствия последних перемен, сопоставимые по потерям для страны и её людей с Отечественной войной. Но в повести он взял на себя смелость постараться описать в основном заключительную часть рассматриваемой им «эпохи» и свою роль в ней, как активного участника «преобразований».

Повесть не является документальной, но, как и в предыдущей книге, автор оставил без изменений имена и фамилии отдельных героев, постарался, как можно точнее, изложить хронологию событий.

Описываемые в повести начальные события относятся к периоду конца семидесятых годов, захватывают всю «перестройку» в стране и заканчиваются в последние годы двадцатого века.

Автор посчитал возможным использовать для этой повести в переработанном виде фрагменты некоторых рассказов и части глав книги «Эра счастливой охоты», изданных им ранее, что не является чистым дублированием, поскольку эти отрывки рассматриваются в другом аспекте.

  • Просмотров: 116 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю