355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Бахревский » книга "Гетман Войска Запорожского"
Гетман Войска Запорожского - Владислав Бахревский
  • Книга добавлена: 14 апреля 2020, 06:30
обложка книги Гетман Войска Запорожского - Владислав Бахревский

Название книги: Гетман Войска Запорожского

Автор книги:



23Страниц
меньше часаЧасов на чтение
773Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4484-1559-3
Размер: 280 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Это масштабное произведение рассказывает о судьбе Богдана Хмельницкого — предводителя казацкого восстания, которое стало движущей силой великих событий, приведших к воссоединению Украины с Россией. Хмельницкий — тот камушек, который увлекает за собой лавину недовольства, уже давно копившегося в казацкой среде.

Гнев на панов так велик, что иной казак ради мести за все обиды не побоится и собственную бессмертную душу отдать дьяволу, заключить договор на крови. Но только дьявол, как всегда, обманывает и заставляет душепродавца обратиться против своих же, казаков.

Этот роман — первая часть дилогии Владислава Бахревского «Долгий путь к себе», посвященной трагической судьбе Украины XVII века. Яркие характеры исторических лиц воссозданы уверенной рукой известного автора.

  • Просмотров: 287 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю