412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Петрухин » книга "Мифы о сотворении мира"
Мифы о сотворении мира - Владимир Петрухин
  • Книга добавлена: 26 июня 2025, 04:48
обложка книги Мифы о сотворении мира - Владимир Петрухин

Название книги: Мифы о сотворении мира

Автор книги:



Язык книги: русский
Год издания: 2005
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге излагаются многочисленные мифы и легенды о творении — от самых архаических, принадлежащих людям каменного века, до развитых повествований о сотворении мира, включая греческую и христианскую космогонию.

Центральный миф, с которым в книге сопоставляются все прочие мифы о творении — библейское повествование о сотворении мира. Рассказы о появлении природных явлений и светил, неба и земли, человека, смерти, добра и зла располагаются в книге в соответствии с главными темами — деяниями культурных героев времени первотворения, актами священного брака и отделения неба и земли, представлениями о мировой горе, мировом дереве и мировом яйце.

  • Просмотров: 48 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю