355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вольдемар Балязин » книга "Семнадцатый самозванец"
Семнадцатый самозванец - Вольдемар Балязин
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 00:51
обложка книги Семнадцатый самозванец - Вольдемар Балязин

Название книги: Семнадцатый самозванец

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
98 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 265 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Семнадцатый самозванец» — увлекательный рассказ об одном из многочисленных самозванцев, претендовавших на русский престол.

Действие романа происходит в середине XVII века. Главный герой — Тимофей Анкудинов, сын вологодского стрельца, выдававший себя за внука царя Василия Шуйского, известного в русской истории под именем Василия IV.

О необыкновенных приключениях Тимошки Анкудинова в Турции, Швеции, Германии, Венгрии, на Украине, а также о его борьбе за народное дело в самой России и рассказывается в книге.

«Семнадцатый самозванец» — значительно дополненный и расширенный вариант книги «За светом идущий», которая выходила в 1981 г. и в настоящее время является библиографической редкостью.

Роман известного писателя, автора многих историко-приключенческих романов, повестей и рассказов, с полным правом можно назвать историческим детективом.

Для самого широкого круга читателей, любящих русскую историю и историко-приключенческую литературу.

  • Просмотров: 513 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю