412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вова Рекс » Белорусский барон. Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 5)
Белорусский барон. Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 19:03

Текст книги "Белорусский барон. Том 2 (СИ)"


Автор книги: Вова Рекс


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 10 страниц)

Глава 6

Когда к нам выбежали из Жестокого Луча монстры, я сразу же понял, почему это Жестокий Луч. Монстры. Они были класса «Жестокие».

Золотые черепахи. Очень неприятные твари. Я их встречал в прошлом мире. Хотя кого я только не встречал в прошлом мире. Так что проехали. Важно, что они могли бы попасться и в Обычном Луче, но… всегда есть одно но. И на этот раз оно слишком большое. А именно – большие золотые черепахи.

И ладно бы они реально были золотыми. Но нет, это монструозные черепахи с акульей пастью. Обычные на вид, если не откроют пасть. Но что самое неприятное – их размер был два метра в длину и метр в высоту. А учитывая, какая у них броня, то пробить её мы бы не смогли даже будь Одарёнными Экстра Класса. Поэтому действовали иначе – старались отрубить их вытянутые головы. И это помогало.

Осталось только добраться до этой головы.

А вот здесь были проблемы, потому что монстры действовали сообща, разделившись на небольшие группы по три черепахи. Каждая старалась прикрыть голову собрата. Они знали, что их броня и вес нас растопчут. Плюс эти твари были невероятно быстрыми. Примерно 30 километров в час. Но когда ты весишь четыре тонны, тот такая скорость при столкновении сродни самоубийству. И это я говорю про себя – Одарённого Среднего Класса. Про простолюдинов вообще молчу.

Кстати, двоих я заметил прямо перед Лучом.

А вот здесь в бой вступил Андрей, который отлично понял свою прошлую задачу в тех Лучах, которые зачищал. Но что меня поразило, так это его эфирный доспех. Моя печать работала, спору нет. Но вот Андрей каким-то чудом сам стал расширяться.

Я думал, что это будет происходить чуть позже. Но парень уже умудрился найти способ контроля своего тела. Он стал полнее, раздулся как шар. Принял на себя удар золотой черепахи, которая отлетела к стене и ударилась головой. Андрей же сдулся и стал худым мальчишкой. Потом снова стал шаром. И так повторил несколько раз.

Честно, я не понимал, что происходит с ним, даже когда осознавал, что он как-то прокачался. И всё же это очень странно. Похоже, мелкий не так-то прост не только в заначках, которых больше 8000 по дому, или сколько он там говорил, но ещё Андрей хранит в себе кучу других секретов… как и его бабенция, ну и моя тоже. Я даже со всего того не помню, передавал ли я привет Зинаиде Петровне от императора. По-моему, передавал. Да, точно, передавал. Она на это никак не отреагировала.

В общем, Андрей своими раздуваниями вывел меня из работоспособности. Благо я быстро пришёл в себя и даже умудрился словить момент, когда мелкий в очередной раз отбил золотую черепаху. Отрубив голову монстру, я открыл счёт.

Осталось всего пять десятков, может, шесть.

Не скажу, что я рад, но в данный момент рядом с нами было только три группы по три монстра. Одна группа атаковала, поэтому в ней мы и убили одну тварь благодаря амортизации Андрея. Другие же монстры побежали в сторону Кремля.

Я уже слышал вертушки. Одарённых очень быстро прислали на подмогу, причём сильный Одарённых, потому что золотые черепахи посыпались так быстро, что я в очередной раз вздохнул от осознания, сколько мне ещё всего нужно сделать, чтобы стать хотя бы таким, не говоря уже про императора Лебовского.

Антон тоже молодец. Парень всё экспериментировал, поэтому умудрился усовершенствовать свои печати, которые ослабляли монстров. Теперь же, если монстры не хотели идти на ловушки, то уже я мог проходить через эти ловушки. Они давали возможность усилить моё оружие. Не так, как если бы граф Коняев младший напитал моё оружие своим Даром, но тоже неплохо. На один мощный удар хватало.

Можно было бегать по тем ловушкам и напитывать своё деревянного «лезвие» каждый раз, когда отбился от монстра.

В целом, я так и делал. Антон только и успевал, что орать на меня, потому что не успевал так быстро создавать печати. Ещё и людей спас, которых я ему откинул. Мужик и баба стояли как вкопанные, не понимая, благодарить нас или нет. А может, они были так счастливы, что не могли ничего сказать. Ну либо под впечатлением, как такому коротышке, как я, удалось напитать свои руки и отбросить двух взрослых людей. Пусть одна весила килограмм шестьдесят, но второй точно девяносто, а может и все сто. Так что полтора центнера для парня, который выглядел на лет шестнадцать в свои-то восемнадцать – это крутой результат.

Да я и сам горжусь собой. Потому что если сравнивать себя с сильными мира сего или с собой из прошлой жизни, то на дизморали можно вообще перестать развиваться. И всё же всегда хочется быстрее и быстрее. Чтобы всё шло как по маслу, без всяких сложностей. Но это всё мечты-мечты.

О, Одарённые уже и до нас добрались. Добили остальных тварей. Благо я успел под конец увидеть, как золотая черепаха плюнула золотой жижей в броню Одарённого Городского Класса. Вот только ему было пофиг. Плюс золотая жижа резко почернела.

Это ещё один признак, почему черепах называли Золотыми. Жаль, что их золотые жижи – это не золото, а лишь иллюзорная чёрная хрень, которая становилась таковой через секунд десять после плевка.

Одарённый, который добрался до нас первым, посмотрел на нашу команду. Понял, что мы ещё зелёные в этом деле. Но, увидев простолюдинов, сделал губами выражение, мол, неплохо.

А потом и вовсе сказал:

– Парни, молодцы. Благодарю за помощь. И рад, что вступились за наших лю…

Тут уже Одарённый что-то заметил во мне. А уже через минуту позвал своих ребят, которые тоже были крутыми, хоть и Экстра Класса. И все они хотели сфоткаться со мной.

Как оказалось, они тоже видели на ютубе, как барон Великий разматывает мудачьё.

– Это же ты, верно? – ещё раз уточнил главный Одарённый.

– Выходит, что я, – вздохнул, потому что понимал, что сейчас и другие начнут просить сфоткаться. А я, если честно, не люблю эти вещи. Но и отказывать не буду, пока не обладаю такой силой, чтобы мог одной аурой «объяснить», что я не люблю задерживаться.

Одарённый, на удивление, не разрешил остальным фотографироваться. Он лишь сказал, что можно сделать один общий кадр, чтобы отпустить барона Великого по своим делам.

Было приятно слышать это, осознавая, что я – это и есть тот барон.

Короче говоря, нас отпустили сразу же, как только сделали общий снимок. Я даже не стал париться, а сел в то «премиум плюс» такси, из которого сбежал водитель, и поехал с Антоном, Андреем и Додиком в отель.

Вот только здесь нас остановили другие люди – та самая парочка, которую мы спасли. И что самое интересное, мужик оказался видеомонтажёром у Демона Вольдемара.

– Вот это новость, – улыбнулся я. – И как тебе монтируется, когда просят перезаписать по несколько раз? – с толикой сарказма спросил я. Не люблю, когда такие люди начинают рассказывать, мол, у них нет выбора.

Нет, выбор есть всегда. Просто варианты могут быть не самыми приятными. И ты выбираешь тот, которого боишься меньше всего.

Однако это было не самое хреновое. Самое неприятное – это узнать, что Вольдемар всё сделал не так, как было даже в перезаписи. Эта тварь умудрилась запикать мелкого так, будто он реально какой-то фашист, который поливает всех зрителей дерьмом и показывает своё ЧСВ.

То есть Андрюша реально поделился своим секретом приготовления белорусского бургера на основе картошки с мясом, ещё и рассказал секрет фирменного соуса, которым не делился Вольдемар, а его выставили убожеством, которое в 12 лет матерится в студии, не хочет делиться своим рецептом. При этом Вольдемар здесь хороший и всё якобы должен проглотить, чтобы не обидеть ЧСВ-ребёнка.

– Вот же сучара! – не выдержал Антон. А если даже граф Коняев младший сжимает кулаки и ругается, значит, поступок был реально зверским.

Я старался сдерживать себя, но скажу, что моя месть будет в разы неприятнее.

Во-первых, я всё же выбил передние зубы мужику, который рассказал мне это. Да, молодец, что рассказал. Но он это всё смонтировал, поэтому тут как бы я просто обязан был это сделать.

Вообще, я хотел и нос ему сломать, но уже Андрей вмешался и попросил оставить мужика в покое. Ну и конечно же его девушка плакала и не хотела, чтобы ему ещё что-то ломал.

Зато мой настрой помог мне узнать, что девушка хакер, и что она может помочь выставить записи, которые, кстати, были у мужика.

– Вообще-то, у нас тоже есть записи, – не выдержал Додик, который напугал женщину своим резким входом в игру. Не каждый день увидишь аиста, который разговаривает. Хотя кому как. Одарённые давно привыкли, что есть много существ, которые разговаривают.

Додик достал записи из ПК, что тоже удивило женщину. Похоже, она такой хакер, что никогда не видела пространственного кармана и не знала, что это и как это работает. Но да ладно, абы она смогла сделать то, что говорила. Хотя я, честно говоря, не верил, что она сможет запустить настоящий видос на официальном канале, где показывают Адскую Кухню.

Так вот, мужчина, которому я выбил зубы, показал мне свои записи. А там была ещё одна интересная запись, но уже аудиозапись, где Вольдемар угрожает мужику, а ещё рассказывает, как он убил прошлого монтажёра.

В общем, мы начали монтировать новый видос, потому что понимали, что Демон Вольдемар выпустит дичайшую дичь. Благо я и эту дичь смонтированную посмотрел, ведь она была у мужика готовой помимо «ненужной» записи.

По итогу у нас вышел потрясающий видеоролик, где было столько рассказано шуток и всего-всего от мелкого, что его реально сделают поваром и дадут три звезды Мишлен. А ещё там был компромат на эту тварь… и так далее и тому подобное.

– Запускай! – сказал я.

Дождавшись, когда женщина через свой ноутбук всё настроила и увидев, что можно менять картинку, я всё же с помощью регенерации восставил мужику зубы.

Тот меня отблагодарил, а потом вместе со своей девушкой свалил из моего номера отеля.

Мы же, раз не пошли никуда с Антоном в этот вечер, решили устроить себе праздник в отеле, в кругу, скажем так, семьи.

Охранник остался у двери. Двое других как обычно дежурили хрен знает где, чтобы якобы нам не показаться на глаза. Ну а Додик, я, Андрей и Антон смотрели вечернее шоу «Адская Кухня с Демоном Вольдемаром».

Антон хотел разбить телевизор, когда повторно смотрел то, что мы смотрели с тем монтажёром. Представляю, как сейчас радуется Вольдемар. А вот как только дело подходило к концу, появилась заставка с красной кнопкой ВНИМАНИЕ! Ну и соответствующий звук, чтобы те, кто уснули за телевизором, мало ли, могли подорваться и посмотреть настоящую, правдивую программу. Грёбаное шоу. Адскую Кухню ИЗНУТРИ.

А вот здесь я взял белорусский бургер, который сделал Андрей, и начал наслаждаться.

Демон Вольдемар и его шоу.

Демон был рад, что смог отомстить мелкому засранцу и его старшему брату барону Великому. Монтаж был выше всяких похвал. Вот только в самом конце что-то пошло не так.

А дальше пошло всё настолько не так, что Демон Вольдемар поначалу даже не верил, что всё было именно так. Но ведь так всё и было, и Андрей Великий уделал Демона на его же шоу. Ещё и рассказал свой рецепт, то есть мальчишка поделился от всей души им, а не матерился на зрителей, как это было в якобы предыдущей версии.

И потом, на десерт, Вольдемар получил аудиозапись в эфире, где ругает монтажёра и всячески ему угрожает, рассказывая, как он убил прошлого.

Всё это транслировалось по телевидению, никто ничего не мог отключить. Но честно… никто и не собирался этого делать. Даже тем, у кого на канале было то самое вечернее шоу, охреневали с того, какую мразь они приютили и пиарили все эти годы.

Сам же Вольдемар хоть и был Демоном, сейчас испытывал абсолютно человеческие страх и горе. Вольдемар под конец даже увидел новое название своей программы «Дерьмо и Вольдемар. Адская Кухня Изнутри»

После этого ему на телефон начали звонить все, кто хоть как-то с ним сотрудничал. А ещё через двадцать минут он услышал сирены. Услышал, как лопасти вертолёта звучат на уровне крыши его дома.

Вольдемар трясся. Он сел в кресло своего рабочего места, достал пистолет с артефактными патронами, открыл рот и выстрелил так, чтобы мозги оросили белую картину за его спиной. На картине был изображён Вольдемар как повар. Но когда он умер, каким-то чудом картина изменилась. И на ней стал тот Вольдемар, которым он был до перевоплощения.

Через две минуты Одарённые Городского Класса выбили дверь в кабинет Вольдемара и увидели, что на стол упало существо, которое смахивало на страшного сгнившего сухого Демона с пробитой макушкой, из которой лезли черви и жуки.

* * *

На этом наши приключения в Москве закончились.

Утром мы позавтракали в номере и поехали в аэропорт, откуда полетели домой.

Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше.

Нет, Москва мне реально понравилась, хоть и посмотрели мы далеко не всё. Но движение, стиль жизни и прочее – оно отличалось, и отличалось сильно. К этому нужно привыкать, чего я делать не собираюсь. Зато возможностей там много, не спорю. Ещё понравилась реакция на вот такие вот Лучи. К слову, у нас не так быстро реагируют на это. Там всё-таки это прокачано на высоком уровне. Да и Одарённых гораздо больше.

С другой стороны, сравнивать Брест с Москвой – это глупо. Даже Минск с Москвой сравнивать – это некорректно. Поэтому забили.

Мне всё понравилось. Особенно Адская Кухня.

Надеюсь, что эту тварь больше не будут показывать в этом шоу, иначе я сильно разочаруюсь в людях, которые работают на том канале. А вообще, было бы неплохо, если бы Демона отправили бы в Тюрьму для Монстров… лет так на двести-триста. Чтобы посидел, подумал об изменчивости бытия, пха-ха-ха.

Ладно, хрен с ним.

Сейчас важно приехать домой, поставить печать Однорукому Джеку и валить на зачистку. Завтра важный день у Андрея. Приезжает его красотка. Поэтому нужно быть в форме… всем без исключения.

– Я тогда, может, сразу за контрактами сгоняю, чтобы от тебя ехать на зачистку? – предложил Антон.

– Супер. Жду ближе к двух дня. Мне нужно часа два, чтобы привести дела в порядок, – ответил графу.

На этом мы разошлись. Такси доставило нас домой в родное поместье. Монстры выбежали из сарая, потому что соскучились по Андрею.

– Ты же понимаешь, что это Хищники? И что они приручены мною? И что ты их собираешься убивать завтра, чтобы показать Ангелине, какой ты крутой? – начал я сам уже задавать кучу вопросов мелкому.

Правильно говорят: с кем поведешься, от того и наберёшься.

– Да, понимаю. Что-нибудь придумаю, – подмигнул мне Андрей. А вот это было необычно. Похоже, он снова что-то задумал.

Я же направился к себе.

Сумки с артефактными гранатами и патронами лежали, как и говорил Джек – прямо у кровати. Конечно же, им сейчас самое время в хранилище, куда я всё это и отнёс. Сам же посматривал на другие мечи. Хотел уже поменять, но понял, что привык к своему. Плюс он не расходует ману так, как будут расходовать другие. А ещё они реально подойдут мне тогда, когда я повышу Класс до Высшего.

– Ну всё, теперь можно и печать поставить, – сказал сам себе, закрывая хранилище.

Тут за спиной оказался Андрей, чем меня напугал. Я аж дёрнулся и ударился головой.

– Ты чё так пугаешь?

– Прости. Хотел просто сказать, что я нашёл в интернете новость, что Демон Вольдемар убил себя сам вчера вечером после нашей версии программы. – Андрей прослезился. – Получается, он убил себя, потому что я рассказал его секретный секрет про фирменный соус? Меня теперь посадят за то, что я убил человека?

Я расширил глаза, но сразу же сузил их.

– Так, во-первых, он не человек, а Демон-Мразь, – начал я. – Это как Демон, только ещё и мразь. Понял? – Андрей кивнул, а я продолжил: – Во-вторых, люди постоянно говорят. Обо мне тоже много всего говорят. Думаю, о тебе тоже будут говорить. Но это же не значит, что если мы что-то сделаем, то в этом виноваты те, кто на нас быканул. У нас своя голова на плечах, правильно?

– Ну да, вообще-то, – почесал Андрей затылок. – Ладно, тогда пойду поучу Хищников, чтобы претворились мёртвыми завтра.

Тут я понял сразу две вещи:

Андрей решил, что не хочет убивать Хищников. Значит, пусть ходят с ним и зачищают Лучи;

Андрей напомнил мне своим «поучу Хищников», что он сам нигде не учится.

И вот здесь память мне сообщила, что Андрей был на домашнем обучении. Его учила баба Зина. Но чему она может научить, если она постоянно бухает, слушает рок и начищает свой дробовик. А ещё храпит и смотрит по телевизору всякую хрень.

– А можно вопрос, пока ты не ушёл? – спросил мелкого.

– Да, что?

– А чему тебя вообще научила бабенция? Если хочешь, можешь не говорить, но мне реально интересно, – улыбнулся я.

– ЖЫ ШЫ пиши с буквой Ы, – выдал Андрей.

Я вздохнул.

– Вообще-то всё наоборот.

Мелкий посмотрел на меня и ответил с таким же вздохом:

– Вообще-то, бабуся сказала, что, прежде чем научиться писать неправильно, нужно научиться писать правильно. Я такой подумал-подумал и решил, что хочу, чтобы бабуся научила писать меня правильно, поэтому она научила меня сначала писать неправильно.

Я с его железной логики проорал знатно.

– Ну ты и псих. Я тебе отвечаю. Если бы я был каким-то сверхсуществом, я бы тебя взял к себе в качестве секретаря. Ну а сейчас я могу тебя взять на зачистку с монстрами. То есть мог бы взять. Но ты занят. И я тебя понимаю.

– Ничего, завтра возьмёшь. А нет, послезавтра, – исправился Андрей.

– Хорошо, тогда пусть и от меня будет небольшое задание. Раз ты ходишь теперь с нами по Лучам, то рекомендую изучить монстров, чтобы знать их сильные и слабые стороны. Хотя бы коротко. Вот, например, назови мне хотя бы один вид человекоподобных монстров?

Мелкий подумал и выкрикнул:

– Люди!

Я снова не мог сдержать смех. Андрей умел выдать интересные варианты. Даже я как-то не задумывался об этом. Есть над чем поразмыслить. Может, это я и другие люди слишком тупые, а этот мелкий – гений?

– А ты неплох, – похвалил я Андрея. – Ладно, иди к Хищникам. На сегодня уроки закончены.

– Ура! – прокричал Андрей. – Наконец-то можно отдохнуть от этой учёбы. Задолбала уже. – И мелкий свалил.

Я просто постоял минуту и посмотрел на белую стену. Потом пошёл к Джеку, у которого была смена и он сейчас сидел на крыше главного дома.

– Готов к печати? Это процесс простой, но…

– Готов, – сразу же ответил Однорукий Джек, даже отложил винтовку.

Я улыбнулся. Достал из кармана несколько артефактных патронов для его винтовки. Так чисто… на случай, если Одарённые с нехорошими мотивами ввалятся ко мне в поместье.

Но Джек уже обрадовал тем, что сказал, мол, у него несколько штук есть. Он их ещё в Москве на крыше спрятал у себя отдельно от основной сумки.

– Что же, тогда давай ставить печать. – И я принялся накладывать на Джека то самое, что позволило бы мне расширить приток энергии в КПЭ.

Собственно, от Антона я уже получал какой-то процент. Как и от Андрея.

Кстати, Антон как раз приехал за мной. Граф уже шёл в главный дом с контрактами.

Я к этому времени завершил с печатью и сказал Джеку:

– Она постепенно впитается и адаптирует твоё тело к ней. Возможно, будет больно. Но ты парень крепкий, так что справишься. – И я свалил в бронемобиль.

Граф Коняев младший увидел, что кто-то сигналит из его машины, повернулся и понял, что я уже в ней.

– Ты что, прокачал шпионаж? – улыбнулся мой друг.

– Давай садись, гений юмора, – достаточно серьёзно сказал я. Но не настолько, чтобы Антон обиделся. – Это контракты? – сразу же спросил у него, когда тот сел за руль.

– Да, – ответил граф, а сам смотрел за моей реакцией. Когда я увидел среди контрактов два Сложного Класса и один Жестокого, то понял, почему он так смотрел на меня.

– Ну ладно, ладно, – улыбнулся я. – Хорошо. Сделаем исключение и попробуем зачистить Жестокий Луч. Но если что, то…

– Я знаю, – подмигнул Антон. – Но у меня для тебя будет ещё один сюрприз. Правда, она уже ждёт нас у Луча.

– Она? – поднял я бровь.

– Ну сюрприз, да, – снова подмигнул Антон. Кажется, он с кем-то о чём-то договорился.

Глава 7

Кабинет начальника штаба СЗЛ в Бресте

– Папа, ты видел уже? – зашла с улыбкой Алиса в кабинет Михаила Булгарина. – Это просто эпично! – начала сразу же делиться своими впечатлениями после просмотренного шоу. Почему-то она раньше его не смотрела, но оно вылезло нарезкой на ютубе, быстро стало популярным, буквально за ночь. К утру были десятки миллионов просмотров, что вывело Андрея Великого в топы по рекомендациям недели.

– Да, видел, – улыбнулся Михаил Степанович. – Не знаю, как барон Великий смог нахимичить с хакерством в РИ, но да, разнос был эпичным. Я, кстати, посмотрел обе версии, причём с Коняевым старшим. Тот уже выписал сыну люлей за то, что тот засветился в кадре, когда камеру направили на зал с роботами-марионетками, где сидели Дмитрий и Антон. А ведь граф Коняев младший пообещал Коняеву старшему, что будет тренироваться с Дмитрием, прокачивая свой Дар. Но, как видишь, они веселились в Москве, да так, что довели Демона Вольдемара до самоубийства. Хотя такой мрази как раз там и место. Радует, что русский народ такого же мнения, причём единогласно.

– Ого, ты прямо столько всего увидел! – удивилась Алиса. Вышло так, что она знала даже меньше отца… на этот раз. Но это и не удивительно, ведь с графом Коняевым старшим она не общается. – Тогда ладно, я пошла. Просто хотела в очередной раз тебе показать, насколько этот барон необычный, и что не стоит торопить события с тремя вопросами.

На самом деле Алисе не хотелось вообще узнавать про эти три вопроса. То есть не так… она бы и хотела узнать, но это уже не было чем-то сверхважным. Нет, Алиса готова была узнать правду и через год. Ей просто нравилось быть рядом с бароном Великим. Она и сама до конца не могла объяснить, что в нём такого привлекательного.

Однако отец настоял на том, чтобы Алиса наоборот вцепилась в барона и выяснила, чем же он так хорош и кто он такой на самом деле.

– Я даю тебе время до конца этой недели, – коротко завершил Булгарин.

– В смысле⁈ – повысила голос Алиса. Она сама офигела, что так сделала. Но отец реально её заколебал этими двойными стандартами. – То есть сперва ты даёшь мне совет не лезть, а потом сам, когда видишь, что барон чем-то крут, хочешь, чтобы я максимально быстро и точно узнала о нём всё! И как это понимать⁈

– Как хочешь, так и понимай, – пожал Булгарин плечами. – Ты девушка умная и должна знать, что такие люди просто так не становятся звёздами везде, где только появляются. Выясни всё… и как можно быстрее. Жду с отчётом в понедельник.

– Знаешь что! – рявкнула Алиса, но сразу же успокоилась, потому что побаивалась отца. – Я твоя дочка. И я не вижу в тебе того отца, которым ты был несколько дней назад, когда до барона Великого тебе не было никакого дела! А сейчас ты стал каким-то помешанным. Даже знаешь о нём больше, чем я. Может, тогда сам всё и узнаешь. А я пошла!

– Куда⁈ – повысил голос Булгарин Михаил, стукнув по столу. Но, когда увидел, что дочка захлопнула дверь, снизил градус и выбежал в коридор вслед за Алисой. – Доча, ну что за… Ты куда?

Алиса игнорировала отца. Она сейчас была вся красная. Казалось, что магия воды закипит и из ушей польётся кипяток. Рыжая красотка захлопнула дверь в свой кабинет и тут же увидела через окно в своём кабинете графа Коняева младшего, который как раз приехал за новой порцией контрактов. Та постучалась в окно и тот подошёл к ней.

– Привет, – улыбнулся граф.

В дверь к Алисе стучался её отец. Антон даже испугался, сказав, что очень спешит. На самом же деле он не хотел стать тем, кто встанет на пути у начальника штаба СЗЛ.

– Можно с тобой зачистить Луч? – пришла Алисе интересная идея.

– Ч-что⁈ – недопонял Антон, но улыбнулся, когда чуточку осознал, насколько это нетипично для Алисы.

– Я спрашиваю: можно с тобой развеяться и поубивать монстров? – спокойно повторила Алиса Булгарина.

Антон не мог отказать, поэтому он просто предупредил:

– Я же не один. Мы с бароном Великим будем зачищать.

– Отлично. Это как раз то, что мне нужно. Где он?

– Алиса, открой дверь! – стучался Булгарин Михаил. – Не заставляй меня её выламывать!

Антон быстро согласился и сказал:

– Ладно, я побежал. Скину тебе фотографию в мессенджере насчёт адреса контракта. Можешь туда подъезжать. Я всё равно ещё за бароном поеду к нему. – И граф Коняев младший свалил.

Как только Алиса закрыла окно и подошла уже к двери, Михаил Булгарин выбил ту самую дверь, а вместе с ней и дочь, которую чудом не пришиб, а лишь слегка нокаутировал.

Одарённый Имперского Класса вложил совсем чуть-чуть своей силы, но этого хватило, чтобы дочка отключилась, когда дверь влетела в её красивое личико.

Отец перепугался, да так, что поднял дочку и начал плакать. Сам же расцеловал её, а та очнулась.

– Ты что делаешь⁈ – сжала она кулаки. – Ты уже совсем охренел, а⁈ Родную дочь хочешь убить⁈

– Прости, родная! Я не ожидал, что ты идёшь открывать.

Булгарин не знал, что отвечать. Но он бы рад, что с дочкой всё хорошо. Он даже не стал поднимать трубку, на которую звонил сам император Лебовский. У Булгарин был его контакт и мужчина видел, кто звонит. И дочка видела. Алиса обняла своего отца только за то, что её отец действительно молодец, раз ради дочки не стал поднимать телефон.

– Ты хороший отец, – улыбнулась она. – Но иногда ты просто невыносим. Я не обижаюсь на тебя. Однако мне нужен перерыв. Не мучай меня с этим бароном. А прямо сейчас дай мне выпустить пар. – Алиса поднялась и подошла к своему шкафу, откуда достала синюю броню и свой водный родовой меч «Эрну» – мать воды. – Папа, я хочу зачистить Луч. Так что попроси вставить новую дверь и даже не думай меня останавливать.

Тот просто кивнул. А как только дочка ушла, то сразу же набрал Александра Григорьевича Лебовского.

– Занят? – сразу же спросил император, который тоже умудрился найти десять минут, пока ходил в туалет, чтобы просмотреть новости. Но наткнулся на топовые видео, где и был знакомый парень, который выдержал его ауру в поместье маркиза Миллера.

– Никак нет, Ваше Императорское Величество! – отчеканил Булгарин. Даже встал с дивана, на котором сидел у дочки в кабинете.

Алисы уже не было, зато прибежали люди, которые хотели спросить про дверь и узнать, что здесь произошло, но, когда увидели начальника штаба и почувствовали его ауру, резко свалили, чтобы не упасть в обморок от силы.

– Что же, тогда у меня к тебе есть небольшое задание, – сказал император Лебовский. – Завтра Ангелина Миллер, дочка маркиза Геннадия Иосифовича Миллера приедет в поместье Великих к Андрею. И я хочу, чтобы ты мне кое с чем помог.

– С радостью, Александр Григорьевич, – обрадовался Булгарин. Потому что когда император в последний раз его о чём-то просил, то после этого прошения повысил Михаила Булгарина до начальника штаба.

– Вот и славно. Мне нужно бежать. Вечером скину приглашение в чат с маркизом Миллером. Аккаунт будет мой, но не с моим именем, ведь это тупо. Тебе придёт уведомление от «Большой Бухич». Не задавай сейчас вопросов, ибо я это не люблю. Просто прими это как данность. – И Лебовский бросил трубку.

* * *

Мы с Антоном добрались до первого нашего Луча, и конечно же он был Класса «Жестокий». Но учитывая, кто уже сидел и скучал возле портала, я понял, что это будет самый простой Луч на сегодня.

Как я и думал про сюрприз, это была Алиса Булгарина. Обычно, когда я думаю про девушек, то это должна быть красивая девушка. Антон сказал, что сюрприз – это ОНА. А раз она, значит, девушка. А раз девушка, значит, красивая. А раз красивая, значит, Алиса Булгарина.

Вот и всё.

Да, граф Холмс с меня ещё тот. Но в своё оправдание скажу, что я Поглотитель Богов, а не детектив. Причём я был прав, так что не важно, какой у меня изначально был метод угадывания сюрприза.

– А что такая красотка забыла в таком Жестоком Луче? – сразу же начал я, как только вышел из бронемобиля.

Антон как раз полез в багажник за вещами. Ну а Додик уселся на крыше тачки, достал из ПК лягушку, которую поймал в пруду, и стал пугать ею графа Коняева младшего. А потом сожрал… лягушку, а не графа. До графа Додик пока что не дорос, чтобы его сожрать.

– Дима, может, хватит этих шуточек за триста, а⁈ – развела руками рыжая бестия. – У меня был просто не очень хороший… утро. – Девушка явно изначально хотела сказать «день», но потом исправилась на «утро». – Так что давай просто замочим монстров, и я свалю. Артефакт заберёте себе, выручите за него деньги в бухгалтерии и разделите на двоих. Мне от тебя не нужно ничего. Я просто хотела зачис…

– А чего тогда не зачистила? – сразу же перебил я, не дав досказать красотке. Та разозлилась. Я же добавил масла в огонь: – Если ты не хотела меня видеть, то могла зачистить Луч.

– Это твой Луч! – начала закипать Алиса. – Я не могла вот так просто взять и зайти туда и всё там порешать сама!

– Ты могла пойти в любой другой Луч. Контрактов много на базе. Но ты решила идти сюда.

– Великий! – прокричала Алиса. – Не доводи, ясно⁈ Я была злая утром, а тут Антон проезжал мимо. Вот я быстро и сказала, что хочу с ним сходить на зачистку. А он сказал, что ты тоже будешь. Но я уже не могла отменить, ведь начала сама предлагать. Это не в моих правилах – отменять то, что сама предложила. Поэтому я и ждала вас здесь.

Алиса краснела, закипала, её синяя броня, кстати, очень даже шикарная, ещё и облегающая в нужных местах, тоже становилась бордовой. Глаза налились изумрудом, что аж засветились изумрудным лазером. Ну почти.

В общем, девушка была на взводе.

Но мне-то как бы… короче, я должен был завершить, так как отступать – тоже не в моих правилах.

– Но ты же, раз собралась оставить нам деньги, могла просто зачистить Луч, а потом сидеть и ждать нас с артефактом, – сказал я. – Сейчас бы отдала нам его и ушла бы по своим делам или в другие Лучи. Но ты почему-то ничего из этого не сделала. Значит, ты всё-таки ждала меня. И мне мой чуйка подсказывает, что ты хочешь меня спасти в Луче, а потом сказать что-то из разряда: «Вот видишь, Дима, тебе нужна защита. А вот если бы ты ответил на мои три вопроса про свою чёрно-фиолетовую энергию из груди, как ты так быстро восстановился в ту ночь и как ты вообще выжил, то я бы предоставила тебе защиту на постоянной основе», – начал я перекривлять Алису. Хотя даже не перекривлять, а пародировать её.

Конечно, это не понравилось девушке.

Она запустила в меня кипятком. Тем самым закипающим водным шаром, потому что внутренняя температура девушки была на уровне ста градусов. Простолюдин бы уже давно сдох, будь у него внутри такой градус.

А вот для меня кипяток пошёл на пользу. То есть я был рад, что в первом своём Луче я для проверки поглотил ненужный особо артефакт, позволяющий мне доставать из кипятка варёное яйцо или умываться кипятком… а может, просто бросать пельмени в кипящую воду и не обжигаться.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю